Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще раз концовку, именно её. Концовка сильная, с долей эпичности, и грустная, но не точно гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстате насчёт мальчугана.

Я не понимаю почему Шепард ему поверил!

Блин да если бы вышел мужик в мантии с капюшоном, я бы и то больше ему поверил чем этому Касперу =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще раз концовку, именно её. Концовка сильная, с долей эпичности, и грустная, но не точно гавно.

перепрочитай всё, что говорили)) сказано везде что плохо, что нету альтернатив, и что многое неизвестно)) никто не утверждал что вариант такой концовки гамно))

нету вариантов, и мало знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, и Шепа тут же в боги подписывают. Жуть.

Как я и говорил, я тоже супротив невнятно проявивщейся под боком уберпушки-горна, которую запилили за пару месяцев( тут я действительно ожидал подвоха, ведь инфа была, что никто не знает как она работает), но то во что она превратилась в кодовый замок по выпусканию наружу местного межгалактического божка - тоже печалит... Все же эпичнее было "призвать" горном тот же миллионолетний Левиафан... Ему бы я в некоторую "божественность" бы простил. А так...

Если честно, после того, как я узнал, что Катализатором является Цитадель, решил, что вся суть - в задействовании собственных систем цитадели. Хочу напомнить, что изначально, она являлась огромным ретранслятором, по которому жнецы приходили в галактику. Правда не знал - то ли он насильно отправит Жнецов куда подальше... то ли вообще все в округе прихватит, вместе с Землей. Ну и ладно... зато хоть те кто успеет удрать уцелеют.

А они... интересно, каким образом Протеане не обнаружили вторую скрытую функцию Цитадели. Хранителей сумели перепрограммировать, сумели изучить все вдоль и поперек после ухода Жнецов, а этого зала не обнаружили...

Да кстате насчёт мальчугана.

Я не понимаю почему Шепард ему поверил!

Блин да если бы вышел мужик в мантии с капюшоном, я бы и то больше ему поверил чем этому Касперу =_=

Тоже к слову тот еще вопрос.

Хотя если честно, когда я услышал, что влияет количество собранных войск... понадеялся сдуру, что если через мультиплеер поднять рейтинг готовности до максимума, будет возможность сказать "Малыш, иди нафиг. Твои жнецы счас дуба дадут" и ткнуть пальцем в окно, где объединенный флот добивает остатки Жнецов...

Меня ждало невероятно мощное разочарование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, после того, как я узнал, что Катализатором является Цитадель, решил, что вся суть - в задействовании собственных систем цитадели. Хочу напомнить, что изначально, она являлась огромным ретранслятором, по которому жнецы приходили в галактику. Правда не знал - то ли он насильно отправит Жнецов куда подальше... то ли вообще все в округе прихватит, вместе с Землей. Ну и ладно... зато хоть те кто успеет удрать уцелеют.

А они... интересно, каким образом Протеане не обнаружили вторую скрытую функцию Цитадели. Хранителей сумели перепрограммировать, сумели изучить все вдоль и поперек после ухода Жнецов, а этого зала не обнаружили...

Тоже к слову тот еще вопрос.

Хотя если честно, когда я услышал, что влияет количество собранных войск... понадеялся сдуру, что если через мультиплеер поднять рейтинг готовности до максимума, будет возможность сказать "Малыш, иди нафиг. Твои жнецы счас дуба дадут" и ткнуть пальцем в окно, где объединенный флот добивает остатки Жнецов...

Меня ждало невероятно мощное разочарование

это тоже странно, зная, что в цитаделе есть уже один такой плохой секрет не узнать о ней всё, очень печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрочитай всё, что говорили)) сказано везде что плохо, что нету альтернатив, и что многое неизвестно)) никто не утверждал что вариант такой концовки гамно))

нету вариантов, и мало знаний.

Неизвестно о жнецах - по мне, так они и должны остаться в чем-то загадкой.

А вот недосказанность о последствиях поступков Шеппарда обесценивает его решения.

