Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю всегда на максимуму сложности.

С аэри проходил два-три раза. Она до кондиции доходит только в троне баала, ито спеллов 10 лева мало учит.

Из магов нормальные только Эдвин, причем очень нормальные.

Клирик за гудных лучший - Аномен, за злых - вика.

Файтер -Корган одназначно. Два молота и сила 25 - тут и Келдорн с Карсомиром не поможет.

Вора нормального нет =(

Ловушки у меня вика обеспечивала у нее к магии природный резист + Human's Flesh, Ring of Kengax - там под сотно было - на нее просто не действовали спеллы.

Но насчет того, что вор мусор - несогласен!

Его просто надо уметь правильно использовать и он будет круче файтера - того же Минска. Находишь два кольца со встроеной невидимостью, плащь, в котором тебя обнаружить не могут и у тебя уже есть 3 непрерывных бекстеба - а это в 90% случаях 3 фрага.

Правильно приодетый ассассин у меня бил на 100-200 критом с бекстеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Келдорна ошибся. Естественно имел ввиду Коргана. Келдорн это паладин по-моему, да? Чё-то я подзабыл игрушку-то. :) Надо будет ещё разок пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт Келдорна ошибся. Естественно имел ввиду Коргана. Келдорн это паладин по-моему, да? Чё-то я подзабыл игрушку-то. :) Надо будет ещё разок пройти.

Ага Келдорн - это мерзкий гудный паладинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага Келдорн - это мерзкий гудный паладинс.

Ну почему если гудный то мерзкий? Я уже плохо помню точные характеристики но у него только ловкость низкая (быстро доводится до 18 какими-то перчатками, почти рядом валяются). Помимо пресловутого "крысомора" (который, если не читить, больше ни один НПС использовать не может) он еще и инквизитор - то есть "развеять магию" срабатывает практически всегда (очень выручает если основной спелкастер парализован). И опять же, в сочетании с Янсеном - масса презабавных диалогов.

А маг - Имоен довольно неплохой (походу ей еще и лук дать можно).

Аномен с мудростью 12 пол-игры ходит, а если не так квест пройти то так и останется. Аэри лучше - от лишнего мага в партии больше толку чем от клирика в рукопашной (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему если гудный то мерзкий? Я уже плохо помню точные характеристики но у него только ловкость низкая (быстро доводится до 18 какими-то перчатками, почти рядом валяются). Помимо пресловутого "крысомора" (который, если не читить, больше ни один НПС использовать не может) он еще и инквизитор - то есть "развеять магию" срабатывает практически всегда (очень выручает если основной спелкастер парализован). И опять же, в сочетании с Янсеном - масса презабавных диалогов.

А маг - Имоен довольно неплохой (походу ей еще и лук дать можно).

Аномен с мудростью 12 пол-игры ходит, а если не так квест пройти то так и останется. Аэри лучше - от лишнего мага в партии больше толку чем от клирика в рукопашной (ИМХО).

Ну с Карсомиром он неплох довольно:удар + резист от магии высокий, рассеивание помогает конечно иногда. Без перчаток, прально, не жить ему =)

Имоэн - дели второе место с Налией, после Эдвина конечно же. У Эдвина спеллы почти никогда не кончаются и обладают усилением засчет специализации. Когда игрался с Имоэн, то она у меня с Гизеном бегала - неплохо выходило.

Аномен конечно мудростью не блещет, да и постоянно болтает дрян всякую, но для гудных брать его обязательно - Аэри в цирке пусть выступает.

Насчет презабавных диалогов: замечены прикольные конфликты Коргана и Яшимо (первый обещал проделать вентиляцию для мозгов), ХаэрДалиса с Эдвином и Корганом (причем они не собачились, а просто морили).

