Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема то, вложения своего сюжета во вторую часть, ну и обсуждения - что там будет. ))) а вы уж про разноцветные лучи, да и кому они бы там не принадлежали, мы узнаем ответ только поиграв в МЭ2 )))

Ну а так, то мне бы больше хотелось знать почему Шеп понадобился коллекционерам ?) Ведь не с проста воскресили, да и хотя кто такие коллекционеры (что из себя представляют) я вот не знаю)) но всё таки Шеп найдёт способ остановить зло, и это главное.. )))

Не забывай

зло может остановить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 ДА Пожинателей, скорее всего, создала какая-то очень высокоразвитая раса из другой галактики миллионы , а может и миллиарды лет назад.Возможно потому что эта раса не хотела, чтобы в нашей галактике у нее мог появиться достойный соперник.Вот поэтому и существует Цикл.Но в древности какая-то другая раса создала Существ Света, чтобы те защищали нашу галактику от "машинных дьяволов", возможно даже в то же время, когда были созданы Пожинатели.Куда делась эта раса?Можно только догадываться.Может быть улетела в другую галактику, а может Пожинатели её уничтожили.А гробницы Существ Света так и существуют до сих пор на одной из планет нашей галатики.Но почему они не действуют-непонятно Вот -так -то. 

Изменено пользователем Maximilliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не забывай

зло может остановить его

Ну)))) не забывай 

Я не дам этого сделать и спасу всех и вся и себя и с Эшли останусь и гуд фин будет xD)))  8)

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно коллекционеры? почему не азари, или скажем кроганы? Мы не знаем возраст коллекционеров и ничего утверждать не можем

Так, почему Коллекционеры? Пока о них известно довольно мало, но известно что, живут они за пределами известной вселенной, а это очень веский аргумент в пользу того что, именно это обстоятельство помогло им выжить в течении нескольких циклов. Что в свою очередь увеличивает их возраст и делает одними из претендентов на создание в своё время Пожинателей. Возможно изначально они и жили в известной части вселенной, но с появлением Пожинателей были вынужденны каким то образом избежать полного уничтожения что, может объяснить их уход за пределы известной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно изначально они и жили в известной части вселенной, но с появлением Пожинателей были вынужденны каким то образом избежать полного уничтожения что, может объяснить их уход за пределы известной вселенной.

Если коллекционеры пользуются ретрансляторами, то значит, что они живут в известной пожинателям части вселенной. А пожинатели уничтожают разумные расы во всей известной ИМ вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понаписали столько хрени! Внимательнее прочли бы что ли. Я написал, что Цикл есть идея Коллекционеров, поэтому они не попадают под расход. Их мотив - дать место новым видам немного порулить Галактикой, а затем некоторое количество особей собирается как сувенир, а прочие уничтожаются Жнецами, предназначение которых - освобождать Галактику и заметать следы своей работы. Тогда же логично, что все масс-реле были все теми же Коллекционерами сделан - вот вам и высокий уровень развития технологий

Изменено пользователем Thane The Drell
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понаписали столько хрени! Внимательнее прочли бы что ли. Я написал, что Цикл есть идея Коллекционеров, поэтому они не попадают под расход. Их мотив - дать место новым видам немного порулить Галактикой, а затем некоторое количество особей собирается как сувенир, а прочие уничтожаются Жнецами, предназначение которых - освобождать Галактику и заметать следы своей работы. Тогда же логично, что все масс-реле были все теми же Коллекционерами сделан - вот вам и высокий уровень развития технологий

Thane, ты уже в курсе что, я в принципе с твоей теорией согласен, но меня вот какой вопрос интересует.

Зачем Коллекционерам браться за оружие? Когда можно всё это делать и без него!

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, тема о коллекционерах пошла )xD))

---

Ну у кого тогда есть более правдивая версия, для чего воскрешать Шепарда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Коллекционеры собирают "образцы" чтобы спасти, люди (а в частности Церберы) расценили это как акт войны, поэтому Шепа и воскресили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда Протеане, которые 50000 лет назад занимали всю галактику, ни разу так и не наткнулись на Коллекционеров?Ведь в их системы ведет ретранслятор Омега-4, который находится недалеко от станции Омега, которую построили Протеане.Значит Протеане вполне могли воспользоваться этим масс-реле чтобы попасть в системы Коллекционеров.Почему же тогда эти две расы не были знакомы?Ведь та голограмма  на Иле ничего не упоминала о Жучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда Протеане, которые 50000 лет назад занимали всю галактику, ни разу так и не наткнулись на Коллекционеров?Ведь в их системы ведет ретранслятор Омега-4, который находится недалеко от станции Омега, которую построили Протеане.Значит Протеане вполне могли воспользоваться этим масс-реле чтобы попасть в системы Коллекционеров.Почему же тогда эти две расы не были знакомы?Ведь та голограмма на Иле ничего не упоминала о Жучках

Она упомянула о Хранителях. А это, скорее всего, ближайшие родственнички Коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже у неандертальцев "технологии" были более современные чем у коллекционеров. Неандертальцы и те уже придумали ОДЕЖДУ! Но, ничего, у коллекционеров все впереди...Ещё пара десятков тысяч лет и может быть...

