Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
supostat

Развитие персонажа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Предлагаю в этой теме делиться опытом и советами по раскачке персонажа.

Эффективные билды на мага, воина и разбойника! Как вы раскачали вашего персонажа? Какие скилы изучали? Где покупали книжки с дополнительными очками? Сколько очков было потрачено под конец игры? Как распределяли своим персонажам статы? Сколько статов было ближе к завершению?

Интересно почитать мнения и советы мастеров(уверен есть люди, за 5 суток такими ставшие). Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А с тактикой даже и отключенной часто бывают проблемы: я знаю человека, у которого при полностью отрубленной тактике сопартийцы вытворяли черти-что, например, маги кидались грудью на врагов как Матросов на амбразуру. Но с воинами... не знаю. У меня чистый танк Авелин с максимальными улучшениями брони, прокачанной веткой "Разжигатель войны" и вечным режимом Храбрости все равно привлекала врагов значительно меньше, чем Фенрис с его уклоном в дд. То есть, насколько я понимаю, враги кидаются в первую очередь на "самого сильного" а не на "самого массивного".

Точно, замечал сколько раз например как Андерс, видимо чем то обкурившись, бесстрашно лезет в гущу врагов и там вовсю картон-героя изображает, мазохист недоделанный. Ну хоть зато нужные мне скиллы остаются в целости, что уже хорошо.

Ну так это же Фенрис, с его тяжелой броней. Да плюс его весьма нехилый дамаг. Тут по моему мнению эти особенности складываются. Против толпы более менее обычных врагов Фенрис вполне сгодится, но вот босса танковать я предпочту именно Авелин. Ну или рогой (хе-хе) с прокачанной примочкой "вызов на дуэль" ветки Дуэлянта. Анекдот конечно, но рога-дуэлянт неплохой танк один на один даже босса, ибо мажет бедняга безбожно. Если попадет то конечно разбойнику нехило достанется но вот с "попасть" у него обычно проблемы. Босс же жутко медленно замахивается, хоть танцы вокруг устраивай. Кстати, "Телохранитель" Авелин хорошо компенсирует дебилизм напарников. Кинул на того же Андерса и у этого героя в перьях появляются реальные шансы к примеру пережить тыловой визит убийцы, если все же получится форс-мажор то.

Изменено пользователем Alwin81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогой я вообще предпочитаю нахватать как можно больше пассивок (со всех веток), а всякие финты - дело второе. Там главное большой урон, а не то, насколько красиво рога кувыркается по полю боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любого воина нужен Потрошитель.

Что взять магу? Силу, кровь или исцеление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что взять магу? Силу, кровь или исцеление?

Кровь безполезна. Все больше её бояться. На деле ГГ в магии крови нихрена не умеет. Выбор за Силой и Исцелением. В силе есть отличная способность дающая стойкость +100 - это вообще читерство, да и способности джедайские хороши. Но если не тоскаешь Андерса (в чём я сильно сомневаюсь немного зная тебя) то нужно брать Целителя. Отличная специализация.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в ДАО МК сильно преувеличена. А кого лучше для разбойника? Дуэлянта или Тень? И эффективен ли разбойник с луком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и в ДАО МК сильно преувеличена. А кого лучше для разбойника? Дуэлянта или Тень? И эффективен ли разбойник с луком?

Эффективен с луком. Бьёт сильно. Получше чем в DA: O. Лучника улучшили, но кинжальщик всё же получше будет. Специализации подходят и лучникам и контактникам, что радует. В DA: O на лучников спецух то и небыло. Дуэлянт или Тень? Хм... дело вкуса. Дуэлянт в открытом бою поживучее будет. Тень же мне кажется наносит больше урона. И Тень ориентирована на Стелс. Дуэлянт же практикует честный бой. Честно не знаю, что выбрать. Обе спецухи хороши. Но всё же Тень. Вот если бы в DA: O дуэлянт давал такие пассивки ему б цены не было, а в DA II всё маленько по другому. Главное стойкость и урон. Дуэлянт же предлагает атаку и защиту.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если не тоскаешь Андерса (в чём я сильно сомневаюсь немного зная тебя) то нужно брать Целителя. Отличная специализация.

Не вижу смысла развивать у ГГ мага целительство. Когда включаешь это лечение то, оно забирает сразу половину маны, а лечит слабо. Его разве что включать только тогда, когда маны мало и надо кого-то восресить или вылечить всех сразу. Если еще Андерс в пати, то полностью развитого заклинания "исцеления" у обоих, которое полносью вылечивает одного перса хватит выше крыше. А ГГ лучше развить имун к отбрасыванию, и поразвивать какую-нибудь одну стихийную школу, и проклятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла развивать у ГГ мага целительство. Когда включаешь это лечение то, оно забирает сразу половину маны, а лечит слабо. Его разве что включать только тогда, когда маны мало и надо кого-то восресить или вылечить всех сразу. Если еще Андерс в пати, то полностью развитого заклинания "исцеления" у обоих, которое полносью вылечивает одного перса хватит выше крыше. А ГГ лучше развить имун к отбрасыванию, и поразвивать какую-нибудь одну стихийную школу, и проклятия.

На кошмаре если нет Андерса я бы посмотрел на ГГ мага без целительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кошмаре если нет Андерса я бы посмотрел на ГГ мага без целительства.

