Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел сказать практически тоже самое. Спасибо за помощь :)

Я прочитал твои мысли, юный падаван. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прочитал твои мысли, юный падаван. :-D

Супер! Нашему полку прибыло. Помните чем кончились эти мудрые наставления? ( Ты все равно не Оби-Ван. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня просили объяснить почему я считаю что ТЕС не РПГ начну:

1)ролевая система очень слабая: в ней все нереалистично, но откуда при создании персонажей они отличаюся не характеристиками а скилами? как такое возможно? ведь чар в тюряге сидел и все забыл, или у орков доминантная аллель топора в ДНК имеется(тоже ко всем расам)? неправильно.(это я о морровинде и обливионе). теперь в целом - почему от скилла растет уровень, хотя в реальной жизни все наоборот! ты рождаеся с потенциалом - ты его распределяешь, и потом по нему постепенно накапливаешь новые уровни, и новые уровни дают доступ к новым возможностям, а в ТЕС все наоборот! скилы повышают уровень, то есть человек когда работает он от этого лучше становится - хотя на самомо деле все идет в обратную сторону! то есть ТЕС взяла и перевернула все с ного на голову! вот в ДиД это сделано правильно - там ты тоже растишь скилы оружейные качества и все остальное только не через жопу а по нормальному. теперь далее - в ТЕС НЕТ баланса - финальный босс умирающий от одного удара это нонсенс. или финальный босс сам прыгающий в огонь и убивающий сам себя. весело. монстры умирающие с одного удара. там вообще нет ни одного сложного момента! ты просто идешь и жмешь на одну кнопку, что тут хорошего? почему во время битвы НЕ надо думать? почему надо только нажимать на одну кнопку? кто сказал что маги сильнее воинов? зачем играть магом? вонином в 10 раз проще, одни удар делаешь и все умирают! а про даггерфол вообще молчу, где мой чар 5 уровня, носился с невероятной скоростью и выносил подземелье за подземельем. зачем играть магом? надо ману контролировать заклинания учить! а воином в тяжелых доспехах просто ходишь и бьешь с одного удара! даже на тяжелом уровне!!!!! это что баланс??? или это правильно и реалистично??? редгард, воин(скилы сам всегда подбираю), в тяжелых доспехах и с длинными клинкаи и это смерть ВСЕМУ живому и неживому!!! зачем топоры, луки, звездочки, булавы если они вообще не нужны! если они слабее длинных клинков!! там вообще из оружия только длинные клинки и нужны! там самое мощное это дэадрическая дайкатана, потом ее зачаровываешь чтобы она от 20-100 льдом(или чем нибудь другим) била и все!! смерть всему! зачем нужны другие типы оружий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate, присоединяюсь к выше сказанному. Хилый основной сюжет, хилые враги, хилые побочные квесты. Разработчики пытались сделать нелинейный сюжет и как всегда переборщили. Всех разработчиков на стажировку к биовару и интерплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! я думал что вчера не писал этого.... у меня там че-то лагануло и я думал что не отправилсоь..... это я не до конца написал просто. потом допишу, не знал что оно отправилось. арена кстати самая худшая, там мало того что все города сгенерированы так еще и в дома заходить нельзя!!! и сюжет в арене невероятно слабый!!

кстати я вот до сих пор не понимаю, почему говорят что даггерфол единственная в мире РПГ с полной нелинейностью в которой можно жить? играл в нее и ничег не нашел, начну по порядку:

1)игровой мир - это один из самых важных аспктов РПГ, его проработка его красота, архитектура, размер и т.д. так вот бефеста погнавшись за размером, забыли про ВСЕ остальное!!! да там больше 1000(а может и 5000...) мест куда можно сходить, но все они сгенерированы генератором случайных чисел!!! то есть все города похожи друг на друга как две капли воды! во всех одинаковая архитектура, одинаковые здания, только немного по другому расположенные вот и все! видел один город - можешь считать видел их все!!! стоит ли говорить что при таком подходе никакой архитектуры в городах нет! и разумеется исселодавать их нет абсолютно никакого смысла не с эстетической, ни с любой другой точки зрения, канализаций в городе тоже нет! все персонажи кроме нескольких сюжетных сгенерированы случайным образом, у них нет ни характера ни места жительства, они просто ходят по улицам и все! и говорить с ними со всеми можно об одном и том же! надо ли говорить что там просто нет нормальных диалогов, нет проработанных характеров персонажей! квесты тоже генерируются случайным образом, там есть несколько шаблонов по которым они создаются, только монстры и локации меняются!! в результате куда бы ты не шел, ты везде оказываешся в одних и тех же местах с одними и темеже людьми и теме же квестами!!! нелинейностью там и не пахнет, сюжет как всегда прям как прямая кишка без каких либо ответвлений!!! так почему же так орут об нелинейности? в морровинде в домах хотя бы было что воровать, сдесь же все дома пустые коробки! мир полностью статичен! там квесты ищут тебя а не ты квесты! но самый ужас начинается в здешних подземельях- они настолько убоги насколько это вообще возможно, из-за того что они сгенерированы они опять же все одинаковые с разницей лишь на некоторые текстуры, по ним ходишь ходишь ходишь, так запутаны что иногда даже выход не найдешь!! и одинаковое все, ведь генератор так любит ветвление! ужас одним словом,.... потом допишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)игровой мир - это один из самых важных аспктов РПГ

