Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 810 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      600
    • Хорошая
      430
    • Средняя
      204
    • Плохая - какая внешность??? У нее же под маской нифига не видно!
      172
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      653
    • Хорошая
      401
    • Средняя
      263
    • Плохая - маска явно этому способствует...
      33
  3. 3. Характер

    • Отличный
      582
    • Хороший
      522
    • Средненький
      202
    • Скверный
      168


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

tali.jpg

«Я помогала тебе, ещё будучи ребёнком во время паломничества.

Я поддерживала тебя, когда Нормандия была кораблём "Цербера".

Разве настоящий друг бросил бы тебя сейчас?»

Раса: кварианка

Пол: женский

Возраст: 24

Деятельность: паломничество; разведовательно-исследовательская

Звания: паломница; командир научной группы; адмирал

Локация: "Цитадель"; "Прогресс Свободы"; "Нормандия"

Озвучка: Эш "Лиз" Срока / Ash "Liz" Sroka (Лиз - никнейм актрисы, а настоящее её имя - Эш)

Тали родилась в 2161 году, на борту корабля Райя. Достигнув зрелости, она покинула Мигрирующий Флот для совершения Паломничества, которого могла бы и избежать как дочь адмирала и выдающийся техник. В своих путешествиях она перехватывала отчеты гетов, которые проникли за Вуаль Персея, и находит компрометирующую информацию на Сарена.

Желая помочь в борьбе с гетами, Тали присоединяется к команде "Нормандии".

В Mass Effect 2, завершив Паломничество, Тали вернулась на Мигрирующий Флот и присоединилась к кораблю Нима. Однако, спустя некоторое время ей пришлось вновь покинуть Флотилию, чтобы отправиться на поиски кварианца Витора, без вести пропавшего во время его Паломничества. На одной из планет Тали сталкивается со старым знакомым - капитаном Шепардом и в итоге снова вступает в его команду.

Является возможным романтическим интересом для Шепрда-мужчины.

На момент событий Mass Effect 3, после успешно выполненной Самоубийственной миссии, Тали возвращается на Флотилию и принимает назначение на должность адмирала, заменив своего погибшего отца. Кварианка вновь присоединится к экипажу "Нормандии" в момент выполнения миссии "Приоритет: Раннох".

При желании их романтические отношения с Шепардом можно продолжить.

Интересные факты:

  • В первой части полным именем Тали было Тали'Зора нар Райя. Что означало: Тали (собственно имя) из клана Зора, рожденная на корабле Райя. Часть «нар» отвечала за возрастную группу и означала, что Тали еще не прошла через Паломничество.
    Во второй же части, так как Тали завершила свое Паломничество и теперь закреплена за кораблем Нормандия, имя ее изменилось на Тали'Зора вас Нормандия. В третьей части в знак любви и уважения она оставит за собой это имя.
  • Иногда, когда Тали сильно удивляется чему-либо, она выкрикивает «Кила!»(Keelah!). Это может быть неким религиозным выражением, относящимся к ее предкам.
  • Если внимательно слушать фразы персонажей во время боя (ME2), можно услышать как Тали называет своего дроида по имени Chikktika. Вполне возможно что квариане ввиду отсутствия возможности содержать домашних животных на Флотилии, настолько привязываются к своим творениям, что дают им имена. Если дрон уничтожил(а) врага, от Тали можно услышать следующую фразу : «Go get 'em, Chiktikka! Good girl!».

Изображения

 

talizorah.png

tali10.jpg

tali__zorah_vas_normandy_21_by_johntesh-

tali__zorah_vas_normandy_01_by_johntesh.

Видео

 

Tali Trailer

Из досье Серого посредника

 

Тали'Зора вас Нормандия

Механик и инженер. Как многие кварианцы, часто ставит интересы вида превыше собственных.

Работа ее отца полезна тем, что усиливает напряженность между гетами и кварианцами.

