Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Кунари начнут вторжение сейчас(на момент когда взрослых магов уже перебили,а новое поколение еще не подросло в башнях)Они выиграют и отхватят изрядный кусок территорий с котороых их черта с два выгонешь.Но,так как кунари молчат уже три года,вряд ли они скоро нападут(и хорошо кстати).А значит храмовики перережут большую часть сбежавших магов.У меня лишь одна надежда,что тем самым храмовики "разбудят" или обозлят живущих обособленно малефикаров и вот тогда-то храмовики на собственной шкуре ошутят каково это быть беспомощным и вспомнят ужасы империи Тевинтера:diablo:.Но надежд на победу у самих магов Круга по показанному нет,они слишком апатичны и необучены,увы:(

А ведь я не говорил, что вырваться из кругов будет легко – это будет своего рода жесточайшая инициация для магов. Лишь самые способные и сообразительные смогут вырваться из кругов, остальных ждет смерть или усмирение. И уж таких магов голыми руками не возьмешь. К тому же их будет слишком мало и они будут неорганизованны для открытой войны с храмовниками. На начальном этапе главной их задачей будет – выжить. А вот если появится герой(может быть сын Морриган?),способный объединить магов в небольшую армию, тогда уже они смогут побороться за свою свободу. Но опять же все этозависит от многих факторов.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь я неговорил, что вырваться из кругов будет легко – это будет своего рода жесточайшая инициация для магов. Лишь самые способные и сообразительные смогут вырваться из кругов, остальных ждет смерть или усмирение. И уж таких магов голыми руками не возьмешь. К тому же их будет слишком мало и они будут неорганизованны для открытой войны с храмовниками. На начальном этапе главной их задачей будет – выжить. А вот если появится герой(может быть сын Морриган?),способный объединить магов в небольшую армию, тогда уже они смогут побороться за свою свободу. Но опять же все этозависит от многих факторов.

Сравните боеспособность мага круга и малефикара.Кто из них в случае чего жертва,а кто охотник?А почему?У малефикаров нет боязни убивать и они обладают оружием против храмовиков.У магов Круга такого нет.Инициация нечестна как не глянь.Но вы правы выжившие морально и физически станут сильной угрозой...но захотят ли они бороться против храмовиков и дальше?Как бы они не превратились в волков одиночек,которым все равно до идей освобождения магов.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь я неговорил, что вырваться из кругов будет легко – это будет своего рода жесточайшая инициация для магов. Лишь самые способные и сообразительные смогут вырваться из кругов, остальных ждет смерть или усмирение.

вынести всех храмовников в круге магов не слишком сложно, их недостаточно, чтобы одолеть всех магов. Основные проблемы начнутся на следующем этапе: магам сложно договориться о дальнейших действиях, достать еду, лириум и ряд других необходимых вещей, какую тактику выбрать. А время ведь ограниченно (основные силы храмовников подойдут самое большее через неделю), кроме того шок (впервые убить человека нелегко).

При должном умении круг магов можно превратить в крепость, но должных умений и продовольствия нет. Наилучшая тактика, на ой взгляд, максимально ослабить храмовников перед мятежом (яд, резать спящих), чтобы захватить живых батареек. Оставшееся время потратить на подготовку "подарка" (полчища сильванов, орды одержимых селян и животных, трупы, одержимые демонами) - главное связать основные силы храмовников боем и накрыть их заклятьем (разумеется усиленным кровью). Если удастся накрыть достаточное число храмовников можно говорить о переходе войны в вялотекущую стадию - опытных храмовников больше нет, на подготовку новых нужно время, у магов есть запас "мясца".

Сравните боеспособность мага круга и малефикара.Кто из них в случае чего жертва,а кто охотник?А почему?У малефикаров нет боязни убивать и они обладают оружием против храмовиков.

Загнанная в угол крыса очень даже сопротивляется, для успеха моего сценария нужна подготовка и провокация (храмовники должны вызвать вспышку ненависти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынести всех храмовников в круге магов не слишком сложно, их недостаточно, чтобы одолеть всех магов. Основные проблемы начнутся на следующем этапе: магам сложно договориться о дальнейших действиях, достать еду, лириум и ряд других необходимых вещей, какую тактику выбрать. А время ведь ограниченно (основные силы храмовников подойдут самое большее через неделю), кроме того шок (впервые убить человека нелегко).

При должном умении круг магов можно превратить в крепость, но должных умений и продовольствия нет. Наилучшая тактика, на ой взгляд, максимально ослабить храмовников перед мятежом (яд, резать спящих), чтобы захватить живых батареек. Оставшееся время потратить на подготовку "подарка" (полчища сильванов, орды одержимых селян и животных, трупы, одержимые демонами) - главное связать основные силы храмовников боем и накрыть их заклятьем (разумеется усиленным кровью). Если удастся накрыть достаточное число храмовников можно говорить о переходе войны в вялотекущую стадию - опытных храмовников больше нет, на подготовку новых нужно время, у магов есть запас "мясца".

