Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало - Что вы ждёте от игры?

Рекомендуемые сообщения

Кто что ждёт от Dragon Age? BioWare обещает вновь перевернуть устои жанра RPG. Я жду очередной "лучшей RPG в мире" :) А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже бред))

Ну и что же тогда такое шейдеры?

Ага, зачем нам реальное освещение и отражение в играх... Действительно... Пусть будет белый кружок в небе - это типа солнце. И мутные текстуры, которые даже тень нормально отобразить не могут. Предлагаю вам идти и играть в первый дум :-P

Не согласен. Вот играл в Обливион, поставил всё на максимум, всё красиво выглядит, вкулючил HDR - всё начало чуть ли не светится, в итоге у меня заболели глаза и я вернул обратно Блум и сглаживание (вместе с HDR их там использовать нельзя). Не знаю чем он так уж хорош, но мне с ним играть не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. Вот играл в Обливион, поставил всё на максимум, всё красиво выглядит, вкулючил HDR - всё начало чуть ли не светится, в итоге у меня заболели глаза и я вернул обратно Блум и сглаживание (вместе с HDR их там использовать нельзя). Не знаю чем он так уж хорош, но мне с ним играть не комфортно.

Ну это смотря где. Может в обливионе оно и криво. Но в HL2: EO HDR просто решает. Какие от этого отсветы, какие сделаны переходы из локации в локацию при разном освещении. Просто потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПД графики, это то насколько графика отрабатывает свое, в свое время, т.е. в 2002 году графика БГ" была потрясающе красива(хоть и изометрична), и по системным ресурсам игра была очень гибкой! А вот ДА по графике для нашего времени не так уж сепер-пупер и на слабых машинах летать не будет.

В особенностях РПГ я разбираюсь, еще чуть не забыл в ТЕС нет отыгрыша роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В особенностях РПГ я разбираюсь, еще чуть не забыл в ТЕС нет отыгрыша роли.

А отыгрыш сейчас мало где присутствует. Чем больше в игре свободы - тем меньше отыгрыша. Это тоже самое, что разрешить актёрам на сцене театра нести любую чушь, кроме того, что написано в сценарии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отыгрыш сейчас мало где присутствует. Чем больше в игре свободы - тем меньше отыгрыша. Это тоже самое, что разрешить актёрам на сцене театра нести любую чушь, кроме того, что написано в сценарии. :)

Не согласен, ибо отыгрыш это и есть свобода, когда тебе дают возможность отыграть свою роль, когда ты сам выбираешь что тебе отыгрывать, а в ТЕС тебе этого не дают, тебе дают только дисбаланс и дурацкие квесты, а то что ты отыгрываешь вообще ни как ни на что не влияет!

Я бы даже сказал, что чем больше в игре свободы, настоящей как в БГ2, тем больше отыгрыш, ведь если свободы мало то нет отыгрыша, а игрок является всего лишь наблюдателем(как в серии ФФ например, и в большинстве консольнгых РПГ), я не говорю что это плохо, я и сам очень люблю и уважаю фф7(лучшую часть финалки), но тем не менее чем больше свобода тем больше отыгрыш. Я вот например очень люблю отыгрывать лентяя, иногда беру квест или много квестов, а занимаюсь чем-нибудь другим, и когюа персонажи спрашивают: мол когда ты там сделаешь то, я говорю:потом. И иду своими делами заниматся, неу потом все-таки может и выполняю квест. Вот он отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен, ибо отыгрыш это и есть свобода, когда тебе дают возможность отыграть свою роль, когда ты сам выбираешь что тебе отыгрывать, а в ТЕС тебе этого не дают, тебе дают только дисбаланс и дурацкие квесты, а то что ты отыгрываешь вообще ни как ни на что не влияет!

Я бы даже сказал, что чем больше в игре свободы, настоящей как в БГ2, тем больше отыгрыш, ведь если свободы мало то нет отыгрыша, а игрок является всего лишь наблюдателем(как в серии ФФ например, и в большинстве консольнгых РПГ), я не говорю что это плохо, я и сам очень люблю и уважаю фф7(лучшую часть финалки), но тем не менее чем больше свобода тем больше отыгрыш. Я вот например очень люблю отыгрывать лентяя, иногда беру квест или много квестов, а занимаюсь чем-нибудь другим, и когюа персонажи спрашивают: мол когда ты там сделаешь то, я говорю:потом. И иду своими делами заниматся, неу потом все-таки может и выполняю квест. Вот он отыгрыш.

