Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь пожалуйста

У меня была таже фигня. Единственное что помогло- это удаление "Золотого издания" и установка субтитрированного оригинала, с последующей скачкой и установкой англоязычной "Гибели с небес". В таком случае сэйвы грузятся и можно допроходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была таже фигня. Единственное что помогло- это удаление "Золотого издания" и установка субтитрированного оригинала, с последующей скачкой и установкой англоязычной "Гибели с небес". В таком случае сэйвы грузятся и можно допроходить)

Понятно, спасибо.

Ну все таки если кто то сможет на моем сейве http://slil.ru/29063388 пройти этот лифт и выложить где нибудь новый сейв, то буду очень благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Enhancee  Напиши

1 как звать твоего героя и какой пол героя

2. Какой класс героя.

3. Какая уникальная способность

4. Какая биография и психопартрет.

Чтобы на другом компе твоя запись стала видна, нужно создать с самого начала точную копию твоего персонажа. Только тогда будет видна запись, которую ты сюда скинул.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Enhancee Напиши

1 как звать твоего героя и какой пол героя

2. Какой класс героя.

3. Какая уникальная способность

4. Какая биография и психопартрет.

Чтобы на другом компе твоя запись стала видна, нужно создать с самого начала точную копию твоего персонажа. Только тогда будет видна запись, которую ты сюда скинул.

Золотое издание с гибелью небес 1.02 патч, русская озвучка.

1. Джон Шепард (м)

2. Солдат

3. Спецназовец

4. Стандартный, родился на земле рос без родителей.(Герой 100% Отступник 5%) Я героя не создавал, играл готовым Шепардом.

http://slil.ru/29063388 вот сейв

http://slil.ru/29066073 вот профиль

Если у кого получится отпишитесь,спасибо.

Изменено пользователем Enhancee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал загрузить твой сейв. У меня он распознаёт персонажа по имени Анн Шепард. И к сожалению загрузить сейв не даёт, так как у меня не установлено дополнение гибель с небес.

Ты пробовал проходить лифт на Феросе бес дополнения гибель с небес? Попробуй вообще установить игру бес всяких патчей. 

А вообще ЗИ ужасная версия игры, в ней есть глюки, которых нет в оригинале и субтитровой. В крайнем случае требуй от тех поддержки чтобы решили твою проблему или вернули тебе деньги за некачественную игру. Пусть отвечают за свои косяки. С уверенностью тебе могу сказать, что только в ЗИ есть глюк на Феросе в лифте, больше нигде я  не встречал, ни в английской ни в субтитровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал загрузить твой сейв. У меня он распознаёт персонажа по имени Анн Шепард. И к сожалению загрузить сейв не даёт, так как у меня не установлено дополнение гибель с небес.

Ты пробовал проходить лифт на Феросе бес дополнения гибель с небес? Попробуй вообще установить игру бес всяких патчей.

А вообще ЗИ ужасная версия игры, в ней есть глюки, которых нет в оригинале и субтитровой. В крайнем случае требуй от тех поддержки чтобы решили твою проблему или вернули тебе деньги за некачественную игру. Пусть отвечают за свои косяки. С уверенностью тебе могу сказать, что только в ЗИ есть глюк на Феросе в лифте, больше нигде я не встречал, ни в английской ни в субтитровой.

Понятно, ну спасибо что попробовал. Да я пробовал и без патча и с патчем - одно и то же. Сейчас субтитровую скачаю там попробую лифт этот пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если у тебя зи лицензия пиши в техподдержку.. наедь на них по полной. это их обязанность решить твою проблему. пусть как хотят решают. так и напишп им... или пусть тебе деньги возвращают.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя всего несколько багов. Вначале кгда за маяк дерёшся шепард приседает и руки исчезают, и втарой на лице у персов какието пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл в золотое издание такого не было. А тут решил попробовать английскую версию (что бы с русской сравнить) и заодно Pinnacle Station посмотреть. На Феросе напоролся на забавный глюк. Ctrl alt delete помог

86b414b8c7dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл в золотое издание такого не было. А тут решил попробовать английскую версию (что бы с русской сравнить) и заодно Pinnacle Station посмотреть. На Феросе напоролся на забавный глюк. Ctrl alt delete помог

Баг повторяется всё время на одном и том же месте, или в разных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ установил лицензию от 1с besteller, запускаю открывает окно сбора сведений о системе и тут же выдает ошибку "Mass Effect Configuration Utility - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства" и все, вываливаюсь. Что делать? Оперативка ХР SP3. проц - квадра (2.66), Радеон 4800 (1Гиг), оперативка 4 Гига 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг повторяется всё время на одном и том же месте, или в разных местах?

Все уже починил, переустановил игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая проблема:

ЗИ нужно было мне переустановить. Я в пуске запустил программу деинсталяции, комп долго думал, потом написал, что все удалено, но некоторые папки нужно подчистить самому. Оказалось, что он игру только из реестра удалил, т.е. папка на диске, папка в меню пуск и даже ярлык остались (хотя это не имеет прямого отношения к делу, но мне показалось странным). Я их удалил вручную.

