Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наро,если кто знает, то скиньте в личку ссылку на OST ME2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может у коллекционеров пара завалялась, вместе с криогенными камерами в которых они заморожены =) А так, весьма сомнительно, учитывая тщательность зачистки пожинателей...

А здесь у меня возникает теория... Не задумывались ли вы, что Коллекционеры собирают представителей самых лучших рас и консервируют их, дабы спасти вид от Цикла? У них уже может быть припрятано не меньше миллиона особей древнейших рас

Изменено пользователем Thane The Drell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь у меня возникает теория... Не задумывались ли вы, что Коллекционеры собирают представителей самых лучших рас и консервируют их, дабы спасти вид от Цикла? У них уже может быть припрятано не меньше миллиона особей древнейших рас

А что они пережили чистку пожинателей?! Я думал, что они просто развивались отдельно от всех, но по времени столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они пережили чистку пожинателей?! Я думал, что они просто развивались отдельно от всех, но по времени столько же.

Кто знает этих Коллекционеров? Может они и создали Пожинателей очень давно, а те вышли из-под контроля. Или же они научились их как-то дурачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна, у меня возникло две теории: о Коллекционерах и о Пожинателях/Цикле

1. Коллекционеры

Как мне кажется, эти загадочные товарищи собирают представителей разумных видов для сохранения тех от Пожинателей. Возможно, за ретранслятором Омега-4 находится нечто вроде Музея органической цивилизации, где собраны экземпляры всех ныне почивших видов разумных существ. Много их там накопилось, да?

Естественно, последует вопрос, почему Пожинатели не уничтожили инсектоидов? Ответ в пункте 2

2. Цикл

Выдвигаю предположение, что Цикл является идеей Коллекционеров. Для воплощения идеи в реальность была создана (или же заключен с ними союз) искусственная раса Пожинателей с целью очищения Галактики от всяческой цивилизации, за исключением знамо кого. Смысл? Дать место возвыситься другим видам. Как только достигла раса господства над Галактикой, Коллекционеры собирают некоторое количество особей для Музея, а прочих уничтожают Пожинатели и заметают всяческие следы. К вершине идет новая раса. Разнообразие!

Конечно, все это может быть полнейшей глупостью, и может присутствовать множество несостыковок(которые я сам проглядываю), но я дал волю фантазии)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все это может быть полнейшей глупостью, и может присутствовать множество несостыковок(которые я сам проглядываю), но я дал волю фантазии)

Очень даже хорошая версия, она хотя бы объясняет почему их зовут коллекционерами. Все мелочи конечно не угадать, но не удивлюсь если суть как раз такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я окажусь прав, пусть мне выплавят медаль из пятирублевок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я окажусь прав, пусть мне выплавят медаль из пятирублевок!

Мы тебе даже вторую сделаем из десятирублёвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсна, у меня возникло две теории: о Коллекционерах и о Пожинателях/Цикле

Между прочим же)) Мне нравятся твои теории))

Просто до сих пор мне не верится, что Пожинатели - это архизло, с которыми нам придется бороться оставшиеся 2 части))

А так... Вот нам и третье Зло вылезает))

Ооооох.... А если ты вдруг окажешься прав, это ж представь, какой ты только что написал неимовернейший спойлер)))

Аж на целую часть вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы тебе даже вторую сделаем из десятирублёвок.

Тоже вариант

Между прочим же)) Мне нравятся твои теории))

Просто до сих пор мне не верится, что Пожинатели - это архизло, с которыми нам придется бороться оставшиеся 2 части))

А так... Вот нам и третье Зло вылезает))

Ооооох.... А если ты вдруг окажешься прав, это ж представь, какой ты только что написал неимовернейший спойлер)))

Аж на целую часть вперед))

Пожалуй, казнят тогда меня за такой спойлер в пятую точку О_о

Ну а правым оказаться все равно хочется))

У меня еще есть теория параллелей рас с землянскими нациями, но это, думаю, нах никому не нужно

Изменено пользователем Thane The Drell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собсна, у меня возникло две теории: о Коллекционерах и о Пожинателях/Цикле

1. Коллекционеры

Как мне кажется, эти загадочные товарищи собирают представителей разумных видов для сохранения тех от Пожинателей. Возможно, за ретранслятором Омега-4 находится нечто вроде Музея органической цивилизации, где собраны экземпляры всех ныне почивших видов разумных существ. Много их там накопилось, да?

Естественно, последует вопрос, почему Пожинатели не уничтожили инсектоидов? Ответ в пункте 2

2. Цикл

Выдвигаю предположение, что Цикл является идеей Коллекционеров. Для воплощения идеи в реальность была создана (или же заключен с ними союз) искусственная раса Пожинателей с целью очищения Галактики от всяческой цивилизации, за исключением знамо кого. Смысл? Дать место возвыситься другим видам. Как только достигла раса господства над Галактикой, Коллекционеры собирают некоторое количество особей для Музея, а прочих уничтожают Пожинатели и заметают всяческие следы. К вершине идет новая раса. Разнообразие!

