Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Лимит у инвентаря есть - 150 предметов.

Но его можно легко изменить. Открываешь BIOParty.ini, дальше строка "m_nMaxInventoryItems" - тот самый лимит. "m_nMaxInventoryWarningThreshold" - значение, при котором начнут появляться предупреждения о приближении к пределу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, что в пешем бою опыта достается больше? Не обманываете? А как с трофеями? Тоже так же выпадает: пешим больше, "конным" меньше?

Как повысить разброс и частоту появления товаров, начиная с 7 уровня качества, в магазинах? 50 уровень, а купил лишь Колосс легкий и средний 10 ур. человеческий, Повелитель 9 ур. кроганский, Хищник С 7 ур. турианский. Колосс легкий 9 ур. человеческий, Колосс 10 ур. кварианский. Это при том, что пришлось загружаться перед входом в сектора с торговцами по 10-20 раз. Довольно таки хило и несерьезно. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в 2,5 раза больше... На счет трофеев не знаю... их и так выше крыши, так что не считаю :)

Вопрос про товары меня тоже интересует...

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2,5 раза больше... На счет трофеев не знаю... их и так выше крыши, так что не считаю :)

Вопрос про товары меня тоже интересует...

Меня больше не трофейное оружие интересует, а броня. Так как от торговцев фиг чего дождешься. А пытка "загрузился-купил-не понравилось-загрузился" портит мне всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше не трофейное оружие интересует, а броня. Так как от торговцев фиг чего дождешься. А пытка "загрузился-купил-не понравилось-загрузился" портит мне всю игру.

Покупаешь все лицензии во всех магазинах и бронь у тебя самой крутой будет на Нормандии. А чтобы выбрать, что брать есть кнопка сравнить... правда внешний вид не угадать...

Но по мне Колосс и медведица - самые красивые и крутые...

ЗЫ помоему все же от того что ты в МАКО не зависит сколько борохла получаешь

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь все лицензии во всех магазинах и бронь у тебя самой крутой будет на Нормандии. А чтобы выбрать, что брать есть кнопка сравнить... правда внешний вид не угадать...

Но по мне Колосс и медведица - самые красивые и крутые...

Да знаю я это, знаю, не первый год играю + 6 раз прохожу. В том-то и проблема, что лицензии куплены ВСЕ, апгрейды на Первую Помощь и гранаты тоже все, а униинструменты и биоусилители вкупе с броней днем с огнем не сыщешь. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я это, знаю, не первый год играю + 6 раз прохожу. В том-то и проблема, что лицензии куплены ВСЕ, апгрейды на Первую Помощь и гранаты тоже все, а униинструменты и биоусилители вкупе с броней днем с огнем не сыщешь. :diablo:

Они только под конец, к лаваку 45  хорошие начинают появляться... и не в магазинах... Тут только один совет начинай играть за перса, которым уже игру проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они только под конец, к лаваку 45 хорошие начинают появляться... и не в магазинах... Тут только один совет начинай играть за перса, которым уже игру проходил

Ох уж это ЗИ. ;) Стоило вылезти из МАКО и начать палить по супостатам из снайперки, ситуация пришла в норму. Трофеи и опыт так и идут широким потоком. Странно, что я раньше не догадался, что в "пешем" строю добыча больше, чем если палишь из Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж это ЗИ. ;) Стоило вылезти из МАКО и начать палить по супостатам из снайперки, ситуация пришла в норму. Трофеи и опыт так и идут широким потоком. Странно, что я раньше не догадался, что в "пешем" строю добыча больше, чем если палишь из Мако.

Это и в оригинальной версии есть, чтобы обломать халявщиков. Молотильщиков сначала царапаем из Мако, пока здоровья на один чих останется, а там снайперкой "Убийством" долбануть. Опыта и денег - более чем дохера. На невыносимом и безумном уровне сложности вообще "пешим" ходом почти нереально проходить, но надо для 60 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и в оригинальной версии есть, чтобы обломать халявщиков. Молотильщиков сначала царапаем из Мако, пока здоровья на один чих останется, а там снайперкой "Убийством" долбануть. Опыта и денег - более чем дохера. На невыносимом и безумном уровне сложности вообще "пешим" ходом почти нереально проходить, но надо для 60 лвл.

Я на безумном играю. Нагло выхожу из Мако и иду к месту жительства Молотильщика. Спутников убивает сразу же, я я беззаботно кружу вокруг него на безопасной от его атаки рогами и поливаю свинцом или еще чем. Так и убиваю. Уровень героя сейчас 24, полностью прокачан навык "Пистолеты". Я считаю, что пешком его безопаснее бить, нежели на Маок, так как бронетранспортер он часто "ловит", а так стоит на месте, пялится на меня и плюется, против чего у меня надета защита от токсинов.

P.S. Начал пешеходом нападать в ближнем бою на танки, турели и Колоссы гетов. Бодрит! Довольно весело мне ,но не моим товарищам. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с помощья МАКО гораздо удобней и быстрей вынести молотильщика, да и танки гетов - просто срубаешь часть жизни из пушки, а потом ручным оружием (пистолетом, дробовиком, винтовкий - кому что нравится). Лично я люблю танки таранить с помощью МАКО, а потом добивать чуть ли не прикладом. Весело бывает когда такие "самоходки" сверху Мако оказываются, их так можно какое-то расстояние катать, делаешь потом резкий торомз и его относит по инерции вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с помощья МАКО гораздо удобней и быстрей вынести молотильщика, да и танки гетов - просто срубаешь часть жизни из пушки, а потом ручным оружием (пистолетом, дробовиком, винтовкий - кому что нравится). Лично я люблю танки таранить с помощью МАКО, а потом добивать чуть ли не прикладом. Весело бывает когда такие "самоходки" сверху Мако оказываются, их так можно какое-то расстояние катать, делаешь потом резкий торомз и его относит по инерции вперед.

