Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Имеется в виду что Джедаи без эмоций являются Светлыми а Ситхи черпают свою силу из Эмоций в частности Гнева и являются темными.

нет никакого доказательства, что Ситх в Торе, вставший на добрый путь будет черпать силу из гнева и эмоций. так же и джедай, который будет убивать всё и вся, может и поддается эмоциям... это неизвестно сейчас, и я почти уверен что будет неизвестно и в самой игре. разрабам смысла нет вникать в такие тонкости вселенной ЗВ. Грубо говоря у тебя всегда будет цвет маны синий, а не фиолетовый(темный перс) и голубой (светлый перс)

Это определяющие понятия(: Светлый - адепт Ашлы, темный - адепт Боган, то есть светлый сит это уже джедай; только в данном контексте разумеется, ибо других светлых/темных образований, кроме ордена джедаев/ситов, в игре нет=)

эм... ну это как бы и не америка =) а еще каждый ситх джедай может с помощью силы одинаковые вещи творить, но тут 4 класса, и скилы у всех разные. это всё таки игра. ты хотел молнии попускать и быть светлым - пожалуйста, такой вариант разрабы предусмотрели.

Я думаю понятие добро-зло, для джедаев--ситхов, которое в ТОРе будет - это более привычное закон/хаос

МЭ1,2 котор , тут как бы Биовары врят ли будут велосипед изобретать.

ЗЫ раз Лукас Артс пропустили темных джедаев, светлых ситхов - значит всё нормана...

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет никакого доказательства, что Ситх в Торе, вставший на добрый путь будет черпать силу из гнева и эмоций. так же и джедай, который будет убивать всё и вся, может и поддается эмоциям... это неизвестно сейчас, и я почти уверен что будет неизвестно и в самой игре. разрабам смысла нет вникать в такие тонкости вселенной ЗВ. Грубо говоря у тебя всегда будет цвет маны синий, а не фиолетовый(темный перс) и голубой (светлый перс)

Ну в таком случае происходит тупо смена класса с энквизитора на консула как не крути но способности Ситхов завязаны на эмоциях.

В любом случае не все зло что находится на стороне тьмы .

да цвет силы будет всегда синим только вот злым ты будеш выглядить вот так

SWTOR%20Wallpaper%20Sith%20Warrior.jpg

а у доброго будет нормальное лицо к примеру вот (это джедай консул)

SWTOR__JEDI_COUNCILOR_by_OmeN2501.jpg

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
как не крути но способности Ситхов завязаны на эмоциях.

во вселенной - не спорю. но не забывай, что тут игра, где джедаев 2 класса, и ситхов 2 класса. хотя во вселенной нет разделения.

Про вид - да, не спорю, но опять же - если будешь играться рыцарем джедаем злым, ты будешь выглядеть так же как на твоем первом скрине выглядит сит-вар. Хотя он будет продолжать быть джедаем. А значит по твоему безэмоционален.

Я не утверждаю что это всё вписывается в рамки вселенной, но опять же повторюсь раз Лукас Артс пропустили, то всё нормально.

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя во вселенной нет разделения.

Вообще-то есть(:
но опять же повторюсь раз Лукас Артс пропустили, то всё нормально.
В игре обещается именно шкала Бобро/Козло, а не Свет/Тьма=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Ivanushka, добрых ситов небыло и не будет. Уверен ты проходил Которы и читал литературу.

Вспомни каким в Которе был орден джедаев. Особенно после случая Малака и Ревана. Они не будут менять кардинально подход.

Сион став "добрым" умер. Реван и Малак став злыми - назвались ситхами.

Любое проявление эмоций, связанное с гневом или страстью осуждается орденом и за такое могут изгнать в итоге, или лишить силы. Вспомни Джоли Биндо, хотя бы. Он был добрым, но не был в ордене, хотя и противостоял ситам.

Закон/хаос немного не красиво звучит и не обьясняет позиции. Принципиальный/беспринципный лучше описывает.

В довершение вспомню двух представителей из фильма принципиальный Мэйс Винду и беспринципный Квай Гон Джин.

Если вспомнить и Йоду - он где-то посередине.  

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то есть(:

есть но не на 2 типа, и скилы у всех одни. удушение может и мародер делать и лорд. да и если брать разделение которовское, джедаи тоже могли им пользоваться. отличия в 1 доп скил не есть дикое отличие.

В игре обещается именно шкала Бобро/Козло, а не Свет/Тьма=)

покажи пример, где есть разница во вселенной СВ между двумя этими "шкалами".