Вопщем самый веселый - как и должно быть бард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корган, однозначно! Обожаю его тупые шутки, и рассказы как он всех пришил. Перс порядок-зло, так что очень сочетались. Этакий прирождённый убийца, пират, в паре с капитаном! Мне он кстати Барбоссу из "Пиратов Карибского моря" напоминает чем-то. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сильных и слабых сторон партийцев судить не берусь т.к. играл довольно давно. Самым запомнившимся был Эдвин, когда после авантюры на которую он меня уболтал, поганец превратился в женщину :rofl: - вот это был отпад. На меня тогда вся таверна обозлилась, после того как он свою поруганную честь фаейрболом отстаивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно Келдорн и Аэри переругивались. Я был в шоке, когда после того как Келдорна не взяли в орден, его Аэри подколола этим и он начал её бить!!! Я их разнял, но после этого Аэри стала какой-то "вялой": молчала, ходила медленнее всех. Помогла только какая-то программулина, которая убирает все конфликты между сопартийцами. Воспользовался ею потому что по глупости сделал шлавгероя варваром, Имоэн похитили и с магами была напряженка, поэтому Аэри была мне нужна.

Подскажите, где можно другого мага, вместо Аэри найти? А так же, после предательства Йошимо - найду замену ему в команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где можно другого мага, вместо Аэри найти? А так же, после предательства Йошимо - найду замену ему в команду?

На роль мага доброго однозначно Налия д"Арнис, ивельный - Эдвин. Налия в Медной Короне изначально, присоединяется после выполнения своего квеста; Эдвин в предательской гильдии теневых воров, Присоединяется только после разгрома этого злачного притона.

Замена Йошимо - это в каком плпне: вора или траппера? Из присоединяющихся нормальных нет ни того ни того. Вора можно заменить Налией или Имоэн, но лучший вариант - ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня постоянно Келдорн и Аэри переругивались. Я был в шоке, когда после того как Келдорна не взяли в орден, его Аэри подколола этим и он начал её бить!!! Я их разнял, но после этого Аэри стала какой-то "вялой": молчала, ходила медленнее всех.

Перепутать Келдорна с Аноменом - это сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как звучит: "Лорда Келдорна не взяли в орден, которому он посвятил всю жизнь" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепутать Келдорна с Аноменом - это сильно...

3 года назад играл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года назад играл....

Всеравно это очень сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеравно это очень сильно)

Ну так я по именам-то не всех помню, помню, что какой-то паладин вздорного характера, которого кинули с приёмом в орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и прикол, что Аномен - не паладин, о всего лишь клирик :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том-то и прикол, что Аномен - не паладин, о всего лишь клирик :)))))))

Ага, но их тоже берут в орден =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в Бальдуре берут, а вообще - нет. В Орден принимаются паладины возрастом за 40, и их число постоянно. Т.е. новый принимается на место погибшего/вышедшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в 40 лет если принимают, то они и гибнут быстро. Кто в бою, а кто от свинки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас персонажи между собой дрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас персонажи между собой дрались?

Да. У меня несколько конфликтов было из-за мировоззрения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепутать Келдорна с Аноменом - это сильно...

Так, почитал мануал... Я ни кого не перепутал, у меня именно Келдорн дрался...

Так что не надо гнать...

И именно Келдорна из паладинов по ходу игры изгоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И именно Келдорна из паладинов по ходу игры изгоняют.

Какой интригующий поворот в мануале... И за что же его изгоняют, если не секрет? ;) Вот сколько я игру ходила, а Келдорн от меня свои изгнание из паладинов все скрывал... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силы небесные... Дерутся еще и Аномен с Келдоном, если Аномен валит свой квест. Дерется Келдорн с Виконией, с Эдвином. Аномен дерется с Аери. Минск дерется с Эдвином. Уф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саревок нравится, но он, к сожалению, только в ToB. Его нет в опросе, почему-то =)

В SoA в партии Минск, Келдорн (хотя бы из-за Carsomyr'а, да и паладин неплохой), Викония, Эдвин, Джахейра.

Аэри. Как же она ноет... Аааа, блин. Особенно про свои крылья. Убить её хотелось.
Вот поэтому очень редко беру её к себе =)

P.S. Проголосовала за Виконию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю Минск и Вика у нас в лидерах. Зло и бобро :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...