И с этим соглашусь. Именно из-за этого наш любимый БГ и расползся на 4 диска. Потому что все местности разные и не сделаны аля The Elder Scrolls - одно дерево на всю локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, где поспорить можно :)

меня просили объяснить почему я считаю что ТЕС не РПГ начну:

1)ролевая система очень слабая: в ней все нереалистично, но откуда при создании персонажей они отличаюся не характеристиками а скилами? как такое возможно? ведь чар в тюряге сидел и все забыл, или у орков доминантная аллель топора в ДНК имеется(тоже ко всем расам)?

Различаются и характеристиками, и скиллами. Еще и расовые черты есть :)

То, что у разных рас изначально разные предпочтения в стиле боя/магии - это нормально. К тому же, никто не мешает развивать героя в другом направлении.

теперь в целом - почему от скилла растет уровень, хотя в реальной жизни все наоборот! ты рождаеся с потенциалом - ты его распределяешь, и потом по нему постепенно накапливаешь новые уровни, и новые уровни дают доступ к новым возможностям, а в ТЕС все наоборот! скилы повышают уровень, то есть человек когда работает он от этого лучше становится - хотя на самомо деле все идет в обратную сторону! то есть ТЕС взяла и перевернула все с ного на голову!

Забавно :) . Если в реале ты будешь махать мечом - научишся махать мечом. Будешь много разговаривать - станешь разговорчивым. Причем, чем более ты углубишся в тот или иной предмет - тем более опытным станешь в нем. Нелогично заработать уровень дипломатией и вложить заработанный опыт в боевые навыки. В TES такого противоречия нет.

монстры умирающие с одного удара. там вообще нет ни одного сложного момента! ты просто идешь и жмешь на одну кнопку, что тут хорошего? почему во время битвы НЕ надо думать? почему надо только нажимать на одну кнопку?
Хилый основной сюжет, хилые враги, хилые побочные квесты.

Уважаемые, вы в Обливион играли? Похоже, нет. Попробуйте, враги вас приятно удивят :)

зачем играть магом? надо ману контролировать заклинания учить! а воином в тяжелых доспехах просто ходишь и бьешь с одного удара! даже на тяжелом уровне!!!!! это что баланс???

Смысл первых двух букв в аббревиатуре РПГ понятен? Хочу играть магом - никто меня не заставит взять клеймору. Вор с двуручником тоже смотрится странно.

А хилые противники характерны для Морровинда при перекачаном герое. До 20-го уровня боевки вполне адекватны.

Разработчики пытались сделать нелинейный сюжет и как всегда переборщили. Всех разработчиков на стажировку к биовару и интерплей.

Да кто вам сказал, что серия TES славится нелинейными сюжетами? Открытый свободный мир для исследования, различные квестовые ветки для отыгрыша - это да. А основной сюжет во всех TES линеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне Morrowind лучше всех.Хотя я много интересного читал про Oblivion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ней все нереалистично

Ну во первых - тут я соглашусь с Deeper'ом. Во-вторых - по твоему повышение уровней от убийства врагов и выполнения заданий будут реалистичнее? Кстати, и в БГ, например, и в Фоллауте намного больше экспы получается именно за убийство. По твоему так реалистичнее? Если ролевая система не является копией ДиД, это ещё не значит, что она слабая.

теперь далее - в ТЕС НЕТ баланса

Проблемы с балансом ещё на означают, что ТЕС не рпг. Это означает лишь то, что там проблемы с балансом.

почему во время битвы НЕ надо думать?

Потому что там не пошаговые бои, потому что нет паузы чтобы подумать, потому что боевой элемент в ТЕС - это экшен, а не стратегия. А в экшене тактика не нужна. И это кстати тоже не имеет отношения к жанровой принадлежности ТЕС.

