Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не помню, что-бы кто-то лечил с помощью МК О_О В основном убивают, порабощают, ну и проч.

Если этого не делали, это не значит что подобное невозиожно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одержимый - как животное, он просто машина для убийства. Маг крови же хладнокровно и осознанно убивает своих жертв. А что, выход, да?

Вот не надо, не верю, что все маги крови сумасшедшие садисты. А смерть источника крови вообще необязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг крови же хладнокровно и осознанно убивает своих жертв. А что, выход, да?

Смотря зачем убивает....
Что-то не помню, что-бы кто-то лечил с помощью МК О_О В основном убивают, порабощают, ну и проч.
Ну,да лечить,калеча других или себя не рентабельно. Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Тевинтере ей обучают. И рабы там уходят только так.

А насчет кровавых ритуалов еще Фенрис сказал: те, кто их не используют - самые слабые и вообще всячески недовольны жизнью.

В принципе, Тевинтер ведь хороший пример. Одержимых там, действительно, нет, только кому от этого лучше.

Одержимый - как животное, он просто машина для убийства. Маг крови же хладнокровно и осознанно убивает своих жертв. Чем лучше?

Что-то не помню, что-бы кто-то лечил с помощью МК О_О В основном убивают, порабощают, ну и проч.

Обычная ветка боевой магии. Лечилка - нет, там только вампиризм.

Долбанутость магистров отдельный вопрос, а Фенрис предвзят. Та же Мерриль не так уж и слаба и не убивает никого хладнокровно. В МК меняется только источник силы с лириума на кровь. Не вижу тут ничего криминального.

Эльфы в прошлом использовали МК (ветка Мерриль) и ничего - там не было никаких кровавых ритуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же спорит, всегда есть счастливые исключения, вроде Мерриль той же. Если бы МК была просто заменой лириуму, то ради бога. Но маг крови получает власть над сознанием людей, а это, знаете ли, хорошо только для мага. Тому же Каллену явно не понравилось, и дело, я думаю, не в том, что он был храмовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Что-то не помню, что-бы кто-то лечил с помощью МК О_О В основном убивают, порабощают, ну и проч.

В комиксе ДА есть такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же спорит, всегда есть счастливые исключения, вроде Мерриль той же. Если бы МК была просто заменой лириуму, то ради бога. Но маг крови получает власть над сознанием людей, а это, знаете ли, хорошо только для мага. Тому же Каллену явно не понравилось, и дело, я думаю, не в том, что он был храмовником.

Эм Каллена мучали одержимые маги.У недоучек их Круга не хватило бы таланта на это.Вон Ульдред,сильнейший МК,в Круге не смог одолеть Прайда.А Тевинтерцы ими пользовались.Все приходит с опытом.Безопастность также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тому же Каллену явно не понравилось, и дело, я думаю, не в том, что он был храмовником.

Главным образом ему не понравилось то, что у него рылись в голове много дней если не недель подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же спорит, всегда есть счастливые исключения, вроде Мерриль той же. Если бы МК была просто заменой лириуму, то ради бога. Но маг крови получает власть над сознанием людей, а это, знаете ли, хорошо только для мага. Тому же Каллену явно не понравилось, и дело, я думаю, не в том, что он был храмовником.

Так это отдельное заклинание, при чем явно высшего уровня. В энтропии есть похожие. Думаю в дальнейшем и их усовершенствуют до нужного уровня.

Раньше МК именно ради дополнительного источника силы пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто же спорит, всегда есть счастливые исключения, вроде Мерриль той же. Если бы МК была просто заменой лириуму, то ради бога. Но маг крови получает власть над сознанием людей, а это, знаете ли, хорошо только для мага. Тому же Каллену явно не понравилось, и дело, я думаю, не в том, что он был храмовником.

Контроль над сознание просто инструмент...как будто убийство огненым шаром чем то лучше....

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм Каллена мучали одержимые маги.У недоучек их Круга не хватило бы таланта на это.Вон Ульдред,сильнейший МК,в Круге не смог одолеть Прайда.А Тевинтерцы ими пользовались.Все приходит с опытом.Безопастность также.

А зачем он, такой опыт? Ничего созидательного из МК не выходит. Сила ради силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем он, такой опыт? Ничего созидательного из МК не выходит. Сила ради силы?

А зачем вообще нужно оружие? :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он, такой опыт? Ничего созидательного из МК не выходит. Сила ради силы?

