Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращают. В твитах отвечают. В том числе и загадочное: в игре нет плохих концовок. Потому что это еще не конец... Такие тролли)

Мда,"ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ".....Trollface.Эх Ладно,Кейси я все еще верю в тебя=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они сражались не только за друзей и Шепарда, но и за свои семьи, друзей и родные планеты. Так что как ни крути - Шепард спасал всех )

"Лиара: Я не знаю, как у тебя это получается. Даже когда все идет не так. ты всегда остаешься сосредоточенной

Шепард: Мне есть ради чего жить" - девочки оборачиваются на Кайдена.

Многозначительный момент, подтверждающий, что Шепард спасал(а)-то всех, но мотивировки у него(нее) были человеческие. Мы руководствуемся обычно не экзистенциальным выбором, а человеческим. Ессно народ не устроил экзистенциальный выбор в концовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обращают. В твитах отвечают. В том числе и загадочное: в игре нет плохих концовок. Потому что это еще не конец... Такие тролли)

Мы не знаем отключились ли FTL двигатели. Если нет, то в пределах системы перемещение возможно. Вот вам и добыча ресурсов, которых нет на других планетах.

о хоспади... скажите, сколько планет пригодных для жизни встречается на одну планетарную систему? Явно не по одной на звезду. Не 1, не 0,2... в лучшем случае 0,1, а то и 0,05... и это только атмосфера.

Итак... индустриальные колонии. Жратвы мало. Что бы увеличить производство жратвы - нужно пожертвовать частью на посев, плюс пережить некоторое время. А жратвы не хватает. Итог немного предсказуем - все дохнут с голоду.

Аграрные колонии. У них все несколько радужнее. У них есть еда - уже хорошо. Жизнь может продолжаться. У них наверное остались некоторые корабли - тоже неплохо. Предположим, на соседней планете они могут найти нужные ресурсы.

Что бы успешно добывать, перевозить и обрабатывать ресурсы, нужно:

1)Оборудование для добычи

2)Заводы

3)Топливо для кораблей

1. Оборудование для добычи. На аграрных колониях его банально нет. Плюс нужны системы жизнеобеспечения для добытчиков (маловероятно, что на планете с ресурсами будет пригодная для дыхания атмосфера). Что бы все это изготовить и обслуживать - нужны заводы.

2. Что бы построить заводы - нужны ресурсы. Что бы добыть ресурсы - нужно оборудование. Что бы произвести оборудование - нужны заводы. Замкнутый круг.

3. Топливо для кораблей... это самое веселое. Нулевой элемент редок и дорог. Реактивное топливо - тоже не встречается в готовом виде. Нужны заводы по очистке. Что бы построить заводы... ну вы поняли. А топливо имеет свойство кончаться.

Итог: аграрные миры заперты и не имеют пути развития.

Трам пам пам... короче, половина колоний подохнет, половина деградирует. Ничего не скажет - ЭПИЧНАЯ ПОБЕДА! По-моему, Шепард лоханулся. Ему следовало дать жнецам сигнал продолжить. Гуманнее было бы.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда,"ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ".....Trollface.Эх Ладно,Кейси я все еще верю в тебя=)

А я, когда со мной так вот играют, мечтаю, когда мне наконец предложат конец, засунуть его предлагавшему в известное место. Я подписывала соглашение играть в игры Биоваров, а не с Биоварами (и не в их мультиплеер, кстати). Если это игра с геймерами на манер "Волхв" Фаулза, то она аморальна.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется концовка намекает на продолжение!!!

Особенно контроль и синтез, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот кажется концовка намекает на продолжение!!!

Продолжение будет пока продажи не упадут "ЕА" же =_____=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, когда со мной так вот играют, мечтаю, когда мне наконец предложат конец, засунуть его предлагавшему в известное место. Я подписывала соглашение играть в игры Биоваров, а не с Биоварами (и не в их мультиплеер, кстати). Если это игра с геймерами на манер "Волхв" Фаулза, то она аморальна.

ой, для ЕА и их бизнеса нет ничего аморального. Уже чую будут продавать DLC, там будет парочка миссий и пройдя их, отроется новая(ы) концовки..что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о хоспади... скажите, сколько планет пригодных для жизни встречается на одну планетарную систему? Явно не по одной на звезду. Дай бог 1, не 0,2... в лучшем случае 0,1, а то и 0,05... и это только атмосфера.

Итак... индустриальные колонии. Жратвы мало. Что бы увеличить производство жратвы - нужно пожертвовать частью на посев, плюс пережить некоторое время. А жратвы не хватает. Итог немного предсказуем - все дохнут с голоду.