Что касается альтернатив... при данной концовке их вообще не может быть в природе. При появлении этого мальчика и факта, что Шеппард ему гарантировано верит - никаких альтернатив существовать не может. По сути, все концовки - одно и тоже блюдо, но политое майонезом/кетчупом/горчицей. Вот и вся разница.

И самое обидное, что Шеппард проиграл. Это ода неудачнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно о жнецах - по мне, так они и должны остаться в чем-то загадкой.

А вот недосказанность о последствиях поступков Шеппарда обесценивает его решения.

Что касается альтернатив... при данной концовке их вообще не может быть в природе. При появлении этого мальчика и факта, что Шеппард ему гарантировано верит - никаких альтернатив существовать не может. По сути, все концовки - одно и тоже блюдо, но политое майонезом/кетчупом/горчицей. Вот и вся разница.

И самое обидное, что Шеппард проиграл. Это ода неудачнику...

ну я смягчил))) эти концовки можно было сделать как один вариант и добавить еще пару , жнецы должны остаться загадкой но не настолько, судя что они обещали ответы и открыть какую то великую тайну))) а вот про спутников и галактику ужасное море низвестного))) я об этом говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестно о жнецах - по мне, так они и должны остаться в чем-то загадкой.

А вот недосказанность о последствиях поступков Шеппарда обесценивает его решения.

Что касается альтернатив... при данной концовке их вообще не может быть в природе. При появлении этого мальчика и факта, что Шеппард ему гарантировано верит - никаких альтернатив существовать не может. По сути, все концовки - одно и тоже блюдо, но политое майонезом/кетчупом/горчицей. Вот и вся разница.

И самое обидное, что Шеппард проиграл. Это ода неудачнику...

ну тогда для полноты сюжета петь ее должен гей из лондона, элтон джон например

поэтому риперы и ударили туда - прямо в педо-столицу

Изменено пользователем Bugor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хватит вам уже... дело не в концовке, а в процессе игры... от него надо удовольствие получать, а не думать, концовка говно играл напрасно... в жизни мы тоже бегаем напрягаемся, пытаемся сделать лучше, может пытаемся помочь, но концовка будет у всех одна и без продолжения, мы все умрем, нам не покажут, что случиться дальше с друзьями, близкими, нам не покажут, что будет с миром... я играл более 80 часов (на 1 общее сохранение) всего у меня около 8 сохранений и я буду все проходить, делать как то по новому, по другому не зависимо, какой будет концовка... потому что дело не в конце, а в процессе...

и да... сделать вам нормальную концовку это очень долго, почему? ну здесь очень много роликов... как для мужского, так для женского персонажа...

1) Шеп + Тали

2) Шеп + Лиара

3-4-5-6) Шеп + кто-нибудь еще...

7) + женские персонажи, тут их тоже много

8) Шеп без романов

здесь более 15 концовок можно сделать, потому что в МЕ 2 очень многие умирают, в МЕ 1 ) например: Рекс жив, Рекс мертв, Гаррус жив, Гаррус мертв...

сделать один сплошной хэппи енж никто не сможет ибо у всех игра складывалась иначе... вы об этом не думали?

There's no Shepard without Vacarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно о жнецах - по мне, так они и должны остаться в чем-то загадкой.

..

мне хватает загадки двемеров в ТЕС, что ещё и тут нифига не понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне хватает загадки двемеров в ТЕС, что ещё и тут нифига не понимать

А что ты хочешь о них ждать?

По-моему, о них известно практически все.

Загадка - это их создатели.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь о них ждать?

По-моему, о них известно практически все.

Загадка - это их создатели.

не понятный у них чуть создатель, а вообще чем он их создавал?) силой мысли?) ух уш напридумывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь о них ждать?

По-моему, о них известно практически все.

Загадка - это их создатели.