Протокол работы скафандра:

 
  • Графический интерфейс обновлен для работы с реликтовыми технологиями (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлен модуль диагностики, добавлено обнаружение радиации (авторизация: проект «Хестром»)
  • Модернизирован инструметрон (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлено программное обеспечение по переводу со всех человеческих языков
  • Установлено приложение для скафандра «Пищевой сканер 2.2»
  • Установлено приложение для скафандра «Мотор-Эксперт 3.6: техника людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Ссылка: лица затерянных кварианцев»
  • Установлен прототип защитной программы «Щит-Взлом 0.8» (авторизация: адм. Хан'Геррель вас Нима)
  • Обновлены модули медицинского сканирования и карантина
  • Запущен изолированный процесс: лечение инфекции
  • Загружен обучающий видеоролик «Как пережить потерю»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Учимся понимать язык тела: люди»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Флот и Флотилия»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Брачные обычаи людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Иммуноускорение: Профессиональное издание»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про: Делюкс-издание»

Переписка

 

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Вы меня не знаете. Я дочь адмирала Раэль'Зоры, у меня возникли проблемы во время Паломничества. Я осматривала отключенного гета и нашла запись, из которой можно было заключить, что Спектр по имени Сарен сотрудничает с гетами. Он предал Совет и работает на неких Жнецов.

Сейчас я в Цитадели, но бойцы Сарена ищут меня. Одной мне не справиться. Я хочу предложить вам информацию в обмен на защиту. Вас это интересует?

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Интересует. Очень хорошо, что вы обратились ко мне. У меня в Цитадели есть вышибала по имени Фист. Он сможет вас защитить. Передайте ему информацию и скажите, чтобы отвел вас в безопасное место.

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Не пойдет. Слишком много подручных Сарена ищут меня повсюду. Чтобы сделка состоялась, я должна встретиться с вами лично. Я не могу доверять никому другому.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник:

Понял. Я встречусь с вами лично. Фист все устроит.

Кому: Фист

От: Серый посредник

Отправляю тебе данные по кварианке Тали'Зоре. У нее есть ценная информация, и она хочет встретиться со мной. Уведи ее в безопасное место, избегай обнаружения разведкой. За ней охотится Спектр Сарен Артериус.

Когда добудешь информацию, убей кварианку, и всех наших агентов, получивших доступ к этим данным. Это сверхсекретная информация, нельзя подвергать ее риску утечки. Я возмещу тебе потерю любых сотрудников.

Кому: Серый посредник

On Тали'Зора нар Райа

Ваш агент оказался обманщиком. Он пытался продать меня Сарену. Я передала информацию человеку, капитану Альянса по фамилии Шепард. Кажется, теперь у меня есть защита, и бояться мне нечего. Спасибо вам за предложение, и надеюсь, что досадный инцидент никак не отразится на дальнейшем сотрудничестве.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Вы правы. Прошу извинить меня за Фиста. Если вы когда-нибудь передумаете, я буду рад предложить вам мою личную защиту. Пишите мне, как только возникнет необходимость.

Запись нажатия клавиш. Работа инструметрона

Цитадель

 

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

«Дорогие Сен и Хесеш'Джорин, я»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Родителям Мирр'Джорина вас»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Меня зовут Тали'Зора вас Нима, я командовала отрядом, в котором ваш сын был убит на Хестроме.»

-УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«командовала отрядом на Хестроме, где погиб ваш сын.»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«отрядом на Хестроме, где погиб Мирр'Джорин.»

- СОХРАНИТЬ

«Я не очень хорошо знала Мирр'Джорина, но он производил впечатление умелого солдата и храброго молодого»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Мне не довелось близком знать Мирра, но»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я служила с Мирром лишь короткое время, но он впечатлил меня своей храбростью и преданностью общему делу.»

-СОХРАНИТЬ

«Он умер, чтобы я могла»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он спас меня ценой своей»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он отдал свою жизнь ради данных, которые, по мнению Коллегии адмиралов»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«ради данных, которые однажды помогут нам вернуться на Родную планету. Не знаю, насколько»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«на Родную планету, и мы все чтим его жертву.»

- СОХРАНИТЬ

«Я сожалею»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Соболезную вашей»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я понимаю, как вам»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

СОХРАНИТЬ КАК ЧЕРНОВИК И ВЫЙТИ

Список сообщений Тали из Mass Effect 3 Datapad:

 