зачем топоры, луки, звездочки, булавы если они вообще не нужны! если они слабее длинных клинков

Чтобы ими пользовались те, кто считает, что они сильнее длинных клинков. Или ты считаешь, что ТЕС был бы более РПГ, если бы в нём были только длинные клинки?

зачем играть магом? надо ману контролировать заклинания учить!

Ну тогда во всех РПГ проще играть воином.

игровой мир - это один из самых важных аспктов РПГ, его проработка его красота, архитектура, размер и т.д. так вот бефеста погнавшись за размером, забыли про ВСЕ остальное!!!

Про даггерфолл спорить не буду, всё таки с размером разработчики действительно перестарались... Хоть я сам и не играл...

так почему же так орут об нелинейности?

Все "орут" о свободе, а не о нелинейности.

ЗЫ Написанное тобой больше похоже на описание того, почему тебе ТЕС не нравится, а не почему он является адвенчурой. Да ещё и попсовенькой.

ЗЗЫ Интересно было бы ещё почитать про Готику. Они с ТЕС хоть и похожи, всё что ты написал подходит только для ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Написанное тобой больше похоже на описание того, почему тебе ТЕС не нравится, а не почему он является адвенчурой.

Каждый человек возводит своё мнение в абсолют и считает его единственно правильным, просто одни этого не показывают, другие же наоборот. Мы видим второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все ваши "За" то что это рпг, скажу одно - не убедительно!

Соглашусь с тем, что система повышения уровня и характеристик. Имеет право на жизнь, но именно в этой игре она только отдаляет ее от истинной рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что является отличительной чертой РПГ? то что там надо думать, вспомни гарпс, настольные, ДиД, японские системы, там везде надо думать инчае ты погибнешь, а в ТЕС думать не надо, жми на кнопку вот и все!

за магов играть не сложнее, просто именно в ТЕС маги не нужны и очень слабы!

понимаешь важно не только дать игроку оружие, но и сделать так чтобы этим оружием было можно пользоваться, а в ТЕС это НЕНУЖНО! там звездочки ненужны! понимаешь? нет смысла их использовать так как ты проиграешь. то есть они абсолютно бесполезны также как и 8O% вещей в нем. зачем они нужны? зачем легкая броня и средняя? я качал и вора, и воина и мага. и играть адски легко за воина! это катастрофический дисбаланс! если ролевая система расчитана на экшен, то и игра экшен а не РПГ, потому как в РПГ боевая система на РПГ рассчитывается а не на экшен.

свобода? разве ходить по и выполнять квесты в которых 90% заданий это:пойди туда убей того, пойжит туда убей его и т.д. и т п.д.! что это за отыгрыш когда кем нге играй, хоть магом хоть воином, все задания сводяться к убийству монстров? свободы там небольше чем в любой другой игре жанра и даже меньше! тот же БГ2 по квестам куда больше и обширней морровинда, но там каждый квест проработан до мелочей и множество нелинейных исходов чего в ТЕС нет!

ты посмотри на тамошнюю систему, это не система это качалка сродни диабло 2! правила в той системе можно от начала и д конца написать на от силы 5 страницах(от силы!!!!!), а посмотри сколько занимают правила гарпса или ДиД? посмотри сколько там и сколько в морровинде! даже в серии фф ролевая система в несколько раз круче чем в морровинде! а ты говоришь система? дешевая качалка в которой разбереться даже ребенок, систему специально упростили чтобы как можно большую аудиторию привлечь, в ней специально все так просто и попсово, чтобы в нее играло большее кол-во человек! потому то я и сказал что это попса.

и соглашусь с Macbeth'ом в том что в ТЕС система отдаляет ее от истинных РПГ.

да что говорить сравни с той же визирдри и сам всё поймешь.

в ДиД уровень повышается не только от заданий и убийств, но еще от диалогов, от чтения, от использования способностей! так что та критика не уместна.

единственное что в ТЕС было хорошо так это то что давали возможность плавать и карабкаться по стенам, правда ее тоже слизали с ДиД, так как в настольной версии они были просто их нереализовывали. но в ТЕС3 ее почему то убрали а плаванье упростили.

причем это тотальное слизыванье и упрощение, это и есть ТЕС. в этом весь ее смысл, она проста, тупа, прямолинейна, и однообразна. несбалансирована и чрезвычайно недоделана. в ней нет стимулов делать что-либо. зачем искать руингы если в них ты ничег стоящего не найдешь? зачем заниматься торговлей, зачем красноречие и т.д. в этом вся ТЕС. в том что в ней нет жизни. авторы просто заставляют тебя выполнять их волю. если они считают что выполнеите однообразных квестов это жизнь то они дураки! в тес звание главы гильдии тебе ничего не дает! а вот в том же БГ и в настольной ДиД ты можешь получить стронхолд, или построить его(в настольной) управлять им и т.д. есть еще и массовые замесы а в ТЕС их нет вообще.