Ivanushka, добрых ситов небыло и не будет. Уверен ты проходил Которы и читал литературу.

Вспомни каким в Которе был орден джедаев. Особенно после случая Малака и Ревана. Они не будут менять кардинально подход.

Сион став "добрым" умер. Реван и Малак став злыми - назвались ситхами.

Любое проявление эмоций, связанное с гневом или страстью осуждается орденом и за такое могут изгнать в итоге, или лишить силы. Вспомни Джоли Биндо, хотя бы. Он был добрым, но не был в ордене, хотя и противостоял ситам.

Закон/хаос немного не красиво звучит и не обьясняет позиции. Принципиальный/беспринципный лучше описывает.

В довершение вспомню двух представителей из фильма принципиальный Мэйс Винду и беспринципный Квай Гон Джин.

Если вспомнить и Йоду - он где-то посередине.

я поясняю как будет в Торе, а ты мне рассказываешь про Вселенную. поверь мне я понимаю что ситы не бывают добрыми, они становятся джедаями (как и наоброт), но такого в Торе не будет. Тут 4 различных форс класса. я проходил Котор, у меня Реван был темным задолго до РакатыПрайм и все равно все считали его джедаем.

будут или не будут менять подход (совет), это мы можем узнать постфактум: если играя за рыцаря джедая можно будет убивать всех направо - налево (я предполагаю что так можно будет) то твоё высказывание неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть но не на 2 типа, и скилы у всех одни. удушение может и мародер делать и лорд. да и если брать разделение которовское, джедаи тоже могли им пользоваться. отличия в 1 доп скил не есть дикое отличие.

будут или не будут менять подход (совет), это мы можем узнать постфактум: если играя за рыцаря джедая можно будет убивать всех направо - налево (я предполагаю что так можно будет) то твоё высказывание неверно.

Таки различия есть на 2 класа во вселенной на мастеров меча и мастеров силы я к примеру не видел что бы Дарт Вейдер или кто то из Джедаев херачил молниями как Палпатин (помоему Дуку еще долбил молниями).

Собственно Разработчики так и сказали Воин Сит разрабатывался по образу Дарта Вейдера и Сит инквизитор по образу Палпатина.

следует отметить что Джедай Консул молниями не швыряется

Джедаями действительно можно будет убивать на право и на лево (фигли нельзя если даже Ситх может пощадить капитана корабля)

По теме Мейн будет Баунти Хантером а вот с альтом не определился либо джедайн консул либо ситх инквизитор после роликов с Ситхом инквизитором пока склоняюсь на сторону инквизиторши (да и капюшоны у них вменяемы в отличии от шляп консулов +будет весьмя интересно отыгрывать Добрую инквизиторшу)

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаями действительно можно будет убивать на право и на лево (фигли нельзя если даже Ситх может пощадить капитана корабля)

Если Био такое введут и при том нельзя будет сторону менять, то потенциальных игроков будет /2 , по крайней мере фанатов ЗВ и котора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

        есть но не на 2 типа
В основном два: упор на меч и упор на Силу(: исключения... это немногочисленные sentinel'ы, а также некоторые "отожранные" магистры, типа Йоды=)
        покажи пример, где есть разница во вселенной СВ между двумя этими "шкалами".
Дык любой импулсивный добрый поступок, либо благое действие, имеющее личностную мотивацию(джедаи не зря от любой привязанности и собственничества открещиваются) и т.п..
фигли нельзя если даже Ситх может пощадить капитана корабля
Вы про момент из видео? Не может он там пощадить его: либо убивает первым выбором реплик, либо вторым(там альтернативы нет=)). Вариантов с помилованием я не видел ни в диалогой сетке, ни по записям прохождения. Думается мне, что форсюзеры прилично в вариативности будут ограничены. Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основном два: упор на меч и упор на Силу(: исключения... это немногочисленные sentinel'ы, а также некоторые "отожранные" магистры, типа Йоды=)Дык любой импулсивный добрый поступок, либо благое действие, имеющее личностную мотивацию(джедаи не зря от любой привязанности и собственничества открещиваются) и т.п.. Вы про момент из видео? Не может он там пощадить его: либо убивает первым выбором реплик, либо вторым(там альтернативы нет=)). Вариантов с помилованием я не видел ни в диалогой сетке, ни по записям прохождения. Думается мне, что форсюзеры прилично в вариативности будут ограничены.

