Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

Поэтому пусть лучше дают новый сюжет с новыми героями, а к частным прохождениям дадут невнятные отсылки.

Либо, если сюжет окажется завязан на предыдущих играх, то элементарно сделать установки (ГФ жив/мёртв/король/СС/остался с ЛИ;

Хоук принял сторону магов/храмовников/уехал с ЛИ/ушёл один), то же про основных персонажей.

И всё - несколько изменённых диалогов в совершенно новой истории, которые всех устроят.

Или так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает =) По крайней мере, с раскрученными франшизами, завязанными на фансервисе =) Да и пресловутое гнутьё поставленной линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое дурацкое в проблемах с переносом решений - это то, что без этих решений прекрасно можно обойтись.

Зачем в ДА-2 Андерс? Разработчики разрушили все, что было с ним связано в "Пробуждении", изменили внешность персонажа, его характер и убеждения. И к чему все это? Можно было просто назвать этого мага другим именем. Или, например, пришествие Алистера, Зеврана и Лелианы. Неужели без них нельзя было обойтись? Ведь без сценок с этими персонажами, чем со сценками, которые разрушают игровые решения.

Я бы поняла муки с переносом, если бы эти муки действительно были необходимы. В МЕ были, в ДА-2 - нет. Здесь можно просто брать новую страну, нового героя, новых сопартийцев, а про прошлые игры делать 2-3 записи в Кодексе. Все, больше ничего не нужно.

Изменено пользователем Айне
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А живую Винн, Шейл и Лелиану - в Asunder. Вот же говнюки!

Не сочтите за грубость =) Забавно просто. BW своей вариативностью сюжета себе сами собаку подложили. Ладно, с переносом сохранок можно намутить - игры же. Тупо отключаешь куски контента, если игрок в прошлой части не сделал того-то, и включаешь, если сделал то-то. А как быть с дополнительными материалами? Первый блин BW в этом направлении вышел комом - я про комикс Dragon Age с непонятной ГГ, временным отрезком и отношением к играм. Хотели сделать франчайз, где мир крутится не только вокруг ГГ? Сделали. Но клепать книги и комиксы по совершенно новым сюжетам, с играми не связанными, - накладно, ибо не окупается. Поэтому и изощряется Гейдер как может, вводя каноны и говоря, что они и не каноны вовсе. Даже в DA2 идёт канонизация (живой Андерс, живая Лелиана). На мой взгляд, забили бы они уже на эти попытки создать нелинейный мир и не морочили бы голову ни себе, ни людям. А то так у них ничего путного в конечном счёте не выйдет. Слишком много переменных.

У меня иногда после некоторых интервью складывается ощущение, что Гейдер, создавал мир и хочет о нем рассказать. Не ради денег, а просто ради того, что бы поделиться. Но в игру все вставить не получается и он лепит посредственные книги, аниме и комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поняла муки с переносом, если бы эти муки действительно были необходимы. В МЕ были, в ДА-2 - нет. Здесь можно просто брать новую страну, нового героя, новых сопартийцев, а про прошлые игры делать 2-3 записи в Кодексе. Все, больше ничего не нужно.

Фансервис же! Ну и не знаю... Меня лично всегда пробирает, когда показывают старых знакомцев =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фансервис же! Ну и не знаю... Меня лично всегда пробирает, когда показывают старых знакомцев =)

Так они криво переносятся, и при этом отъедают драгоценные ресурсы у разработчиков :unsure:

После ДА-2 этот фансервис уже мало кому нужен. Многие его даже боятся :laugh: Фанаты Морриган даже счастливы, что их любовь не появилась в сиквеле - а то бы ей переписали биографию, сделали супер-редизайн от Лайдлоу и прицепили бы ее к сюжету, как пятое колесо. Плюс баги с самим переносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ДА-2 этот фансервис уже мало кому нужен. Многие его даже боятся Фанаты Морриган даже счастливы, что их любовь не появилась в сиквеле - а то бы ей переписали биографию, сделали супер-редизайн от Лайдлоу и прицепили бы ее к сюжету, как пятое колесо. Плюс баги с самим переносом.

Ничего, у них всё впереди. Чует моё сердце, на противостоянии Флемет и Морри будет строиться одна из будущих игр серии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего, у них всё впереди. Чует моё сердце, на противостоянии Флемет и Морри будет строиться одна из будущих игр серии =)

Не может быть) Тогда ребенка придется делать каноном, или, наоборот, отсутствие ребенка. А значит, игру заранее примут в штыки либо те, кто оставили Морри с ребенком, либо те, кто послали ее лесом.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть) Тогда ребенка придется делать каноном, или, наоборот, отсутствие ребенка. А значит, игру заранее примут в штыки либо те, кто оставили Морри с ребенком, либо те, кто послали ее лесом.

