Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Shavel

Ensiferum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ensiferum.jpg

Ensiferum

Стиль группы\исполнителя: : folk metal, viking metal

Страна\язык группы: Финляндия\ английский, финский, шведский

Годы деятельности: c 1995

Состав группы:

Маркус Тойвонен — лидер группы, гитара, чистый и бэк-вокал (1995-)

Петри Линдроос — харш вокал, гитара (2004-) (ранее в Norther)

Сами Хинкка — бас-гитара, чистый и бэк-вокал (2004-)

Янне Парвиайнен — ударные (2005-) (раньше в Barathrum, Sinergy)

Эмми Сильвеннёйнен — клавишные, бэк-вокал (ранее в Execratus; в Ensiferum с 2007 как сессионная участница, с 2009 в основном составе)

Биография:

Группа была основана в 1995 году Маркусом Тойвоненом (гитара), Саули Саволайненом (бас-гитара) и Киммо Миэттиненом (ударные). Название группы переводится с латинского языка как «меченосец» или «вооружённый мечом». В следующем году в группу в качестве вокалиста и второго гитариста был принят Яри Маенпа. В 1997 году была записана первая демка, содержащая три песни.

В 1998 году Саули и Киммо ушли из группы, их заменили Юкка-Пекка Миэттинен (младший брат Киммо, которому тогда было 14 лет), и Оливер Фокин. В 1999 году были записаны ещё две демо-записи. В 2000 году группа подписала контракт со студией Spinefarm и начала работу над своим первым альбомом «Ensiferum», который был издан в августе 2001 года. В том же году Мейю Энхо присоединилась к группе в качестве клавишника.

Продюсером группы на альбоме «Iron» стал знаменитый Флемминг Расмуссен, также сотрудничавший с группами Metallica и Blind Guardian. В 2003 году, после того, как работа над ним была закончена, Яри ушёл из группы, чтобы сконцентрироваться на работе над его собственным проектом Wintersun. Для тура с Finntroll Петри Линдроос из группы Norther заменил Яри в качестве гитариста и вокалиста и стал членом группы после тура. В декабре 2004 года из группы ушёл Юкка-Пекка и был заменён Сами Хинкка.

В феврале 2006 года они выпустили новый мини-альбом «Dragonheads». Кроме новой дорожки, он включил две переработанные демозаписи, кавер на песню Amorphis «Into Hiding» и попурри из финских народных песен «Finnish Medley».

В честь десятилетия группы в июне 2006 года вышел DVD «10th Anniversary Live». Он был записан на концерте в Хельсинки 31 декабря 2005 года.

Запись третьего студийного альбома началась в декабре 2006 года. В феврале 2007 года выходит сингл «One More Magic Potion», который попадает на вершины финских чартов.[2] Релиз же самого альбома состоялся 27 апреля 2007 года.

В туре по России в 2008 году, в связи с болезнью Линдрооса, Сами Хинкка [5] выступал в качестве основного вокалиста и басиста, а временно вернувшийся Юкка-Пекка Миэттинен отвечал за гитару и бэк-вокал.

Дискография:

Ensiferum - 2001

Iron - 2004

Dragonheads (мини-альбом) - 2006

Victory Songs - 2007

From Afar - 2009

Аудио или видео:

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала только первые два альбома. Зачёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...