Есть там 2 варианта Верхний убить нижний "Эта мисия не будет суицидальной никто здесь не умрет" есть в видео вариант где его не убивает Баунти хантер

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть там 2 варианта Верхний убить нижний "Эта мисия не будет суицидальной никто здесь не умрет" есть в видео вариант где его не убивает Баунти хантер и есть Вариант где его не убивает Ситх а использует нижнюю реплику я это очень хорошо запомнил (ибо сам префигел услышав это от Ситха) причем его можно пощадить и в конце предать

Ах, так из-за этого момента откидывается теория принципиальный/безпринципный)))

Тест ситхов  вспомните, в первом Которе.

Что должен сделать истинный ситх(принципиальный) с капитаном подразделения(корабля? забыл), если капитан допустил ошибку, но при том его способности к управлению на высоком уровне?

дать второй шанс, потому что капитан знает своё дело лучше других

но при том, второй вариант тоже ведёт к тьме, как и мотив первого.

ПС. Био любят заковыристые моральные поступки, потому не факт что кто-то на корабле выживет после "выборов" нового капитана. А это не понравится "старшим" может

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура блин наконецто нашол видео где СИТХ НЕ УБИВАЕТ капитана http://www.gamespot....c/video/6216906 на 16 минуте

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки различия есть на 2 класа во вселенной на мастеров меча и мастеров силы я к примеру не видел что бы Дарт Вейдер или кто то из Джедаев херачил молниями как Палпатин (помоему Дуку еще долбил молниями).

Собственно Разработчики так и сказали Воин Сит разрабатывался по образу Дарта Вейдера и Сит инквизитор по образу Палпатина.

следует отметить что Джедай Консул молниями не швыряется

ну ладно, вы меня убедили что 2 более менее различных видов форс-юзеров таки есть... но разговор был все равно не об этом (любители зацепиться за часть цитаты, прямо не относящейся к дискуссии), я вел к тому что на все 4 класса надо придумать 4 разных набора спелов. И разрабам с колокольни, откуда черпают силу на них персы. И плевать, что в Вселенной если уж мастер меча Вейдер мог пользоваться силовым удушением, то мастер силы Палпатин мог и подавно... разрабы максимально подгоняют классы к персам из фильмов, чтоб человечки, которые далеки от СВ (посмотрели только 2 трилогии) проще "входили" в мир Тора.

Если Био такое введут и при том нельзя будет сторону менять, то потенциальных игроков будет /2 , по крайней мере фанатов ЗВ и котора

фракцию - нельзя, т.к. смысл тогда вводить по 4 ласса за каждую сторону конфликта ? да и не уверен я про "/2", лично я фанат котора, люблю вселенную СВ и очень жду Тор. я понимаю может отпугнуть ММорпг, вместо котор3, но то что сторону нельзя будет менять - врят ли. + возможно там будет темная/светлая ветка в сюжете, если сценарист грамотный, то придумает что то типа - изгнания из Ордена за грехи.

Дык любой импулсивный добрый поступок, либо благое действие, имеющее личностную мотивацию(джедаи не зря от любой привязанности и собственничества открещиваются) и т.п..

ок, тогда если я играю ситом, убью из холодного расчета, без эмоций, то должен получить очки Светлой Стороны ? ведь я черпаю силу в эмоциях, а тут....

Про видео - да там можно сохранить жизнь\ убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрабандистка,сказали что они будут нейтральными и могут быть на двух сторонах но рано или поздно придется принять сторну.

 Ivanushka

Сторну будет можно менять во время игры,когда делаешь много зла будут повторящиеся задания чтобы набрать очки другой стороны но за них мало что будут давать (типо чтоб не повадно вредить было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Контрабандистка,сказали что они будут нейтральными и могут быть на двух сторонах но рано или поздно придется принять сторну.

Если бы контрабандистов прибили к республики БХ прибили к Империи возможно они стартуют не зависимые но в итоге присоединяются только к 1 стороне

Сторну будет можно менять во время игры,когда делаешь много зла будут повторящиеся задания чтобы набрать очки другой стороны но за них мало что будут давать (типо чтоб не повадно вредить было)

За них как раз будут много чего давать Другое развитие сюжета другие наборы дополнительных способностей ну и внешний вид и это касется 3 сторон Добра Зла и Нейтралитета

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holyshort

Как я поняла из слов разрабов,то меня сторну мы получаем такогоже перса только с "темными" абилками и видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сторну будет можно менять во время игры,когда делаешь много зла будут повторящиеся задания чтобы набрать очки другой стороны но за них мало что будут давать (типо чтоб не повадно вредить было)

сторону чего ?