Аграрные колонии. У них все несколько радужнее. У них есть еда - уже хорошо. Жизнь может продолжаться. У них наверное остались некоторые корабли - тоже неплохо. Предположим, на соседней планете они могут найти нужные ресурсы.

Что бы успешно добывать, перевозить и обрабатывать ресурсы, нужно:

1)Оборудование для добычи

2)Заводы

3)Топливо для кораблей

1. Оборудование для добычи. На аграрных колониях его банально нет. Плюс нужны системы жизнеобеспечения для добытчиков (маловероятно, что на планете с ресурсами будет пригодная для дыхания атмосфера). Что бы все это изготовить и обслуживать - нужны заводы.

2. Что бы построить заводы - нужны ресурсы. Что бы добыть ресурсы - нужно оборудование. Что бы произвести оборудование - нужны заводы. Замкнутый круг.

3. Топливо для кораблей... это самое веселое. Нулевой элемент редок и дорог. Реактивное топливо - тоже не встречается в готовом виде. Нужны заводы по очистке. Что бы построить заводы... ну вы поняли. А топливо имеет свойство кончаться.

Итог: аграрные миры заперты и не имеют пути развития.

Трам пам пам... короче, половина колоний подохнет, половина деградирует. Ничего не скажет - ЭПИЧНАЯ ПОБЕДА! По-моему, Шепард лоханулся. Ему следовало дать жнецам сигнал продолжить. Гуманнее было бы.

Дело в том, что на планетах с ресурсами уже есть оборудование, заводы и прочее. Если мне не изменяет память, Андерсон говорит, что на Земле Жнецы не уничтожают ту же инфраструктуру (хотя тут могу ошибаться). Плюс, вы же помните кварианцев, да? У них даже планеты своей нет. А ведь выжили.

К тому же не забывайте о разных концовках. При контроле у Шепа на поводке есть Жнецы. При синтезе органики превращаются в непонятное нечто. Вот при уничтожении надежды меньше, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, Андерсон говорит, что на Земле Жнецы не уничтожают ту же инфраструктуру (хотя тут могу ошибаться).

:ohmy: я вспоминаю как Андерсон говорит, что жнецы уничтожают склады ядерного оружия которое могло бы и сейчас пригодиться (хорошенькое такое дело, один склад такой рванет будет поный П)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, для ЕА и их бизнеса нет ничего аморального. Уже чую будут продавать DLC, там будет парочка миссий и пройдя их, отроется новая(ы) концовки..что то в этом роде.

Тогда это будет последняя игра этого производителя, в которую я играю. В реальной жизни мы закрыты. Мы экономим ресурс и нервы и защищены. В игре мы раскрываемся. Это как бы безопасная территория, где можно отдаться игре. И тут важно наше доверие и честность разработчика. Игры Биоваров глубоко психологичны. За это их и любят. Когда они переступили определенную черту... Ну что же, они обесценили собственные достижения. Я больше так не подставлюсь. Хотя, конечно, теперь куплю дополнение, если оно приведет к какому-то иному финалу трилогии. А ДА3, пожалуй, уже нет. Я что, больная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ohmy: я вспоминаю как Андерсон говорит, что жнецы уничтожают склады ядерного оружия которое могло бы и сейчас пригодиться (хорошенькое такое дело, один склад такой рванет будет поный П)

Склады ядерного оружия - это инфраструктура? Они находятся вблизи городов? Аграрных центров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это будет последняя игра этого производителя, в которую я играю. В реальной жизни мы закрыты. Мы экономим ресурс и нервы и защищены. В игре мы раскрываемся. Это как бы безопасная территория, где можно отдаться игре. И тут важно наше доверие и честность разработчика. Игры Биоваров глубоко психологичны. За это их и любят. Когда они переступили определенную черту... Ну что же, они обесценили собственные достижения. Я больше так не подставлюсь. Хотя, конечно, теперь куплю дополнение, если оно приведет к какому-то иному финалу трилогии. А ДА3, пожалуй, уже нет. Я что, больная?

=_= Не ну посути,"торт" в виде концовок должен быть в игре а не в DLC....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на планетах с ресурсами уже есть оборудование, заводы и прочее. Если мне не изменяет память, Андерсон говорит, что на Земле Жнецы не уничтожают ту же инфраструктуру (хотя тут могу ошибаться). Плюс, вы же помните кварианцев, да? У них даже планеты своей нет. А ведь выжили.

К тому же не забывайте о разных концовках. При контроле у Шепа на поводке есть Жнецы. При синтезе органики превращаются в непонятное нечто. Вот при уничтожении надежды меньше, да.

