Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Какие нелинейные ты имеешь ввиду? Давай, поделись своим мнением.

В смысле?В любом случае если мы начнем флудить тут, набежит один модер и сотрет все

Нелинейная игра подразумевает несколько сюжетных линий

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?В любом случае если мы начнем флудить тут, набежит один модер и сотрет все

Лучше уж флудить с аргументами, а не просто тупым хейтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем еще какая инфа, если по разработчки можно сказать что тебя ждет :)

Не помню чтоб у разрабов ДА были геи в играх) А нелинейность игры понятие растяжимое. Иллюзиорная была нелинейность в ДАО решений и средняя нелинейность выбора прохождения. В ДА 2 была низко-средняя нелинейность решений и низко-средняя нелинейность выбора прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню чтоб у разрабов ДА были геи в играх)

Постойте, биоваров много!?

А нелинейность игры понятие растяжимое. Иллюзиорная была нелинейность в ДАО решений и средняя нелинейность выбора прохождения. В ДА 2 была низко-средняя нелинейность решений и низко-средняя нелинейность выбора прохождения.

Нелинейность это все таки скорее несколько сюжетных линий в зависимости от твоих решений, а не просто небольшая вариативность одного единственного окончания

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нелинейная игра подразумевает несколько сюжетных линий

Нелинейная игра подразумаевает разные способы достижения цели. Линейная игра это Дум например - Беги стреляй, другого пути нет. В ДАО например ты можешь пройти Собрание земель несколькими путями, В Планескейпе к одной концовке тоже прийти разными способами.

По тему хочу больше разговорных квестов.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелинейная игра подразумаевает разные способы достижения цели.

Это не отменяет того, что сюжет останется однообразен вне зависимости от твоих выборов(большей частью)

Если бы эти способы разнообразили основной сюжет, было бы другое дело. А так как это затратно, то и остается довольствоваться мини развилками и миниатюрными влияниями на одну единственную концовку

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того, что сюжет останется однообразен вне зависимости от твоих выборов(большей частью)

А в какой игре он не остается одним и тем же? В Ведьмаке 2, в Вампирах, в Планескейпе история везде одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того, что сюжет останется однообразен вне зависимости от твоих выборов(большей частью)

Только вот это проблемы индустрии и условность технологии, а никак не отдельных студий. Концовки ВСЕГДА фиксированы, варьируется лишь их количество и способы достижения. Если слудовать твоей логике нелинейности, то среди РПГ нелинейных игр нет, а тру нелинейная игра - сетевой шутер\стратегия.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, биоваров много!?

Несколько разных студий с разными людьми) У одних были геи у других нет)

Нелинейность это все таки скорее несколько сюжетных линий в зависимости от твоих решений, а не просто небольшая вариативность одного единственного окончания

И все равно в современных реалиях все сведется либо две линии, но абсолютно линейных путя развития игры где мы не можем больше ничего выбрать (Ведьмак 2), либо несколько маленький линий приводящие к одному результату (ДАО).А что лучше зависит от реализации. Если скажем в ДАИ будет много ситуаций типа спасения из Форта, то это будет весьма недурно.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне очень понравилось. ТАких бы ситуаций побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда почувствовал отсылку к Котору. А вообще было мило, да. Но много таких ситуаций станут рутиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю по именно те же самые. Я говорю по нестандартные способы прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рпг сложно придумать нестандартные. Они в какой-то мере уже все стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в какой игре он не остается одним и тем же? В Ведьмаке 2, в Вампирах, в Планескейпе история везде одна.

Только вот это проблемы индустрии и условность технологии, а никак не отдельных студий. Концовки ВСЕГДА фиксированы, варьируется лишь их количество и способы достижения. Если слудовать твоей логике нелинейности, то среди РПГ нелинейных игр нет, а тру нелинейная игра - сетевой шутер\стратегия.

По моему я и говорил, что нелинейные игры не в моде :)

Собственно я и не спорю, что нынешний игродел способен лишь на игру на один раз. Все попытки к разным окончаниям обычно заканчиваются лишь нажатием нужной кнопки в самом конце. Собственно самый серьезный близкий пример мог бы МЕ3 быть, но он почему то сделан просто с выбором любой из 3 концовок, хотя изначально вроде бы на каждую концовку ожидались условия всякие(Собственно понятно, что мало того что концовками недовольны, так если бы за одно прохождение можно было получить лишь одну была бы совсем печаль у фанов)В дао были намеки на это

Все таки биоваром стоило бы задуматься над тем, что стоит сделать разнообразные прохождения которые если уж определяли бы не концовку, а хотя бы строго определяли детали и декорации этой концовки(а не просто давать выбор на твой вкус)

Не уверен, что текст получился связный :D

Несколько разных студий с разными людьми) У одних были геи у других нет)

Я думаю все таки ЕА решит за любую студию :D

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Douman А шо ж ты хотела сказать? (с)

Ну да ладно- вот бы на балу орлесианском побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда почувствовал отсылку к Котору. А вообще было мило, да. Но много таких ситуаций станут рутиной.

