Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, я невнимательна и неправа, но так даже лучше, я рада. Но чисто для галочки добавлю, что это тоже зависит от того, как понимать "смерть". Т.е. если, чисто гипотетически, новая Шепард не оцифровка, а дейсвительно измененная старая Шепард, то это тоже косвенно можно назвать смертью старой Шеп. Черт, бреово как-то. забудте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Шепард - это новое синтетическое существо, основанное на её мыслях и мировоззрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно-ладно, я невнимательна и неправа, но так даже лучше, я рада. Но чисто для галочки добавлю, что это тоже зависит от того, как понимать "смерть". Т.е. если, чисто гипотетически, новая Шепард не оцифровка, а дейсвительно измененная старая Шепард, то это тоже косвенно можно назвать смертью старой Шеп. Черт, бреово как-то. забудте

Это не Шепард - это новое синтетическое существо, основанное на её мыслях и мировоззрении.

Ну... Кто сказал что это оцифровка?

Например во вселенной Halo Кортана была живой (хоть и мозгом Halsey). У неё были чуства эмоции. Кто знает, мож тут также.

P.S. вообще концовки открытые, так что воспринимать их можно как угодно.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Кто сказал что это оцифровка?

Например во вселенной Halo Кортана была живой (хоть и мозгом Halsey). У неё были чуства эмоции. Кто знает, мож тут также.

см. комментарий Шершня. От себя особо нечего добавить. Но Новая Шепард полагаю не имеет эмоций и говорит о Старой в третьем лице. Я бы еще сказала, что это не вписывается во вселенную МЕ, но после Синтеза это говорить как-то не в тему. Я убедилась в том, что уже позабыла, что там было и надо бы переиграть, но меня что-то совсем-совсем не тянет. Это я к тому, что могу что-то не учесть или переврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит о Старой в третьем лице.

Что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом такого?

Ну вот слепок с Легиона говорил же "Я не Легион". Оказалось, это имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот слепок с Легиона говорил же "Я не Легион". Оказалось, это имеет значение.

Простите. Не понял мысл. Можно перефразировать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом такого?

Вы же о себе в третьем лице не говорите? Если вы не шизофреник Она говорила о ком-то другом, не о себе. Значит Новая и Старая не одно и тоже существо.

Простите. Не понял мысл. Можно перефразировать =)

Легион включил свою программу в программу остальных гетов, но другой гет сказал, что он не является Легионом несмотря на то, что он создан на остове сознания (если можно так сказать) Легиона. Я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите. Не понял мысл. Можно перефразировать =)

Ну, если в МЕ2 Легион погибнет, у нас вместо него будет его "слепок". Вроде же в этом случае мира с кварианцами достичь не выйдет и вообще как-то по-другому будет выглядеть ситуация на Раннохе. Нужен кто-то, кто лучше знает, у меня он выживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же о себе в третьем лице не говорите? Если вы не шизофреник Она говорила о ком-то другом, не о себе. Значит Новая и Старая не одно и тоже существо.

Легион включил свою программу в программу остальных гетов, но другой гет сказал, что он не является Легионом несмотря на то, что он создан на остове сознания (если можно так сказать) Легиона. Я так поняла?

Говорит в 3-м лице, для понимания нами. Для того чтоб подчеркнуть, что появилось больше возможностей.

Да они основоны на его программе. НО основа программы - это создание личности. Каждый гет стал индивидуальностью.

P,S, возможн оя чёт путаю,но буду рад на диалог ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит в 3-м лице, для понимания нами. Для того чтоб подчеркнуть, что появилось больше возможностей.

Да они основоны на его программе. НО основа программы - это создание личности. Каждый гет стал индивидуальностью.

P,S, возможн оя чёт путаю,но буду рад на диалог ^_^

Для понимая нами? То есть если бы Шеп сказала "Я принесла себя в жертву бла-бла-бла и теперь у меня больше возможностей" было бы непонятно?

Тогда это тем более доказывает, что Новый Шеп это совершенно другое сущесво, созданное на остове Старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для понимая нами? То есть если бы Шеп сказала "Я принесла себя в жертву бла-бла-бла и теперь у меня больше возможностей" было бы непонятно?

Тогда это тем более доказывает, что Новый Шеп это совершенно другое сущесво, созданное на остове Старого.

А может просто у него поехала крыша?

З.Ы. Неисключаю, что я просто не хочу воспринимать, что Шепард тупо оцифровка.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая версия, многое объясняет :)

Но я больше склоняюсь к мысли о том, что крыша поехала вовсе не у Шепа, а у биовар. Нельзя было нормальную смерть (про хэппи энд я уж молчу) придумать, так нет же, космическая магия и придумывай себе сам, как все было :mad:

З.Ы. Неисключаю, что я просто не хочу воспринимать, что Шепард тупо оцифровка.

