Посмотрел Megazone 23. Есть 2 и 3 части, но из-за тупости в 1 их смотреть не стал.
Показать содержимое
А именно, тупостью сквозит почти от всех персонажей, но больше всего от ГГ.
1) Дружок ГГ крадёт у военных разработку в виде мотоцикла ( для чего именно украл - не раскрывается). В потасовке его убивают люди в чёрном местного розлива. ГГ угоняет мотоцикл. До потасовки их попросили вежливо вернуть агрегат, но произошло непонятное и вот всё заверте
2) И что же делает ГГ с угнанной военной разработкой? А ничего. Просто катается по городу, живёт обычной жизнью. Рассказывает друзьям, что угнал у вояк крутую штуку. На вопрос друзей "почему бы не вернуть?" отвечает что-то в духе "если верну, то мой друг зря погиб". Впрочем, после этого он про друга ни разу и не вспомнил (на мой взгляд - слабая мотивация не возвращать агрегат). Однажды даже пытается рассказать общественности про мотоцикл, но эфир телепередачи прерывают как только он заикнулся на эту тему. Опять же, что ему бы это дало и нахрена это было рассказывать - вопрос открытый. В связи с выше сказанным вывод см. ниже.
3) Спецслужбы работают из рук вон плохо, так как не могут в 1 городе найти нужного человека с таким приметным мотоциклом. Зато потом они проявляют верх своих сыскных способностей и тупость: убивают подружку ГГ, которая хотела снять фильм с участием ГГ и его супер-мотоциклом (на тот момент она уже в курсе, что мотоцикл не простой). Почему нельзя было просто украсть плёнку с фильмом или изъять без убийства - остаётся загадкой. ГГ злится на правительство, но не чувствует своей вины. Ведь когда ты рассказываешь друзьям, что угнал у правительства секретный проект, то ты автоматически подвергаешь их опасности. Но нет. Это они во всём виноваты.
4) Ещё много чего было не так, но самый смак и вишенка на торте - всё действо происходит на огромном космическом корабле, внутри которого и находится город. Отчего становится ещё более унылым всё зрелище, ибо работа спецслужб действительно плохая: ГГ ведь не спрятался в каких-то непролазных и неизвестных коммуникациях корабля - он прячется в городе. Точнее, не прячется. Совсем. Почему они не могут его поймать - непонятно. Также ГГ сообщили, что к их кораблю приближается неизвестный объект и он угрожает уничтожить их корабль, а это сверхоружие может помочь всем выжить. Его повторно просят вернуть мотоцикл и даже предлагают работу на правительство. Он отказывается и уезжает.
Всё, финиш. Большей идиотии не припомню. Что ни шаг делает ГГ - то тупость, идиотия, неспособность трезво оценить ситуацию.