Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, не продолжай! Пиратка есть пиратка! Купи лицензию или крутись как хочешь!

P.S. Тут дело не в Визуал С++, а в самой игре...

Так все таки что такое за чудо Microsoft Visual C++ объясните народ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это язык программирования. НО! то что просят тебя установить (как я понял), это, как бы сказать, некий модуль (набор библиотек) который дружит с виндой и используется в играх и др. приложениях. В данном случае с игрой. Почему его надо устанавливать: Потому что бывают рукописные библиотеки под данное приложение (что в случае игр скорее всего). Всегда этот вот самый "модуль" поставляется с приложением (ибо без него может что-то не пойти). Кстати в МЕ инсталятор спрашивает "установить или нет некоторые доп. приложения для корректной работы игры" , если пропустил - вот ответ, а если нет, то не в С++ проблема.

В общем варианта 3: Или меняй пиратку, на качественную пиратку, где будет образ оригинального CD\DVD, или покупай оригинал, или переустанови внимательно игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это язык программирования. НО! то что просят тебя установить (как я понял), это, как бы сказать, некий модуль (набор библиотек) который дружит с виндой и используется в играх и др. приложениях. В данном случае с игрой. Почему его надо устанавливать: Потому что бывают рукописные библиотеки под данное приложение (что в случае игр скорее всего). Всегда этот вот самый "модуль" поставляется с приложением (ибо без него может что-то не пойти). Кстати в МЕ инсталятор спрашивает "установить или нет некоторые доп. приложения для корректной работы игры" , если пропустил - вот ответ, а если нет, то не в С++ проблема.

В общем варианта 3: Или меняй пиратку, на качественную пиратку, где будет образ оригинального CD\DVD, или покупай оригинал, или переустанови внимательно игру.

Спасибо а то пишут и пишут ты хоть чтото существенное подсказал .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Золотая версия, лицензионка. У меня такие глюки:

Перед заданием на Иден Прайм, когда Шепард, Андерсон и Найлус разговаривают, Шепард то стоит боком, то лицом к собеседнику. Это повторяется постоянно и в некоторых других диалогах.

Перед атакой базы Сарена на Вермайре, когда саларианец Киррахе обращается с речью к своим солдатам, один из них перемещается, не двигая ног, позади строя.(не вру).

Персонажи порой не шевелят губами, когда говорят. Особенн это касается Анолеиса, администратора на Новерии.

Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как исправить?
Выкинуть ЗИ фтопку.

Когда я на свою лицензионную поставил BDtS, то каким- то мистическим образом количество вылетов, багов и зависаний заметно возросло. А хотя обещали что багов станет меньше( это про рус. версию)Да и до самого конца игры мне, персу 50го уровня, не выпало ни одного предмета марки X, бегал только с VII максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинуть ЗИ фтопку.

Да и до самого конца игры мне, персу 50го уровня, не выпало ни одного предмета марки X, бегал только с VII максимум.

Это слишком радикально для меня + классический МЕ у меня не уживается с моим железом и ХР. Насчет обмундирования та же история - бегал в конце в броне 9-го уровня.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классический МЕ у меня не уживается с моим железом и ХР

В ЗИ требования к железу снизили? =) В обычном джевельном издании меньше багов и глюков, это уже факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня МЕ прекрасно ужился с моим ХР SP2.

В обычном джевельном издании меньше багов и глюков, это уже факт...
Т.е. не в ЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня МЕ прекрасно ужился с моим ХР SP2.

Т.е. не в ЗИ?

Аналогично, что под Вистой, что под ХР два-три бага за всю игру.

Не ЗИ, там просто караул с анимацией.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня МЕ прекрасно ужился с моим ХР SP2.

Т.е. не в ЗИ?

да-да, которая просто субтитрованная версия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, которая просто субтитрованная версия =)

Как ни странно самой нетупящей была версия( официальная) переписанная на два ДВД с чужого компа. Кроме пары багов у карты и перегрева пушки ничего такого не было.

Но пишут что у ХР багов больше чем у Висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно самой нетупящей была версия( официальная) переписанная на два ДВД с чужого компа. Кроме пары багов у карты и перегрева пушки ничего такого не было.

Но пишут что у ХР багов больше чем у Висты.

Наверное, все дело в железе и пиратских образах. У нас ведь как: все хочется нахаляву, а потом начинается - "это не работает, то сломалось, третье не остывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЗИ требования к железу снизили? =) В обычном джевельном издании меньше багов и глюков, это уже факт...

Так или иначе "классика" у меня настройки не принимает, не запускается и выдает ошибку, а ЗИ без проблем и сразу - это факт. Рассматривай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса... а nocd правильный? А переустанавливать пробовал? Ошибка какого рода, винды или что-то конкретное пишет? И главное - диски лицензия? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то нибыло, я руками и ногами за улучшение графики и оптимизации! Ну или чего-то одного, в крайнем случае!   :-D Жаль что в МЭ2 не успеют тесселяцию сделать... а какая бы картинка была...   :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то нибыло, я руками и ногами за улучшение графики и оптимизации!