про обливион:

в обливион мы все играли не волнуйтесь, и он стал еще более несбалансированным, мы с другом решили провертиь, он начал воином, я ассасином..(все скиллы и класс создали сами) и опять та же история: воин прорубается через врагов как нож сквозь горячее масло, а вор че то делает , че то мутит, я реально еле как игру прошел! даже убегать пришлость в конце!! это чтго баланс? я пол игры не мог с противнками справиться при полностью правильной прокачке!!! и скрыванию под 120 с хамелеоном под 30! это что баланс? тех с кем я еле справлялся при клинках 100, воин размажживал за 5 секунд! а как играть магом я вооб0ще боюсь подумать...

все это и определяет ТЕС как адвенчурную или сказать лучше даже что у ТЕС то же жанр что и у диабло 2. они попсовые, массовые дешевые подделки под РПГ.

2Del-Vey

меня попросили объяснить потому и объяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам TES терпеть не могу, ибо х**** действительно, но меня просто поражает ваше маниакальное желание её опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам TES терпеть не могу, ибо х**** действительно, но меня просто поражает ваше маниакальное желание её опустить.

да я знаю, я не опустить хочу, меня объяснить попросили потому и пишу. я сам знаю что нельзя опускать, но просто объяснить ведь надо тем более если просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть только войны, все попытки прокачать мага сводятся к борьбе в рукопашную, тк это намного эффективнее.

Единственный класс, который имеет шанс на существование - лучник. Помню я с уровнем 4-5 вызывал даэдрический лук и ходил в злачные места пинать даэдр, алчущих, крылатых сумраков и прочую (уникальную =)))) ) живность морроувинда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот разве дисбаланс не есть ущемление свободы? ведь если тебе разработчики закрывают доступ к нормальному если не отыгрышу, так хоть к боевке нормальной, то что уж говорить о свободе! ей там и не пахнет. в даггерфоле мира нет, квестов нет, возможности есть но в то же время реализация на нуле! свой дом покупать смысла нет, так как нафиг надо(но можно!!!), корабль купить - дак проблема будет в том что плавать на нем почти в 3 раза медленне чем даже если пешком ходить!!!(причем корабль по идее плывет напрямую, а пешком надо крюк делать через весь континет!). там не пахнет не отыгрышем, так как нет диалогов и ситуаций которые можно отыгрывать! нет проработки! есть попса да и только, даже авторы визардри считают ТЕС "облегченной"(то бишь попсовой) РПГэшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обливион мы все играли не волнуйтесь, и он стал еще более несбалансированным, мы с другом решили провертиь, он начал воином, я ассасином..(все скиллы и класс создали сами) и опять та же история: воин прорубается через врагов как нож сквозь горячее масло, а вор че то делает , че то мутит, я реально еле как игру прошел! даже убегать пришлость в конце!! это чтго баланс? я пол игры не мог с противнками справиться при полностью правильной прокачке!!!

Спасибо, насмешил :)

"При полностью правильной прокачке", как ты написал, асассин легко справится с любым воином, и уступит в боевой эффективности только магу. Особенно на высокой сложности.

И еще - что-то не помню, чтобы вор (или асассин) был ацки крут в ближнем бою в какой либо игре. У него несколько иной стиль боя, и если ты пытаешся заставить вора или мага корчить из себя воина - игра не виновата, что у тебя ничего не получается.

в ДиД уровень повышается не только от заданий и убийств, но еще от диалогов, от чтения, от использования способностей! так что та критика не уместна.

Ага, а в TES навыки растут при ЛЮБОМ действии, а с ростом навыков растет уровень. Критика уместна?

за магов играть не сложнее, просто именно в ТЕС маги не нужны и очень слабы!

я качал и вора, и воина и мага. и играть адски легко за воина! это катастрофический дисбаланс!

В игре есть только войны, все попытки прокачать мага сводятся к борьбе в рукопашную, тк это намного эффективнее.

Я устал повторять - играть можно любым классом. Пройти игру можно любым классом, если ПРАВИЛЬНО использовать его способности. Все игры TES (кроме Арены) проходил чистым магом, без оружия и брони. Никаких сверхестественных трудностей не заметил. Может, вы просто не умеете их готовитиь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я устал повторять - играть можно любым классом. Пройти игру можно любым классом, если ПРАВИЛЬНО использовать его способности. Все игры TES (кроме Арены) проходил чистым магом, без оружия и брони. Никаких сверхестественных трудностей не заметил. Может, вы просто не умеете их готовитиь, а?