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неандертальцы и те уже придумали ОДЕЖДУ!

А вдруг у коллекционеров это что-то вроде экзоскелета, а внутри маленький таракан (в одежде). Ведь не даром существует Хитиновая Броня Коллекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Коллекционерам Шеп нафиг упал. Скорее всего, он просто попал под раздачу.

Интересно, почему хасков делают только из людей? Хаск-турианин мне лично не попадался.:-D Как вариант, Риперы давят на Коллекционеров, а те откупаются людьми, потому что из нас хасков делать проще.

Она упомянула о Хранителях. А это, скорее всего, ближайшие родственнички Коллекционеров.

Не факт. Разновидностей жуков только на Земле несколько миллиардов. А тут, раз Хранители похожи (внешне) на жуков, то уже братья Коллекционерам. Я не спорю, так может быть, но шансов мало (слишком очевидно, а разрабы очевидные вещи в сюжет не пихают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не факт. Разновидностей жуков только на Земле несколько миллиардов. А тут, раз Хранители похожи (внешне) на жуков, то уже братья Коллекционерам. Я не спорю, так может быть, но шансов мало (слишком очевидно, а разрабы очевидные вещи в сюжет не пихают).

А вот откуда такая страсть, искать в простом сложное?

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К твоему сведению Хранители, ровесники Пожинателей.

Не факт. В кодексе говорилось, что Хранители, вероятно, первая раса, порабощённая Пожинателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на этот раз, разочаровавшись в гетах, оставшийся Рипер(ы) решил(и) использовать жучков.Именно поэтому после провала атаки на Цитадель, началось активное похищение людей Коллекционерами.Но вот зачем?Возможно, чтобы создать армию хасков( в роликах Шеп сражался с различными хасками).Возможно для чего-то ещё.Ведь они давненько покупают различные интересные образцы живых организмов-я думаю для исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда Протеане, которые 50000 лет назад занимали всю галактику, ни разу так и не наткнулись на Коллекционеров?Ведь в их системы ведет ретранслятор Омега-4, который находится недалеко от станции Омега, которую построили Протеане.Значит Протеане вполне могли воспользоваться этим масс-реле чтобы попасть в системы Коллекционеров.Почему же тогда эти две расы не были знакомы?Ведь та голограмма на Иле ничего не упоминала о Жучках

Потому что надо читать Восхождение, там ответ дается. Всякое судно, проходящее через Омегу-4, обратно не возвращалось

Thane, ты уже в курсе что, я в принципе с твоей теорией согласен, но меня вот какой вопрос интересует.

Зачем Коллекционерам браться за оружие? Когда можно всё это делать и без него!

Ты имеешь в виду похищение людей в 2185-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду похищение людей в 2185-ом?

Как бы да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте без флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять зачем какойто расе от нечего делать колекцеонировать другие расы? Ну с пожинателями авторы сказали что органическим существам их логику не понять, а здесь какая логика ладно захватили бы всю галактику так надо им всё собирать и зачем тогда в таких масштабах уничтожать человеческие колонии (и именно человеческие так как ни о каких других я не слышал). Мне лично кажется что пожинателей вобще больше не будет в игре, а коликционеры будут вести партизанскую войну с людьми а потом начнут массированое вторжение и имено поэтому Шепарда воскресили Цербер потому что за Омега-4 он мог видеть врагом(колекционеров) и так Цербер хотели узнать кто эти враги а вдальнейшем Шепард был просто солдатом который выполнял свою миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы да!

Я и сам не знаю. С одной стороны, им для какой-то цели нужны хаски. А с другой, в чем смысл? Думаю, это как-то связано с возвращением Жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам не знаю. С одной стороны, им для какой-то цели нужны хаски. А с другой, в чем смысл? Думаю, это как-то связано с возвращением Жнецов

т.е., если я правильно понял, истребив человечество, они упростят задачу Пожинателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 Thane The Drell 

Потому что надо читать Восхождение, там ответ дается. Всякое судно, проходящее через Омегу-4, обратно не возвращалось

Это только в 22 веке так.А 50000 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в 22 веке так.А 50000 лет назад?

Если Омега-4 существует уже несколько циклов, то принцип его работы 50000 тыс. лет назад был таким же, как и в XXII веке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...