Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Хм, согласна с Jeina, в принципе. :)

Во-первых, можно писать мой ник кириллицей. Во-вторых, ты так говоришь, будто это плохо :/

Но мы начинали с жестокости Гарруса. Так какой вывод? :rolleyes:

Тут может быть какой-то вывод?) По-моему, Гаррус может быть жесток. И необязательно из-за каких-то рациональных побуждений (то же устрашение). С одной стороны, это Омега, baby. Каждый день наблюдать несправедливость и все такое. С другой стороны, это не очень, скажем так, хорошо.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны, это не очень, скажем так, хорошо.

И это, извиняюсь за тавтологию, очень хорошо. В том смысле, что персонаж и не должен быть без отрицательных черт, а то будет один сироп и патока. Так что я, пожалуй, даже за вариант с жестокостью.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это, извиняюсь за тавтологию, очень хорошо. В том смысле, что персонаж и не должен быть без отрицательных черт, а то будет один сироп и патока. Так что я, пожалуй, даже за вариант с жестокостью.

Это понятно) Я просто констатирую факт, что это не очень хорошо - мучить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вариант с жестокостью никто и не отрицал никогда. Просто меня цепанула именно эта конкретная смерть, где от жестокости до садизма один шаг.

Причём эта смерть подаётся в списке личных убийств Гарруса, а не просто на счету у его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня цепанула именно эта конкретная смерть, где от жестокости до садизма один шаг.

Зато представь, какой повод для будущего троллинга. Какой повод для обвинений и ненависти. Лозунг: "Гаррус - садист и неуравновешенный маньяк!" - такого эта тема, кажется, еще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, можно писать мой ник кириллицей. Во-вторых, ты так говоришь, будто это плохо :/

Тут может быть какой-то вывод?)

А мало ли, вдруг нельзя было.) Вам показалось. :-$

Про общую жестокость Гарруса как раз, да.)

И это, извиняюсь за тавтологию, очень хорошо. В том смысле, что персонаж и не должен быть без отрицательных черт, а то будет один сироп и патока. Так что я, пожалуй, даже за вариант с жестокостью.

Угу. Я тоже.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зато представь, какой повод для будущего троллинга. Какой повод для обвинений и ненависти. Лозунг: "Гаррус - садист и неуравновешенный маньяк!" - такого эта тема, кажется, еще не видела.

Не страшно. Мы справимся))

И это, извиняюсь за тавтологию, очень хорошо. В том смысле, что персонаж и не должен быть без отрицательных черт, а то будет один сироп и патока. Так что я, пожалуй, даже за вариант с жестокостью.

Я признаюсь, мне его жестокость даже нравится. Про недостатки у персонажа тоже правильно - должны быть. Я этот недостаток воспринимаю спокойно. Но все эти штуки лучше сразу вытаскивать на свет и обсуждать))

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все эти штуки лучше сразу вытаскивать на свет и обсуждать))

Вот днём придут тролли и обсудят. хD

Но мы правда справимся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам показалось. :-$

Про общую жестокость Гарруса как раз, да.)

Хочется верить.

Ну, мнения бывают разные) Не припомню, чтобы в интернетах приходили к какому-то выводу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страшно. Мы справимся))

Еще бы, если учесть, что мы сами его придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочется верить.

Ну, мнения бывают разные) Не припомню, чтобы в интернетах приходили к какому-то выводу xD

"Плюс зная кроганов, можно предположить, что главарем у них будет не только самый умный, но и самый сильный." - Я не поняла, что здесь имелось в виду, если честно. Работорговец не факт, что был главарём (работорговческой корпорации O_o Кроган?). Убитый главарь был батарианцем.) Поэтому и дописала "в принципе". "В принципе" = "по большей части". :)

Ну, тут адекватно рассуждали + те, кому персонаж нравится. Почему бы и не придти к выводам? :D Я наивная, да? -_-

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жестокость это не вывод. Жестокость это отправная точка, установленный факт. А вот вывод о причинах, заставивших убить работорговца именно так (там жестокость в кубе) - не очевиден. Тут широкий спектр от: было действительно необходимо до просто нравится. А может по кусочку от того и другого. Не знаю правда какая необходимость может заставить человека то сделать то, что ему противно, если он не находится под давлением. Но надеюсь и верю, что адекватные причины, помимо нравится и хотелось, у Гарруса таки были. Как ни крути не мясник он и игра кроме этого убийства ни где не даёт повод его таким считать. Значит причина правда была, ну вот мой вывод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Плюс зная кроганов, можно предположить, что главарем у них будет не только самый умный, но и самый сильный." - Я не поняла, что здесь имелось в виду, если честно. Работорговец не факт, что был главарём (работорговческой корпорации O_o Кроган?). Убитый главарь был батарианцем.) Поэтому и дописала "в принципе". "В принципе" = "по большей части". :)

Это была гипотетическая ситуация) Хотя меня немного не туда занесло, признаю. Почти 4 часа утра и все такое.

И да, ты наивная.)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит причина правда была, ну вот мой вывод :D

Ок. Мой вывод: считаю проведение убийства (не сам факт. Сам факт меня более чем устраивает) следствием ожесточения. Так захотелось, так получилось, не сдержались. Да и Харкина он бы убил, имхо, если бы не Шепард стояла рядом. Жестокость Гарруса абсолютно не меняет моего отношения к самому Гаррусу. :)

И да, ты наивная.)

