Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Проблемы с железом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проблемы с железом

mass_effect_3_hardware.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Проблемы с софтом

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать версии игры. Должна быть 1.02 и уже потом разбираться будем.

Changes to 1.02

  • Fixed issues when in some cases Shepard's customized facial features from ME1/ME2 may not be properly imported to ME3.
  • Fixed an issue when quickly and repeatedly selecting to Resume a Save could result in Player Level reset and a potential locking of powers.
  • Fixed an issue when selecting Multiplayer in the Main Menu while under a poor network connection could result in an unresponsive state.
  • Fixed a potential crash while accessing an in-game terminal from Eden Prime level.
  • Fixed an issue when attempting to login while Server is down. It would display a Server Down message and accepting the Server Shutdown message would shut down the game.
  • Fixed a potential memory crash while loading a Quick Save of a custom FemShep.
  • Fixed an issue when restarting missions and acquiring an above max amount of weapon mods results in displayed debug text on-screen.
  • Fixed an issue when an unresponsive game state could occur during transition after the Conduit level.
  • Fixed an issue when DLC game saves can be accessed from an account without DLC if another account on the same computer has access to the related DLC.
  • Fixed an issue when saves from different accounts on the same computer may become locked if one account has access to DLC which the other account does not.

Перевести увы не возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня почему-то с самого меню каждые 5-10 сек игра завиает на несколько секунд,хотя когда мне друг кидал пиратку,вроде всё шло без глюков.Что делать?

Ммм, прям каждые-каждые 5-10 секунд? И через минуту, и через 5-10 минут?

Если только первые XX секунд/минут, после чего всё начинает нормально летать, то всё в порядке. Просто проходят всяческие синхронизации с серверами, проверки версий и т.д. Чего, разумеется, в пиратке нет.

Changes to 1.02

  • Fixed issues when in some cases Shepard's customized facial features from ME1/ME2 may not be properly imported to ME3.

  • Fixed an issue when quickly and repeatedly selecting to Resume a Save could result in Player Level reset and a potential locking of powers.

  • Fixed an issue when selecting Multiplayer in the Main Menu while under a poor network connection could result in an unresponsive state.

  • Fixed a potential crash while accessing an in-game terminal from Eden Prime level.

  • Fixed an issue when attempting to login while Server is down. It would display a Server Down message and accepting the Server Shutdown message would shut down the game.

  • Fixed a potential memory crash while loading a Quick Save of a custom FemShep.

  • Fixed an issue when restarting missions and acquiring an above max amount of weapon mods results in displayed debug text on-screen.

  • Fixed an issue when an unresponsive game state could occur during transition after the Conduit level.

  • Fixed an issue when DLC game saves can be accessed from an account without DLC if another account on the same computer has access to the related DLC.

  • Fixed an issue when saves from different accounts on the same computer may become locked if one account has access to DLC which the other account does not.

Перевести увы не возьмусь.

Эмм, а смысл всё это было копировать сюда? К указанной юзером проблеме этот текст не относится.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю описание патча можно было не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня нашла печаль...после 10 минут игры комп просто выключается, вот так вот просто бац!! и выключился! Причем тормозово нет. Кто-нить с этим встречался? Я погуглил малеха, вроде как самое вероятное что проца\видяха\блок питания перегреваются. Но блин, я этом комп (как мне кажется) куда тяжелее грузил бывало, а тут вот так...Если кто встречался, и победил таки эту напасть, подскажите пожалуйста как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня нашла печаль...после 10 минут игры комп просто выключается, вот так вот просто бац!! и выключился! Причем тормозово нет. Кто-нить с этим встречался? Я погуглил малеха, вроде как самое вероятное что проца\видяха\блок питания перегреваются. Но блин, я этом комп (как мне кажется) куда тяжелее грузил бывало, а тут вот так...Если кто встречался, и победил таки эту напасть, подскажите пожалуйста как :)

Более точно: проца\видяха перегреваются. Блок питания - уже не способен выдавать нужную мощность.

"Причем тормозово нет." Значит не проц. Если нет перед этим графических артефактов - то не видяха.

Из всего выше сказанного: виноват скорее всего блок питания. Но для очистки совести пощупайте рукой на 7-8минуте игры видяху и радиатор проца. Чисто, для вашей же уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щупал, весь ноутбук, все в пределах нормы (бывало куда горячее). Щас качаю илюстрацию по разборке\сборке своего ноута. Попробую почистить от пыли все. Но если вы правы(ене дай боже!) то по ходу это нехэппи энд для меня. К сожалению блок питания, у ноутбуков, апгрейдам не подвержен. Но надежда умирает последней. (Скрестил пальцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня нашла печаль...после 10 минут игры комп просто выключается, вот так вот просто бац!! и выключился! Причем тормозово нет. Кто-нить с этим встречался? Я погуглил малеха, вроде как самое вероятное что проца\видяха\блок питания перегреваются. Но блин, я этом комп (как мне кажется) куда тяжелее грузил бывало, а тут вот так...Если кто встречался, и победил таки эту напасть, подскажите пожалуйста как :)

проследи температуру прогой everest или аналогичной, если давно не чистил, можешь почистить проц и видюху от пыли, термопасту замени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам - не похоже. Хотя такой савет - не бывает лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле как добрался до кулера, еле как продул его от пыли, коей было ни много ни мало, поставил эверест и за 2 часа игры что видяха что проц доходили максимум до 85 градусов. Больше самопроизвольного выключения не было (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати довольно интесное наблюдение - МЕ3 работает довольно шустрее нежели МЕ2, при том что здесь открытых пространств в разы болльше. Во втором МЕ2 бывало что фпс падал до 10 (на глаз). В МЕ3 меньше 25 (опять же на глаз) пока не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати довольно интесное наблюдение - МЕ3 работает довольно шустрее нежели МЕ2, при том что здесь открытых пространств в разы болльше. Во втором МЕ2 бывало что фпс падал до 10 (на глаз). В МЕ3 меньше 25 (опять же на глаз) пока не наблюдал.

