Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, они ж как лучше хотели, проблемы с балансом исправить пытались.

Меня их мотивация слабо волнует. В итоге-то глупо получилось.

И сколько оно всё вместе весит?

550 мегов. Но это только два мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морр однозначно лучший(вместе с Даггером). Я проводил за ним сутками. Хотя Обливион тоже гениален, если бы не автолевелинг, кривой интерфейс и немного заезжанная сюжетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морр однозначно лучший(вместе с Даггером). Я проводил за ним сутками. Хотя Обливион тоже гениален, если бы не автолевелинг, кривой интерфейс и немного заезжанная сюжетка

"Немножко" это мягко сказано. Сюжет просто до безобразия бездарный и вторичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая, без сомнения, Морровинд, хоть в ней и нет абсолютно никакой физики)

Самый фан - играть оборотнем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшая, без сомнения, Морровинд, хоть в ней и нет абсолютно никакой физики)

Самый фан - играть оборотнем ;)

Физика? Фолауты, Невервинтеры, Звездные воины: КОТОРы.. там есть физика, человек? Что-что, а физика в РПГ вообще не нужна)) Это уже казуальные прихоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физика? Фолауты, Невервинтеры, Звездные воины: КОТОРы.. там есть физика, человек? Что-что, а физика в РПГ вообще не нужна)) Это уже казуальные прихоти.

Ты привел примеры, где физика действительно не нужна, ибо там никто не прыгает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты привел примеры, где физика действительно не нужна, ибо там никто не прыгает :p

Прыгать надо в экшнах, а не в РПГ. Физика действительно не упёрлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты привел примеры, где физика действительно не нужна, ибо там никто не прыгает :p

Приведи примеры хороших RPG где надо прыгать (кроме Морроувинда и серии Готики, хотя в первой с прыжками все в порядке, а последняя включает в себя примесь экшна...), пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Морровинде - вообще прыжки не нужны. Забираться прыжками на горы ка заправский кенгуру - это выглядит смешно и не реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в Морровинде - вообще прыжки не нужны. Забираться прыжками на горы ка заправский кенгуру - это выглядит смешно и не реалистично.

Ну что поделать. Ожившая нежить и фаерболлы это тоже не реалистично, также не реалистично ставить игру на паузу в разгар сражения и т.п. Так что все нормально...

И.. как это не нужны прыжки? А как еще можно передвигаться по этому миру? :p Только прыжками! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, какие-то кенгуру делали игру. Постоянно прыгаешь, чтоб Котлетику поднять :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что поделать. Ожившая нежить и фаерболлы это тоже не реалистично, также не реалистично ставить игру на паузу в разгар сражения и т.п. Так что все нормально...

И.. как это не нужны прыжки? А как еще можно передвигаться по этому миру? :p Только прыжками! :-D

я кстати абсолютно всегда когда играю в морровинд прынаю! обычным шагов вообще никоглда не хожу, только прыжком, быстрее и удобней, обычный шаг для ньюбов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "кенгуряю" только на склонах и лестницах. Там акробатика лучше качается. А в остальном - как в реальной жизни. В тавернах, например, всегда пешком (не бегом). Так игровой процесс становится еще более атмосферным ИМХО. :good:

Забираться прыжками на горы как заправский кенгуру - я об этом и говорил в прошлом посте))

Приведи примеры хороших RPG где надо прыгать (кроме Морроувинда и серии Готики, хотя в первой с прыжками все в порядке, а последняя включает в себя примесь экшна...), пожалуйста.

Ну, разве что blood omen первый, хотя там эта процедура реализована довольно оригинально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я "кенгуряю" только на склонах и лестницах. Там акробатика лучше качается. А в остальном - как в реальной жизни. В тавернах, например, всегда пешком (не бегом). Так игровой процесс становится еще более атмосферным ИМХО.

Вот если бы бег или прыжки как то влияли на репутацию, отношение неписей к игроку, тогда мы бы поговорили об атмосфере или отыгрыше, а так... Все абсолютно нормально. Я тоже всегда прыгаю. Акробатика forever)))

Забираться прыжками на горы как заправский кенгуру - я об этом и говорил в прошлом посте))

А почему бы не забраться??))

Ну, разве что blood omen первый

Blood omen? RPG? Что то я не очень понимаю где здесь связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blood omen? RPG? Что то я не очень понимаю где здесь связь.
Ты подумал о blood omen 2? А я говорю о просто Blood omen, самой первой игре в серии, о тех временах, когда не было никаких соул риверов. Это была РПГ на подобие диабло. О, кстати, в диабло тоже можно прыгать, если взять определенного перса! И в князе тьмы тоже! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки Diablo 2 это экшн с изометрическим видом и элементами ролевой игры. Я против этой игры ничего не имею, но я просил назвать хорошие RPG, а не помеси всякие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да та же Jade Empire! Там тоже прыгают... Хоть и не через препятствия, но все же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да та же Jade Empire! Там тоже прыгают... Хоть и не через препятствия, но все же :)

Там нельзя прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отскоки в сторону, кувырки через буйну голову противника - это что, не прыжки? :)

Если прыжок - это только преодоление препятствий посредством физического премещения разумного тела вертикально и по-диагонали, то я бурогатый дрыглик :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отскоки в сторону, кувырки через буйну голову противника - это что, не прыжки? :)

Если прыжок - это только преодоление препятствий посредством физического премещения разумного тела вертикально и по-диагонали, то я бурогатый дрыглик :crazy:

В таком случае в любой игре, в которой есть хоть малейший намёк на отрывание от земли обеих конечностей, есть возможность прыгать? И в КОТОРе, где критический удар изображён как сальто?

P.S. А отскоки в сторону уж точно не прыжки. Это перекатываением называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так... если в игре есть четко привязка к клавише: (например) Пробел - Прыжок, - то это прыжки)) Остальное от лукавого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили... Теперь прыжок - это не физическое действие, а кнопка! Мир сошел с ума %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так... если в игре есть четко привязка к клавише: (например) Пробел - Прыжок, - то это прыжки)) Остальное от лукавого))

А если в конфиге поменять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я образно говорю. Т.е. все персонажи умеют прыгать, а не так, что у отдельных классов это как перк... Например: Морроувинд, Готика.

Да вообще все эти с_ума_схождения по поводу физики, сверхграфики и т.п. - казуальные замашки, которые к РПГ мало относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я образно говорю. Т.е. все персонажи умеют прыгать, а не так, что у отдельных классов это как перк... Например: Морроувинд, Готика.

Да вообще все эти с_ума_схождения по поводу физики, сверхграфики и т.п. - казуальные замашки, которые к РПГ мало относятся.

Вот это верно. Старые добрые "бродилки", а не "прыгалки" намного лучше в смысле играбельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...