Tali

  • I'll keep it professional in public, Shepard. But glad to know your feelings haven't changed. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • I had a wonderful night. Thank you...and thanks for waiting. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • As horrible as it was down there, part of me is still amazed to have set foot on Rannoch.
  • Even without geth in suits, we're getting some nice upgrades. Geth code plus quarian ingenuity is something to see!
  • Jacob seems like a good man. A shame he stayed with Cerberus for so long.
  • Spiders, Shepard. Seriously. Spiders. (Note: Only if Tali was one of Shepard's squadmates during Attican Traverse: Krogan Team.)
  • For the record, I could still kick that turian diplomat in the gizzard. I won't, but I could.
  • Hang in there Shepard. You can do it.
  • hey Shepard im in teh lounge havinga drink, wanna hwlp?
  • Ow. Head hurts. Why do people do this for fun? And what happened to my spellchecker?
  • I expect we'll be having more sleepless nights before this is over. But whatever happens, I'm with you. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)

Тали’Зора вас Норманди

  • Я буду держаться на публике как профессионал, Шепард. Но я рада, что твои чувства ко мне не изменились. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Это была прекрасная ночь. Спасибо тебе… и спасибо, что дождался. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Несмотря на все ужасы, которых мы насмотрелись там, я до сих пор не могу поверить, что ступила на землю Ранноха.
  • Не говоря уже о гетах в наших скафандрах, мы получаем некоторые интересные апгрейды. Коды гетов плюс кварианская инженерия - это что-то!
  • Джейкоб кажется хорошим человеком. Это просто позор, что он так долго оставался с Цербером.
  • Пауки, Шепард. Я серьезно. Пауки. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Тали на миссию «Аттический Траверс: Команда кроганов».)
  • Для протокола: я могла бы пнуть этого турианского дипломата в живот! Я этого не сделаю, но я могу.
  • Держись, Шепард. У тебя все получится.
  • эй Шепард я тех отске впиваю, хошь прсоедниться?
  • Ох. Голова болит. Люди правда занимаются этим для удовольствия? И что случилось с моим модулем проверки правописания?
  • Сомневаюсь, что хоть кому-нибудь из нас удастся выспаться, пока все это не закончится. Но что бы ни случилось, я с тобой. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что маска мешала бы Тали целиться через оптический прицел снайперской винтовки. 

Если вывести прицел ей на шлем, как на глаз Гаррусу, то мы получим не то что снайпера, а живого гета. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вас пристрелила как Мордин пристрелил своего ученика.

Это шутка) Вобщем моё мнение такое: не стоит рисковать и устанавливать имплантанты, если не знаешь вероятности выживаемости пациента в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, согласиться ли Тали лечь под нож, тем более синтетический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, не проще ей скафандр модернизировать?) Гидравлическая подвеска система усиления прикладной силы на руки, увеличение брони по средстав "навешивания" полиметаллических пластин... 8)Да и в конце концов прсотые стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, согласиться ли Тали лечь под нож, тем более синтетический?

Мдам, дошли до того что машины будут ее оперировать. Модрин нам кажись вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то было бы достаточно ПП и дробаша, хотя вариант ПП и снайперка тоже ничего, но дробашь есть дробашь, это главный аксессуар Тали  8)

1) Да дробовик определённо подходит Тали, но можно заменить КП на ШВ.

2) У Тали во втором МЕ КП, а не ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем Тали резать? Нужно просто договориться с гетами об отдаче родной планеты квариан кварианам же, потом изобрести лекарство, постепенно восстанавливающее иммунитет(если такого до сих пор нет, что весьма странно). После хотя бы частичного восстановления иммунитета квариане снимут скафандры и будут так ходить) пусть этот процесс будет длиться долго, зато безопасно.

Но конечно тогда мы не успеем пожить с Тали без скафандра, но ее безопасность превыше всего... просто иногда будет использовать антибиотики, как тогда:)

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожились. Теперь обсуждаем как правильнее будет резать Тали.

Сходите как погуляйте все. А  то уже тупые мысли в голову лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зачем Тали винтовки? Гарруса можно и дробовиком отпугнуть :) Тем более если этот дробовик церберовский "Потрошитель", с ним она весьма и весьма неплоха как стрелок. А если ещё и какие-нибудь патроны на отряд включить..

Я коализед поправил, теперь дробовик и снайперка :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Коннор (он же makane007 :)), предупреждение за флуд.

