Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Jucifer

Рекомендуемые сообщения

Jucifer+_3.png

Jucifer

Стиль группы\исполнителя: doom, sludge, grunge, black metal, hard rock... whatever

Страна\язык группы: USA

Годы деятельности: 1993-

Состав группы:

Amber Valentine - vocals, guitars

Edgar Livenghood - drums

Биография:

Этот необычный дуэт, в творчестве которого критики выделяют элементы таких стилей, как pop, doom, noise, punk, jazz, hardcore, indie, trip hop, art metal, goth, glam, grunge, rock, surf, classical и не только, был основан Edgar Livengood (ударные) Amber Valentine (гитара, вокал) в конце 1993 года в городке Афины (штата Джорджия, США), как дуэт. Но это не остановило команду на ее творческом пути, и уже в середине 1994-го их впервые увидели на сцене, а через год дуэт уже устроился в студии, чтобы сотворить свою первую запись, с выпуском котрой помогли фанаты. Так появилась семидюймовка 7» «Superman» b/w «Licorice»). Следующим крупным шагом после множества гастрольных туров стал выход пластинки «Calling All Cars on the Vegas Strip» - ее релиз состоялся в 1998-м, также усилиями друзей Эдгара и Амбер.

Через год Jucifer таки подписали контракт с лейблом Capricorn – этот major-лейбл считался одним из немногих, который совмещал в себе финансовую успешность и позволял командам самим контролировать свое творчество. На Capricorn был переиздан «Calling All Cars on the Vegas Strip» в 2000-м, однако из-за начавшихся перемен в деятельность лейбла, отправившаяся в тур группа не смогла получить тираж своего альбома. Поэтому через год на лейбле Velocette вышел ЕР группы под названием «Lambs». Там же в 2002-м появился и альбом «I Name You Destroyer», работа над которым была закончена уже давно. Группа отправилась в тур. А тем временем их съемный дом в Афинах был продан. С трудом музыкантам удалось спасти некоторые вещи, в основном инструменты и около пяти тысяч виниловых пластинок. После чего группа признала, что теперь они не только практически, а и на самом деле живут в своем туровом автобусе. При этом Амбер берет на себя роль водителя, а Эдгар – штурмана. Чуть позже, в июле 2003-го начинается запись очередного ЕР, «War Bird», выход которого состоялся в марте следующего года. Однако и у Velocette начались проблемы с дистрибьюцией пластинок команды.

В 2006-м Jucifer подписали контракт с лейблом Relapse Records, он и издал в сентябре очередное творение дуэта под названием «If Thine Enemy Hunger». А марте 2008-го появится альбом под названием «L’autrichienne». Тематика альбома вращается вокруг личности французской королевы Мария Антуанетты, казненной в 1793 году. Это не первое обращение лирики группы к историческим событиям. В записи пластинки принял участие Andy Baker, экс-басист команды Glands. Работа велась в его студии Bakery Studios. Это достаточно непривычный опыт для Jucifer, поскольку обычно Эдгар и Амбер (к слову, они женаты, и воспитывают двух собак) сами записывают каждый из инструментов, делают аранжировки и занимаются дизайном обложки и буклета для своих дисков.

Дискография:

Calling All Cars on the Vegas Strip (1998, Crack Rock records, 2000, Capricorn Records)

Lambs EP (2001, Capricorn Records)

I Name You Destroyer (2002, Velocette Records)

War Bird EP (2004, Velocette Records)

A Partridge In A Pear Tree DVD (2004, AmberVillain Films)

If Thine Enemy Hunger (2006, Relapse Records)

L'Autrichienne (2008, Relapse Records)

Veterans of Volume: Live With Eight Cameras (2008, Bare Ruined Films)

Throned in Blood (2010, Nomadic Fortress Records, distribution through Relapse Records)

Аудио или видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительные, самая большая мешанина из стилей, причем все они встроенны органично и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом в Мск.

продам яичко Бэкса, но поеду на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...