У Авернуса вышло.Старичок не хило прожил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ваша взяла! Пусть маги обучаются основам МК, никого не убивая, совершенствуются, приручая демонов, и достигают вершин мастерства, роясь в чужих мыслях! blink.gif Мир и счастье всея Тедаса обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем он, такой опыт? Ничего созидательного из МК не выходит. Сила ради силы?

Да, что странного? А как же стихийная, энтропия, боевая магия? Мир вещь жестокая и агрессивная, чтобы выжить в нем надо не только уметь созидать, но и разрушать. А люди вообще склонны к разрушениям. Может нам и все оружие уничтожить?) Оно тоже созиданию не способствует.

Ладно, ваша взяла! Пусть маги обучаются основам МК, никого не убивая, совершенствуются, приручая демонов, и достигают вершин мастерства, роясь в чужих мыслях! Мир и счастье всея Тедаса обеспечено.

А может не стоит перекраивать чужие аргументы?) Никто тут не дает зеленый свет копанию в чужих маслях и кровавым ритуалам.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужно оружие? :)

Почему-то мне водородная бомба на ум пришла.

Да, что странного? А как же стихийная, энтропия, боевая магия? Мир вещь жестокая и агрессивная, чтобы выжить в нем надо не только уметь созидать, но и разрушать. А люди вообще склонны к разрушениям. Может нам и все оружие уничтожить?) Оно тоже созиданию не способствует.

А вы знаете, если все оружие, то неплохо было бы, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то мне водородная бомба на ум пришла.

Хорошая вещь, уже много десятилетий обеспечивает мир, я молчу про все сопутствующие технологии :)

А вы знаете, если все оружие, то неплохо было бы, мне кажется.

Не, убивать друг друга палками долго :diablo:

А если серьёзно такое событие бы унесло больше жизней чем все войны вместе взятые...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вы знаете, если все оружие, то неплохо было бы, мне кажется.

Вы мне нравитесь) Вы идеалист.

Но ничего хорошего из этого не выдет. "Такова се ля ва))" Люди всегда занимаются "фаллометрией" на примере размера дубины.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне нравитесь) Вы идеалист.

Но ничего хорошего из этого не выдет. "Такова се ля ва))" Люди всегда занимаются "фаллометрией" на примере размера дубины.

Да, наверное, идеалист. А еще я считаю, что малое зло лучше большого. И маги и без МК могут прилично испортить жизнь людям, так зачем усугублять?

Вообще, создается впечатление, что тут все рассуждают с той точки зрения, как если бы они были на месте магов. А представьте себя на месте простых людей. Не храмовники, просто крестьяне, горожане, обычный народ. Никто не знает, что у мага, да просто у человека на уме. Хорошо, если в соседнем с вами доме живет какой-нибудь Андерс до Справедливости, который лечит людей и любит котят. А если будет кто-то вроде сестры Мередит? Никогда заранее не знаешь, и лично я предпочитаю быть в безопасности, пусть для этого одному из ста придется жить в Круге. Из которого, кстати, адекватных магов выпускают (Винн, Инес, да мало ли).

Короче, я голосую за школы для одаренных магов и мир во всем мире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, создается впечатление, что тут все рассуждают с той точки зрения, как если бы они были на месте магов. А представьте себя на месте простых людей. Не храмовники, просто крестьяне, горожане, обычный народ. Никто не знает, что у мага, да просто у человека на уме. Хорошо, если в соседнем с вами доме живет какой-нибудь Андерс до Справедливости, который лечит людей и любит котят. А если будет кто-то вроде сестры Мередит? Никогда заранее не знаешь, и лично я предпочитаю быть в безопасности, пусть для этого одному из ста придется жить в Круге. Из которого, кстати, адекватных магов выпускают (Винн, Инес, да мало ли).

В Киркволле скорее бояться храмовиков.Особенно после того как они публично убивали родню магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киркволле скорее бояться храмовиков.Особенно после того как они публично убивали родню магов.

В Киркволле. Киркволл это вообще отдельная история, которая скорее выбивается из общего, чем служит образцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, наверное, идеалист. А еще я считаю, что малое зло лучше большого. И маги и без МК могут прилично испортить жизнь людям, так зачем усугублять?

