Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю данную тему, ничего подобного не слышал. Что, вообще не ходит ни в какую сторону? Сдается мне это скорее проблема с клавой. Интересно у себя попробовать, может сохранение сбросишь? Проблемы с застреванием наблюдаются в МЕ2.

Конечно, вот:

Save Mass Effect.rar

Ну как там? Требую отчета, ибо у самого ME не установлен...

Иначе - мы пойдеееем другим путееееем © ваня сусанин :)

А именно: интересует конфигурация компа, точное место и время когда начинается глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой :) Вчера я начал играть новым персом (до этого все попытки были безуспешны) и, после первого посещения Цитадели, у Шепа "заработали" ножки =) Даже не знаю, что там могло такое произойти =)

Спасибо, что уделили внимания моей проблеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой :) Вчера я начал играть новым персом (до этого все попытки были безуспешны) и, после первого посещения Цитадели, у Шепа "заработали" ножки =) Даже не знаю, что там могло такое произойти =)

Спасибо, что уделили внимания моей проблеме)

Хосспади, тут люди/людь волнуются/ется, чего бы придумать, а он там уже играет вовсю) ;)

Стыдна, нэ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что люди так сильно волнуются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что люди так сильно волнуются :D

А как иначе-то?) Коль взялся помогать - так до победного)) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была парочка багов - приходилось бегать кругами, либо вообще уходить на последнее сохранение =\ 

Ещё глаз цепляло то, что не всегда в диалогах рот у персов открывался)

Ну да всё сие, конечно, неприятно, но не смертельно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Помогите пожалуйста в решении проблемы с профилем в Mass Effect. Во время игры вылез синий экран и файл  Profile.MassEffectProfile то ли удалился, то ли повредился. В итоге у меня остались сейвы и я могу дальше качать своего персонажа. но в профилях он не отображается. Как сделать так, чтобы он начал отображаться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Помогите пожалуйста в решении проблемы с профилем в Mass Effect. Во время игры вылез синий экран и файл Profile.MassEffectProfile то ли удалился, то ли повредился. В итоге у меня остались сейвы и я могу дальше качать своего персонажа. но в профилях он не отображается. Как сделать так, чтобы он начал отображаться?

Ммм, если не ошибаюсь, у меня была подобная проблема.

Там, где происходит выбор профиля жмакни кнопку "все профили".

И будет там твой профиль, написанный хз какими буквами) Ибо кодировка сбилась... Но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, если не ошибаюсь, у меня была подобная проблема.

Там, где происходит выбор профиля жмакни кнопку "все профили".

И будет там твой профиль, написанный хз какими буквами) Ибо кодировка сбилась... Но работает.

Самое странное, что при нажатии на все профили  я могу выбрать свои сэйвы и играть дальше, но достижений просмотреть не могу. Мне больше мучает вопрос, смогу ли я перенести профиль в ME2 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что при нажатии на все профили я могу выбрать свои сэйвы и играть дальше, но достижений просмотреть не могу. Мне больше мучает вопрос, смогу ли я перенести профиль в ME2 или нет?

Ммм, конечно. Вот только отображаться он так и будет хз какими символами. Но вся инфа - события, имя шепа, физиономия и т.д. пройдут.

Во всяком случае у меня прошли) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, конечно. Вот только отображаться он так и будет хз какими символами. Но вся инфа - события, имя шепа, физиономия и т.д. пройдут.

Во всяком случае у меня прошли) :)

Профиль все таки вернулся)) Но достижения тупанули. За 13 часов игры только за 1 лям денег, и высадку на неиследованной планете)) 

P.S. Спасбо за ответы и что развеяли мои сомнения о переносе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профиль все таки вернулся)) Но достижения тупанули. За 13 часов игры только за 1 лям денег, и высадку на неиследованной планете))

P.S. Спасбо за ответы и что развеяли мои сомнения о переносе))

Да не за что)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Народ, такая проблема - при попытке посадки на планету Бинту(звезда Янцзынь, система Вояджер, квест контр-адмирала Кахоку) постоянно вылетает ошибка C++ и приложении сворачивается.