Parasite, увижу хотя бы еще одну розовую панду в любом из твоих сообщений, влеплю рид-онли дня на 3. Я серьезно. Хочешь проверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог Тали и Гарруса :

-Помниш как мы разговаривали в лифтах это единственное время когда мы могли поговорить - Гаррус

-НЕТ - Тали

-Да ладно помниш - Гаррус

-У меня есть дробовик- Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог Тали и Гарруса :

-Помниш как мы разговаривали в лифтах это единственное время когда мы могли поговорить - Гаррус

-НЕТ - Тали

-Да ладно помниш - Гаррус

-У меня есть дробовик- Тали

Это когда такой диалог был?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skwizgaar, там не так было

- Ты не скучаешь по нашим разговорам в лифтах?

- Нет

- Это была единственная возможность пообщаться

- Разговор окончен

- Давай поговорим о твоей имунной системе?

- У меня есть дробовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда такой диалог был?!

у меня был когда по цитодели ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я что-то упустил. Что, Тали с Гаррусом в напряженных отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ни с кем разговоров небыло наверно потому что Тали и Гаррус ещё с первой части

Гаррус подкалывает Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже я что-то упустил. Что, Тали с Гаррусом в напряженных отношениях?

У меня такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого не наблюдалось.

наверное потому что ты не ходишь только с Гаррусом и Тали как я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что ты не ходишь только с Гаррусом и Тали как я ))

Так значит все-таки в напряженных? Просто многие пишут, что Гаррус в первой части с Тали заигрывал, я не замечал. Может из-за этого Тали его теперь отгоняет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 наверное потому что ты не ходишь только с Гаррусом и Тали как я ))

Она у меня вместе с Легионом ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаррус подкалывает Тали

Ну не знаю, мне показалось, что он к ней клеился. А в первой части они в лифтах и правда много разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эх! Жаль у мну компа нету. Щас сижу так вспоминаю, как Тали подпрыгивает или руками размахивает при разговоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же тогда Гаррусу не здобровать ведь у Тали есть дробовик :good:

ааа хочу подпись по днизом с Тали а у меня подпись не ставится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно мое шедевральное произведение. Называется "Труба-дело". Для тех, у кого хватило жестокости отправить Тали одну, в вентиляцию. :(

Запись №2347, Дата: Сегодня, 23.27

Я помню все, что со мной произошло в этот период операции. Помню ужасную головную боль, настолько сильную, что я не могла сосредоточиться даже на собственных пальцах. Я не знаю, откуда я нашла в себе силы не упасть во время вылета из ретранслятора. Как я умудрилась выжить во время этой бойни в грузовой палубе с огромным дроном-спутником? Как я умудрилась устоять на ногах во время речи Шепа? Я не знаю. Все это выше моего понимания. Видимо, это все антибиотики да энергетики, что я выпила после, кхм, «инцидента» с Шепардом. Но не важно. Об этом я уже говорила в прошлый раз. Сейчас, я хочу воссоздать ту картину, что я испытала на самом задании… лишь бы в обморок не упасть.

Язык мой враг мой. Надо было сразу сказать Шепарду, что я не в состоянии не то что взломать замок на дверях Станции, но и вообще на ногах стоять. Но нет, я промолчала, кила. Я, конечно, понимаю, что Шепард мне доверяет, и видит во мне весьма умную, талантливую, красивую (теперь-то я это точно знаю), гениальную… скромную кварианку, хи-хи, но все же, после того что было, он мог бы меня и поберечь! Легион бы вполне справился с этой задачей! 

*****

Сначала пошел Шепард с Мирандой и Тейном. Потом пошел второй отряд во главе с Гаррусом. Я пошла следом за ними. Меня всю трясло. Зуб на зуб не попадал. Гаррус это тут же заметил.

- С тобой все в порядке? – спросил он своим вибрирующим голоском. Хотя на этот раз в нем немного слышалась… забота? 

- Все в порядке, спасибо. А ты бы что чувствовал, если б капитан тебя отправил одного в вентиляционную трубу существ, которым на удобство наплевать? Как бы у них «вентиляция» и «канализация» синонимами не были…

Гаррус усмехнулся и мотнул головой. 

- Хочешь, я тебе дам одеколон? Туреанский, хороший, фирменный. Говорят, человеческий слон, только при его виде целую кучу…

- Нет, Гаррус, спасибо, - дрожа, произнесла я. Нет, мне не было страшно в тот момент, ну разве что совсем чуть-чуть. В основном был озноб. Почему моя гордость всплывает в самый неподходящий момент? До сих пор не могу понять, как я вообще выжила. 

- Как знаешь, Тали. Ты только учти, когда ты будешь внутри, я не смогу прикрыть твой скафандр. 

