Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Что планируем читать?

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня в планах вот что:

Анджей Сапковский, "Башя шутов"

Анджей Сапковский, "Божьи Воины"

Филип Дик, "Сняться ли андройдам электроовцы?" (Bladerunner по нему снят)

Филип Дик, "Убик"

Филип Дик, "Человек в высоком замке"

Филип Дик, "Лабиринт смерти"

Дмитрий Глуховский, "Метро 2033"

Джордж Мартин, цикл "Песнь Льда и Пламени"

Кормак МакКарти, "Дорога"

Эллисон Харлан, "Парень и его пёс"

Гордон Диксон, "Солдат, не спрашивай"

А что у вас в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую прикончить Мэтью Рэйли и его Айс Стэйшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайшие две недели ставлю себе задачу прочитать:

Эрих Мария Ремарк "Искра жизни". Посвященная его погибшей сестре, через обезглавливание.

Жестокости и расчлененки там хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочитываю Палимпсест Чарльза Стросса, планирую начать читать Питера Уоттса, Морские звезды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю вторую книгу цикла о Гарри Босхе от Майкла Коннелли "Чёрный лёд", а после того как прочитаю её хочу взяться за третью книгу цикла "Блондинка в бетоне".

Помимо этого я не так давно с сожалением узнал о том, что ещё в прошлом году ушёл из жизни испанский/каталонский писатель Карлос Руис Сафон - автор замечательного цикла "кладбище забытых книг". В связи с этим захотелось перечитать первые три книги этого цикла и наконец-то прочитать последнюю, четвёртую книгу серии, которую я ещё не читал. Не знаю, правда, как скоро возьмусь за это, но обязательно перечитаю и дочитаю эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мучаю российских современных классиков (глуховский - метро). Честно говоря - казалось будет что то более умное, а на деле какой-то фанфик на тему глуповатого правительства) Да и обещанного саспиенса нет. Вместо нагнетания, автору интересней выдать несколько бессмысленных описаний и рассуждений на пустую тему.
Кстати, кто-то может подсказать качественные Хорроры? Желательно русского производства и не слишком старые. Уж очень хотелось бы почитать наши аналоги Лавкрафта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Kiliko сказал:

российских современных классиков

 

23 часа назад, Kiliko сказал:

глуховский

Здесь явно одно лишнее слово. 

По теме: в новом году продолжу упарываться читать Пелевина - на очереди "Непобедимое солнце" и "Transhumanism Inc."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучиваю The Book of the New Sun и начну читать https://www.goodreads.com/book/show/4703581-the-city-the-city City and the City, говорят отличная смесь фантастики и детектива и что у автора офигительное воображение. Он сам называет свой жанр "weird fiction" те странтастика) Очень интересно, я люблю странное. 
А потом возьмусь за сжвшную https://www.goodreads.com/en/book/show/53056522-mediocre "посредственность:  опасное наследие Америки белых мужчин". О как. Посмотрим что там пишут. Я хоть и сама сжвшник, но за книги пока не бралась. Зато анти сжвное читала, хаха. Помню в универе мне подруга дала почитать Чем женщина отличается от человека - до сих пор горю.
Как-то странно я люблю романы в играх, но за книги в этом жанре никогда не бралась, боюсь меня выбесят. Читаю только или научную фантастику или нон фикшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улов. Уже слюнки текут, а на мне еще висят Холли Блэк и Ефремов.

Показать контент  

20220511_181904.thumb.jpg.441f0354fa1e8923a1b3c3360ec297ac.jpg

20220511_181912.thumb.jpg.69eccfee44636cd5824c72cf1872473b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от Cyberpunk 2077, и, как полный ноль в этом сеттинге (ранее не играл, не читал, не смотрел), решил хотя бы с классики начать. То есть с "Муравейника" Гибсона. Тяжеловато идёт, но думаю, домучаю-таки. Зато сразу бросилось в глаза количество заимствований, которые без изменений перекочевали в игру. Их реально много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Зато сразу бросилось в глаза количество заимствований, которые без изменений перекочевали в игру. Их реально много.

Гибсон по этому поводу даже чутка злился) Но довольно вяло. Говорил, что етот ваш киберпанк77 ни киберпанк ни разу, типа он ответственно заявляет :D

Отель Новая Роза почитай (хотя бы по диагонали), тоже много интересных открытий будет)

Нейромант книга сумбурная и в плане художественного произведения ее сложно читать, но я периодически к ней возвращаюсь, читаю отрывки. Понимаю, что Гибсон все придумал, а с тех пор только и паразитируют на его идеях)

Цитата

The zaibatsus, the multinationals that shaped the course of human history, had transcended old barriers. Viewed as organisms, they had attained a kind of immortality. You couldn't kill a zaibatsu by assassinating a dozen key executives; there were others waiting to step up the ladder, assume the vacated position, access the vast banks of corporate memory...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Понимаю, что Гибсон все придумал, а с тех пор только и паразитируют на его идеях)

Да ещё как. Иногда даже переиначивая на свой лад. Особенно недоумевал с 

Показать контент  

того что сделкой с Дьяволом у Гибсона считается сотрудничество с ИскИном. Поляки, вы чево наделали?! Очернили людей-корпоратов

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, elnago сказал:

Да ещё как. Иногда даже переиначивая на свой лад. Особенно недоумевал с 

Показать контент

того что сделкой с Дьяволом у Гибсона считается сотрудничество с ИскИном. Поляки, вы чево наделали?! Очернили людей-корпоратов

Hide

Ну так то семейка корпоратов у него была еще безумнее, чем у поляков, Арасака до Тессье-Эшпулов не доросла.

