Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Пасхалки и приколы разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Заметили какую-нибудь пасхалку - порадуйте окружающих))

easter10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок ) спасибо, просто с русскими вариантами обзываний не знаком особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много чего интересного попадалось по ходу игры... возможно некоторые моменты будут притянуты за уши, не считая баяна. Но тем не менее мне они что-то напомнили, или просто позабавили.

Когда еще первый раз играл, через отрезок в 5 лет, начал замечать что при сборе Турианских Эмблем, там были такие названия: Парфия, Готис, Эдессан, Фракия, Эпирус, Баэтика, Македония, Магна, Триденд, Квадим, Рокам, Галатана, Бостра, Ниминес, Сиглар, Картаан. Так вот, кто хоть поверхностно знает историю, данные названия заинтересуют. Есть мнение, что это отсылка на римские завоевания.

Во время диалогов Гарруса и некоторых напарников, его выпады насчет Сарена напоминали, кое-что из фраз Александра Македонского:  Для меня, каждый хороший иноземец - это грек, а каждый плохой грек - хуже варвара.

На корабле забитого хасками, будет комментарий от Рекса

Показать контент  

0BIDklH.thumb.jpg.86c75003eca4a14dcf6d65db676f51c4.jpg

Hide  

который мне напомнил одну фразу Пиши из Маскарада Вампиров... Если ты лезешь в логово льва, то должен ожидать что тебя могут сожрать. Не дословно.

Отсылка на Никколо Макиавелли (ранее не замечал, а может и забыл) в интервью с Калиссой Аль-Джилани:

Поскольку любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, если придется выбирать между этими двумя, то лучше чтобы тебя боялись нежели любили  

mTXC8pX.thumb.jpg.8680f49af1b8cfbcf7810b7628ce9a48.jpg

такие будут встречаться еще в МЕ2, правда завуалированные, и один раз в МЕ3. 

По ходу игры трижды встретились мне пирамиды, на разных планетах... это где личный квест Рекса, где базы Цербера (система Янзцы) где была Колония Мертвецов (планета Часка). Так вот, из-за архитектуры можно сказать (еще и акведук имеется), что Протеан писали с Майя/Ацтеков...

Система в которой по личному квесту Рекса - ищем доспехи его предков, называется "Феникс", это возможно отсылка на то, что "Феникс возродится из пепла" (с помощью Рекса само собой). Т.е. кроганы и планета Тучанка, и то - чем она стала.

Также в самом начале, когда встречаем насаженных на кол хасков, а после вопли поехавшего ученного - это может быть отсылкой на кое-что... Возможно даже и не на один момент.

Чем-то мне Мари Дюран своей ролью напомнила Самира Дюрана из Старкрафта... который сражался некоторое время с зергами.

Много названия планет, систем и скоплений, ну это банально и все знают, но вот некоторые я не знал... к примеру Часка. Удивился, когда узнал, что это одна из богов Инков.

 

Прежде, чем начать командовать, научись подчиняться.  

APG3Zrw.thumb.png.c830476ada8fa11c6412032ff47341d4.png

Hide  

 

Классика...

Hide  Страх как оружие...
Показать контент  

uNUkjns.thumb.jpg.ef1067cfa38b93ebd83845f993b698cb.jpg

Hide  

 

Квест под названием "Псы Аида", в античной мифологии, именно и означает "Цербер".

Молотильщики... ну привет из Дюны.

Молотильщик по факту охраняющий протеанские руины на Антибаре - это тоже возможная отсылка. 

В свое время, обсуждая некоторых женских персонажей, я с одним знакомым пришел к мнению, что множество годных женских персонажей, по сути - шаблонные боевые принцессы... как то Шелковая Лиса в Джейд Эмпайр, Бастила в Котор, Селин из фильма Другой Мир, Риэл Мейер из Эрго Прокси. И тут...

Показать контент  

nJ4qMtC.thumb.png.b8798486986e5de4cfdbf44c816089ea.png

Hide  

 

Во второй Балде, есть персонаж Корган, которого очень напоминает целая раса во вселенной МЕ, угадайте какую.

Рекса списали явно с Кандеруса Ордо...

Ну и сам сюжет, очень сильно напоминает замес второй Балды с Бодхи и Джоном Айреникусом... не знаю считать три этих момента отсылками, или банальной копипастой, хотя сделано качественно.

 

Тоже обратил внимание на данный момент...

В 22.12.2011 в 13:27, Vacarian сказал:

я тут снова МЭ прохожу...и только сейчас обратил внимание в Сигме Близнецов система Хань есть планета Фаркроту....очень занимательное описание.

Единственной отличительной чертой обычного водородно-гелиевого газового гигната Фаркроту являются его спутники, нескольким десяткам которым был придан вид представителей инопланетной расы членистоногих, до сих пор неизвестной ученым Пространсва Цитадели. Радиометрическое датирование показывает, что работа над спутниками производилась более полумиллиона лет назад.

я только сейчас понял, что это может быть тонкий намек на Пожинателей и их приблизительный возраст

P.S нашел еще пару планет указывающих на Пожинателей...вот одна из них тоже с интересным описанием, советую найти и почитать.

Предел Кеплера ---> Ньютон ---> Кленкори

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...