Вполне логично. Для ME3 все силы были направлены только на оптимизацию и модернизацию технологий, в то время как для ME2 надо было начинать сначала.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле как добрался до кулера, еле как продул его от пыли, коей было ни много ни мало, поставил эверест и за 2 часа игры что видяха что проц доходили максимум до 85 градусов. Больше самопроизвольного выключения не было (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати довольно интесное наблюдение - МЕ3 работает довольно шустрее нежели МЕ2, при том что здесь открытых пространств в разы болльше. Во втором МЕ2 бывало что фпс падал до 10 (на глаз). В МЕ3 меньше 25 (опять же на глаз) пока не наблюдал.

Получается на этот раз я был не прав - ну дай то бог, чтоб чисткой и обошлось. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,получил игру,радости полные штану...делаю установку,выбираю язык установки,появляется окно,жму установить и всё,ничего не происходит,даже диск походу не крутит:\\ помогите((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант можно установить игру через Origin введя там ваш ключ. Или же попробовать скопировать содержимое установочного диска на флешку\переносной диск и установить с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с оригина пока устанавливаю)) надеюсь всё ок будет,просто не привык,что,чтоб установить игру надо ещё гдето чтото качать и регаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи к камунить проверь диск на читабельность. Мобуть он просто кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле как добрался до кулера, еле как продул его от пыли, коей было ни много ни мало, поставил эверест и за 2 часа игры что видяха что проц доходили максимум до 85 градусов. Больше самопроизвольного выключения не было (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати довольно интесное наблюдение - МЕ3 работает довольно шустрее нежели МЕ2, при том что здесь открытых пространств в разы болльше. Во втором МЕ2 бывало что фпс падал до 10 (на глаз). В МЕ3 меньше 25 (опять же на глаз) пока не наблюдал.

В таких случаях, если карточка давно стоит (скажем около 2-х лет), не мешало бы вообще сменить термопасту на ГП, 10-15 градусов снимает, конечно, если правильно нанести, да и смотря что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, если карточка давно стоит (скажем около 2-х лет), не мешало бы вообще сменить термопасту на ГП, 10-15 градусов снимает, конечно, если правильно нанести, да и смотря что.

Может помоч если видяха стала перегреваться, но учтите товарищи, если вы не делали эту операцию раньше - подумайте дважды. Учтите, что на новых видяхах на модулях памяти - стоят термопрокладки - не повредите их в процессе разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу запустить игру,жму на ярлык,выскакивает как всегда табличка Ориджин "запуск игры" и всё,не запускается(( что делать?

в Диспетчере задач,в процессах показано,что игра запустилась,но в приложениях её нет..

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз я затрудняюсь ответить. Вроде бы я такого глюка ещё не видел.

Вообще поидее при первом запуске он пытается подключиться к серверу и проверить дату с которой разрешено продавать игру. Если не получает ответа - игра не запуститься.

Уточните пожалуйста что именно вы сделали после установки. Выводились ли какие нибуть сообщения после этого.

ТОгда попробую помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз я затрудняюсь ответить. Вроде бы я такого глюка ещё не видел.

Вообще поидее при первом запуске он пытается подключиться к серверу и проверить дату с которой разрешено продавать игру. Если не получает ответа - игра не запуститься.

Уточните пожалуйста что именно вы сделали после установки. Выводились ли какие нибуть сообщения после этого.

ТОгда попробую помочь.

Ну,сейчас вроде всё в порядке,перезагрузил комп и всё запустилось,хотя вначале тоже думал,что изза подключения к серверам проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - всякое в жизни бывает. Работает - и ладно. Оно должно было ещё 2 патча вам подгрузить.И того у вас поидее версия 1.02 должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить какая версия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить какая версия?)

Mass Effect 3\Binaries\MassEffect3Config.exe

На вкладки "игра" - написано MassEffect3.exe версия: ****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, через 3Д Анализ(прога)

Скачиваем и устанавливаем 3D-Analyze. Запускаем, жмём SELECT, находим папку с игрой. Выбираем MassEffect3.exe и открываем, потом находим force high precision picxel shader ставим галочку, кликаем RUN и играем с нармальным задним фоном . При следуюшим сеансе игры нужно проделать такую же операцию.

Ребят, может я чё-то не так делаю? Я всё делаю так, как здесь написано, но нифига, как было белое облако так и осталось. Я долго не пользовался, но сегодня под финал решил попробывать. Щаз нахожусь на Земле, проверил, как было, так и осталось. А вообще, проходя всю игру, с нормальным задним фоном без белого неба были 4 планеты, включая Тессию (и это без использования 3D-analyze). Может что где поправить надо? Ведь 4 планеты отображались хорошо и нормально всё, в остальных "белое небо", может что надо подкорректировать? 3D-analyze мне не помог.

И вообще, после нажатия Run в 3D-analyze эта кнопка должна быть потом неактивна? У меня после её нажатия она неактивна несколько секунд.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу установить ME3-пишет, что "Windows не позволяет приложению создать каталог загрузки. Подтвердите запрос службы контроля учётных записей перед загрузкой этой игры". Any ideas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...