Да что ты со своим ТЕС прицепился? Я что, его фанат чтоли? Я его сам ненавижу! А то, что ты говоришь, что отыгрыш это свобода, - поиграй в настольные D&D, где тебя DM ведёт на поводке - вот это ролеплей - остальное чушь, особенно там, где полная свобода. Смысл отыгрывания РОЛИ в том, что ты становишься персонажем, а не персонаж тобой, как ты можешь изменить роль? Это нелогично, свобода не может вмешиватся в это. Когда персонажу доступно вступление в десять фракций, от которых зависит дальнейший сюжет и разные концовки, злые/добрые/нейтральные - это уже не ролеплей, ибо тут нет отыгрыша роли. Отыгрыш идёт по сценарию, всегда, это нерушимое правило ещё со времён D&D. Давай так, ты мне сейчас просто ответь на вопрос, ты играл в настольные РПГ, тот же самый D&D например? Меня только это интересует, если не играл, то я и спорить перестану, ибо спорить с человеком о том, о чём он понятия не имеет - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну,мне не нравятся РПГ,описываемые Делем,как только в такое играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ты со своим ТЕС прицепился? Я что, его фанат чтоли? Я его сам ненавижу! А то, что ты говоришь, что отыгрыш это свобода, - поиграй в настольные D&D, где тебя DM ведёт на поводке - вот это ролеплей - остальное чушь, особенно там, где полная свобода. Смысл отыгрывания РОЛИ в том, что ты становишься персонажем, а не персонаж тобой, как ты можешь изменить роль? Это нелогично, свобода не может вмешиватся в это. Когда персонажу доступно вступление в десять фракций, от которых зависит дальнейший сюжет и разные концовки, злые/добрые/нейтральные - это уже не ролеплей, ибо тут нет отыгрыша роли. Отыгрыш идёт по сценарию, всегда, это нерушимое правило ещё со времён D&D. Давай так, ты мне сейчас просто ответь на вопрос, ты играл в настольные РПГ, тот же самый D&D например? Меня только это интересует, если не играл, то я и спорить перестану, ибо спорить с человеком о том, о чём он понятия не имеет - себе дороже.

Ты попросил ответить и я отвечаю: нет. Кроме тех в которые мы играли с друзьями и которые сами же деалали, ибо на ДиД денег не было, но это уже не в счет, хотя по механике они были похожи.

Роль в том что ты становишся персонажем, но персонаж решает за тебя, следовательно ты не вживаешся в роль. Играть роль значит вжится в нее, почувствовать единение между собой и игроком, это достигается либо безукоризненной пропиской глав героя(как в фф7) либо деланье его тобой, то есть когда ты сам выбираешь роль, и начинаешь ей следовать, или просто переносишь свой характер в выдуманный мир, и получается что ты там живешь, вот это и есть отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в БГ отыгрышь?Там получается,что только отыгрываешь сюжет,ибо перса создаёшь сам,как хочешь и дальше действуешь так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты попросил ответить и я отвечаю: нет. Кроме тех в которые мы играли с друзьями и которые сами же деалали, ибо на ДиД денег не было, но это уже не в счет, хотя по механике они были похожи.

Роль в том что ты становишся персонажем, но персонаж решает за тебя, следовательно ты не вживаешся в роль. Играть роль значит вжится в нее, почувствовать единение между собой и игроком, это достигается либо безукоризненной пропиской глав героя(как в фф7) либо деланье его тобой, то есть когда ты сам выбираешь роль, и начинаешь ей следовать, или просто переносишь свой характер в выдуманный мир, и получается что ты там живешь, вот это и есть отыгрыш.

Впринципе, я тебе тоже самое и написал, только другими словами.

А где в БГ отыгрышь?Там получается,что только отыгрываешь сюжет,ибо перса создаёшь сам,как хочешь и дальше действуешь так же.

Как нибуть заролевимся у меня на хате. D&Dшные прибамбасы есть. Вот поиграем - может и врубишься, что есть что, а то ты такие вопросы порой задаёшь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в БГ надо отыгрывать не только сюжет но и то как ты бы повел себя в такой ситуации, я предпочитаю хаотичное добро или хаотичное зло, да и вообще веду себя в играх так же как и в реальной жизни, вот это и есть отыгрыш, а свобода действий и доп квесты только улучшают вживание в роль. Единственное что до поры до времени немного портило все РПГ это то что реплики то выбираешь но сам персонаж их не произносит, тебе сразу же говорят ответ на них, а вот в МЕ и ДА обещают что глав герои будут проговаривать свои реплики, что конечно же сделает игру более интересной а отыгрыш поднимет на новый уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "попсовенькой" Готике ГГ проговаривает реплики. То есть получается, что "попсовенькая адвенчура" на несколько лет опередила игры от BW по части отыгрыша роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В попсовенькой готике нет никакой свободы выбора героя. Поэтому нет никаких проблем в реализации проговаривания реплик. Ты представляешь сколько нужно времени, денег и терпения чтобы записать голос для каждой реплики котора с учётом того, что есть выбор мужчина/женщина, а также три класса, которые тоже, учитывая особенности характера, должны иметь разные голоса, плюс светлость/нейтральность/тёмность персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный мир в играх сделать очень сложно. Потому что быть ПОЛНОСТЬЮ свободным - все равно что стоять посередине огромного поля, и не знаешь куда пойти. Границы же и рамки - это стены, они не должны сдерживать, но должны помогать двигаться в нужном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также три класса, которые тоже, учитывая особенности характера, должны иметь разные голоса

