Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книги не могут научить МК,а учитель МК может только вызвать демона на сделку,МК эта такая штука что пока сделку не заключишь,НИКАК не сможешь использовать,хоть весь изрежься.

Вспомните разговор Андерса и Мериль, Анлерс говорит, что можно просто порезать руку и почувствовать силу.

в каком-то тексте из кодекса есть запись, что маг может использовать свою жизнь для магии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Нет ты чего,там были наблюдения,книги обучения в ДАОА не в счет,духовным целителям чтобы исцелять силйо духа нужен союз с духом,а хранительница может обучить только из рук в руки.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники и дяди с вилами не дремлют, если они начнут буянить на них священный поход направят, а это несколько десятков тысяч солдат, маги в меньшинстве.

П.С. после атких закидонов поддержки от местного населения не стоит ждать.

Против одного мага посылают отряд храмовников. Не всегда удачно. А если магов будут сотни? Об обычных жителях или воинах я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомните разговор Андерса и Мериль, Анлерс говорит, что можно просто порезать руку и почувствовать силу.

в каком-то тексте из кодекса есть запись, что маг может использовать свою жизнь для магии

Разгвоор Андерса и Мериль был когда Андерс спрашивал -Ты укололась и почувствовала силу,ты же не заключала сделок?

Да я читала,но в мире ДА если маг использует манну выше своих сил в расход идет жизненная сила тоесть манна в ноль идет жизнь.

Mrаk

Поправочка,одержимого мага.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против одного мага посылают отряд храмовников. Не всегда удачно. А если магов будут сотни? Об обычных жителях или воинах я и не говорю.

Количество часто побеждает качество. Рано или опздно мана иссякнет, а без рабов не может быть МК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поправочка,одержимого мага.

против беглеца из круга тоже.

а без рабов не может быть МК...

Маги что бескровны? Лириум кто-то отменил?

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Количество часто побеждает качество. Рано или опздно мана иссякнет, а без рабов не может быть МК...

можно в расход пустить истощённый и слабых магов,а если ещё и жрать нечего то и зажарить.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яковлев Леонид

Ой.я не так поняла,я думала против опасного мага посылают храмовников.

можно в расход пустить истощённый и слабых магов.

Нужно в расход пускать тиранов и самодуров и демоном хорошо и люди не страдают)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"This practice is so rare in Thedas now that it can now only be learned from contacting a demon, with the risk of becoming an abomination. "

То есть;"теперь она настолько редка что обучится можно лишь от демона"Из чего следует что учителей МК нет и знания сохранились лишь у демонов.Что ни несёт никакого принципиального запрета на обучение иным способом.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество часто побеждает качество. Рано или опздно мана иссякнет, а без рабов не может быть МК...

Можно поработить посланных храмовников и использовать их в качестве источника магических сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно в расход пускать тиранов и самодуров и демоном хорошо и люди не страдают)

Тираны иногда попадают в историю очень положительными персонажами, пример тому - Александр Македонский котоырй очень жестоко карал несогласных с оккупацией греков.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrаk

Как мы поняли храмовники умеют сильно и долго сопротивляться,давайте в расход демонов или тебя отдадим,ну или кого там еще не жалко)

Exvir

Я про вселенную ДА,я бы Македонского давно в парагоны перевела ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы поняли храмовники умеют сильно и долго сопротивляться,давайте в расход демонов или тебя отдадим,ну или кого там еще не жалко)

Мне интересно почему до сих пор не научились выкачивать энергию из духов? Использовать демонов как батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Духов можно,духовные целители их силу и используют,а демоны по доброй воле врятли будут отдавать свою силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самоучка себя изрежет или станет Одержимым. Риск велик

Конечно, один Серый Страж нашёл способ использовать МК и он мог бы изучать её по-научному, и я бы даже... была заинтересована в ней (30 лет жить? Не в кайф!) Но сколькие погибли из-за него? Совесть не обманешь

Нужно в расход пускать тиранов и самодуров и демоном хорошо и люди не страдают)

Именно, хотя на войне пойдут в расход самые слабые... Путь Силы

К чему может привести подобная Революция можно псмотреть на прмиере Трансформеров. Десепткионы восстали из благородных побуждений. И чт осейас с Кибертроном? Почти мёртв, безжизнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно почему до сих пор не научились выкачивать энергию из духов? Использовать демонов как батарейки.

Это возможно, в первой части Морриган упоминает об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы поняли храмовники умеют сильно и долго сопротивляться

Почему тогда они так часто мрут?

давайте в расход демонов или тебя отдадим,ну или кого там еще не жалко)

:cray: за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духов мало, какн и крути Жаль нельзя Демонов... насильно... Или ПТ... но там Скверна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrаk

Потому что магию не выключают когда нужно)

И я не заметила что они мрут часто,за весь ДА и ДА2 мы чаще всего убивали магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Духов можно,духовные целители их силу и используют,а демоны по доброй воле врятли будут отдавать свою силу.

а я говорил по доброй воле? :)

Почему тогда они так часто мрут?

работа опасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Я не знаю такого способа чтобы МК смог задолбать демона так чтобы он сам свои силы отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Тевинтер вновь воссияет,смерть храмовникам,всех несогласных в жертву...я спать :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а я говорил по доброй воле? :)

Не исключено, Морриган в первой части упоминает такую возможность.

работа опасная

Отсутствие опыта, одержимые и маги крови не настолько часто встречаются.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cray: за что?

"Цель оправдывает средства" © ты ;)

Почему тогда они так часто мрут?

Потмоу что это Киркволл!!!

Ну, или потому, что Одержимые всё-таки это Маг+ДЕмон. Нехилая смест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яковлев Леонид

Я что-то не помню такого если честно,но это должен быть какойто совсем глупый демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...