фракции менять нельзя, вы уже запарили!!!!!!1111

менять сторону добра-зла - пожалуйста, последнюю страницу только об этом разговор и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнила!

Нейтральная сила тоже будет,только они будут иметь плюсы и минусы обоих сторон

Ivanushka

А фракция и сторона добра и зла это не одно и тоже?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фракция - империя\республика

сторона силы- зло\добро

ты можешь быть злой джедайкой на стороне республики, но хорошей республиканской ситхой быть не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнила!

Нейтральная сила тоже будет,только они будут иметь плюсы и минусы обоих сторон

Ivanushka

А фракция и сторона добра и зла это не одно и тоже?

Нет смотри до аддона фракции изменить нельзя.

Можно своими поступками зарабатывать очки добра\зла или балансировать между ними тобыш быть Серым\Нейтральным

В зависимости от действия Доброго\Злого изменяется Сюжет квестов так же в зависимости от действия изменяются получаемые награды и возможно получаемый лут.

С прогрессией персонажа в Добре\Зле или Нейтралитете открываются дополнительные способности для класса Тобиш у доброго Ситха инквизитора и у Злого Ситха инквизитора помимо стандартных классовых абилок будут абсолютно разные дополнительные способности зависящие от того сколько у тебя Добра\Зла\Нейтралитета

И по идее у каждого класса должен быть свой набор Добрых\Злых\Нейтральных абилок

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivanushka

Почему? О_О

Я думала что если я буду Злой то я сразу попадаю в империю,а если набираю добро то я альянс.

Просто Злая Джедайка и свет это странно.

Боюсь что со совим взглядом на жизнь мне не долго быть серой,сразу в свет укачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Представлены только две фракции: Галактическая Республика (Galactic Republic) и Империя Ситов (The Sith Empire) - Holonet
  • Внешний вид персонажа будет изменяться в зависимости от того, предрасположен он к Тёмной или Светлой Стороне - Sean Interview GDC
  • Во время выхода игры, сменить фракцию будет нельзя, возможно это добавят в дополнениях - Goha (GamesCom) + Sean Interview GDC
  • При большем уходе в Тёмную/Светлую Сторону, персонажу открываются способности той стороны, к которой он имеет предрасположенность. В то же время, способности другой стороны окажутся недоступны - GameSutra
  • Подтверждено, что можно будет отыгрывать роль нейтрального персонажа, вроде Серого Джедая - Live Q & A session Comic Con.

содрал с другого сайта, надеюсь не обидяца.

Я думала что если я буду Злой то я сразу попадаю в империю,а если набираю добро то я альянс.

на прошлой странице спор и велся о том, что это не соответствует вселенной СВ, если интересно - можешь почитать =)

а почему ? ) ну как бы это ММОРПГ, там всегда так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivanushka

Но это както не верно....беерьшь задание у Джедаев и тоже задание берет белый мужик с рогами и красным мечем,и мы вместе идем его делать,странно это,я думала что я его застрелю стразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivanushka

Почему? О_О

Я думала что если я буду Злой то я сразу попадаю в империю,а если набираю добро то я альянс.

Просто Злая Джедайка и свет это странно.

Боюсь что со совим взглядом на жизнь мне не долго быть серой,сразу в свет укачу.

Ну это малость спорный вопрос империя она как таковая не зло их наверно лучше рассматривать по примеру США и СССР разные страны которые готовы были воевать чтобы отстоять и навязать свои интересы другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно там будет темная/светлая ветка в сюжете, если сценарист грамотный, то придумает что то типа - изгнания из Ордена за грехи
Надеюсь этого не будет, иначе... в основе сюжета не будет лежать конфликт идеологий, единственный интересный момент этого сеттинга.
но разговор был все равно не об этом (любители зацепиться за часть цитаты, прямо не относящейся к дискуссии), я вел к тому что на все 4 класса надо придумать 4 разных набора спелов.
Ыыы? в контексте сеттинга обсуждать игровые условности, необходимые для баланса классов?
убью из холодного расчета, без эмоций, то должен получить очки Светлой Стороны ?
А это уже зависит от мотива(: Убьете ради других - да, получите "очки Светлой Стороны", для себя - Темной: Боган эгоцентрична. Советую ознакомиться с сутью всех четырех сторон Силы.  
Про видео - да там можно сохранить жизнь\ убить.
Ну да(: Посмотрел в нормальном качестве - есть подобный вариант выбора(я его раньше просто допонимал... сами понимаете милосердный Сит... мбугога=)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...