Ага!) Значит, адекватность рассуждающих + их любовь к персонажу не ведёт к выводам? :Р Или я ошиблась в оценке рассуждающих? :rolleyes:

Кхм, ладно-ладно. Если ошиблась, то только про себя. :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!) Значит, адекватность рассуждающих + их любовь к персонажу не ведёт к выводам? :Р

Она ведет к разным выводам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Мой вывод: считаю проведение убийства (не сам факт. Сам факт меня более чем устраивает) следствием ожесточения. Так захотелось, так получилось, не сдержались.

Всё бы ничего, но только оно одно такое. Все остальные как-то полегче и вписываются в схему зуб за зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она ведет к разным выводам)

Ауч. А я написала "так какой вывод"... :sorry:

Всё бы ничего, но только оно одно такое. Все остальные как-то полегче и вписываются в схему зуб за зуб.

Ну, сорвались, с кем не бывает?) + Кроган. Если бить, то бить крепко. Во время этого, имхо, легче сорваться.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроган. Если бить, то бить крепко.

Да, на этом я просто настаиваю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ Кроган. Если бить, то бить крепко. Во время этого, имхо, легче сорваться.

Там же еще батарианец есть. Да и в случае с Харкиным, по-моему, Гаррус далеко зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, извиняюсь за тавтологию, очень хорошо. В том смысле, что персонаж и не должен быть без отрицательных черт, а то будет один сироп и патока. Так что я, пожалуй, даже за вариант с жестокостью.

Аналогично.

Но у меня никогда вообще не было сомнений в его жестокости. Даже удивилась слегка поставленному вопросу)

Это было очевидно что-ли. Ну...только для меня, как оказалось.

Тут широкий спектр от: было действительно необходимо до просто нравится. А может по кусочку от того и другого. Не знаю правда какая необходимость может заставить человека то сделать то, что ему противно, если он не находится под давлением. Но надеюсь и верю, что адекватные причины, помимо нравится и хотелось, у Гарруса таки были. Как ни крути не мясник он и игра кроме этого убийства ни где не даёт повод его таким считать. Значит причина правда была, ну вот мой вывод :D

Я считаю не было адекватных причин. И не было необходимости.

Ты (может и не ты, не помню точно) назвала это тупо "хотелкой", н-ное количество страниц назад. :)

И, да. Ещё я думаю, что он "мясник" и садюга :)

Просто он очень ммм...сдержанный садюга, ну знаете есть такие садюги, которые осознавая свою жестокость просто не дают себе волю, так как кроме жестокости в них ещё есть огромная куча здравого смысла. Желание избить и пытать, перед убийством, гармонично соседствует с желанием избавить от мучений, просто пулей в лоб (все тут уже давно согласились, что в случае с Сидонисом, оставить этого дибила живым, или хотя бы долго мучить перед смертью было бы лучшим вариантом, а его "пуля в лоб" - фактически акт милосердия).

Так что мне больше нравится, вариант что он всегда был внутри жестоким романтичным садюгой

Охеренское словосочетание!! Жестокий романтичный садист! Вот чёрт! :heart:

Утекааааааюююю :wub:

Где там НетХалф, который говорил что мы тут все пааааафооооосныеееее!!

Видел бы он, видел бы это))) Видел бы он эти споры...

Впрочем....он видел. Скорее всего.

который частенько слетает с катушек.

С условием, что нет сдерживающего фактора (Шепов, к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты (может и не ты, не помню точно) назвала это тупо "хотелкой", н-ное количество страниц назад. :)

Я)) Но я о жестокости говорила, а не о садизме. А вот тут случай именно садизм. Я всё же думаю, что этот кроган его как-то да вывел из себя чем-то правда-правда ужасным. Я не могу согласиться с определением садист, потому что случай-то единичный. Всё ж песок в глаза и удушение полегче будут и меня так сильно не выбивают. Хотя в воображении Гаррусу не откажешь, столько способов придумать отделять душу от тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там же еще батарианец есть. Да и в случае с Харкиным, по-моему, Гаррус далеко зашел.

Ну, да. Одного схэдшотил (повезло главарю), второго запытал, третьего траванул.

(все тут уже давно согласились, что в случае с Сидонисом, оставить этого дибила живым, или хотя бы долго мучить перед смертью было бы лучшим вариантом, а его "пуля в лоб" - фактически акт милосердия).

Я, в хорошем смысле, тащусь с жизнерадостности ваших постов.)

Эмм, я здесь не соглашалась.) Для меня убить Сидониса пулей в лоб (хотя получилось в затылок, но он знал, что его сейчас убьют) - единственный выход из ситуации и адекватная плата за предательство (медленная смерть была бы более удовлетворительной, но это жестокость, которую нужно избегать). :rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня никогда вообще не было сомнений в его жестокости. Даже удивилась слегка поставленному вопросу)

Это было очевидно что-ли. Ну...только для меня, как оказалось.

Так мы и не сомневались. Жестокость очевидна, но в случае с работорговцем - зашкалило. Вот я и решила, что скорей всего это просто был сильный кроган и его нужно было добить. Ну желания это сделать именно так я не исключаю. Хотя и другие вероятности тоже не исключаю.

Где там НетХалф, который говорил что мы тут все пааааафооооосныеееее!!

Нетальф в РО)) Пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тоже жизнерадостные такие вдвоём))))

Есть какие-то разные виды жестокости?

Жестокость она нууу..жестокость.

А не, не - есть особая, жестокость - гаррусовская, она не жестокая, она необходимая

Если что, это всё с лучами любви, добра, тепла и оптимизма Вам, девушки! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, есть жестокость, а есть садизм. Слова разные для явлений не зря подобрали. Степень у них разная. Вот Гаррус бывает жесток (даже где это лишнее). А садист он только один раз (по факту). Вот два и более раза уже бы намекали. Вот почему я тему эту и подняла, хотела прояснить для себя кое что. Поэтому всем спасибо, и всё такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...