ну вот хотя бы это. Кто или что такое точно этот катализатор, как ему взбрендило в голову начать такую хрень как жатву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вот хотя бы это. Кто или что такое точно этот катализатор, как ему взбрендило в голову начать такую хрень как жатву

Яснее ясного, что Катализатор - этакий ИИ или ВИ, вмонтированный в Цитадель.

Причина жатвы объяснена - типа, помешать созданию ИИ, который захватил бы власть в галактике. Вполне возможно, что ИИ, что находится на Цитадели, как раз сделал это, а потом решил, что это скучно, подождал 50 тысяч лет, нашел подходящую расу и сделал из нее первого жнеца, пропустив через мясорубку и соковыжималку.

О том, как именно он пришел к решению о Жатве ... еще в первой части было сказано, что это - выше человеческого понимания. И что нам с нашей убогой человеческой логикой этого не понять.

В целом, я сам согласен, что это - абсурд чистой воды. И что помешать построить Скайнет галактического масштаба таким образом не выйдет. Тогда уж лучше наоборот было не уничтожать, а объединить все в одну сеть, а флот жнецов держать как группу экстренного вмешательства на случай создания ИИ.

Я если честно думал после второй части, что это у жнецов такой цикл размножения... раз в 50 тысяч лет они приходят и ищут себе самочку... то есть расу, что бы сделать из нее ребеночка. :) Ну как-то так... а тут...

не понятный у них чуть создатель, а вообще чем он их создавал?) силой мысли?) ух уш напридумывали)

Я уже говорил. По-моему, их создатель - ИИ, что выпилил жизнь в галактике, а после решивший поиграть в Царя горы. Что называется - найдется ли ИИ, что меня отсюда сковырнет... только учтите - я буду сопротивляться. Вот только мои слуги превратятся в жнецов...

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно думал после второй части, что это у жнецов такой цикл размножения... раз в 50 тысяч лет они приходят и ищут себе самочку... то есть расу, что бы сделать из нее ребеночка. :) Ну как-то так... а тут...

Во второй части людей и похищали потому, что сочли достойными к перерождению. А тут вдруг забылось почти все, что на протяжении двух частей узнали о жнецах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части людей и похищали потому, что сочли достойными к перерождению. А тут вдруг забылось почти все, что на протяжении двух частей узнали о жнецах.

Судя по выложенной где-то в этой теме ссылке, они уже давно забыли даже изначальную идею МЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яснее ясного, что Катализатор - этакий ИИ или ВИ, вмонтированный в Цитадель.

Причина жатвы объяснена - типа, помешать созданию ИИ, который захватил бы власть в галактике. Вполне возможно, что ИИ, что находится на Цитадели, как раз сделал это, а потом решил, что это скучно, подождал 50 тысяч лет, нашел подходящую расу и сделал из нее первого жнеца, пропустив через мясорубку и соковыжималку.

О том, как именно он пришел к решению о Жатве ... еще в первой части было сказано, что это - выше человеческого понимания. И что нам с нашей убогой человеческой логикой этого не понять.

В целом, я сам согласен, что это - абсурд чистой воды. И что помешать построить Скайнет галактического масштаба таким образом не выйдет. Тогда уж лучше наоборот было не уничтожать, а объединить все в одну сеть, а флот жнецов держать как группу экстренного вмешательства на случай создания ИИ.

Я если честно думал после второй части, что это у жнецов такой цикл размножения... раз в 50 тысяч лет они приходят и ищут себе самочку... то есть расу, что бы сделать из нее ребеночка. :) Ну как-то так... а тут...

Я уже говорил. По-моему, их создатель - ИИ, что выпилил жизнь в галактике, а после решивший поиграть в Царя горы. Что называется - найдется ли ИИ, что меня отсюда сковырнет... только учтите - я буду сопротивляться. Вот только мои слуги превратятся в жнецов...

по сценарию ушедшего сценариста не помню фамилии, как я понял жнецы были когда то органической рассой которые пожертвовали своей жизнью ради вот такого существования и уничтожения других расс для развития что бы в будущем остановить Тёмную энергию, как по мне такая версия куда получше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно вот. На задании с уничтожением Жнеца они так легко разделались с ним. Почему бы также не разделаться с остальными? Или это был самый мелкий вид?

