Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще смысл нашей жизни? Она тоже фальшива? Может сразу повеситься? оО

Не буду шовинистом и не скажу ничего про логику.

Суть хорошей концовки не в том, чтобы быть хэппи-эндом, а в том, чтобы мы поверили, что всё было не зря, все жертвы, потери и выборы имели смысл, даже финальная жертва героя. Ткнуть читателя (зрителя, игрока) в ситуацию, когда нет единственно правильного выбора. И заставить задуматься, что выбрал бы лично ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это уже философские дебри, тогда в любой концовке можно найти фальшь. Ясное дело, что разработчики не могут угодить всем.

Изменено пользователем Камерарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже философские дебри, тогда в любой концовке можно найти фальшь. Ясное дело, что разработчики не могут угодить всем.

Так вам просто пострелять? Батлфилд 3, Модэрн Варфэр 3 и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hank Moody,

ну я вот не поверю при таких финалах, что все мои выборы были не напрасны. Ибо пока что я вижу бесполезную работу ГГ по многим пунктам.

Вообще спорить пока что рано, и предлагаемые финалы могут оказаться липой. Однако выражать свое негодование отсутствием хэппи энда я имею права. Я две игры ждала, что моего Шепарда не постигнет участь всех "избранных". И уж тем более у моего ГГ две игры подряд была цель спасти органическую жизнь, а не слиться в едином "экстазе" со жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так вам просто пострелять? Батлфилд 3, Модэрн Варфэр 3 и далее по списку

Ой да госпаде, ну давайте придумайте суперидеальную концовку, раз такой умный, ну вот шоб всем-всем понравилась.

Изменено пользователем Камерарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hank Moody,

ну я вот не поверю при таких финалах, что все мои выборы были не напрасны. Ибо пока что я вижу бесполезную работу ГГ по многим пунктам.

Однако выражать свое негодование отсутствием хэппи энда я имею права. Я две игры ждала, что моего Шепарда не постигнет участь всех "избранных". И уж тем более у моего ГГ две игры подряд была цель спасти органическую жизнь, а не слиться в едином "экстазе" со жнецами.

7 концовка.

Правда геты будут скорей всего уничтожены как все синтетики, но главное органики, да? И еще ретрансляторы тоже. Мелочь, зато все живы.

Ой да госпаде, ну давайте придумайте суперидеальную концовку, раз такой умный, ну вот шоб всем-всем понравилась.

С какой стати, если мне как раз не нужна "суперидеальная концовка, ну вот шоб всем-всем понравилась"?

Кстати, "раз такой умный" - слабенькая провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 концовка.

Правда геты будут скорей всего уничтожены как все синтетики, но главное органики, да? И еще ретрансляторы тоже. Мелочь, зато все живы.

Да-да, в первую очередь при спасении Земли Шепард будет думать о гетах

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит есть идеальная концовка для тебя. Все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит есть идеальная концовка для тебя. Все счастливы.

По-моему вы переходите границы (тем более обращаясь ко мне на "ты"). Здесь спор по игре, а не выяснение отношений "чья концовка круче" оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стати, если мне как раз не нужна "суперидеальная концовка, ну вот шоб всем-всем понравилась"?

Кстати, "раз такой умный" - слабенькая провокация.

Ещё раз, для особенных, в любой концовке можно найти "фальшь", если постараться. Любую концовку можно раскрутить так, мол "она неидеальная". Так что вам нужно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к теме. Вряд ли будут сильно переписывать сценарий и финалы из-за утечки. Тогда потеряется смысл всей истории.

По-моему вы переходите границы (тем более обращаясь ко мне на "ты"). Здесь спор по игре, а не выяснение отношений "чья концовка круче" оО

В интернете все равны. Или кто-то ровнее? И где вообще выяснение отношений?

О.

Так ты выясняешь отношения со мной? Зачем?

Ещё раз, для особенных

Всё равно слабенько.

Изменено пользователем Hank Moody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет игра, посмотрим.

7я концовка пока самая приемлемая для меня.

Всё равно слабенько

Вы читаете только первые пару слов в ответе? Тогда понятна Ваша реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выйдет игра, посмотрим. 7я концовка пока самая приемлемая для меня.

Вы читаете только первые пару слов в ответе? Тогда понятна Ваша реакция.

Так мы тут обсуждаем или "выйдет игра, посмотрим"?

Развитие событий в игре может показать ошибочность любого из финалов.

Такие обороты в беседе как у.. хм.. Вас, показывают культурный уровень собеседника. Смысл читать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я совсем не понимаю нападки на желание иметь хотя бы одну "идеальную" концовку, где было бы воплощено то, за что проголосовало большинство в опросе. Только пусть достижение этого финала будет трудоемким, с учетом принятых решений в первых частях. Я уже писала, что, в случае, если все концовки так или иначе подразумевают негатив, то реиграбельность игры будет невелика. Какой смысл переигрывать, если, все равно, не сможешь сделать так, чтобы все было хорошо.