Фанатская база - хороший способ пиара игры. Фанаты будут разоряться в интернете на игровые темы, вызывая интерес сторонних геймеров, причём совершенно бесплатно. Угождать фанатам чаще всего стоит малых усилий, но и потеря фанатской базы сильно на продажах не скажется. Фанатов мало. Основные продажи обеспечивает собственная рекламная кампания издателя. BW уже доказали, что, когда надо, они могут плюнуть на выбор игроков, и не единожды. Так что они вполне могут сделать это снова. Лично я был бы только "за" - уж больно интересно, как этот богоподобный ребёнок повлияет на Тедас. И не думаю, что я один такой, что уже говорит о том, что если BW и решится на подобное, всю фанатскую базу разом они не растеряют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, возможно, ты прав. Твою правоту подтверждает еще и то, что фанаты Морриган как раз выбрали Ритуал - на то они и фанаты. Ну, кроме небольшой горстки оригиналов, которые ее любят, но не доверяют, или любят, но убивают ГГ ради драматизма. А не-фанатам Морриган, по большей части, пофиг на Ритуал, саму Морриган и ее ребенка. В конце-концов, все можно обставить так: Морриган тайком соблазнила Алистера/Логейна, и ребенок все же имеется в наличии. Тогда игроки вяло пошумят, но быстро успокоются. Негодовать будут только те, кому не нравятся герои с супер-происхождением, но таких игроков, опять же, мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты может больше негодуют не от того, что в продолжениях не учитываются решения из предыдущих частей, а больше потому, что каноны привязываются как попало. Есть и всё, а почему, а потому что гладиолус. Так что если всё обставят красиво и с логикой (например, как в посте выше), то шибко уж придираться не будут.

ЗЫ: Про ребенка Морри мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты может больше негодуют не от того, что в продолжениях не учитываются решения из предыдущих частей, а больше потому, что каноны привязываются как попало. Есть и всё, а почему, а потому что гладиолус. Так что если всё обставят красиво и с логикой (например, как в посте выше), то шибко уж придираться не будут.

Можно пример, а то я не совсем понял про "как попало"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пример, а то я не совсем понял про "как попало"?

Видимо имеются ввиду решения которые не нравятся. Что то вроде: я же Лелиану убил, какого черта она жива? Требую что бы она была дохлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имеются ввиду решения которые не нравятся. Что то вроде: я же Лелиану убил, какого черта она жива? Требую что бы она была дохлой.

Ну, Лёльку-то как-никак объяснили - "у Создателя на неё планы". Вот с Андерсом - да, там прокол. Хоть ты его прогони взашей или вообще храмовникам подари - всё равно в DA2 он Серый Страж и одержимый. Это печально. Но вот как раз из-за таких вот казусов и нужен канон - чтобы не случалось разрыва шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Андерсом не бьется только Джастис, серостражество в принципе объяснить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот как раз из-за таких вот казусов и нужен канон - чтобы не случалось разрыва шаблона.

По-моему, таких казусов нужно избегать с самого начала. Я до сих пор не понимаю, зачем был нужен именно Андерс, почему Лелиана и Зевран расстаются со Стражем при романе и зачем они прикрутили (иначе не скажешь) к сюжету Флемет. Вместо Андерса можно было взять любого мага, и никаких казусов бы не было. Лелиана и Зевран могли бы сказать, что любимый/любимая куда-то пропал/пропала, но скоро, конечно, отыщется. Флемет вообще не нужна - когда такого значительного персонажа разменивают на всякие сюжетные мелочи, значимость теряется. Хоук с семьей должен был отбиться от ПТ, добраться до Гварена и посетить эльфов по другому поводу, без участия Флемет. А то появилась, наболтала какой-то чепухи с многозначительным видом и улетела. Вдобавок выяснилось, что Хоук ее спас. Хоук спас Флемет - с ума сойти, просто анекдот! Таинственная ведьма, которая манипулирует сюжетом и каждое слово которой имеет большое значение, стала просто фансервисом, который приделали к сюжету кое-как.

После таких примеров я и не хочу появления старых персонажей в новых играх серии.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Андерсом не бьется только Джастис, серостражество в принципе объяснить можно.

Даже если прогнать Андерса поганой метлой? И Справедливость? Или замочить обоих недостроенной Башней Бдения? Только при включении теории параллельных вселенных и периодических миграций их обитателей.

По-моему, таких казусов нужно избегать с самого начала.

1) Фансервис. 2) Наличие готового материала - проще использовать уже наработанных персонажей, чем измышлять новых. Да и поклонники серии оценят. Или нет - в зависимости от степени собственничества, испытываемого к персонажам. Мне, честно говоря, всё равно - я уже смирился. Система переноса решений не будет работать так, как задумывается, при текущем положении игростроя. Все попытки этот механизм встроить в игру я рассматриваю как фичу весёлую, но необязательную (а в случае с DA2 - как крайне забагованную занозу в известном месте). Мне в радость видеть старых знакомых, понимать, что влияние старых ГГ распространяется на мир. А неувязки с принятыми мной решениями я игнорирую, потому что реализовать их нереально.

