Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё время? Эт оутомительно. И защитное поле держится определённое время. Уже не говоря о том что чтобы гео налождить нужно время, пара секунд, взмахов руки. А для пушки нужно лишь одно нажатие на курок

Уже не говоря о снайперах, засадах...

Ну зачем всё, перед боем...просто у магии возмошности шире(кстати перед тем как стрелять из пушки её заряжают долгооооо) :)
Маги, возомнившие себя богами. И в немагическом мире такие есть, а при подобных пспособностях. Или по вашему среди мгаов нет таких? Не смешите, мы их видели

Зачем? А зачем пытаюст, убивают и насилиуют у нас? Наверное потому, что им так хочется

Не долго они проживут,свои же и прикончат,чтоб имидж не портили... Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

Манипулировать МК можно,пока он не начал манипулировать тобой)

Ну я не разу МК не была и живу же)

Нужно пропогандировать мир,и магию стихий с созиданием и тогда одна волна магов стреляет другая хилит.

маг vs маг крови, кто победит это очевидно, а значит выгоднее быть МК и все клали на мораль, жизнь дороже, а если ты МК можешь и власти получитьи людьми манипулировать и лириум дорогой тебе не нужен, встретил путнкиа на дороге парализовал и набрался сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mrаk

Использовать возможности и выходить за рамки это разные вещи,магия крови дается от демонов,а демоном будет мало,если все маги кругами начнут использовать магию крови то они захватят ВСЕ что можно и начнут межуд собйо грызться,и Тедас будет весь в магах крови и демонах,если бы МК не могли помогать другим демонам вылезать и вселятся тогда другое дело.

Да,нас встречали горнизоны МК и ни один не победил,правда они и действуют как-то странно ка ки храмовники,МК могли бы всех законтролить и сделать одержимыми давным давно а храмовники могли ыб отключить всем магам магию и перерезать их пока не могут кастовать.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пропогандировать мир,и магию стихий с созиданием и тогда одна волна магов стреляет другая хилит.

На месте полководца предпочёл бы принести некоторое число жертв,и любоватся вместе с своей целёхонькой армией на остатки вражьей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На месте себя магессы во втором поколении я бы решила все миром ^^

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrаkИспользовать возможности и выходить за рамки это разные вещи,магия крови дается от демонов,а демоном будет мало,если все маги кругами начнут использовать магию крови то они захватят ВСЕ что можно и начнут межуд собйо грызться,и Тедас будет весь в магах крови и демонах,если бы МК не могли помогать другим демонам вылезать и вселятся тогда другое дело.

Храмовники и дяди с вилами не дремлют, если они начнут буянить на них священный поход направят, а это несколько десятков тысяч солдат, маги в меньшинстве.

П.С. после атких закидонов поддержки от местного населения не стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrаkИспользовать возможности и выходить за рамки это разные вещи,магия крови дается от демонов

Магия крови не от демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrаk

Использовать возможности и выходить за рамки это разные вещи,магия крови дается от демонов,а демоном будет мало,если все маги кругами начнут использовать магию крови то они захватят ВСЕ что можно и начнут межуд собйо грызться,и Тедас будет весь в магах крови и демонах,если бы МК не могли помогать другим демонам вылезать и вселятся тогда другое дело

МК НЕ ОТ демонов :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На месте себя магессы во втором поколении я бы решила все миром ^^

ПФ "Хочешь мира, готовься к войне"

МК признана магией идущей из материального мира, в то время как остальные школы из тени а значит от демонов так то.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель оправдывает средства.
маг vs маг крови, кто победит это очевидно, а значит выгоднее быть МК и все клали на мораль, жизнь дороже, а если ты МК можешь и власти получитьи людьми манипулировать и лириум дорогой тебе не нужен, встретил путнкиа на дороге парализовал и набрался сил.

Вы оба ещё раз показали, почему магам НЕЛЬЗЯ становиться к власти :blink: . Нацизм чистой воды

Не долго они проживут,свои же и прикончат,чтоб имидж не портили..

Видите сообщения вверху? Плевать людям на имидж. Власть, деньги, сила. Вот что главное для них :diablo:

К тому же, это только при условии, что их будут контролировать кто-то сверху

Ну зачем всё, перед боем...просто у магии возмошности шире(кстати перед тем как стрелять из пушки её заряжают долгооооо)

Прошло 400 лет. Скоро будет у них и револьверы и прочее. Они на месте не стоят

Конечно, лучше тупо загнуться, а использовать все свои возможности плохо. Так?