Ставлю на установку ЗИ. Через несколько секунд подготовки к установке вылетает сообщение, что ДЕинсталлер уже запущен, закройте его и попробуйте снова, ошибка 432. Хотя все проги закрыты. Не помогла ни перезагрузка компа, ни даже запуск в диагностическом режиме.

Что делать, может кто-то сталкивался? Будут очень признателен.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема:

ЗИ нужно было мне переустановить. Я в пуске запустил программу деинсталяции, комп долго думал, потом написал, что все удалено, но некоторые папки нужно подчистить самому. Оказалось, что он игру только из реестра удалил, т.е. папка на диске, папка в меню пуск и даже ярлык остались (хотя это не имеет прямого отношения к делу, но мне показалось странным). Я их удалил вручную.

Ставлю на установку ЗИ. Через несколько секунд подготовки к установке вылетает сообщение, что ДЕинсталлер уже запущен, закройте его и попробуйте снова, ошибка 432. Хотя все проги закрыты. Не помогла ни перезагрузка компа, ни даже запуск в диагностическом режиме.

Что делать, может кто-то сталкивался? Будут очень признателен.

Сносить все папки, которые хоть как-то связаны с Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таковые снесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая проблема:

ЗИ нужно было мне переустановить. Я в пуске запустил программу деинсталяции, комп долго думал, потом написал, что все удалено, но некоторые папки нужно подчистить самому. Оказалось, что он игру только из реестра удалил, т.е. папка на диске, папка в меню пуск и даже ярлык остались (хотя это не имеет прямого отношения к делу, но мне показалось странным). Я их удалил вручную.

Ставлю на установку ЗИ. Через несколько секунд подготовки к установке вылетает сообщение, что ДЕинсталлер уже запущен, закройте его и попробуйте снова, ошибка 432. Хотя все проги закрыты. Не помогла ни перезагрузка компа, ни даже запуск в диагностическом режиме.

Что делать, может кто-то сталкивался? Будут очень признателен.

1) Почисти от ошибок реестр вручную (куча программ есть для этого). Если не поможет, то:

2) Скопируй все файлы с диска в отдельный каталог на жестком диске и запусти там setup.exe.

Танцы с бубном не возбраняются)

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очистка реестра не помогла. Я все там почистил от ошибок, перезагружал комп, все, как полагается - нет, нуль эффекта.

А сегодня утром вдруг чисто случайно попробовал: получилось!

Уж не знаю, связано ли это с чисткой реестра, но все равно спасибо :yahoo:

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очистка реестра не помогла. Я все там почистил от ошибок, перезагружал комп, все, как полагается - нет, нуль эффекта.

А сегодня утром вдруг чисто случайно попробовал: получилось!

Уж не знаю, связано ли это с чисткой реестра, но все равно спасибо :yahoo:

Возможно многое)

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейл. Установил обычную субтитрированную версию (раньше и ее не мог установить по той же причине). Потом хотел установить ЗИ, а хрен: опять вернулась ошибка.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейл. Установил обычную субтитрированную версию (раньше и ее не мог установить по той же причине). Потом хотел установить ЗИ, а хрен: опять вернулась ошибка.(

Ну чтож) Почисти временные файлы и попробуй следующее:

1) Уверен, что в диспетчере задач нет процесса вида _INSXXXX._MP (где XXXX - это какой-либо номер) (если там два процесса, этого вида - удаляй один любой) или IsUninst.exe? Если есть - удаляй.

2) Пуск - Выполнить - msconfig. В графе "Автозагрузка" ищи процесс uninst.exe. Найдешь - сними галочку и перезагружай комп.

3) Удали IsUninst.exe из директории C: \Windows или C:\WINNT (зависит от операционной системы) и попробуй запустить установку. Если не удаляется - перезагрузи комп и попробуй еще раз. (Кстать, есть хорошая программка для манипуляций с "занятыми" файлами - Unlocker)

Результат?

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НИЧЕГО не трогал, попробовал установить: пошло!

Я понял, он дает мне устанавливать только один МЕ в день, не больше. :-D

Не, ну интересно просто. Перезагруз не помогал, однако простой переход часовой стрелки через деление с цифрой 12 как по волшебству позволил установить. Я пацталом.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО не трогал, попробовал установить: пошло!

Я понял, он дает мне устанавливать только один МЕ в день, не больше. :-D

Не, ну интересно просто. Перезагруз не помогал, однако простой переход часовой стрелки через деление с цифрой 12 как по волшебству позволил установить. Я пацталом.

)))))

Ты еще ради интереса время по переставляй вручную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ, помогло!!!!!!!!!!!

Переставил вперед на 1 день и пошло еще раз, хотя за 5 мин до этого хотел еще и англ версию установить, не получилось!

:-D

Реально, он по времени решает, давать мне устанавливать или нет! Я же даже комп не перезагружал.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, помогло!!!!!!!!!!!

Переставил вперед на 1 день и пошло еще раз, хотя за 5 мин до этого хотел еще и англ версию установить, не получилось!

:-D

Реально, он по времени решает, давать мне устанавливать или нет! Я же даже комп не перезагружал.

Жестко)))

Страшно представить, во что это может прогрессировать))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...