Это мне не так интересно. А так подбегаешь и начинаешь Танк/Колосса/турель поливать пулями, применяя технические умения. У меня разведчик + Гаррус помогает. Про удобство борьбы с Молотильщиком Мако я лучше умолчу, так как налетал на врага много раз(точнее он на меня из под земли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вовпрос: молотильщик значит за тобой не бегает, когда спешишься? Грубо говоря, он вылезает в одном месте и достаточно просто бегать вокруг него и поливать из винтовки? Интересуюсь, так как на МАКО приходится отъезжать на безопасное расстояние, и на дистанции вести огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вовпрос: молотильщик значит за тобой не бегает, когда спешишься? Грубо говоря, он вылезает в одном месте и достаточно просто бегать вокруг него и поливать из винтовки? Интересуюсь, так как на МАКО приходится отъезжать на безопасное расстояние, и на дистанции вести огонь.

Именно! Советую как: идешь к его месту жительства и он попросту тупо вылезает неподалеку(никогда не случалось, чтобы под отрядом). Ты просто жми постоянно на ходьбу в бок и все - даже такой черепашьей скорости вполне хватит, чтобы он промахивался. Ну максимум чуть облаком от плевка заденет и все, ничего критичного и серьезного от этого не случится. Главное не отходить далеко, так как труднее прицелиться, а он может скрыться + у него постоянная медленная регенерация, так что лучше использовать штурмовую винтовку или пистолеты. Близко лучше не подходить, так как он начинает бить своими клешнями. Один удар и ты покойник. Главное - не убегай от него, а то он и плевком заденет, а потом и под тобой вполне может вылезти.

Перечитал свой пост и мне сразу вспомнилась Готика с репликами охотника при обучении им ГГ навыкам охоты. Вещаю в том же стиле. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел мегачитобаг в ЗИ. Суть вот в чем. В миссии про потерянный зонд летим в Бета Аттики, в систему Геракл, на планету Элетания, находим макаку, укравшую модуль и кликаем на нее по нескольку раз. За каждый раз она выдает нам очки Героя в геометрической прогрессии. Можно докликаться до того, что даже если у вас перс был 0% Героем и на 100% Отступником, очки героя уравняются с отступническими. Короче, кто хочет стать мгновенно Героем, летим на Элетанию и разговариваем с местным Йодой в облике обезьяны. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел мегачитобаг в ЗИ. Суть вот в чем. В миссии про потерянный зонд летим в Бета Аттики, в систему Геракл, на планету Элетания, находим макаку, укравшую модуль и кликаем на нее по нескольку раз. За каждый раз она выдает нам очки Героя в геометрической прогрессии. Можно докликаться до того, что даже если у вас перс был 0% Героем и на 100% Отступником, очки героя уравняются с отступническими. Короче, кто хочет стать мгновенно Героем, летим на Элетанию и разговариваем с местным Йодой в облике обезьяны. :-D

не у меня такого не было в ЗИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня такого не было в ЗИ...

А ты сколько раз на обезьяну жал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сколько раз на обезьяну жал?

у меня после того как она отдает тебе модуль, больше ничего не происходит...

PS У меня есть тоже  совет... когда получаете за квест много опыта быстро сохраняетесь, затем  загружаетесь, ждете пока добавят опыта, опять быстро сохраняетесь и так сколько влезет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после того как она отдает тебе модуль, больше ничего не происходит...

PS У меня есть тоже совет... когда получаете за квест много опыта быстро сохраняетесь, затем загружаетесь, ждете пока добавят опыта, опять быстро сохраняетесь и так сколько влезет....

Какая у тебя репутация была в тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг с обезьяной - это чуть ли не самый известный из всех багов. Его вылечили уже в первом патче, если не ошибаюсь. В ЗИ естественно не прокатывает, т.к. ЗИ включает в себя патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг с обезьяной - это чуть ли не самый известный из всех багов. Его вылечили уже в первом патче, если не ошибаюсь. В ЗИ естественно не прокатывает, т.к. ЗИ включает в себя патч.

Как ни странно, а в моем ЗИ, которое я купил в октябре, прокатило. ;) Сегодня миссию эту проходил и напоролся на такой ангельский Клондайк. Три раза загружался для проверки и все по-прежнему. :yahoo: Так что патч немного сомнителен. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто написать где находятся каждая турианская эмблема, Медальон лиги и тому подобные ? ) Подробное описание где находится каждая : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто написать где находятся каждая турианская эмблема, Медальон лиги и тому подобные ? ) Подробное описание где находится каждая : )

А все планеты облетать и к каждому вопросику подъехать слабо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто написать где находятся каждая турианская эмблема, Медальон лиги и тому подобные ? ) Подробное описание где находится каждая : )

Просто исследуй все планеты по ходу игры (в том числе те, на которые нельзя высадится) и астероиды. Последние находятся в астероидных поясах, выглядят как белая мерцающая точка, если щелкнуть по ней, астероид отобразится на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и так прекрасно знаю. Мне нужна точная карта, где и какая эмблема лежит, а не "исследуй все, там и найдешь". Лучше не спрашивайте зачем ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...