И еще, повторюсь здесь - что дается при повторном прохождении?

Изменено пользователем Emon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно вот. На задании с уничтожением Жнеца они так легко разделались с ним. Почему бы также не разделаться с остальными? Или это был самый мелкий вид?

И еще, повторюсь здесь - что дается при повторном прохождении?

Тот рипер мелкий. В разы меньше "Властелина" или "Предвестника".

А бонус за повторное прохождение вроде брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по сценарию ушедшего сценариста не помню фамилии, как я понял жнецы были когда то органической рассой которые пожертвовали своей жизнью ради вот такого существования и уничтожения других расс для развития что бы в будущем остановить Тёмную энергию, как по мне такая версия куда получше)

По мне вот как-то тоже. Там же были упоминания о темной энергии... в первой части не помню, но во второй - точно, на Хестроме и кажется еще где-то.

Плюс, кажется, по оригинальной задумке, интерес Жнецов к людям заключался в их разнообразии ДНК и индивидуальности, что могло помочь им в поиске способа справиться с темной энергией. И снова, Мордин во второй части не раз подчеркивал уникальность разнообразия человеческой ДНК.

В общем, остались одни обрубки. :( Словно в KOTOR2... только вот KOTOR2 все таки разочаровывая своей недоделанностью, не фэйлил в конце с дикой силой... а тут... в самый лучший момент, когда эмоции были на пределе... когда я готовился узреть красивую смерть Шеппарда и победу органики... появилось это... словно мордой об асфальт :(

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы играли в эту игру вдвоём за 1 компом. Когда мы поняли, что наши модельки кораблей растащили по всему кораблю, а броню из 2 части вообще сперли - надо было видеть наши рожи. Всё остальное померкло в виду этой утраты :laugh: Мы оба были довольны. В конце забавно - наш Шепард слился с...эээ...забыл чем, посмотрели видосик, а потом "вы можете продолжить игру - вот это внезапно было. В общем мы довольны, хотя игра чутка сыровата. В процессе игры мы даже спорили и не соглашались друг с другом - это несомненный плюс игре. Во 2-й части мы были единодушны. Мы получили то, что ждали от игры.

А вот что не понравилось - обследование планет сделали уж слишком однообразно и скучно и технику вырезали савсем (вот гады) Управление по умолчанию - просто ужасно и вызвало кучу нехороших слов. Ну и конечно необходимость шаманить для запуска игры с дравами, настройками и прочим.

А вообще повторись: нас двоих очень порадовала 3-я часть игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно вот. На задании с уничтожением Жнеца они так легко разделались с ним. Почему бы также не разделаться с остальными? Или это был самый мелкий вид?

И еще, повторюсь здесь - что дается при повторном прохождении?

не знаю не проходил... очень втяготу))

у жнецов есть слабое место когда они стреляют, оно открывается, правильная групировка могла бы помочь справится с ними, единственный минус если у них примущество в количестве но об этом помоему не упоминалось, только о том, что так просто их не уничтожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот рипер мелкий. В разы меньше "Властелина" или "Предвестника".

А бонус за повторное прохождение вроде брехня.

Тогда понятно, спасибо.

Я знаю, что оружие можно улучшать до 10... А улучшения сохраняютя или кредиты? Хоть что-нибудь вообще сохраняется?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно вот. На задании с уничтожением Жнеца они так легко разделались с ним. Почему бы также не разделаться с остальными? Или это был самый мелкий вид?

Жнецы которых уничтожали походу игры длинной метров 200, а есть еще такие как Властелин, Предвестник длинной под 2 км и которые могу выдержать огонь небольшого флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы которых уничтожали походу игры длинной метров 200, а есть еще такие как Властелин, Предвестник длинной под 2 км и которые могу выдержать огонь небольшого флота.

Ну да, у них один этот глаз в 200 метров, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...