Вообще, создается впечатление, что тут все рассуждают с той точки зрения, как если бы они были на месте магов. А представьте себя на месте простых людей. Не храмовники, просто крестьяне, горожане, обычный народ. Никто не знает, что у мага, да просто у человека на уме. Хорошо, если в соседнем с вами доме живет какой-нибудь Андерс до Справедливости, который лечит людей и любит котят. А если будет кто-то вроде сестры Мередит? Никогда заранее не знаешь, и лично я предпочитаю быть в безопасности, пусть для этого одному из ста придется жить в Круге. Из которого, кстати, адекватных магов выпускают (Винн, Инес, да мало ли).

Короче, я голосую за школы для одаренных магов и мир во всем мире))

Школы это хорошо, но Церковь не позволит.

По вашей логике и мусульман надо изолировать - вон сколько террористов.

С точки зрения обычного обывателя - я бы за детей боялась. Где гарантия, что они не будут магами? Где гарантия, что ребенка не отнимут и не засадят в Круг. И что мешает людям сочувствовать тем, кого загоняют в клетку лишая свободы?

Ну, у меня обостренное восприятие, я и в жизни во всяких движениях соцпомощи участвую, так что равнодушной бы не осталась и не одобрила такую позицию по отношению к достаточно большой прослойке людей.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы это хорошо, но Церковь не позволит.

По вашей логике и мусульман надо изолировать - вон сколько террористов.

С точки зрения обычного обывателя - я бы за детей боялась. Где гарантия, что они не будут магами? Где гарантия, что ребенка не отнимут и не засадят в Круг. И что мешает людям сочувствовать тем, кого загоняют в клетку лишая свободы?

Ну, у меня обостренное восприятие, я и в жизни во вских движениях соцпомощи участвую, так что равнодушной бы не осталась и не одобрила такую позицию по отношению к достаточно большой прослойке людей.

Позволит, если дело зайдет так далеко, как оно уже, в принципе, зашло. Первоначально Круг таким и предполагался.

При чем тут мусульмане, госпадитыбожемой?! О_о

Ну, и раз вы об этом заговорили, вы больше боитесь, как бы ребенок не стал террористом, чем пал жертвой теракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позволит, если дело зайдет так далеко, как оно уже, в принципе, зашло. Первоначально Круг таким и предполагался.

При чем тут мусульмане, госпадитыбожемой?! О_о

Ну, и раз вы об этом заговорили, вы больше боитесь, как бы ребенок не стал террористом, чем пал жертвой теракта?

Ну, Церковь все влияние растеряет, если магов станут воспринемать как нормальных членов общества. И если они от Церкви отделятся - не будет лириумной монополии, храмовники потеряют статус церковной армии. Да и отношение Церкви к магам, как к каким-то ущемленным и неполноценным личностям наталкивает меня на неутештельные выводы.

Я бы боялась, что ребенка элементарно отнимут. Среди магов не больше психов, чем среди обычных людей. Маг не обязан становиться террористом и психопатом.

Про мусульман я к тому, что основной процент террористов - среди них, но большинство-то нормальные люди, мы же не изолируем их от общества поголовно всех. Сравнение грубое, но показательное. По вашим словам любой маг теоритически - одержимый убивец, поэтому им всем лучше быть под постоянным наблюдением. На мой взгляд - это неправильно. Постоянное наблюдение и контроль очень здорово травмируют психику.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Церковь все влияние растеряет, если магов станут воспринемать как нормальных членов общества. И если они от Церкви отделятся - не будет лириумной монополии, храмовники потеряют статус церковной армии. Да и отношение Церкви к магам, как к каким-то ущемленным и неполноценным личностям наталкивает меня на неутештельные выводы.

Я бы боялась, что ребенка элементарно отнимут. Среди магов не больше психов, чем среди обычных людей. Маг не обязан становиться террористом и психопатом.

Про мусульман я к тому, что основной процент террористов - среди них, но большинство-то нормальные люди, мы же не изолируем их от общества поголовно всех. Сравнение грубое, но показательное. По вашим словам любой маг теоритически - одержимый убивец, поэтому им всем лучше быть под постоянным наблюдением. На мой взгляд - это неправильно. Постоянное наблюдение и контроль очень здорово травмируют психику.

Церковь уже потеряла все свое влияние, если вы вдруг забыли. Поэтому и говорю.

Эмм, но действительно любой маг потенциально одержимый убивец xD Демонов притягивают только маги. И что-то мне подсказывает, что, если бы было точно известно, что террористами могут стать только мусульмане, думаю, за ними бы приглядывали повнимательнее.

Нужно быть полным идиотом, чтобы игнорировать опасность, о которой заведомо известно, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...