Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтину все прославляют как самуюдобруюмилуювсемилюбимую ВЖ так? Почему же она тогда не заметила безумие Мередит? По-моему это безумие все кроме неё и видели :-D !!

она делал вид, что не видит. Ей не было дела до магов. Невинной Эльтину я не считаю. На её совести достаточно смертей. Во-первых она не предпиняла ничего против Мередит; во-вторых из-за церковной пропаганды маги довольно часто кончали жизнь самоубийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она делал вид, что не видит. Ей не было дела до магов. Невинной Эльтину я не считаю. На её совести достаточно смертей. Во-первых она не предпиняла ничего против Мередит; во-вторых из-за церковной пропаганды маги довольно часто кончали жизнь самоубийством.

Я Эльтину не обвиняю ,просто констатирую факт. Она мало в чём виновата. Виноваты малефикары (которые бесили храмовников).Ну а с точки зрения Мередит виноваты все маги (которые бесили чисто её) :)

Изменено пользователем QnaariMage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтину все прославляют как самуюдобруюмилуювсемилюбимую ВЖ так? Почему же она тогда не заметила безумие Мередит? По-моему это безумие все кроме неё и видели :-D !!

[версия)

Ну и как одно противоречит другому? Доброта и cuteness никак не пересекаются с невнимательностью или даже халатностью. Можно быть и добрым, и лично глубоко порядочным человеком - и в то же время халатным.

И "не заметить безумие Мередит" - не преступление. А вот взорвать человека - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это же не в серьёз!Всё она видела ,но то что она ничего не сделала и это всё-таки неправильно.Некоторые маги заслуживают спасения от Мередит ,а лучшим спасением было бы смещение её с поста.

Изменено пользователем QnaariMage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И "не заметить безумие Мередит" - не преступление

А то, что в Киркволле стали усмирять магов прошедших истязание, он тоже "не заметила"? А план Алрика по всеобщему усмирению? Она его не поддержала, но при этом не вмешалась, не потребовала, чтобы этого психа отстранили от службы. Бездействие - тоже преступление. Особенно, если учесть то, что на неё рассчитывали. То, что она навязывала магам в качестве компромисса было на самом деле поддержкой действий храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "не заметить безумие Мередит" - не преступление.

Преступная халатность и неисполнение должностных обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преступная халатность и неисполнение должностных обязанностей.

Не преступление в сравнении с преступлением убившего ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не в серьёз!Всё она видела ,но то что она ничего не сделала и это всё-таки неправильно.

такова политика церкви. Им вообще выгодны такие храмовники как Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не преступление в сравнении с преступлением убившего ее.

Она знала про усмирения, и ничего не сделала, она знала про планы Алрика, вот для начала надо узнать, скольких магов усмирили незаконно за семь лет, и тогда уже говорить, сравнимо или нет. На совести Эльтины жертв побольше может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездействие Эльтины всё-равно меркнет перед тем что делала Мередит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не преступление в сравнении с преступлением убившего ее.

она 7 лет не вмешивалась, так что рано или поздно расплата настигла бы её. По её халатности над магами измывались и она знала всё. Так, что она соучастник в преступлениях Мередит.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что в Киркволле стали усмирять магов прошедших истязание, он тоже "не заметила"?

Не заметила. Эльтина облажалась, положим. За это не убивают.

А план Алрика по всеобщему усмирению? Она его не поддержала, но при этом не вмешалась, не потребовала, чтобы этого психа отстранили от службы.

С чего вы взяли, что у Владыки Церкви есть полномочия требовать смещения непонравившихся храмовников?

То, что она навязывала магам в качестве компромисса было на самом деле поддержкой действий храмовников.

То-то тетя Мередит так куксится, если об Эльтине упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не преступление в сравнении с преступлением убившего ее.

