Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелось в виду, что при переключении на сопартийцев они не могут двинуться с места. Помнится, такая ерунда у меня была в КотОРе...

Котор не из той оперы ) А парень действительно случайно нажал кнопку "АШ". Сам долго мучился, когда Горим подозрительно стал отставать от меня =) Потом додумался посмотреть журнал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не запускается, пишет приложение не было корректно настроено, переустановка может исправить, переустановил таже фигня, это у меня появилось после переустановки винды, раньше игра работала норм, как лечить? если что репак с русторки, раньше он тоже работал норм, это у меня после переустановки винды появилось, была Win XP SP3 Expanded 2009(сборка с сайта MultiDVD.org), сейчас та же Ось. помогите хочу играть в ДА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикольно, ставите пиратку, на непонятно чьей сборки Винду. Я бы за такое забанил blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kosh

И причем тут это??Я ссылки давал? и еще, если бы я допустим взял лицензию, у меня была такая проблема, то было бы все равно пиратка или нет, потому что я бы все равно полез на форум и спросил, потому как тех. поддрежки у нас нет нормальной, то есть я бы просто выкинул деньги.

Я описал проблему и на чем она, что бы было ясно, а то что используется, это уже другое дело, тем более я написал, ранее работало.

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пытался сночить и переустановить мод "Каменная пленница". Ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пытался сночить и переустановить мод "Каменная пленница". Ни фига.

Это тебя Андрасте покарала за пиратский Остагар! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебя Андрасте покарала за пиратский Остагар! ;)

Хе, скорей за то что я пару раз на неё кровушку пролил. Но да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз опишу свою проблему, надеюсь, на этот раз кто-то поможет:

По ходу игры совершенно в разное время перестают работать сеты на некоторых персонажах(то есть не дается бонус за комплект). ГГ обычно не затрагивает, или затрагивает последним.

В прошлый раз проблема, как мне казалось, была связана с модом Winter Forge, но сейчас играю заново и без этого мода, а проблема осталась.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Ирония всей этой херни в том, что я месяца два играл в скачанную с торрентов версию безо всяких глюков, а стоило достать-таки денег и купить лицензию - понеслось... ЕА мне мстят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз опишу свою проблему, надеюсь, на этот раз кто-то поможет:

По ходу игры совершенно в разное время перестают работать сеты на некоторых персонажах(то есть не дается бонус за комплект). ГГ обычно не затрагивает, или затрагивает последним.

В прошлый раз проблема, как мне казалось, была связана с модом Winter Forge, но сейчас играю заново и без этого мода, а проблема осталась.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Ирония всей этой херни в том, что я месяца два играл в скачанную с торрентов версию безо всяких глюков, а стоило достать-таки денег и купить лицензию - понеслось... ЕА мне мстят?)

Тоже такая фигня происходит но мне как то не очень мешает играть. Бонусы там не такие уж хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такая фигня происходит но мне как то не очень мешает играть. Бонусы там не такие уж хорошие.

Ну не скажи. У меня воин с веткой скиллов на две руки, хожу в "Усердии", а вот у него как раз очень выгодные бонусы. Жаль их терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. народ, прошу помощи. Уже обыскал почти весь нет, обновил дрова, переустанавливал игру около 5 раз, пробывал не ставить не каких патчей и русификатор. Но толку ноль. Проблема заключается в том что при входе в игру в меню нет не каких букв, просто пустые квадратики. Я машинально пробывал нажать на 1 - должна вроде быть новая игра. Нажимаю, грузит ролик, потом создания чара - но не каких слов типа "пол", "название скилов" и так далее я не могу видеть. Вообще нет не каких букв. В чем может быть проблема? Заранее буду очень благодарен.

Я пробывал эти файлы заменить с человека у которого всё работает. Вот щас у меня стоят такие файлы : singleplayer_en-us.tlk, core_en-us.tlk. Русификатор не ставил, поэтому русских нету. ( но с русскими такая же беда )

Еще кстати я думал это из за винды сп2, но я поставил специально для этой игры сп3. Так же думал это клиент битый, но многие качали с этого источника клиент - и проблем таких нету.

Вот скрин моей проблемы:

883c385de929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратка? Купи лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз опишу свою проблему, надеюсь, на этот раз кто-то поможет:

По ходу игры совершенно в разное время перестают работать сеты на некоторых персонажах(то есть не дается бонус за комплект). ГГ обычно не затрагивает, или затрагивает последним.

В прошлый раз проблема, как мне казалось, была связана с модом Winter Forge, но сейчас играю заново и без этого мода, а проблема осталась.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Ирония всей этой херни в том, что я месяца два играл в скачанную с торрентов версию безо всяких глюков, а стоило достать-таки денег и купить лицензию - понеслось... ЕА мне мстят?)

У самого недавно Превосходный Вейдовский Латный доспех перестал давать бонусы, т.е я его получил надел, загрузился и бонусы сета пропали, грузил савку когда я еще в лагере, не помогло...в итоге через Winter Forge вернул бонусы сета...щас все работает. Другие сеты не проверял...тож не пойму в чем проблема, мб из-за патча последнего чтот не так...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с бонусами проблемка.

а по поводу отсутствия букв на пиратке - это битые шрифты 90%, попробуй перезакачать файл, либо если напряжно то попроси файлы связанные с языками чтобы залили и поставь заместо своих. должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял лицензионную версию, пишет : The is a problem with your game's setup. Reinstall your game. Че делать ?? ре интсал делал не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия в джевел упаковке или в двд боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял лицензионную версию, пишет : The is a problem with your game's setup. Reinstall your game. Че делать ?? ре интсал делал не лечится.

А у тебя пиратка до того стояла? Может от нее какие-то хвосты остались? (настройки, сейвы, ошибки в реестре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия с DirectCOD, чистил реестр, все удалял, ну то что я смог найти, проблема в том, что это у меня началось после пере установки винды, до того как я переставлял Ось, играл и в пиратку и в лицку все было норм, переставил винду, ось таже, и вот на тебе вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия с DirectCOD, чистил реестр, все удалял, ну то что я смог найти, проблема в том, что это у меня началось после пере установки винды, до того как я переставлял Ось, играл и в пиратку и в лицку все было норм, переставил винду, ось таже, и вот на тебе вылазит.

Мож поставил не правильно? Помню поставил себе винду так, что все игры с зашитой от Старфорс не запускались, ошибку выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не правильно?? все как обычно, у меня все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит не правильно?? все как обычно, у меня все работает.

Но ведь ошибка то не с пустого же места взялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дотнетовский фреймворк и тп установил?

Изменено пользователем isfuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставилось гладко, никаких ошибок не выскакивало, и работает нормально.

Фреймворк есть 3.5, ну все вообщем все 1.0,2.0, а тп это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставилось гладко, никаких ошибок не выскакивало, и работает нормально.

НУ тогда фиг знает. Смотри, поустанавливай всякое дополнительное ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного погуглил, у буржуев часто такая ошибка встречается, когда они с еадм скачивают файлосы, они тупо битые. на игромании про скачанные образы с такой ошибкой тоже говорят так. устанавливается нормально, а не работает. рекоммендуют перескачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...