Конечно, все это может быть полнейшей глупостью, и может присутствовать множество несостыковок(которые я сам проглядываю), но я дал волю фантазии)

Вспомни Хранителей из первой части, где гарантия того что, они не начнут говорить! А ведь они тоже ровесники Риперов!

Хотя очень даже интересная и правдоподобная теория. +1 тебе за теорию!

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни Хранителей из первой части, где гарантия того что, они не начнут говорить! А ведь они тоже ровесники Риперов!

А здесь я скажу, что Хранители могут быть родней Коллекционеров или, например, рабочей кастой. Насколько я помню, у них общество кастовое. Могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, казнят тогда меня за такой спойлер в пятую точку О_о

Ой, да не волнуйся. К тому времени, о твоей теории все позабудут. ;) Скоро их стооолько будет...

Так что, твоя пятая точка в безопасности... пока.  :-D

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь я скажу, что Хранители могут быть родней Коллекционеров или, например, рабочей кастой. Насколько я помню, у них общество кастовое. Могу и ошибаться

Вспомни историю, низшие слои всегда бунтовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна, у меня возникло две теории: о Коллекционерах и о Пожинателях/Цикле

Мне кажется всё очень логично. Пожинатели - биомеханические (или чисто механические) создания, а следовательно, кто-то когда-то их всё-таки построил, и почему бы этим кем-то не быть Коллекционерам. И мне нравится, как ты логично завернул с Циклом.

Кстати, на правах оффтопа:

у меня одного слово "Цикл" вызывает весьма сомнительные ассоциации? Это ещё ладно, пока играл - не задумывался, и ассоциаций не было: спасибо разработчикам, за то что использовали малоупотребительное слово "Сайкл", а то ведь могли бы взять общее - "Period", и миллионы игроков катались бы по полу... ну... взрослых игроков. И женская часть аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если коллекционеры не избегают цикла? Вы их видели? Судя по всему их технологии не настолько высоки, для создания Пожинателей( а фик знает скока милионов лет назат и того меньше)

пожинателли либо были кем-то построены, но не помнят этого, либо появились из ниоткуда и исчезнут в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если коллекционеры не избегают цикла? Вы их видели? Судя по всему их технологии не настолько высоки, для создания Пожинателей( а фик знает скока милионов лет назат и того меньше)

Пожинатели могут быть вышедшей из-под контроля армией Коллекционеров.Наверно Коллекционеры пытаются собрать представителей всех рас,чтобы хоть кто-то выжил,пусть даже столь вероломным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысла? этот цикл бесконечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, сколько миллионов лет существуют Пожинатели? По вашей теории получается , что и Коллекционеры существуют как минимум столько же( раз они создали Пожинателей). Но за такой огромный период времени у них уже должны быть невообразимые технологии(вспомните Протеан, которые за 50000 лет достигли небывалых высот, и даже почти раскрыли тайны ретрансляторов).Тогда Коллекционеры уже давно могли одолеть Пожинателей, так как те , только собирают технологии рас, достигших определенного уровня развития, а Коллекционеры в развитии технологий неограничены.Поэтому, без обид, но я считаю эту теорию несосотоятельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 хм... может  пожинатели уничтожают только самую сильную цивилизацию в галактеке (галактиках?), ибо 50к лет назад на земле была какая-то жизнь(да и протеане на иле про другие рассы ничего не говорили

и еще чуть-чуть: коллекционеры не настолько могущественны чтобы создать самое архи-убер-мега сильное зло в галактике(галактиках?) 

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...коллекционеры не настолько могущественны чтобы создать самое архи-убер-мега сильное зло в галактике(галактиках?)

Секундочку, а с чего Вы взяли что, Пожинатели изначально были такими какие они есть сей час?

Вполне возможно, да скоре всего так оно и есть, Пожинатели начинали свой "жизненный путь" примерно с того же уровня как и Геты, т.е. роботы помощники. И лишь с течением времени и обстоятельств они стали трансформироваться и развиваться в то что, мы имеем уже сей час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не говорил про то какие они есть и были, кстати откуда у вас такая уверенность в вашей правоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я ничего не говорил про то какие они есть и были, кстати откуда у вас такая уверенность в вашей правоте?

Супер-архи-мего зло, ну или как Вы там называете Пожинателей из ниоткуда и так сразу не появляется, всегда есть причина для возникновения оного.

Да и как любое существо оно никогда изначально не имеет конечной формы оно всегда развивается и трансформируется в нечто большее.

Так что, Коллекционеры вполне могли создать, в начале, довольно примитивное существо.

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно коллекционеры? почему не азари, или скажем кроганы? Мы не знаем возраст коллекционеров и ничего утверждать не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема то, вложения своего сюжета во вторую часть, ну и обсуждения - что там будет. ))) а вы уж про разноцветные лучи, да и кому они бы там не принадлежали, мы узнаем ответ только поиграв в МЭ2 )))

Ну а так, то мне бы больше хотелось знать почему Шеп понадобился коллекционерам ?) Ведь не с проста воскресили, да и хотя кто такие коллекционеры (что из себя представляют) я вот не знаю)) но всё таки Шеп найдёт способ остановить зло, и это главное.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...