- У меня есть дробовик.

- Слушай, ладно я, но коллекционерам как-то… как говорил Шепард когда смотрел матч по футболу? «Поху» или «похий».

В общем, мы с Гаррусом немного сняли напряжение. Он пытался шутить, но мне это не сильно помогало. Мы подошли ко входу в вентиляцию. Система замка на ней была… мягко говоря, примитивна. Тем более учитывая уровень технологии. Достаточно было нажать на кнопочку, что бы проползти в любой конец станции. Мне это сразу не понравилось.

Гаррус предложил обняться на последок. Я помотала головой и пригрозила ему пальцем. Да, я тогда была не в настроении. Надеялась, что все будет так же легко, как открыть первый клапан. Вскоре в интерфейсе послышался голос капитана. Моментально вспомнив о задании, я нажала на кнопку открывания двери… О КИЛА! ЭТО ПРОСТО УЖАСНО! Такого запаха я не испытывала с тех пор, когда случайно на Омеге вместо «дамской комнаты» попала в сортир Ворка! От этой химической атаки я просто закашлялась. На глазах выступили слезы, по носу тут же побежал холодный пот, все, что я ела на ужин, подошло к гортани, пытаясь вырваться, как плазма из сопла ракеты! Я кое-как, на ощупь нашла внешние клапаны, и закрыла их. Послышался родной «пшик» крышек шлема. Но этот запах… он был так силен… почему я не взяла одеколон!?! Почему!?!? Я уже упала на колени, когда, наконец, нашла кнопку «продува». В долю секунды весь воздух в моем шлеме полностью сменился на свежий, новый, очищенный… я давно не испытывала такого блаженства. Ну как давно? Прошло где-то минут 30 с последнего такого раза… ну вы понимаете. Я закрыла за собой дверь и открыла следующий шлюз. То, что было там… даже клапаны и фильтры скафандра не спасали меня от этой откровенной свалки. На полу и на стенах какая-то черная слизь… как насморк молотильщика, или еще какое-то его выделение. В воздухе был виден зеленый дымок. Сто процентов это было трупный яд или еще что-то в этом духе. Но основной удар нанесла, как ни странно, основная функция вентиляции. Градусов там было около ста. Ну очень жарко. Мои системы охлаждения кое-как спасали положение. Отдышавшись, я доложила Шепарду, что внутри. Но не все так просто. Мне надо было спешить, труба зовет. Никогда не забуду, как я несколько раз упала лицом в эту… жижу. Она была такая скользкая… быстро осознав, как надо передвигаться, я коньковым ходом, не отрывая ступни от земли, покатилась дальше по узкому проходу. Скорость, ветерок, кхм, «в ушах», и вот тебе на! Впереди заслонка! А я несусь на приличной скорости по скользкой слизи! Фи! Как вспомню, тошнить начинает! В общем, я попыталась остановиться. Исполнив танец «курица на льду», я, наконец, упала себе на копчик, чуть его не сломав, и в таком положении успешно доехала до клапана. Кила, я в него нормально вписалась ногами и ничего себе не сломала! Встав, я попыталась отряхнуться. Вы когда-нибудь пытались отчистить стальную отполированную пластину от соплей 9-ти летнего мальчишки? Я даже пытаться не советую. Когда на горизонте показалась броня Шепарда, во мне проснулась девушка. Помню, как в голове промелькнула мысль: «Я не могу допустить, что бы он увидел меня в таком виде!». В общем, за мой «танец курицы на льду, вариант 2», я могла бы получить золотую медаль на межвидовой олимпиаде. Слава Богу, я успела все более-менее скатать до его прихода. Как красиво он пустил пулю в лоб одному коллекционеру… подойдя ко мне, он поинтересовался, в чем дело. Пожав плечами, я указала ему на открыватель заслонки. Послышался глухой удар приклада, и пшиканье гидравлики клапана. Не самый деликатный способ открыть дверь, зато действенный. И вот, путь свободен. На этот раз я предпочла идти медленней. Но не тут то было. Видимо, открыв первый клапан, Шеп нарушил стабильность всей системы. Не дай Кила он ее вообще повредил, тогда у меня труба дело. Судя по показаниям датчиков, температура начала резко повышаться. Около градуса секунд в 5. Такими темпами моя система охлаждения долго не протянет. Вот тогда я реально испугалась. Туннель должен был быть около 500 м в длину. Я прошла метров 50. Температура уже поднялась за 120 градусов. По всему телу ручьями бежал пот. Я проклинала инженеров, которые придумали закрыть лицо шлемом… я понимаю, что это необходимо, но когда пот бежит тебе в глаза, а ты не можешь его просто вытереть… это ужасно. У меня закружилась голова. К тому моменту, когда я дошла до второго клапана, я уже кое-как держалась на ногах. 