Лечится как-то?

Изменено пользователем Merovingen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум одного известного журнала говорит, что нужно обновить бибилиотеки. Скачал последние с Майкрософта - результата ноль. С посадками на другие планеты проблем не наблюдаю.

У меня Gold Edition, правда хз какая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум одного известного журнала говорит, что нужно обновить бибилиотеки. Скачал последние с Майкрософта - результата ноль. С посадками на другие планеты проблем не наблюдаю.

У меня Gold Edition, правда хз какая версия.

Кажется где-то читал по этой проблеме, решением было простая переустановка игры. Видать файл испорчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сейчас проходил сюжетную миссию на Ферросе, и в лифте мне выдаёт такую ошибку :(

Проблема только в том, что диск сейчас этот не у меня :(

Сейвы ведь будут работать с заново поставленной игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейвы работать будут, если поставишь все патчи и дополнения, какие были на момент создания сейва.

Как я понял, у тебя ЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я никаких патчей не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я никаких патчей не ставил.

Брось ты. У ЗИ озвучка провальна, и багов целый букет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, на счет багов  в ЗИ это верно и дубляж просто ужас.  А сейвы можно заранее сохранить в какой-нить временной папке, если боишься потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигуратор в корневой папке игры говорит, что это не ЗИ о_О Хотя озвучка полностью русская.

Попробовал попатчить - как раз в 1.02 этот баг вроде должен убираться - но патчи не хотят ставяться - не RU, ни EN. Просто пишет, что игра не установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конфигуратор в корневой папке игры говорит, что это не ЗИ о_О Хотя озвучка полностью русская.

Попробовал попатчить - как раз в 1.02 этот баг вроде должен убираться - но патчи не хотят ставяться - не RU, ни EN. Просто пишет, что игра не установлена.

Ну чтож, начнем.

Во-первых, какой патч устанавливаешь-то? Для ЗИ специализированный 1.02 существует. (хотя хз, какой админы выложили в файловый раздел...)

Например для уверенности можно скачать вот отсюда:

Там же и список изменений...

Во-вторых, раз патч не устанавливал (1.01, как и гибель с небес, встроен в ЗИ), то в принципе сейвы и так должны были пойти с после переустановки игры. Конечно, патч №1.02 в большинстве случаев стоит устанавливать - тут ты сплоховал. :)

"В большинстве случаев" - это к тому, что возможно на некоторых компах он провоцирует тормоза, но тут хз, в данный момент исследования идут...

Про потерю сейвов... Ммм, разве он при удалении прямым текстом не спрашивает, мол "чего вы хотите - оставить сейвы и профиль в покое или выкинуть на помойку?" Хотя...

Ну и в защиту ЗИ (которого я терпеть не могу) вполне можно сказать, что играть на нем можно)) Достаточно изменить в глубокой *опе настройках озвучку на английскую. Ну и знать лечение некоторых элементарный багов. Или хорошо гуглить. Как я.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить ВСЕ патчи: 1.01a, 1.02RU, 1.02EN, 1.02 ЗИ. 

Почему сразу ставить не стал - как не озаботился, вроде всё ништяк работало. :)

По ссылке я уже качал это файл - неэффективно. Хотя там человек в комментах примером показал, что если покопаться в реестре, то патч может и заработать. Сейчас попробую.

Про сейвы -  я к тому, что при попытке запуска сейвов в ином приложении Mass Effect может выдать ошибку загрузки сейвов. Я просто не любитель перепроходить игры в течении короткого промежутка времени. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ того чела реально помог, игра перестал виснуть! :)

Но теперь все стали розмувлять на чистом английском :o

bukinator, Вы ведь говорили, что знаете как язык сменить? Я что-то покопался как в самой игре, так и в корневой папке, но не нашел ничего, чтобы могло изменить язык на прежний. Возможно, озвучка и уныла(Женечка при мне её так критиковала :D), но я к ней привык. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...