А почему нет? По мне так даже лучше. Получается, что выбирая контроль а) сузи и геты живы, здоровы б) технологии не уничтожены в) все остается по прежнему и спасен именно тот мир, который мы знаем (это к теме о космической магии) г) Шепард покоиться с миром и чувством выполненного долга и в моем случае встречается с гаррусом в баре :turn:А если она не оцифровка, то она вечно будет одиноко влачить сущесвование до скончания веков. Или в итоге сойдет от этого с ума и решит, что органики зло. Тогда придет новый спаситель галактики и выберет уничтожение. Тогда срок Шеп подойдет к концу

Изменено пользователем Aniretak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему нет? По мне так даже лучше. Получается, что выбирая контроль а) сузи и геты живы, здоровы б) технологии не уничтожены

А) Неа. Сузи и Геты лишаются самомнения и индивидуальности. И сново все зависят от сервера и являются одной платформой.

Они остаются живы ток при синтезе

Б) Зная Биоваре и их сюжет, то даже если мы взорвём всё нафиг, размельчим на молекулы, то в ME4 всё благополучно спасут

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда! С чего это вдруг? Почему лишаются? (и это не ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда! С чего это вдруг? Почему лишаются? (и это не ответ)

Нафиг тогда Гетов апдейтили в МЕ3? Почему легион сам по себе, а остальные нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Мы ведь сейчас про контроль? Так там с гетами ничего не происходит. Катализатор говорит, что если уничтожить жнецов, то геты уничтожаются тоже т.к. Легион внедрил во всех них технологию жнецов. В Синтезе они становятся смесью синтетиков с органиками и меняются. А в контроле ничего такого, насколько я помню, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю. Мы ведь сейчас про контроль? Так там с гетами ничего не происходит. Катализатор говорит, что если уничтожить жнецов, то геты уничтожаются тоже т.к. Легион внедрил во всех них технологию жнецов. В Синтезе они становятся смесью синтетиков с органиками и меняются. А в контроле ничего такого, насколько я помню, нет.

Смотри. Мы вибираем контроль. Шепард начинает управлять всеми синтетиками (в том числе и гетами).

Управляет он ими в буквальном смысле. Т.е. Он может их оставить с теми же "мозгами", но по факту он их перепрошивает, чтоб управлять. Т.е. Если захочет он может сказать СУЗИ а убейка Джокера. И она убьёт, ибо контроль.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично конечно, но во-первых Шепард может просто не вмешиваться. Всмысле управлять-то может, но зачем ей это? Во-вторых (хотя на аргумент это не сильно тянет) пока каталист управлял жнецами это не им не мешало. Они говорили и дейсвовали сами по себе, а катилист, ну как я поняла, просто поставил им задачу, которую они выполняли.

В каком ролике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логично конечно, но во-первых Шепард может просто не вмешиваться. Всмысле управлять-то может, но зачем ей это? Во-вторых (хотя на аргумент это не сильно тянет) пока каталист управлял жнецами это не им не мешало. Они говорили и дейсвовали сами по себе, а катилист, ну как я поняла, просто поставил им задачу, которую они выполняли.

А кто сказал что жнецы знали о Катализаторе? Они думали и мыслели как он им говорил.

Не вмешивается? Это как? Вот есть машина и есть ОС. Без ОС машина не работает. Как не крути а Шепард ОС нужен

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре ничего такого нет. Как это не знали? Ну а даже если и не знали, то тогда и гетам тот факт, что Шеп может ими управлять ничем не помешает. Будут жить себе и ни о чем не подозревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри. Мы вибираем контроль. Шепард начинает управлять всеми синтетиками (в том числе и гетами).

Нет. Только Жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только жнецами, то почему при уничтожение геты тоже уничтожаются? На самом деле мне уничтожение не очень понятно. Почему вдруг должна вся техника отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему вдруг должна вся техника отказать?

Потому что гладиолус. )

Нет, серьёзно. Гладиолус. Или зачин на улучшение концовки Левиафаном. Или для пущей драмы - в угоду фансервису, в ущерб логике.

Если только жнецами, то почему при уничтожение геты тоже уничтожаются?

При чём здесь это? Катализатор управляет Жнецами. В контроле мы заменяем Катализатора и управляем Жнецами.

Луч уничтожения настроен на гладиолус синтетику. В Уничтожении мы уничтожаем синтетику.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, что нам дано Шеп может управлять тостерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...