Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не замечал, у Стэна почему-то падает защита, красной становится, причем смена доспеха не помогает, а вот меч отбираешь защита возвращается. Снова меч даешь и ничего не меняется. Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не замечал, у Стэна почему-то падает защита, красной становится, причем смена доспеха не помогает, а вот меч отбираешь защита возвращается. Снова меч даешь и ничего не меняется. Странно как-то...

О! Если бы только у Стена :( У меня периодично у всех так происходит. Надо переключиться между первым и вторым сетами оружия и всё становится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня только у Стэна, пока его таскать не начал в отряде даже не знал о таком баге. Надо посмотреть может у Огрена также. Может дело в двуруче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продолжительной игры(более полутора часов где то) игра начинает загружать процессор - все сильнее и сильнее, все грузится минут по 10, игра начинает тормозить, инвентарь и диалоги секунд по 8 начинаются\открываются - и так кстати у многих независимо от мощности компа

Есть ли способ выгрузить проц? - мож оптимизатор какой нит?ь - желательно не выходя из игры!!!

Блин сделали разрабы патч хотябы

аналогично. Спасаюсь перезапуском игры. Хотя машина у меня очень мощная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое оружие и броня даёт минусы к обороне или ловкости, если не ошибаюсь меч Ageless с дракона в Орзамарре - один из них. Проверьте эквип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое оружие и броня даёт минусы к обороне или ловкости, если не ошибаюсь меч Ageless с дракона в Орзамарре - один из них. Проверьте эквип.

А как быть если броня и чем вообще чистые?! Это не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжоте ) Мечи, броня xD

jtr.jpg

post-13525-1263130815,86_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что просто это умение было включено? blink.gif

*Посыпает голову пеплом* Эх, невнимательность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помогите. Игра взглючила чё то и дополнение "Каменная пленица" скосячилось. Пытаешься с Шейлой поговрить, переносишься в темноту и только две фразы: неправильные слова чтоб оживить её и уйти от голема. Выключить включить пробывал. У меня квэст с ней ещё остался, а выполнить не смогу. Есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помогите. Игра взглючила чё то и дополнение "Каменная пленица" скосячилось. Пытаешься с Шейлой поговрить, переносишься в темноту и только две фразы: неправильные слова чтоб оживить её и уйти от голема. Выключить включить пробывал. У меня квэст с ней ещё остался, а выполнить не смогу. Есть решение?

Попробуй снести его и заново скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помогите. Игра взглючила чё то и дополнение "Каменная пленица" скосячилось. Пытаешься с Шейлой поговрить, переносишься в темноту и только две фразы: неправильные слова чтоб оживить её и уйти от голема. Выключить включить пробывал. У меня квэст с ней ещё остался, а выполнить не смогу. Есть решение?

Снести и поставить по новой. Как правило помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снести и поставить по новой. Как правило помогает.

Жалко. Я и так там прошёл много. Хотел ачивмсент получить "Пройдено 75% дополнительных квэстов". Теперь видно врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивка с этим квестом не поломается =) Не думаю, что этот квест туда включён. Она даётся за выполнение квестов основной игры. это точно, сам так проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко. Я и так там прошёл много. Хотел ачивмсент получить "Пройдено 75% дополнительных квэстов". Теперь видно врятли.

Эм... а что помешает получить этот ачивмент? Просто зайди в C:\Documents and Settings\<имя твоего профиля>\My Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\ найди там папку dao_prc_cp_2 и удали её. Затем запусти игру и она автоматом должна начать дополнение качать. Посмотри в меню загружаемый контент. Как скачается и установится, грузи сейв и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лады. Значит как пройду, снесу.

:blink: Так ты не игру сноси, а дополнение только! Удали папку DAO_PRC_CP_2, которая лежит тут C:\Users\***\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Так ты не игру сноси, а дополнение только! Удали папку DAO_PRC_CP_2, которая лежит тут C:\Users\***\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\

А я игру и не собирался. Дополнение. Шейла мне в команде нужна пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я игру и не собирался. Дополнение. Шейла мне в команде нужна пока.

Вот странный человек...

Ну так ты снеси и тут же поставь! Никуда твоя Шейла не пропадет, а баги исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня столкнулся: пытался поставить патч 1.02 поверх 1.01b, выдало ошибку "игра не найдена, установите и повторите". Пришлось переустанавливать, патч 1.02 встал нормально. Никто не обнаруживал у себя подобного? Патчи вообще взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патчи взаимозаменяемы. Ставил так, правда по совпадению, перс, которым играл, словил в прохождении тысячу и один глюк....

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская DA на Mac OC. Стоит ли ее ждать или забить на игру? Английскую я вряд ли потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: Я в денериме и у меня вдруг при встрече с разбойниками перестали ходить союзники, то есть за мной они не бегут, а за них я ходить могу. :blink: Сохраненки у меня есть, но они относятся к раннему периоду игры, там как я проверял все нормально, но проходить надо будет слишком много и не факт что проблема еще не повторится. Посоветуйте что можно сделать.( у меня стоит 1.01 b патч), может надо установить 1.02 версию? Жду ваших советов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: Я в денериме и у меня вдруг при встрече с разбойниками перестали ходить союзники, то есть за мной они не бегут, а за них я ходить могу.  :blink:  Сохраненки у меня есть, но они относятся к раннему периоду игры, там как я проверял все нормально, но проходить надо будет слишком много и не факт что проблема еще не повторится. Посоветуйте что можно сделать.( у меня стоит 1.01 b патч), может надо установить 1.02 версию? Жду ваших советов  :)

Глянь под портреты, там у тебя такие 2 маленькие золотые иконки есть. 2я кнопочка значит, что сопартийцы будут либо стоять на месте, либо следовать за тобой. На горячих клавишах переключение между режимами "H". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помогите. Игра взглючила чё то и дополнение "Каменная пленица" скосячилось. Пытаешься с Шейлой поговрить, переносишься в темноту и только две фразы: неправильные слова чтоб оживить её и уйти от голема. Выключить включить пробывал. У меня квэст с ней ещё остался, а выполнить не смогу. Есть решение?

Был такой же баг. Лечится загрузкой более раннего сейва где Шейла работала. Снос и установка DLC в моем случае не помог. 

ЗЫ: До конца игры баг развил параною на частые сейвы и разговор перед ними с Шейлой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь под портреты, там у тебя такие 2 маленькие золотые иконки есть. 2я кнопочка значит, что сопартийцы будут либо стоять на месте, либо следовать за тобой. На горячих клавишах переключение между режимами "H". 

Наверное, имелось в виду, что при переключении на сопартийцев они не могут двинуться с места. Помнится, такая ерунда у меня была в КотОРе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...