Ну может быть, на кошмаре я еще не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Рогой я вообще предпочитаю нахватать как можно больше пассивок (со всех веток), а всякие финты - дело второе. Там главное большой урон, а не то, насколько красиво рога кувыркается по полю боя.

Verina Вы читаете мои мысли :D Эффективность ценю выше зрелищности.

O на лучников спецух то и небыло. Дуэлянт или Тень? Хм... дело вкуса. Дуэлянт в открытом бою поживучее будет. Тень же мне кажется наносит больше урона. И Тень ориентирована на Стелс. Дуэлянт же практикует честный бой. Честно не знаю, что выбрать. Обе спецухи хороши. Но всё же Тень. Вот если бы в DA: O дуэлянт давал такие пассивки ему б цены не было, а в DA II всё маленько по другому. Главное стойкость и урон. Дуэлянт же предлагает атаку и защиту.

Хм, хотелось бы узнать что Вы имеете в виду под "спецухой для лучника". Где есть скилл Особо Самонаводящаяся Стрела? :) Позвольте не согласиться.

Кого лучше для разбойника? Дуэлянта или Тень? И эффективен ли разбойник с луком?

А лучник или кижальщик - оба хороши. Не буду переписывать на пред. страницу посмотри там выложено мое скромное мнение.

Изменено пользователем Alwin81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хотелось бы узнать что Вы имеете в виду под "спецухой для лучника". Где есть скилл Особо Самонаводящаяся Стрела? :) Позвольте не согласиться.

Ну допустим в DA: O дуэлянт не мог быть лучником и много способностей не только из веток "специализаций", а и из других веток тоже были заточены под кинжальщика. В DA II способности не имеют чёткого разделения и специализации подойдут и тем и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну допустим в DA: O дуэлянт не мог быть лучником и много способностей не только из веток "специализаций", а и из других веток тоже были заточены под кинжальщика. В DA II способности не имеют чёткого разделения и специализации подойдут и тем и другим.

Позвольте а возможности обороны для лучника в Дуэлянте? Помнится в меня в конце одной игры за лука в DAO вообще попасть не могли толком, хотя в упор колбасило ботов шесть-восемь. спецуха работала даже лучше чем в DA2, где оставили шанс в тебя попасть даже толпе-массовке. Была возможность тупо стоять и игнорить почти все физические атаки. А насчет других веток увы да, согласен.

Изменено пользователем Alwin81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, замечал сколько раз например как Андерс, видимо чем то обкурившись, бесстрашно лезет в гущу врагов и там вовсю картон-героя изображает, мазохист недоделанный. Ну хоть зато нужные мне скиллы остаются в целости, что уже хорошо.

У меня такая фигня начиналась всякий раз после того как моя Хоукша его затаскивала в койку и поселяла в своем особняке. Чувак, видимо, решал что должен теперь ее всячески оберегать и пытался врагов к ней близко не подпускать. :) Может это не только после начала романа включается, но когда дружба определенного процента достигает?

Кстати, "Телохранитель" Авелин хорошо компенсирует дебилизм напарников. Кинул на того же Андерса и у этого героя в перьях появляются реальные шансы к примеру пережить тыловой визит убийцы, если все же получится форс-мажор то.

Кстати да. Помогает существенно. Еще у Фенриса похожая опция доступна. :) В его случае оно вообще шикарно выглядит: только враг приблизился к Хоук - пролетает мимо голубая молния и враг немедля заканчивается. :)

Для любого воина нужен Потрошитель.

Что взять магу? Силу, кровь или исцеление?

Я всегда беру силу и целительство.

Причем сила должна быть прокачана до "улитки" (гравикольцо в смысле) к концу второго акта. Тогда дуэль с Аришоком становится прямо даже комфортной. :) И не так позорно смотрится со стороны. :)

Не вижу смысла развивать у ГГ мага целительство. Когда включаешь это лечение то, оно забирает сразу половину маны, а лечит слабо. Его разве что включать только тогда, когда маны мало и надо кого-то восресить или вылечить всех сразу. Если еще Андерс в пати, то полностью развитого заклинания "исцеления" у обоих, которое полносью вылечивает одного перса хватит выше крыше. А ГГ лучше развить имун к отбрасыванию, и поразвивать какую-нибудь одну стихийную школу, и проклятия.

В крупных заварушках (типа высшего дракона) оно очень помогает. Двое магов с двумя лечилками в запасе у каждого - очень эффективно работают. Все потребности команды в излечении полностью прикрыты. Пока у одного перезаряжается - второй может лечить тех, кому это требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как храмовник для воина? С кем его в связке брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как храмовник для воина? С кем его в связке брать?

Мне очень понравилась специализация. Если в ДЭО он был почти бесполезен, то в ДЭ2 магов и нечисти - завались, тут его сособности просто необходимы. Даже против сайрбазов помогают. До конца я, правда, ветку еще не прокачала, но уже много раз пригодилось то, что дали.

Насколько я поняла, "храмовник" лучше для танка, а не для хитобоя, поэтому ГГ вполне заменяет Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тишина не дает разбойникам становиться незаметными и читать заклинания. Вот это вещь!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может скрины билда будем выкладывать?

вот к примеру мой билд Варрика

Шанс крита 80%

урон крита +115%

скорость атаки +85%

post-23729-074906600 1306902763_thumb.jp

post-23729-074906600 1306902763_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начну заново проходить,покажу вам пару гайдов,ребята(=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина не дает разбойникам становиться незаметными и читать заклинания. Вот это вещь!

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...