Не именно таких, а например тот же квест Проныры когда нужно стащить меч у рыцарши. Можно было просто стащить его с помощью воровства, уговорить если вкачано убеждение, если было вкачано травничество подсунуть какую-то ерунду да еще и денег заработать на продаже, вкачанный яд мог или дать возможность усыпить либо даже убить. Вот таких бы квестов рутиной бы никогда не стало.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не именно таких, а например тот же квест Проныры когда нужно стащить меч у рыцарши. Можно было просто стащить его с помощью воровства, уговорить если вкачано убеждение, если было вкачано травничество подсунуть какую-то ерунду да еще и денег заработать на продаже, вкачанный яд мог или дать возможность усыпить либо даже убить. Вот таких бы квестов рутиной бы никогда не стало.

Это очень много ресурсов и на постоянной основе мне трудно представить. Но в принципе в каждом акте таким в обязательном порядке стоит разбавлять. Или через акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки биоваром стоило бы задуматься над тем, что стоит сделать разнообразные прохождения которые если уж определяли бы не концовку, а хотя бы строго определяли детали и декорации этой концовки(а не просто давать выбор на твой вкус)

Зачатки были в виде присоединения разных персонажей как в битве с Архи так и с Мередит, хотя работать еще есть куда.

Это очень много ресурсов и на постоянной основе мне трудно представить. Но в принципе в каждом акте таким в обязательном порядке стоит разбавлять. Или через акт.

Пару таких сюжеток и линейка побочных квестов, по сути должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Douman А шо ж ты хотела сказать? (с)

Если идеал невозможен, то к нему надо стремится

Зачатки были в виде присоединения разных персонажей как в битве с Архи так и с Мередит, хотя работать еще есть куда.

А дальше просто и не будут двигаться, я в этом уверен. Если продвинуться я очень удивлюсь, правда :)

но большинство фанатов такой ход не оценят

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GG WP хоть бы побольше вариантов для сюжетных квестов сделали.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что текст получился связный :D

Суть не в том, что ты сказал. Сколько "ответвлений" не делай - конец предопределен. Ответвления предопределены. Предпосылки ответвлений предопределены. Любая игра с сюжетом - не более чем интерактивная книга, где для "читателя" создают ощущения его значимости, предоставляя такой инструмент, как "геймплей" (который был, есть и будет сердцем и смыслом любой игры. Ну разве что кроме упоротого инди- шедевра).

Даже если игрок видит какие то последствия своих действий - его заслуга то по сути только в нажатии кнопочек в нужный момент, не более.

Важно не изобретать лабиринт из решений (ведущий к одному выходу, да), а придумать сюжет, за которым игрок не увидит, что его нагло обманывают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше просто и не будут двигаться, я в этом уверен. Если продвинуться я очень удивлюсь, правда :)

но большинство фанатов такой ход не оценят

После ДАО и ДАОА я думал что Био не умеют делать нормальный уровень сложности для тех кому не хочется играть тупо автоатакой. Амгаррак и частично ДА 2 показали что я ошибался. После ДАО и особенно Да 2 я думал что Био не умеют делать сочные и красивые, НЕ копипастные локации. Марка показала что я ошибался.

GG WP хоть бы побольше вариантов для сюжетных квестов сделали.

Врядли, конечно говорили что сюжетных диалогов будет очень много, но скорее всего вариативность спихнут на побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару таких сюжеток и линейка побочных квестов, по сути должно хватать.

Мечты-мечты.

Я так и не понял, с чего Ы решил, что скоро будет инфа о ДА3. Или весна уже наступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Важно не изобретать лабиринт из решений (ведущий к одному выходу, да)

Подобное решение используется в jRPG(бывают и нелинейные, да) и там бывает больше 1 выхода и даже недоходы :)

Не спорю, что запад и восток вещи разные, но все же)

После ДАО и ДАОА я думал что Био не умеют делать нормальный уровень сложности для тех кому не хочется играть тупо автоатакой. Амгаррак и частично ДА 2 показали что я ошибался. После ДАО и особенно Да 2 я думал что Био не умеют делать сочные и красивые, НЕ копипастные локации. Марка показала что я ошибался.

Ну думаю такими темпами у них может и сюжет эволюционирует, вот только не в ДА3

Алсо я уже пред получил за просто так, печаль

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное решение используется в jRPG

2037736151.jpg

Это я к тому, что давай в этой теме с этим закругляться, а то меня понесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...