Изменено пользователем MissMary
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я совсем не понимаю нападки на желание иметь хотя бы одну "идеальную" концовку, где было бы воплощено то, за что проголосовало большинство в опросе. Только пусть достижение этого финала будет трудоемким, с учетом принятых решений в первых частях. Я уже писала, что, в случае, если все концовки так или иначе подразумевают негатив, то реиграбельность игры будет невелика. Какой смысл переигрывать, если, все равно, не сможешь сделать так, чтобы все было хорошо.

Кстати, на самом деле - ценная идея. Путь будет эта идеальная концовка, где все (или не очень все) живы и счастливо уходят в закат, но пусть её будет РЕАЛЬНО тяжело получить. Пусть для её получения надо пройти все три части, каждую долбанную побочку в каждой из них, принять определённые решения и обязательно угробить много хороших друзей, пусть она тоже будет с горечью по ходу, но главное, чтоб была сложной. А не выбором пункта в финальном диалоге

Изменено пользователем Vargnatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, кто-нибудь обязательно начнёт ныть "это неидеальная концовка, хочу идеальную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, кто-нибудь обязательно начнёт ныть "это неидеальная концовка, хочу идеальную".

А ещё будут ныть "хочу больше гомосеков!" или ещё что-то в этом духе - и что? Нытье не обязательно слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, кто-нибудь обязательно начнёт ныть "это неидеальная концовка, хочу идеальную".

Ну, уж, если всех, кого возможно, спасти, уничтожить Жнецов, оставить работающие ретрансляторы и уйти с ЛИ в закат, не есть идеальной концовкой, то те, кто будет такое говорить просто, извините за выражение, зажрались. Тут учтено все положительное. Да, по ходу игры должны быть выборы, жертвы и т.п. Но, пусть они будут не напрасными, а подарят возможность хэ для ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж, если всех, кого возможно, спасти, уничтожить Жнецов, оставить работающие ретрансляторы и уйти с ЛИ в закат, не есть идеальной концовкой, то те, кто будет такое говорить просто, извините за выражение, зажрались. Тут учтено все положительное. Да, по ходу игры должны быть выборы, жертвы и т.п. Но, пусть они будут не напрасными, а подарят возможность хэ для ГГ.

Да даже не одной игры, а всех трёх. Причём так, чтоб думать надо было, а не тупо тыкать в парагонскую ветку и всем помогать. Пускай идеальная концовка заставит пробздеться, пардонте конечно, и перепройти.

И чтоб не было приколов в духе "спас королеву рахни - рахни на стороне Жнецов, убивай или спасай опять; убил королеву рахни - Жнецы всё равно нашли ещё одну". Ну какой смысл в этом, если выходит, что чтоб ты не решил, тебя подведут к одному и тому же результату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм а кто те избранные, что решают, что есть "идеальная концовка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что сейчас все орут "дайте всех спасти, уничтожить Жнецов и уйти в закат с ЛИ", то она сама собой вырисовывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще отойти от абстракции "идеальная концовка". Есть концовки, приемлемые для разных людей. И всё. Главное, чтоб биоваровцы сделали побольше вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Идеальная концовка" - всего лишь название. Ясное дело, что у каждого она своя - у разработчиков в том числе. Они теми концовками, что даны тут, показали, что пытаются вложить в игру хоть какой-то, да философский смысл, а не просто сделать её стрелялкой для фана с возможностью поиметь кого-то из команды. Они заложили очень хороший, традиционный для НФ посыл в эти концовки - не могу их винить за это. Если б они сразу выдали концовку в духе "Жнецы убиты, все живы-здоровы, Шепард строгает детей с Эш/Кайденом/Гаррусом/Тали/внезапно излечившимся (как многие на антисоциалке весьма навящиво просили) Тейном/Мирандой/Джек/кем угодно", то вой поднялся бы ещё и по-хлеще.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б они сразу выдали концовку в духе "Жнецы убиты, все живы-здоровы, Шепард строгает детей с Эш/Кайденом/Гаррусом/Тали/внезапно излечившимся (как многие на антисоциалке весьма навящиво просили) Тейном/Мирандой/Джек/кем угодно", то вой поднялся бы ещё и по-хлеще.

Ну дык, именно поэтому моё единственное пожелание: разнообразие концовок, как удачных, так и неудачных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у всех такое пожелание. Просто концовка, где всё хорошо и замечательно заведомо неравноправна с теми, что уже есть, потому она не должна быть опцией в диалоге - её должно быть сложно получить. Это же интересней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...