Врачу за подобное могут дать серьёзный срок,хотя от него зависит одна жизнь.От неё зависело благополучие целого региона жизни тысяч людей.Если её действия не соответсвуют линии церкви, то должны каратся очень сурово, учитывая специфику времени смертная казнь самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она 7 лет не вмешивалась, так что рано или поздно расплата настигла бы её. По её халатности над магами измывались и она знала всё. Так, что она соучастник в преступлениях Мередит.

Даже и не знаю, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такова политика церкви. Им вообще выгодны такие храмовники как Мередит.

Я бы скорее сказал им выгодны такие храмовники как Грегор и Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачу за подобное могут дать серьёзный срок,хотя от него зависит одна жизнь.От неё зависело благополучие целого региона жизни тысяч людей.Если её действия не соответсвуют линии церкви, то должны каратся очень сурово, учитывая специфику времени смертная казнь самое то.

Ты ничего не знаешь ни о специфике времени, ни о линии церкви. То, что действия Эльтины соответствуют этой самой пресловутой "линии Церкви", свидетельствуют попытки Джустинии спасти Эльтину. Что же до "благополучия и бла-бла-бла", то я считаю ее действия оптимальными для той ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такова политика церкви. Им вообще выгодны такие храмовники как Мередит.

Значит у них водянка головного мозга,подрывать основы собственной власти это нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее сказал им выгодны такие храмовники как Грегор и Каллен.

и почему же их тогда единицы, а таких, как Мередит большинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. То, что действия Эльтины соответствуют этой самой пресловутой "линии Церкви", свидетельствуют попытки Джустинии спасти Эльтину. Что же до "благополучия и бла-бла-бла", то я считаю ее действия оптимальными для той ситуации.

Соответственно вся организация попадает под разряд преступная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно вся организация попадает под разряд преступная?

Слишком глубокомысленно для меня. Бросай уже эту мелькорновскую привычку писать рублеными предложениями, в которых есть только туманные намеки, но нет аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не знаешь ни о специфике времени, ни о линии церкви. То, что действия Эльтины соответствуют этой самой пресловутой "линии Церкви", свидетельствуют попытки Джустинии спасти Эльтину. Что же до "благополучия и бла-бла-бла", то я считаю ее действия оптимальными для той ситуации.

Оптимальное бездействие ты хотела сказать :) её не за это убили ,её убили чтобы избежать "компромисов" которые и привели к такой ситуации... =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до "благополучия и бла-бла-бла", то я считаю ее действия оптимальными для той ситуации.

Оптимальны действия подрывающие стабильность во всём регионе хммм,в таком случае предположу что ситуация искуственно накалялась что бы оправдать военные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заметила. Эльтина облажалась, положим. За это не убивают.

Об этом знает весь город, а Эльтина у нас на улицы не выходит, с простыми людьми не разговаривает. Она знала об этом, это видно по игре.

С чего вы взяли, что у Владыки Церкви есть полномочия требовать смещения непонравившихся храмовников?

Храмовники церкви подчиняются. Не могла требовать, могла отправить письмо начальству, сообщить о ситуации. Это называется не хотела ввязываться.

То-то тетя Мередит так куксится, если об Эльтине упомянуть.

И каким образом вмешательство Эльтины в конфликтов магов и храмовников помог магам? Их стали меньше усмирять, бить и насиловать? Или Мередит и Орсино просто развели в разные стороны, а обстановка в кругах осталась прежней, и у магов так и не появилось ни одного человека, который бы мог их защитить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальное бездействие ты хотела сказать :) её не за это убили ,её убили чтобы избежать "компромисов" которые и привели к такой ситуации... =@

В этом предложении вы противоречите сами себе. Если компромисс "привел к такой ситуации" - то Эльтину и не нужно было бы убивать, все само собой бы взорвалось. Если же для уничтожения компромисса нужно было убить Эльтину - значит, без взрыва компромисс имел все шансы на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком глубокомысленно для меня. Бросай уже эту мелькорновскую привычку писать рублеными предложениями, в которых есть только туманные намеки, но нет аргументов.

Действия эльтины попадают под разряд преступных и как ты сказал соответсвуют линии церкви,вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...