Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
komrad13

Гайвер / Kyoushoku Soukou Guyver

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Гайвер / Kyoushoku Soukou Guyver

Guyver_Viz-Manga_Volume1.jpg

Жанр:приключение, фантастика, мистерия сёнен

Год: 1985

Автор(ы): Такая Ёсики

Издатель в России:

Кол-во томов: >28

Статус издания:продолжается

Описание:

В незапамятные времена на Землю прилетели пришельцы для того, чтобы вести здесь свои военные разработки. Их цель — создание уникального и очень мощного оружия. В процессе тысячелетних экспериментов был создан человек. Сам по себе человек был слаб и использовался как основа для новых разработок. В процессе дальнейших экспериментов было создано устройство, способное объединяться с человеком и многократно увеличивать его силы. Но у устройства был «дефект»: управлять человеком, использующим это устройство, пришельцы не могли. Устройство было названо «Гайвер» — «вне контроля» в переводе с языка пришельцев.

После этого пришельцы решили покинуть Землю и уничтожить за собой планету со всем, что на ней осталось. Помимо людей и Гайвера на планете остался другой их «эксперимент» — зоалорд Арканфер, тот, кто может повелевать боевой формой людей — зоанойдами. Для уничтожения Земли на планету был направлен метеорит размером с Луну. Зоалорд Арканфер уничтожает метеорит на подлете к Земле. Но уничтожение метеорита привело к тому, что теперь Арканфер впадает в спячку на тысячелетия и не может из неё выйти.

…В 90-х годах при таинственных обстоятельствах из лаборатории Кроноса в Японии сбегает один из подопытных с сумкой, в которых лежат три странных блока, называемых «юнит G». В лесу несчастного настигают люди из «Кроноса» и, чтобы не сдаваться им, подопытный взрывает себя при помощи гранаты. Блоки от взрыва разлетаются в разные стороны с горы. Так один из блоков оказывается в руках у Фукамати Сё, прогуливавшегося в это время со своим другом Сэгава Тэцуро в лесу. Сё случайно активирует устройство, и оно сливается с ним, превращая того в мощное биооружие — Гайвера.

Люди из «Кроноса», разыскивающие блок, быстро находят ещё не успевших нечего понять Сё и Тэцуро. Завязывается сражение, в котором Гайвер побеждает. После победы он отделяется от Сё и исчезает. Сё кажется, что все кончено, но он еще не знает, что «Кронос» готов пойти на все для того, чтобы заполучить себе один из потерянных «юнитов G».

post-26667-0-04105200-1327582755.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел только два фильма. Очень мне нравились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я тему из-за впечатлений от OVA 1989 года создал. Когда лет 7-8 было, видел один из эпизодов на кассете с фильмом "Правдивая ложь", был под впечатлением. В прошлом году решил посмотреть тот сериал полностью и не был разочарован, да рисовка по нынешним временам древняя, устарело, но зато все остальное было на высоте! Мощная музыка, действие довольно напряженное и динамичное, бои брутальны и насколько это возможно реалистичны(особенно после экранизации 2005 года), слез и соплей присутствует в меру. Шо и Тецуро вели себя в меру адекватно ситуации(не трус и тряпка, но боюсь), Агито Макишима-хитрый и расчетливый интеллектуал, предтеча Ягами Лайта.

А вот сериал 2005 года не понравился, дропнул на 10 серии. Да графон современней, но как-то без души(тм). Музыкальное сопровождение сливает по полной предыдущей экранизации. Динамики меньше, больше "воды", экшен гораздо менее брутальный и напряженный. А больше всего убило, что слили Агито Макишиму как персонажа-потерял львиную дозу зловещей загадочности и очаровния, а также временами жестко тупил.

Сегодня мангу начал читать-4 главы пролистал, неплохо, правда после Кампфера и Амнезии рисовка слабовата.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, до сих пор где-то дома кассеты с обоими фильмами лежат, в детстве входил в мой топ-10, и правда довольно неплохо для того времени было исполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое аниме мое. Было на затертой кассете, после какого-то боевика, и даже не подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай лучше мангу, ни одна экранизация не сравнится с оригиналом. Хотя последняя за исключением цензуры была близка. Но опять таки же - цензура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как давно это было)) Смотрела с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...