Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если ты приедешь в другую страну и тебя там допросят в связи с подозрениями в терроризме, то они соблюдают законы своей страны.

Увы-с. Законы этой страны не дают светским властям власти над магами. Так что Гаспар, пытаясь принудить Винн к сотрудничеству, сам нарушал закон.

Так же и здесь- она привезла с собой могучий артефакт из Тевинтера. Вот и появились у генерала подозрения на ее счет.

О, и где же указания, что Гаспар тормознул её именно из-за артефакта?

Ты вообще читаешь что сказано? Маги Круга любят лезть в политику.

Де-факто-- любят. Де-юре-- они не должны этого делать, и всякий, кто принудит их к этому, нарушает закон Церкви. Так что де-юре Гаспар сам нарушает закон. По закону Орлесианской Империи он не имеет никакого права задерживать Винн, допрашивать Винн, что-то требовать от Винн.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы-с. Законы этой страны не дают светским властям власти над магами. Так что Гаспар, пытаясь принудить Винн к сотрудничеству, сам нарушал закон.

О, и где же указания, что Гаспар тормознул её именно из-за артефакта?

Не надо тут опять писать про беспредел шевалье в Орлее. В этом случае комар носа не подточит- даже дипломатов обыскивают знаешь ли. Такой посох вообще трудно не заметить, и она его с собой привезла. Артефакт- тевинтерский, а все что из тевинетра- вне закона. А если вне закона, то может и до пыточной дойти. По закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ска жи это американцам они проверят даже дипломатов.

Мы говорим про Америку или про Орлей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про Америку или про Орлей?

Ты понимаешь, что в 15 веке все было еще жестче? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты понимаешь, что в 15 веке все было еще жестче? Или нет?

Мы говорим про 15 век нашего мира? А не Тедаса? Боженьки, когда мы успели так быстро сменить тему?

Не надо тут опять писать про беспредел шевалье в Орлее.

Я про это не писала ни слова.

В этом случае комар носа не подточит- даже дипломатов обыскивают знаешь ли.

Опять-- мы говорим о нашем мире или о Тедасе? Члены Круга подчиняются Церкви. А не светским властям. Это лор. И Гаспар, пытаясь склонить Винн к сотрудничеству, требовал от неё нарушить закон Круга и Церкви. Винн всего лишь повела себя как законопослушная гражданка.

Такой посох вообще трудно не заметить, и она его с собой привезла. Артефакт- тевинтерский, а все что из тевинетра- вне закона.

Указания на то, что он тормознул её из-за посоха.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять Резчица маразмом страдает и пишет охинею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем ситуация такая- Ехала Винн в Орлей с Тевинтерским посохом. Ее задержал генерал (Вот ведь сволочь орлесианская! И то что за хранение тевинтерских вещей можно быть повешенным в расчет не берем, Гаспар все равно сволочь). В итоге генерал был послан подальше, да и еще ему предъявили претензии- такой сякой всюду лезешь, на твой долг мне все равно я иду куда хочу. Не прав тут явно не генерал.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ситуация такая- Ехала Винн в Орлей с Тевинтерским посохом. Ее задержал генерал (Вот ведь сволочь орлесианская! И то что за хранение тевинтерских вещей можно быть повешенным в расчет не берем, Гаспар все равно сволочь). В итоге генерал был послан подальше, да и еще ему предъявили претензии- такой сякой всюду лезешь, на твой долг мне все равно я иду куда хочу. Не прав тут явно не генерал.

Ещё раз спрашиваю: где сказано, что Гаспар задержал Винн из-за тевинтерского посоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указания на то, что он тормознул её из-за посоха.
Тетка едет в Орлей с этой здоровой дурой Теивинетрского происхождения. Я сомневаюсь что он каждого мага лично допрашивает. Повод должен быть веским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять Резчица маразмом страдает и пишет охинею)))

Ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз спрашиваю: где сказано, что Гаспар задержал Винн из-за тевинтерского посоха?

А из-за чего же еще? Почему он к ней вообще прицепился она не сказала. Только обвинила во всем его. Про опасный посох она не упоминала до самого последнего момента. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетка едет в Орлей с этой здоровой дурой Теивинетрского происхождения.

Цитаты, что он задержал её из-за посоха, я так и не вижу.

Поскольку мне лень писать одно и то же, откланяюсь и пойду делать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты, что он задержал её из-за посоха, я так и не вижу.

Я тоже не вижу цитаты о том, что он нарушил законы. Шевалье в Орлее разрешается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за чего же еще? Почему он к ней вообще прицепился она не сказала.

То есть это-- твоя собственная ИМХа, с чего к ней Гаспар прицепился. Собственно, с этого нужно было начинать и этим же и закончить. Потому как ИМХа-- не аргумент, сама же понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть это-- твоя собственная ИМХа, с чего к ней Гаспар прицепился. Собственно, с этого нужно было начинать и этим же и закончить. Потому как ИМХа-- не аргумент, сама же понимаешь.

Ну инфы пока нет. Так что ждем Империю. Выводы можно сделать- жалуется на генерала и потом у нее внезапно обнаруживается опасная тевинтерская вещь. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указания на то, что он тормознул её из-за посоха.

К слову насчет посоха- если не ошибаюсь посох Винн это подарок СС и по описанию это вроде как посох из Остагара, который был в сундуке магов. И ежели он тевинтерский вопрос- с чего бы это в Ферелдене на него было плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинямс.)

А откуда вот это вот "посох и Винн"? Книга, DLC?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинямс.)

А откуда вот это вот "посох и Винн"? Книга, DLC?)

В книге она его использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге она его использует.

В какой, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извинямс.)

А откуда вот это вот "посох и Винн"? Книга, DLC?)

Если по описанию исходить, то это посох из сундука магов, ключ от которого дает дезертир в клетке. Только посох появляется не в прологе, а в DLC Возвращение в Остагар. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по описанию исходить, то это посох из сундука магов, ключ от которого дает дезертир в клетке. Только посох появляется не в прологе, а в DLC Возвращение в Остагар.

Ни разу тот сундук не открывала.. В прологе да, потом не открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой, если не секрет?

Маска Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Две дуры натворили дел, а пострадали и вменяемые маги.

Я вижу что заправляют там Фиона и Адриан- Великая и Первая Чародейки. Что они могут предложить людям немагам кроме войны? Ничего- у них нет планов на будущее. Совсем никаких. Только устроить бойню. Потакать таким опасным людям вредно для страны.

Воплями "свобода свобода!" ничего не добьешься. Кроме кругов ничего лучше не придумали- даже в Тевинтере так живут. Проблемы одержимости и опасности детей магов никуда не денутся. И их надо решать. Устроили бунт на ровном месте, но чего хотели достичь- непонятно. Их просто перебьют, а остальные поколения магов расплатятся за это.

Они приняли единственное верное решение. Невозможно добится достойного положения пока ты слаб. А главная слабость магов, как правильно понимал андерс - страх и разрозненность, заставляющий идти на уступки и спорить вместо того, чтобы действовать.

Из-за компромисов маги, постепенно, в течении сотен лет, превращались в натуральных рабов. Глупо было продолжать подобную практику.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они приняли единственное верное решение. Невозможно добится достойного положения пока ты слаб. А главная слабость магов, как правильно понимал андерс - страх и разрозненность, заставляющий идти на уступки и спориьь вместо того, чтоб действовать.

Из-за компромисов маги, постепенно, в течении сотен лет превращались в натуральных рабов. Глупо было продолжать подобную практику.

Они на плантациях работали? Они вообще не работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...