Вдобавок выяснилось, что Хоук ее спас. Хоук спас Флемет - с ума сойти, просто анекдот!

Ну, тут просто хотели понагнетать атмосферу надвигающегося шторма. Флемет в повествование вплелась весьма органично - она своей волей влияет на судьбы мира, в обеих играх и за их пределами. У меня претензий нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при включении теории параллельных вселенных и периодических миграций их обитателей.

Как я уже говорила, Джастис не бьется. Но что странного и уж тем более паралельного в том что Андерс самостоятельно, если его прогнать нафиг, уплывет в Марки и там столкнется со Стражами или нарядит в свою мантию обгоревшего трупака при обороне Башни Бдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже говорила, Джастис не бьется. Но что странного и уж тем более паралельного в том что Андерс самостоятельно, если его прогнать нафиг, уплывет в Марки и там столкнется со Стражами или нарядит в свою мантию обгоревшего трупака при обороне Башни Бдения?

Странно то, что он при этом всё равно вспоминает Амарантайн, Чёрные Болота и Башню Бдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то, что он при этом всё равно вспоминает Амарантайн, Чёрные Болота и Башню Бдения.

Это да, глупо. Но где гарантия что это не баг переноса?

Хотя как по мне куда более маразматичным выглядит вариант эпилога с "жил долго и счастливо в Башне Бдения" с последующей телепортацией в Киркволл.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас аддон перепрохожу. Там Андерс вообще ничем не похож на Андерса из сиквела, только именем. Я против такого фансервиса. Нормальный фансервис - это мускулистые рыцари и ведьмы с декольте. Это все ругают, но втайне радуются. А вот тому, что любимый персонаж сделал пластическую операцию, "забыл" что с ним было и натворил каких-то странных дел без старого ГГ, рады очень немногие. Лучше вообще без фансервиса, чем с таким.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас аддон перепрохожу. Там Андерс вообще ничем не похож на Андерса из сиквела, только именем. Я против такого фансервиса. Нормальный фансервис - это мускулистые рыцари и ведьмы с декольте. Это все ругают, но втайне радуются. А вот тому, что любимый персонаж сделал пластическую операцию, "забыл" что с ним было и натворил каких-то странных дел без старого ГГ, рады очень немногие. Лучше вообще без фансервиса, чем с таким.

На мой взгляд, трансформация Андерса вполне логична, учитывая прописавшегося у него в голове духа. Он больше себя не контролировал, не полностью, не мог себе доверять. Вся его жизнь стала подчинена одной цели -освобождению магов. Он физически не мог противиться этому - потому и растерял свою петросянистость. Пластическая операция - последствия общего редизайна. А вот делишки свои он прекрасно помнит - и Чёрные Болота вспоминает, и Хоука с Героем Ферелдена сравнивает, и Ланселапа всё ещё нежно любит. Да и Наташку Хоу поддразнивает, когда случай выпадает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, трансформация Андерса вполне логична, учитывая прописавшегося у него в голове духа. Он больше себя не контролировал, не полностью, не мог себе доверять. Вся его жизнь стала подчинена одной цели -освобождению магов. Он физически не мог противиться этому - потому и растерял свою петросянистость. Пластическая операция - последствия общего редизайна. А вот делишки свои он прекрасно помнит - и Чёрные Болота вспоминает, и Хоука с Героем Ферелдена сравнивает, и Ланселапа всё ещё нежно любит. Да и Наташку Хоу поддразнивает, когда случай выпадает =)

Но он помнит Ланселапа, даже если его сдать храмовникам. Я не сдавала, но читала об этом. Оправдать, конечно, можно почти все, что угодно, но зачем? Могли просто сделать мага Астикса - блондина, в которого вселился дух мести. И тогда не было бы возмущений игроков про то, что "Это не Андерс". Я больше слышала возмущений, чем восторгов по поводу этих метаморфоз. То же самое касается Зеврана, Флемет и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Хоука с Героем Ферелдена сравнивает

Любопытства ради: где и что он говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше слышала возмущений, чем восторгов по поводу этих метаморфоз. То же самое касается Зеврана, Флемет и прочих.

Это потому, что недовольные - всегда самые горластые. Плюс те, кто вторит недовольству из-за плохого настроения. Большинству же либо пофиг, либо оно довольно.

Любопытства ради: где и что он говорит?

Не напрямую упоминает, правда, но проскакивает у него такая фраза: "Был у меня такой же друг - вечно втягивал меня в неприятности"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...