- Тали, я тебя вижу, ты в порядке? – послышался знакомый голос в ушах.

- Шепард, открывай проход быстрее! Я тут скоро сгорю! – хрипя, прокричала я в микрофон шлема. Дверь отворилась. Я шагнула вперед и…стукнулась о что-то большое и твердое. Я подняла голову. Наши глаза встретились. Эти мерзкие 4 светящихся глаза смотрели на меня, как на кусок мяса. Я открыла рот от испуга и удивления. Что они тут делают? Это же вентиляция! Потом у меня заискрилось в глазах. Послышался тугой звук удара. Я упала в эту слизь. Открыла глаза. По шлему прошла легкая царапина. Это существо всей своей массой наступило мне на грудь. Я не могла дышать. Так тяжело… послышалось ворчание. Коллекционер достал свою пушку и навел ее прямо мне в лицо. У меня был только один шанс. Я услышала, как курок, подобно расшатанному нерву, натягивался и… БАМ! У коллекционера в груди огромная дыра. Он отходит вперед, попутно вдавив мою маску поглубже в слизь. Падает. Бездыханно. Я быстро поднялась и достала из-за спины дробовик, выстрелила в него еще разок. На всякий случай. Прямо в голову. Пульс отдавал в ушах. От моего дыхания чуть ли не запотело стекло. Еще один выстрел. Еще один. На глазах показались слезы. Я давно так не боялась. Вдруг меня сзади что-то легонько толкнуло. Я обернулась и была уже готово выстрелить в проходимца, но… это была моя спасительница – Чиктикка.

- Хорошая девочка, - протянула я, опустив ствол дробовика в землю. Дрон, в свою очередь, издал несколько щелчков и отключился. 

Переведя дыхание, я побежала вперед. Шепард молодец – он уже успел открыть несколько шлюзов. Атмосфера немного разрядилась. Температура упала на 10 градусов. Сейчас была на отметке в 130. Все равно чертовски жарко. В этой обстановке вся моя слабость была еще заметнее. Еще сильнее. Головокружение. Мне не хватало воздуха. Пульс зашкаливал от мысли, что через царапину на шлеме проходит воздух. Я так не боялась с того момента, когда узнала о захвате отца гетами. Оставался один шлюз. Это шлепанье моих шагов по этой жижи отдавалась в висках. Я подбежала к клапану, проскользнув по слизи, влетела в стену спиной и медленно сползла вниз. Передернула затвор дробовика. Постаралась успокоиться. Закрыла глаза и подняла взгляд вверх. Глубокий вдох. Я боялась представить, что меня ожидало впереди. Через зеленое стекло стенки вентиляции я видела, как ко мне приближаются эти насекомые. Они переговаривались какими-то щелчками, как геты в свое время. Было ясно, что они меня заметили. Где же, черт возьми, Шепард! О Кила, я тогда впервые, впервые за долгое время молилась. Я уже слышала, как за клапаном шлюза кто-то царапался в дверь, пытаясь ее открыть изнутри. Сотни пар глаз глазели на меня из-за стекла. Тысячи ног скреблись позади моей спины. Я прижала к себе дробовик и врубила Чиктикку. Та огляделась и тоже издала пару тревожных щелчков.

- Не волнуйся, - сглотнув поступивший к горлу комок, сказала я ей, - Шепард уже близко. Я его чувствую. Сердцем чую, он придет.