Никто и не говорит про трудности. Просто как вода не потечет в гору, так и игрок не пойдет, извиняюсь за выражение, через ж....у. В Морроувинде я не заметил никаких воровских умений, которые используются, а тем более помогают в бою.

Так что можно сказать что этот класс отсутствует полностью. Магу позволено носить доспехи и махать здоровенным дрыном, так почему же он должен кастовать всякие вспышки, когда монстра можно убить парой ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто и не говорит про трудности. Просто как вода не потечет в гору, так и игрок не пойдет, извиняюсь за выражение, через ж....у. В Морроувинде я не заметил никаких воровских умений, которые используются, а тем более помогают в бою.

Так что можно сказать что этот класс отсутствует полностью. Магу позволено носить доспехи и махать здоровенным дрыном, так почему же он должен кастовать всякие вспышки, когда монстра можно убить парой ударов.

А я, признатся, не заметил боевых умений, помогающих незаметно пробратся в чужой дом либо обчистить карманы мирных граждан :) . И все равно не понимаю, ЗАЧЕМ магу брать, простите, "здоровенный дрын"? Зачем таскать тяжеленное железо, когда монстра можно убить одним кастом?

Кроме того, разве игра состоит только из боев? Ладно, допустим, боевка архиважна. Тогда тебе следует выкинуть Морровинд и поставить Обливион - там бой намного интереснее, воровские навыки очень помогают, и магия - рулит :) . Серьезно, хоть я и вполне доволен Морровиндом, в Обливионе экшен-составляющая заметно лучше. И раскачатся в полубога, как в Морровинде, не получится - враги растут вместе с тобой и больно бьются даже на 30+ уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обливион ничего не могу сказать. Не покупал и не знаю буду ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, воином играть и проще всего, но очень уж странная логика - играть надо тем, кто проще. Ясен хрен, воином не надо думать, ведь он танк, воин. Может прохождение ассасином оказалось бы легче, ежели подумать, а не пытаться тупо кромсать всех мечом, прокачав до максимума только воровские навыки.

также как и 8O% вещей в нем.

Это ты про тарелки, ложки, кружки итп?.. Или про оружие, которое не является самым сильным в своём классе. Ну тогда и в балдуре, и многих других рпг есть дохрена бесполезных вещей, ведь есть мечи круче итд...

в ДиД уровень повышается не только от заданий и убийств, но еще от диалогов, от чтения, от использования способностей!
посмотри на тамошнюю систему, это не система это качалка сродни диабло 2!

В ТЕС урони будут повышаться только от убийств, если поставить все главные навыки боевыми. Кстати от чтения там навыки тоже качаются. И от диалогов. И от взлома замков. И много ещё от чего.

разве ходить по и выполнять квесты в которых 90% заданий это:пойди туда убей того, пойжит туда убей его и т.д. и т п.д.! что это за отыгрыш когда кем нге играй, хоть магом хоть воином, все задания сводяться к убийству монстров?

Ну в морровинде такого нет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ УЖЕ! КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ! БУДЕТЕ ДАЛЬШЕ СПОРИТЬ - НАЧНУ ВЫНОСИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! ОДНУ И ТУЖЕ ХЕРНЮ ПЕРЕМАЛЫВАЕТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забаньте его нафих тут все по теме :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё мы делаетм то, просто дискуссия на тему "Жанровая принадлежность ТЕС". Тема просто продолжает развитие, всё ближе подходя к логическому завершению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про обливион ничего не могу сказать. Не покупал и не знаю буду ли.

Тогда не стоит ругать всю серию - Обливион и Морровинд очень разные. Хотя до Даггерфола им далеко :)

ХВАТИТ УЖЕ!

Чего злой-то такой? Все по теме, все корректно, без перехода на личности... пока :)

Да чё мы делаетм то, просто дискуссия на тему "Жанровая принадлежность ТЕС". Тема просто продолжает развитие, всё ближе подходя к логическому завершению.

Вообще, согласен, но насчет логического завершения - не уверен. Хотя то, как упорно спорят придерживающиеся мнения об "отстойности" серии товарищи, даже радует - это говорит о том, что вселенная TES их все же привлекает. Например, я никогда не спорю про Готику - не впечатлила меня эта игра совершенно, и сказать по этому по этому поводу особо нечего. А если спорят, да так многословно - значит, цепляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...