Теоретически, почти любой Кунари может переломать вам позвоночник с лёгкостью бабочки. Но они же этого не делают, да? Дисциплина и самоконтроль, а не сиспоьзовать силу направо и налево. Запрещённая Магия не зря Запрещённая. Иначе будут Лины Инверс *в ужасе*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же не стоит,помогать людям можно же,излечивать болезни и прочие радости жизни доставлять,люди поймут что маги не плохие...я их заставлю...bb9c688194f87c59be0d8d7a37013752.gif

Skvorec

Яковлев Леонид

С добрым утром,это ГГ могут просто так и стать,а по миру чтобы научится магии крови нужно заключить сделку с демоном.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
помогать людям можно же,излечивать болезни и прочие радости жизни доставлять,люди поймут что маги не плохие...я их заставлю...Изображение

Вам не позволят

С добрым утром,это ГГ могут просто так и стать,а по миру чтобы научится магии крови нужно заключить сделку с демоном.

Другой маг крови или книжка о ней не подходят?

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In the contemporary world, blood magic is described as being one of the more "sinister" types of magic. Blood magic is the magical practice of using blood, life itself, as a potent fuel for magical spells. This life may be supplied by the mage, or by willing or unwilling sacrifices. It lets the mage control the minds of others as well as use their very own life force to fuel their power. This practice is so rare in Thedas now that it can now only be learned from contacting a demon, with the risk of becoming an abomination.

вот цитата. Обучиться МК мождно лишь от демонов. Так что ;) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)Где здесь вообще нацизм?!

2)Вы видимо считаете магов идиотами-власть которая угнетает народ сверх меры долго не держится,ОСОБЕННО,когда масло в огонь подливает разность в возможностях.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же не стоит,помогать людям можно же,излечивать болезни и прочие радости жизни доставлять,люди поймут что маги не плохие...я их заставлю...bb9c688194f87c59be0d8d7a37013752.gif

что бы сформировать хорошее мнение о магах у быдла населения надо проводить пропаганду церковью ибо она авторитет, до тех пор пока магия - грех, магов будут ненавидеть.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яковлев Леонид

Интересно что они выберут,умереть от болезней или чтобы им добровольно помог маг.

Exvir

Если магия грех то что магов с детсва не убивают а обучают и посылают в армии на подмогу...магия это дар создателя,магия должна служить человеку а не человек магии,но тут я увидела парадокс,если МК использует магию крови дял контроля магия служит ему,а со стороны того кто под контролем он служит магии.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra, будь все маги как вы, я бы не видела смысла в Кругах :yes: :) . Но судя по отзывам здесь, для многих магов человеческая жизнь - расходный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот цитата. Обучиться МК мождно лишь от демонов. Так что ;) :P

"Демоны ни чего не производят,они лишь копируют"-инфа из кодекса

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra, будь все маги как вы, я бы не видела смысла в Кругах :yes: :) . Но судя по отзывам здесь, для многих магов человеческая жизнь - расходный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

Яковлев Леонид

С добрым утром,это ГГ могут просто так и стать,а по миру чтобы научится магии крови нужно заключить сделку с демоном.

ААА!!!А книги вам на что,или учителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Где здесь вообще нацизм?!

2)Вы видимо считаете магов идиотами,власть которая угнетает народсверх меры долго не держится,ОСОБЕННО,когда масло в огонь подливает разность в возможностях.

Готовность бросить людей в печь только ради маленькой прибавки к силе, то етсь н еуважение человеческой жизни, считание, что маг может исопльзовать других, то есть он выше их... Нацизм :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Skvorec

Книги не могут научить МК,а учитель МК может только вызвать демона на сделку,МК эта такая штука что пока сделку не заключишь,НИКАК не сможешь использовать,хоть весь изрежься.

Bullfinch

Я знаю,от того и печалюсь,во мне вобще дух милосердия сидит,я должна помогать и спасать всех ^^,и неважно тяжело это или нет.я всеравно спасу.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовность бросить людей в печь только ради маленькой прибавки к силе, то етсь н еуважение человеческой жизни, считание, что маг может исопльзовать других, то есть он выше их... Нацизм :diablo:

Хм а она права, выходит в империи Тевинтер нацизм процветает и никого это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
This practice is so rare in Thedas now that it can now only be learned from contacting a demon, with the risk of becoming an abomination.

Мне повторять? Самая правдивая цитат из Кодекса. Потому что DAWikia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

Книги не могут научить МК,а учитель МК может только вызвать демона на сделку,МК эта такая штука что пока сделку не заключишь,НИКАК не сможешь использовать,хоть весь изрежься.

Свитки Банастора вроде ыб учили магии крвои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...