Оптимизация и графика неплоха, только всё дело портят зависания и баги, которые уже полтора года как не могут исправить.

:-D
Всё время ржать не надоело?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя МЕ (которая лицензионная копия) хорошо себя ведет на ХР, багов почти нет, выкидов нет, про проблемы с оружием узнал только с форума. Пробовал играть на W7, вот там и фпс низкий и вылеты были, так что из-за игры перешел обратно на ХР. А на счет графики не понял, в ЗИ еще круче? Есть скрины для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса... а nocd правильный? А переустанавливать пробовал? Ошибка какого рода, винды или что-то конкретное пишет?

Все правильное! Переустанавливал 4 раза, крутил настройки видеокарты и качал новые драйвера, а в итоге все коту под хвост. Писал что-то про видеокарту и какие-то несоответствия.

И главное - диски лицензия? ;)

Обижаешь, товарищ!:( У меня ВСЕ игры, даже если это хлам, поголовно лицензионки. Кстати, я такой прикол помню с лицензией: купил коллекционный бокс в фирменном магазине с отличной репутацией, а игра оказалась...с вирусом-червем. И он, гад, находился как раз в "Запуске Игры", т.е. игра запускается и он активируется. Игра называлась "Корсары:Город Погибших Кораблей". Я так и не понял, прикол ли это был от разработчиков или что-то еще.:blink:

Моя МЕ (которая лицензионная копия) хорошо себя ведет на ХР, багов почти нет, выкидов нет, про проблемы с оружием узнал только с форума. Пробовал играть на W7, вот там и фпс низкий и вылеты были, так что из-за игры перешел обратно на ХР. А на счет графики не понял, в ЗИ еще круче? Есть скрины для сравнения?

Графика та же, что и в оригинале. Пологаю, наши просто что-то подкрутили в требованиях игры. Оригинал шел с глюками и вылетами, а ЗИ вообще без тормозов, притом со всеми настройками в состоянии "Максимум". :good:

P.S. Пропагандой ЗИ я не занимаюсь!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильное! Переустанавливал 4 раза, крутил настройки видеокарты и качал новые драйвера, а в итоге все коту под хвост. Писал что-то про видеокарту и какие-то несоответствия.

Обижаешь, товарищ!:( У меня ВСЕ игры, даже если это хлам, поголовно лицензионки. Кстати, я такой прикол помню с лицензией: купил коллекционный бокс в фирменном магазине с отличной репутацией, а игра оказалась...с вирусом-червем. И он, гад, находился как раз в "Запуске Игры", т.е. игра запускается и он активируется. Игра называлась "Корсары:Город Погибших Кораблей". Я так и не понял, прикол ли это был от разработчиков или что-то еще.:blink:

Если покупал в том году, туда могли еще не впихнуть аддон и патч 1.1а, в нем переписана поддержка некоторых видеокарт.

У меня тоже проблемы с лицензиями были... Купил коллекционку Готики, с Диккуриком, а он зараза не сохраняется, вылетает =) После того, как я случайно покоцал диски и установил, Диккурик стал сохраняться О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Mass Effect: Золотое издание, вставил диск, не запускается даже установка. Почитал на обороте что требуется SP2 а не SP3 как у меня, немного похимичил с реестром чтобы

комп думал что стоит SP2 и игра установилась и даже начала играть(без глюков даже на максималке, на компе 3 ядра), но переодически начинает вылетать с ошибкой

55612c1e08be.gif

Думаю, связано ли это как-то с тем что я менял значение в реестре, и как это вообще решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел мегачитобаг в ЗИ. Суть вот в чем. В миссии про потерянный зонд летим в Бета Аттики, в систему Геракл, на планету Элетания, находим макаку, укравшую модуль и кликаем на нее по нескольку раз. За каждый раз она выдает нам очки Героя в геометрической прогрессии. Можно докликаться до того, что даже если у вас перс был 0% Героем и на 100% Отступником, очки героя уравняются с отступническими. Короче, кто хочет стать мгновенно Героем, летим на Элетанию и разговариваем с местным Йодой в облике обезьяны. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется ГОРЕ ОТ УМА! Значит ты не знаешь что системные требования должны быть равными ИЛИ МЕНЬШЕ твоей системы, но знаешь как править реестр!  :-D :-D

Решение: Верни как было! Если не сможешь - переустанавливай винду! И больше не лазь в реестр без крайней надобности!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется ГОРЕ ОТ УМА! Значит ты не знаешь что системные требования должны быть равными ИЛИ МЕНЬШЕ твоей системы, но знаешь как править реестр! :-D :-D

Решение: Верни как было! Если не сможешь - переустанавливай винду! И больше не лазь в реестр без крайней надобности! :diablo:

Вот переустановлю я винду, а как тогда быть если я даже установить не смогу игру на сп3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переустановлю я винду, а как тогда быть если я даже установить не смогу игру на сп3?

На хр сп3 все ставится прекрасно, не болтай ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на втором паке игра летала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...