Загнанная в угол крыса очень даже сопротивляется, для успеха моего сценария нужна подготовка и провокация (храмовники должны вызвать вспышку ненависти)

Сценарий возможен,но неужто храмовиками не предусмотрен потайной вход в Круг,как раз для такого случая?Далее маги в большинстве своем НЕ знают МК,а те что знают ее на высоком уровне как правило индивидуалисты и будут спасать в первую очередь себя,а недоучки скорее сделают и себя и других одержимыми.В наступивщей войне у магов шансов я не вижу,но те кто сбегут и выживут,усиляться и озлобяться...как долго понадобиться магам,чтобы научиться бомбам наподобие Андерсовой?И если недолго,то возможно,только возможно этими взрывами они и выжгут руководство и Церкви и храмовиков(ибо бомбы судя по всему не крупные).

Однако гораздо больше меня волнует сколько гражданских в будущей войне,от мечей храмовиков просто за то,что они родня мага?Или скольких убьют сами маги?Нерадостная картина будущего Тедаса...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Далее маги в большинстве своем НЕ знают МК,а те что знают ее на высоком уровне как правило индивидуалисты и будут спасать в первую очередь себя,а недоучки скорее сделают и себя и других одержимыми.

Чтобы усилить заклинание кровью особых умений не нужно, но после этого - они смертники, завеса не выдержит.

Сценарий возможен,но неужто храмовиками не предусмотрен потайной вход в Круг,как раз для такого случая?

Тогда бы о нем знали маги, кроме того его можно запечатать - не сильно Калену его способности помогли выбраться из клетки.

И если недолго,то возможно,только возможно этими взрывами они и выжгут руководство и Церкви и храмовиков(ибо бомбы судя по всему не крупные).

Я не думаю, что он не известен. Главная проблема ингредиенты, маги не используют селитру. При всем везении материалов в круге больше чем на одну две не хватит. Хотя их можно использовать как часть или замену заклятья, но бомба сокращает количество "мясца".

Другая проблема лоялисты - еще помогут храмовникам или подсадят в самый неудобный момент.

Однако гораздо больше меня волнует сколько гражданских в будущей войне,от мечей храмовиков просто за то,что они родня мага?Или скольких убьют сами маги?Нерадостная картина будущего Тедаса...:(

Немерено, но храмовники только ухудшат дело. Кто поддержит банду сумасшедших мясников? Если зарвутся - это выльется в резню церковников

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы усилить заклинание кровью особых умений не нужно, но после этого - они смертники, завеса не выдержит.

Вот вы и сами видите.Из Кругов выживут лишь единицы.Но эти единицы намного опастнее остальных.Также выживут одержимые Прайдами и Страстью(ибо умные).Но эти вряд ли будут сражаться за магов.Как подумаю сколько нечисти будет гулять по Тедасу вскоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот вы и сами видите.Из Кругов выживут лишь единицы.

Я не совсем точно выразился, те кто будет проводить ритуал - гарантированные смертники, всем остальным нужно их достаточно надежно и незаметно запереть, или сделать так, чтобы все что оттуда полезет поперло исключительно на храмовников (но это маловероятно и очень сложно)

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем точно выразился, те кто будет проводить ритуал - гарантированные смертники, всем остальным нужно их достаточно надежно и незаметно запереть.

Эм,Круговцы не Авернус,уровень не тот.Запереть,то запрут,но достаточно будет одного Прайда(класса Ульдред,можно даже чуть ниже),чтобы прорвать барьер.А создавать заклятье в надежде,что их не будет...неразумно:).ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы называете правителей Церкви упырями, и тут же говорите что доброта не главное :D Уж упырём Эльтину не назовёшь

Эльтина не правитель церкви. Она - линейный руководитель. Высокопоставленный, да. Но не определяющий политику церкви. И со своей задачей она в общем-то не справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм,Круговцы не Авернус,уровень не тот.Запереть,то запрут,но достаточно будет одного Прайда(класса Ульдред,можно даже чуть ниже),чтобы прорвать барьер

Не сразу, хоть какое-то время на отход, выживет больше магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сразу, хоть какое-то время на отход, выживет больше магов

Выход(известный) из круга лишь один.А там Храмовики.Не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход(известный) из круга лишь один.А там Храмовики.Не успеют.