И искин, Зимнее безмолвие, у него так то тоже намного интереснее и куда более коварный парень. Один из двух любимых персонажей, второй - Молли. В ней я кстати прообраз Ви вижу) Боевая дама, которая решает все проблемы, пока Кейс приходы ловит :D

Все, снова перечитывать придется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Trigger warning: Тлен 


Хм, почитать или не почитать книгу, полную тлена) 
https://www.goodreads.com/book/show/20863042-ghosts-of-my-life
Автор известный, он привнес термин Slow Cancellation of the Future, о том как начиная с 80-х у людей все меньше веры в прогресс и светлое будущее и люди живут в ностальгии. 
https://www.goodreads.com/quotes/9338376-the-slow-cancellation-of-the-future-has-been-accompanied-by

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я составила огромный список книг, которые хочу прочитать, но... прочитала оттуда пока только Толкина "Хоббит" + "ВК" + "Сильмариллион". Вместо того чтобы читать худ.книги, читаю научпоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только прочитал две книги шведского дуэта авторов Ханс Русенфельдт и Микаэль Юрт о криминальном психологе Себастиане Бергмане ("Ученик" и "Могила в горах") и теперь планирую взяться за продолжения этой серии: "Немая девочка", "Провал" и "Высшая справедливость". 

В электронном виде сейчас читаю книгу Майкла Коннелли "Последний койот", а после планирую взяться за чтение следующих книг: Юсси Адлер-Ольсен "Журнал 64", Бернар Миньер "Лёд" и Джеффри Дивер "Собиратель костей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ближайшие планы на чтение одним фото.

Показать контент  

149252038_.thumb.png.793aa83d4acb468b44ffcebefc08c685.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2023 в 19:08, Dmitry Shepard сказал:

Мои ближайшие планы на чтение одним фото.

Показать контент

149252038_.thumb.png.793aa83d4acb468b44ffcebefc08c685.png

Hide

Мне нравятся ваши планы. Мои более скромны.

Клик  

2-30.thumb.jpeg.ddbd45923510a7f950b4546aaf38b8c0.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю исторический детектив "Зов ночной птицы" Роберта Маккаммона. После него планирую прочитать: Никлас Натт-о-Дагг "1795", Дэвид Болдаччи "Чистая правда" и Кристофер Джон Сэнсом "Суверен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2023 в 16:40, maxim700 сказал:

"Зов ночной птицы" Роберта Маккаммона.

 Прекрасное чтиво, надеюсь вам также придется по душе. А я вот решилась на чтение цикла "Foundation" Айзека Азимова. Оставила его как-то давным-давно напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2023 в 16:40, maxim700 сказал:

исторический детектив "Зов ночной птицы" Роберта Маккаммона

Он, конечно, не слишком исторический. В одном из наших читательских бинго тут есть на эту книжку отзыв от форумчан. Я запомнил прекрасные эвфемизмы из этой книжки вроде «толстый громоотвод» и «серьезный корень» 😂 

ЗЫ: Ну а я, в свою очередь, взялся за последний роман советского фантаста Сергея Снегова «Диктатор». Автор писал его в период с 1987 по 1991 годы. Очень злободневно, следует заметить: история о том, как в распадающемся под вызовами внутренних и внешних проблем, к власти приходит бывший ученый, а ныне — диктатор Гамов. И дальше начинается настоящее азимовское «Основание», часть вторая, если точнее, где появляется некий Мул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leetSmithy сказал:

некий Мул

я забыла, в "Основании" Мул был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хола сказал:

я забыла, в "Основании" Мул был? 

Мул появляется во второй книге «Основание и Империя», насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, leetSmithy сказал:

«толстый громоотвод»

Громоотвод навеки в наших сердцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2023 в 11:50, Shellty сказал:

Громоотвод навеки в наших сердцах.

Забавный факт: только благодаря громоотводу я вспомнила, что вообще читала когда-то эту книгу)) 

От она - сила искусства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад читал дневники Оруэлла. С удивлением обнаружил, что он вообще не такой, каким я себе его представлял. А "1984" и "Скотный двор" скорее всего представляют исключения в его творчестве. Поэтому решил почитать другие его произведения. Начну, наверное, с "Глотнуть воздуха". Вроде как это что-то про горестную ностальгию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...