Тут в стекло врезалась очередь из крупнокалиберной пушки. Я аж подпрыгнула от испуга и случайно спустила курок. Дробь влетела в потолок. Несколько из них вошли в стекло вентиляции, половина упала, и лишь небольшая часть отскочила и врезалась в слизь. Я закричала. Почувствовала сильнейшую боль. Прижала ладонь к плечу. По глазам опять предательски потекли слезы. Я боялась туда смотреть. Дрожа от испуга, я не осознавала, что Шепард уже впритык подобрался к выключателю. Я медленно подняла руку вверх и пригляделась в рану. Да. Это была настоящая, кровоточащая, рваная рана от дробного рикошета. Выругавшись, я тут же перекрыла всю руку от остального тела клапанами костюма и впрыснула туда панацелин. Боль затихла, кровь остановилась, но заражение было обеспечено. Мало всего этого, но именно сейчас Шепард умудрился открыть клапан! Шлюз зашипел, и, самая большая его дверь наконец отворилась. Трое жуков обернулись и нацелились на меня. Я зарычала и навела на них дробовик. Нажала на курок. Осечка. Зрачки расширились. Еще раз нажала. Осечка. Еще раз. Еще раз. 

- Кила…, - прошептала я. Все было кончено… но вдруг из-за спины послышался какой-то свист. Чиктикка на полной скорости вылетела сзади и врезалась в среднего трутня. Тот отлетел где-то на метр и упал. Второй тут же лишился селезенки метким энергетическим залпом. Я достала свой пистолет и выстрелила в голову третьему. Чиктикка еще раз разогналась, и вмазалась упавшему коллекционеру прямо между глаз. Тот зарычал, но через секунду снова упал. Мертвый. Без головы. А рядом лежало все, что от нее осталось, вперемешку с мелкой дробью моего «основного» орудия.

- Тали! Тали, ты меня слышишь!? – послышался явно взволнованный голос Гарруса, - я не хочу тебя отрывать от игры в «косынку», но нас тут сейчас немного постреляют, если ты не откроешь дверь!

Я тут же подбежала к первой консоли. Открыть эту дверь не составило труда. Судя по всему, коллекционеры даже не предполагали, что кто-нибудь вообще сюда доберется. Дверь со скрежетом отворилась. Первым впрыгнул Гаррус. Над его головой пролетел снаряд от Излучателя. Следом вбежали Джек и Легион. 

- Закрывай эту *банную дверь бл*!! – Джек была в своем репертуаре. Нажатие одной кнопки, и дверь захлопнулась. Только один трутень успел просунуть сюда руку, которая, с хрустом, будто жаренная, оторвалась от остального тела. Все перевели дыхание. Только Легион вмиг взъерошился.

- Шепард Коммандер за дверью. Требуется поддержка. Создатель Тали’Зора, откройте эту затворку. Мы вас прикроем.

- Тебе не кажется, что это была моя речь? – с упреком врезался в разговор Гаррус, засунув в автомат очередной теплозаряд.

- Прошу прощения, нет времени ждать ваше элементарное решение. Извиняюсь, если что-то не так…

- Может заткнетесь!? Лучше займите места, пока кварианка дверью занимается!

Хоть кто-то вспомнил обо мне! Правда, поздно. Я уже во всю орала на эту закороченную консоль! Она просто не работала! Дверь не открывалась. Приходилось вручную подсоединять все необходимые контакты. Шепард орал в ухо как заведенный. Легион подстроился рядом и тоже подключился к консоли.

- Уйди! Я сама справлюсь! Ты только мешаешь! – взорвалась я.

- Создатель Тали`Зора, нет времени на разногласия. Я в сети. Почти готово… благодарю за доступ и помощь с подключением… вход…

Тут дверь тихонечко открылась, и в образовавшуюся щель тут же влетели Шепард со своей «дружиной». Началось такая перестрелка… я думала, что у меня сейчас уши лопнут! А эту дверь опять заело! 

- Не получается! Дверь не поддается! Надо закрыть вручную, - подбежав к двери, прокричала я.

- Блин, почему всегда все через жо…

- А ну поднажали! – скомандовал Шепард, пристроившись рядом со мной. С другой стороны зашуршали Легион и Тейн. Остальные отстреливались от нашествия насекомых. В конце концов, дверь поддалась. С грохотом молнии она захлопнулась, без шанса на открытие. За ней послышались сотни выстрелов из разных калибров. Жужжание. Скрежет. Но мы были в безопасности. Во всяком случае, пока.

Продолжение следует.

Сделал сегодня за вечер. Пока было время да вдохновение. Тапочками не кидаться blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-эх! Жаль у мну компа нету. Щас сижу так вспоминаю, как Тали подпрыгивает или руками размахивает при разговоре)

Сочувтвую тебе. Надо бы гифку сварганить, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...