:shok: Т.е. будь я десантником, у меня голос станет хриплым, а если подамся в учёные, то писклявый и зашуганый? Это уж точно не влияет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Т.е. буь я десантником, у меня голос станет хриплым,а если подамля в учёные, то писклявый и зашуганый? Это уж точно не влияет. :)

Каким ещё десантником?Ты по ходу веткой ошибся . :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попсовенькая адвенчура, адвенчурой и останется! Ты видел адвенчуры где ГГ не озвучен?? Какой там отыгрыш если это адвенчура??? Там приключения я не РПГ! Там вообще никакого отыгрыша НЕТ. Не надо путать озвучку и отыгрыш! Если отыгрыша нет, то озвучка этот отыгрыш не сделает из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. будь я десантником, у меня голос станет хриплым, а если подамся в учёные, то писклявый и зашуганый?

Не совсем. Просто будут совсем другие интонации и манера говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попсовенькая адвенчура, адвенчурой и останется!

Ты вообще в Готику играл? Какая это нахрен адвенчура? Открытие блин сделал! Была РПГ, а вдруг стала адвенчурой, да ладно адвенчурой, но попсовой! Ты как вообще до такого додумался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хотел никого обидеть этой фразой, но если хочешь могу обосновать, просто это не по теме будет, есть какая-нибудь тем про готику? я бы там объяснил. извини если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если хочешь могу обосновать

Да, действительно, хотелось бы узнать, что ж тебя привело к такой... мысли. А заодно там же и объясни, за что ты так обозвал TES и причем тут слово "попсовенькая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы тоже послушал почему ты ГОТИКУ называешь ПОПСОВЕНЬКОЙ АДВЕНЧУРОЙ! Нет, если у тебя есть веские причины конечно, например тебе впарили какую то адвенчуру в коробке с готикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу но только в теме про ТЕС, потому как там про готику че-то не нашел, тем более что они с тес как раз очень похожи. сдесь больше не пишите ладно? все-таки про ДА тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прчитал тему и задумался - сколько людей разных в мире есть... и у каждого свое IMHO, что характерно :) . Буду комментировать :)

Биовар -- это не бефеста какая-нибудь и, надеюсь, после того как выйдет эпоха драконов, нам не придется делать всем дружно бежать к белому другу и делать обливион от отвращения.

Нифига не понял. Вы учавствовали в разработке Oblivion?

на меня снизошло озаренье и я понял границу между РПГ и не РПГ, ведь в РПГ должна быть четкая и проработанная богатая ролевая система, и самое главное чтобы эта система заставляла игрока думать как качатся что качать и т.д. в серии ТЕС же ничего этого нет, там поставил все значения со старта игры, и думать больше вообще не надо, все само качается большего идиотизма я в жизни не видел

Ага, точно. А еще, полный идиотизм в реале - пока не потягаешь железо, сильнее не станешь... то ли дело в свой день рождения вложить пару очков в силу - и все дела. Какая же отстойная РПГ наша жизнь :)

магия в ТЕС не нужна баланса НЕТ СОВСЕМ!!

Магия не нужна? Причем, не в какой-то конкретной игре, а вообще в TES? Забавненько. Я наивно думал, что маг - самый сильный персонаж в Обливионе... да и в Морровинде, только там это ни к чему. Причем, сильный не только в плане повреждений в еденицу времени, но и в плане отыгрыша. Впрочем, это уже зависит от предпочтений игрока.

А то, что ты говоришь, что отыгрыш это свобода, - поиграй в настольные D&D, где тебя DM ведёт на поводке - вот это ролеплей - остальное чушь, особенно там, где полная свобода.

...

Отыгрыш идёт по сценарию, всегда, это нерушимое правило ещё со времён D&D.

1. D&D не единственная система

2. Не всем нравятся жесткие рамки сценария, последовательное развитие персонажа в выбранных самостоятельно рамках - тоже отыгрыш

3. Свободный мир - не обязательно статичный, зависящий только от действий игрока. Пример - Космические рейнджеры.

Вывод - если в DA ролеплей будет с жестким сценарием (хорошие - направо, плохие - налево), это будет минус игры. Если игровой мир будет ограниченным сюжетными локациями (как в NWN2, например), это тоже минус, но не такой страшный :)

Очень надеюсь, что игра будет как минимум хорошая.

Все вышеизложенное суть IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. D&D не единственная система

Тем не менее она первая и основопологающая. Этим я косвенно отвечаю и на последующие пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...