Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Gothic [серия]

Какая из частей Готики лучшая?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая из частей Готики лучшая?

    • Gothic
      6
    • Gothic II
      13
    • Gothic II: A Night of the Raven
      24
    • Gothic III
      2
    • Gothic IV
      0
    • Ни одна не понравилась
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Gothic_Logo.png


Платформы: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action/Role-Playing
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Egmont Interactive, JoWooD Productions
Релиз первой игры: 15 марта 2001 | Релиз последней игры: 12 октября 2010


Скриншоты:

 

gothic_3-50.jpg

gothic_3-44.jpg

Видео:

 

Игры серии:

 
  • Gothic
  • Gothic II
  • Gothic II - Ночь Ворона (дополнение)
  • Gothic III
  • Gothic III - Отвергнутые Боги (дополнение) [Trine Games]
  • Gothic IV 

Прочие:

 
  • Arcania: A Gothic Tale (бывш. Gothic IV) [spellbound]
  • Arcania - Падение Сетаррифа (дополнение)
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая Готика вообще была одной из первых игр, которые я прошла. Поэтому впечатления остались на всю жизнь! Оч. интересно. И мир, и история... Мне, кстати, больше всего нравится проходить квесты, нужные для присоединения к какому-либо лагерю, да и вообще - от первых глав сплошной позитив! :-D Знакомишься с новыми персами, изучаешь мир...

Атмосфера потрясающая!

В общем, мало слов, много эмоций!!! :yahoo:

Вот про квесты с присоеденением согласен))) я обычно проходил присоеденение и начанал заного, бывало и такое!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoWooD and Piranha Bytes accommodate all differences

Liezen, Austria / Essen, Germany, March 12th 2008; Austrian publisher JoWooD Productions Software AG (ATXPrime: JWD) and German development studio Piranha Bytes (Pluto 13 Ltd.) are pleased to announce the accommodation of all differences and disagreements of the past months. Both companies continue to work on their respective projects without excluding further cooperation in potential future projects.

Currently, JoWooD Productions is working together with Spellbound Entertainment Inc. on the fourth part of the Gothic-series; Piranha Bytes puts its efforts into a new Role-Playing Game with the working title “RPB”. The JoWooD-branded Gothic products available in stores will remain within the worldwide distribution network of JoWooD Productions Software AG in the future.

“We are happy that we put aside our differences with the company Pluto 13. After a long and successful period of cooperation, it was of great concern to find the best possible solution for both parties! We are proud to continue with the marketing of products of the Gothic-series and will fulfil the high-quality expectations of its loyal fans”, explains Dr. Albert Seidl, CEO JoWooD Productions.

“Our differences in the past are history. By putting them aside, Piranha Bytes as well as JoWooD get back to accomplish constructive-minded work full of vim and vigor. For the development studio Piranha Bytes that implies: the development of entertaining and high-class Role-Playing Games”, as Mr. Michael Rüve, managing director Pluto 13, points out.

Снова вместе, но Готика 4 всё таки не Пираньями разрабатываться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравится, кроме толстых патчей для третьей части,

но больше всего убивает отсутсвие автосейва((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Блин фигассе.. Любят - не любят - любят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика - одна из первых игр, запомнил на всю жизнь, по-моему самая лучшая. Во второй голос у ГГ как у чувака, которому прищемили яйца, в третьей - огромное кол-во багов(к счастью сейчас ситуация получше). Так что мой выбор понятен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая Готика получше всех частей вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Gothic три с половиной

Некогда обещанный аддон к Gothic 3 все-таки появится на свет. JoWooD Productions объявила о том, что дополнение Gothic 3: Forsaken Gods, созданное в соответствии с просьбами и пожеланиями поклонников серии, выйдет в конце нынешнего года. По словам издателя, игра ответит на множество открытых вопросов и перебросит сюжетный мостик от Gothic 3 к Gothic 4.

источник - ag.ru

PS Это не от Пираний, а от Spellbound Entertainment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тока зашёл, чтобы отпостить эту нвоость тут.

Вообще круто, я рад, игра, можно сказать, с нераскрытым потенциалом. Учитывая прошлый опыт, могу только надеятся на то, что эдд-он, как и "Ночь Ворона" ко второй части, разнообразит квесты, добавит колорита, поправит баланс, исправит глюки, оптимизирует движок, укоротит загрузки, улучшит текстуры, исправит анимацию, поправит систему боя, добавит монстров, заселит пустующую территорию... *Далее следует перечисление 5873 пунктов того, что жизненно важно поправить для получения нормальной игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, тока зашёл, чтобы отпостить эту нвоость тут.