Во-первых, храмовников неплохо потрепет заклятье. Во-вторых, нормальный выход один и это зависит от планировки круга. Теоретически можно вышибить решетку на окне и спуститься по веревке или вовсе проломить стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, храмовников неплохо потрепет заклятье. Во-вторых, нормальный выход один и это зависит от планировки круга. Теоретически можно вышибить решетку на окне и спуститься по веревке или вовсе проломить стену.

А разве Круги не окружены рвом.Просто и Ферелденский и Кирквольский были окражены водой.Сбежать не легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве Круги не окружены рвом.Просто и Ферелденский и Кирквольский были окражены водой.Сбежать не легко..

Андерс переплыл.

Ров - палка о двух концах, на всех храмовников лодок не хватит и они в доспехах (сильная качка и буль-буль, за Андерсом именно по тому последовать не могли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А почему никто не упоминает Сообщество Магов, на которое можно поработать в ДАО? Церковь их не контролирует, хотя, судя по квестам, они работают против нее. Если сообщество присоединится к восстанию магов, то там еще неизвестно, как все сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не упоминает Сообщество Магов, на которое можно поработать в ДАО? Церковь их не контролирует, хотя, судя по квестам, они работают против нее. Если сообщество присоединится к восстанию магов, то там еще неизвестно, как все сложится.

Они не работают против Церкви.Они за свое выживание и укрепление своих сил(места силы,свитки Банастора).У них свой принцип "мы даем лириум,вы нас не трогаете".Так что до последнего связываться не будут.Хотя со знанияит тз свитков Банастора они уже грозная сила это да(если им конечно хватает сил на то,что описано в них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Они не работают против Церкви.

Тем не менее, дали квест, где надо было помешать доставить церкви ложные (может быть) сведения о маге. Их представитель говорил, что они не хотят жить под надзором церкви. Кодекс это подтверждает. Еще говорится что сообщество состоит из тех, кто церковь не признает, и тех, кто просто хочет жить от нее отдельно. Они вполне могут работать против нее. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, дали квест, где надо было помешать доставить церкви ложные (может быть) сведения о маге.

Это был квест о беспокойном "соседе" одного малефикара.Малефикар просто боялся,что когда придут за "соседом" возьмут и его.

Типичная бытовуха если я правильно понял.

А с храмовниками(частью из них) они вполне сосуществуют.Нет вряд ли они ввяжуться в войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А с храмовниками(частью из них) они вполне сосуществуют.

Посмотрим, как они будут сосуществовать, когда в мире развернется война между этими организациями. Как вариант, могут присоединиться к церкви, только непонятно зачем, раз сообщество создавалось с целью быть от церкви подальше. Могут постоять в сторонке, свои собаки дерутся, чужая не мешай. А могут помочь магам, дабы раз и навсегда избавится от подавления церкви, которое их не устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обе фракции редиски и редкосные гады - если б был вариант "убить их всех" или "шли бы вы лесом, грызитесь сами" - выбрал бы не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, дали квест, где надо было помешать доставить церкви ложные (может быть) сведения о маге. Их представитель говорил, что они не хотят жить под надзором церкви. Кодекс это подтверждает. Еще говорится что сообщество состоит из тех, кто церковь не признает, и тех, кто просто хочет жить от нее отдельно. Они вполне могут работать против нее. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

Мне кажется они именно так и делают (в смысле работают против церкви) и помогают магам по мере возможностей.

Я искренне надеюсь, что эту тему в третьей игре как-нибудь разовьют.

Кстати... не от них ли денежки за подставу храмовника в ДА2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да обе фракции редиски и редкосные гады - если б был вариант "убить их всех" или "шли бы вы лесом, грызитесь сами" - выбрал бы не задумываясь.

За магов не нужно участвовать в акте геноцида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За магов не нужно участвовать в акте геноцида.

Плюс много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

если б был вариант "убить их всех" или "шли бы вы лесом, грызитесь сами" - выбрал бы не задумываясь.

С таким подходом к делу вам в Overlord надо играть.

Мне кажется они именно так и делают (в смысле работают против церкви) и помогают магам по мере возможностей.

Я искренне надеюсь, что эту тему в третьей игре как-нибудь разовьют.

Кстати... не от них ли денежки за подставу храмовника в ДА2. :)

У них вся фишка в том, что о сообществе ничего толком неизвестно, кроме того, что они выходцы из круга и не хотят жить под надзором церкви. А что за квест и храмовник, а то я всего не упомню?

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вся фишка в том, что о сообществе ничего толком неизвестно, кроме того, что они выходцы из круга и не хотят жить под надзором церкви. А что за квест и храмовник, а то я всего не упомню?

Они не выходцы из круга, сообщество - это союз магов круга с отступниками никогда не состоявшими в нем. Существует оно ("официально") для зарабатывания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...