Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Star Wars: The Old Republic — «Реван» вышел в свет

Рекомендуемые сообщения

revan_news_top.jpg

Вышел в свет новый роман Дрю Карпишина по вселенной «Звездных войн», напрямую связанный с эпохой Старой Республики и готовящейся к выходу Star Wars: The Old Republic. «Реван» рассказывает о главном герое Knights of the Old Republic Джедае Реване, который улетел в неизведанные части галактики после событий игры.

Что-то надвигается:
безжалостная сила зла вознамерилось сокрушить Республику – если только один-единственный Джедай, изгнанный и отвергнутый, не сможет остановить его.

Реван: герой, предатель, завоеватель, преступник, спаситель. Джедай, бросивший Корусант, чтобы сокрушить мандалорцев, и вернувшийся последователем темной стороны, решившим уничтожить Республику. Совет Джедаев вернул Ревану жизнь, но цена искупления оказалась высока. Его память была стерта. Все, что осталось – кошмары. И глубокий, неизменный страх.

Что на самом деле произошло за пределами Внешнего Рубежа? Реван не мог целиком вспомнить, но и не мог целиком забыть. Каким-то образом он случайно набрел на ужасный секрет, угрожающий самому существованию Республики. Не имея ни малейшего понятия, что это или как это остановить, Реван с большой долей вероятности может потерпеть поражение, ведь он никогда прежде не сталкивался с более сильным и жестоким врагом, чем этот. Но только смерть может не дать ему предпринять попытку.

Заказать книгу на английском языке по цене $14,98 можно в интернет-магазине Amazon.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хочу!!!

Правда, не факт, что в Швейцарии она будет не на французском или не на немецком - хоть и много лит-ры тут продаётся на английском, но не вся((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прочитал)

Книга понравилась. Правда я люблю хеппи енды, но тут у автора небыло особой свободы выбора, так что в целом очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Наконец-то! Жаль, книга дойдет до меня не раньше декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читать переводы книг с нотабеноида? Really? Субтитры там какие-нибудь ладно еще, но книги... Не лучше ли подождать пока переведут профессионалы?

Как сказать, ковчег ведь построил любитель...

Уже прочитал)

Книга понравилась. Правда я люблю хеппи енды, но тут у автора небыло особой свободы выбора, так что в целом очень даже хорошо.

На спойлер тянет. Зря.

Изменено пользователем Финкеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказать, ковчег ведь построил любитель...

Потому что строить больше некому было. А тут - свободная конкуренция. Только качественный перевод требует времени, а быстро только кошки родятся. Ну или вот это:

Император поднялся в рваных рангах оставшихся Владык Ситхов
Лорд Скордж поднял капюшон своего плаща сходя с корабля, который защищал его от ветра и проливного дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что строить больше некому было.

Что сказать? Это просто смешно.

Только вот предложение переведено так: "Лорд Скордж поднял капюшон своего плаща, сходя с корабля, отгородившись от ветра и проливного дождя." А как ещё можно перевести: "LORD SCOURGE RAISED the hood of his cloak as he stepped off the shuttle, a shield against the wind and pelting rain?" Дрю Карпишин в первую очередь сценарист, поэтому особо возвышенного слога ждать от него не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хоть так.

Спускаясь со своего корабля, лорд Скордж одел натянул капюшон, чтобы защититься от ветра и проливного дождя.

Впрочем, о переводах можно долго спорить.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одел? Серж, вы меня удивляете. На кого же он одел капюшон? Ну и вообще, тут больше подходит глагол "натянуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одел? Серж, вы меня удивляете. На кого же он одел капюшон? Ну и вообще, тут больше подходит глагол "натянуть".

Вот. Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, о переводах можно долго спорить.

А мне кажется тут все довольно очевидно. Если над переводом работает сплоченная команда переводчиков, корректоров, редакторов - то это хороший перевод. А если переводят стопитсот анонимов каждый по пол-фразы, где в одном тексте одни и те же термины переводятся по разному, где отсутствует общий стиль - то это плохой перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется тут все довольно очевидно. Если над переводом работает сплоченная команда переводчиков, корректоров, редакторов - то это хороший перевод. А если переводят стопитсот анонимов каждый по пол-фразы, где в одном тексте одни и те же термины переводятся по разному, где отсутствует общий стиль - то это плохой перевод.

Я имел в виду перевод конкретных фраз. Но да, команда всегда лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтиль в финале будет однородным. К тому же фанаты могут перевести некоторые моменты с особым тщаниеми и скрупулёзностью, чего зачастую не хватает официальным издательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтиль в финале будет однородным. К тому же фанаты могут перевести некоторые моменты с особым тщаниеми и скрупулёзностью, чего зачастую не хватает официальным издательствам.

Так на ДжейСи переводят именно фанаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на ДжейСи переводят именно фанаты :)

О чём и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что на натабеноиде сидят фанаты, плохо знающие английский. А джисишники язык знают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает где можно скачать? Ссылку в личку. будьте добры

Финкеръ спасибо.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...