Вообще круто, я рад, игра, можно сказать, с нераскрытым потенциалом. Учитывая прошлый опыт, могу только надеятся на то, что эдд-он, как и "Ночь Ворона" ко второй части, разнообразит квесты, добавит колорита, поправит баланс, исправит глюки, оптимизирует движок, укоротит загрузки, улучшит текстуры, исправит анимацию, поправит систему боя, добавит монстров, заселит пустующую территорию... *Далее следует перечисление 5873 пунктов того, что жизненно важно поправить для получения нормальной игры*

Галочка, галочка, галочка.. согласен со всеми пунктами =)))

Хоть чем-то залью себе аппетит до выхода RPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Вы-то особо не надейтесь, походу это просто платный патч с маленькой сюжетной линией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы-то особо не надейтесь, походу это просто платный патч с маленькой сюжетной линией.

С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
С чего ты взял?

Собачье чутьё. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачье чутьё. =)

А у меня кошачье чутьё на то, что оптимизации не будет, а только отмазка "игра вышла уже давно, сейчас новые стандарты, если у вас тормозит - продайте своё старье и купите современную машину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Поправка к новости - если верить официальным форумам, к аддону не имеют отношения ни Пираньи, ни Spellbound, ни даже та команда, которая делала Community Patch.

Так что совсем непонятно, кто ж его делает.. Или Жоповуд вдруг девелопером заделался. Сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Небось фанатский эдд-он, а какой-нибудь долбаный умник начал слухи распускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая однозначно Ночь ворона! Самая сложная из всей серии, но баланс тем не менее ИДЕАЛЕН. Плюс очень интересные квесты, яркие персонажи, АТМОСФЕРА и море фана.

Первая готика тоже великолепна, откуда пошел знаменитый распорядок дня. Какой там обливион с безликими буратинами.

Но после третьей части я был очень разочарован. Пираньи смогли лишь сделать большой деальный мир и населили его кое-как.Игру банально не закончили, по вине меркантильных жоповудов. Лично я больше ничего не жду от этих мразей чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд - самая лучшая Готика - это первая часть, причем исключительно от Снежков... А третья Готика - вообще гадость... Тупая боевая система, скучные и однообразные квесты... Ну и куча багоглюков в придачу... И зачем я ее в первый же день покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А третья Готика - вообще гадость... Тупая боевая система, скучные и однообразные квесты... Ну и куча багоглюков в придачу... И зачем я ее в первый же день покупал?

+1. Готика 3 это полное (вырезано цензурой). Такое впечатление, что у разрабов талант заменили на (вырезано цензурой). Ну и как в такое (вырезано цензурой) играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд - самая лучшая Готика - это первая часть, причем исключительно от Снежков...
Ага, я ща в неё как раз играю. А ещё у меня есть спешл эдишн от Руссобит-М. Вообще не помню какая там озвучка, неужели очень мерзкая?
И зачем я ее в первый же день покупал?

Эт точно, я тоже, да ещё и ДВД-бокс взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё у меня есть спешл эдишн от Руссобит-М. Вообще не помню какая там озвучка, неужели очень мерзкая?

Спешл эдишн - это вообще отдельная история... Озвучка там конечно не самая плохая, но со Сноуболовской сравнения не выдерживает... А еще меня у Руссобита убили тормоза в интерфейсах (Это как надо было умудриться такое сотворить?)... Плюс - Диккурик, который у меня так и не запустился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Руссобита озвучка не плохая?! А голос педика в роли ГГ это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Руссобита озвучка не плохая?! А голос педика в роли ГГ это как?

Дело было давно. Таких подробностей я уже не помню... Помню только, что она мне понравилась больше, чем акеловская на Готике 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню только, что она мне понравилась больше, чем акеловская на Готике 2...

Очень трудно найти озвучку, которая понравилась бы меньше, чем акелловская Готика 2. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трудно найти озвучку, которая понравилась бы меньше, чем акелловская Готика 2.

У меня есть двд Возвращение Джедая (пиратский к сожалению, т.к. когда он покупался лицензии стоили дорого), так там Люка озвучивает тот же актер, что и в Готике 2 главного героя... Я как услышал - просто упал... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трудно найти озвучку, которая понравилась бы меньше, чем акелловская Готика 2. =)

Поиграй в Чморровинд от 1С\Акеллы. :80: Там темных эльфиек ТАК озвучили - лучше один раз услышать, чем сто раз услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...