А я помню, что они как раз первым делом били по инфраструктуре. Системы связи, военные объекты, заводы. Не трогали только то, что относилось к жизнеобеспечению. Да и то потом пошли прочесывать сельские районы.

И я помню, что их атаки были направлены на заводы обработки нулевого элемента и топлива для кораблей, а так же на различные заводы по добыче. Они целенаправлено лишали расы ресурсов для сопротивления, загоняя их в угол и не отбирая у них лишь возможность питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда это будет последняя игра этого производителя, в которую я играю. В реальной жизни мы закрыты. Мы экономим ресурс и нервы и защищены. В игре мы раскрываемся. Это как бы безопасная территория, где можно отдаться игре. И тут важно наше доверие и честность разработчика. Игры Биоваров глубоко психологичны. За это их и любят. Когда они переступили определенную черту... Ну что же, они обесценили собственные достижения. Я больше так не подставлюсь. Хотя, конечно, теперь куплю дополнение, если оно приведет к какому-то иному финалу трилогии. А ДА3, пожалуй, уже нет. Я что, больная?

да я согласен с вами. Тут чую собака зарыта там где bw стали лейблом ЕА, какие они там соглашения подписывали..то нам неводомо. И для обоих компаний это бизнес. bw хотя бы отвечает за своих сотрудников которым даёт работу.

Ещё одно дело игры продавать как конструктор лего, другое дело , если ты "бомж" довольствуйся концовками которые есть. А если можешь раскошелиться то купи альтернативный конец. По мне так это предел жадности и извините еврейства

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла вчера. 3 дня работать не могла)

1 : Я так и не поняла, где там 3 варианта выбора? Любо синий, либо красный? Или я чего-то не поняла.

2: Очень похоже, на то, что Жнецы просто игрались Шепардом и Призраком.

Этот мальчик, которого видит Шепард, а похоже на то,что больше его никто не видел. Игра воображения и воздействия жнецами на Шепарда.

3: Когда моя Шепа встала после луча было конечно жутко смотреть на нее в таком состоянии. Да и место куда ее перенесли, да и бесконечные патроны...

Вообщем к чему я веду, у меня ощущение, что это игра воображения Шепарда и когда она наконец вздыхает в обломках, думаю, что вздыхает она там где и осталась после луча.

И как же мой любимый Турианец попал на Нормандию,если он рядом с Шепой должен был валяться?

Не понимаю.

Объясните мне пожалуйста, почему все говорят о трех концовках? Если выбора 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=_= Не ну посути,"торт" в виде концовок должен быть в игре а не в DLC....

не удержусь )) "Cake is a lie" -Glados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склады ядерного оружия - это инфраструктура? Они находятся вблизи городов? Аграрных центров?

нет не инфраструктура. Просто вот вспомнилось. Да бог их знает где они там находятся, факт в том если если рванёт хотя бы 100 боеголовок о_О по мне так это капец..даже не могу представить такой силы взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все эти обиды насчет концовок напоминают плач обиженного ребенка.

Можно подумать, Биовары что то обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прошла вчера. 3 дня работать не могла)

1 : Я так и не поняла, где там 3 варианта выбора? Любо синий, либо красный? Или я чего-то не поняла.

2: Очень похоже, на то, что Жнецы просто игрались Шепардом и Призраком.

Этот мальчик, которого видит Шепард, а похоже на то,что больше его никто не видел. Игра воображения и воздействия жнецами на Шепарда.

3: Когда моя Шепа встала после луча было конечно жутко смотреть на нее в таком состоянии. Да и место куда ее перенесли, да и бесконечные патроны...

Вообщем к чему я веду, у меня ощущение, что это игра воображения Шепарда и когда она наконец вздыхает в обломках, думаю, что вздыхает она там где и осталась после луча.

И как же мой любимый Турианец попал на Нормандию,если он рядом с Шепой должен был валяться?

Не понимаю.

Объясните мне пожалуйста, почему все говорят о трех концовках? Если выбора 2?

Есть еще "Зеленая" концовка,Синтез,когда органики и синтетики обретают одну общую ДНК.Но это для меня было так:Синтез!? магия в моем Масс ЭффектеО_о не не неслышала.... Изменено пользователем Rianon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню, что они как раз первым делом били по инфраструктуре. Системы связи, военные объекты, заводы. Не трогали только то, что относилось к жизнеобеспечению. Да и то потом пошли прочесывать сельские районы.

И я помню, что их атаки были направлены на заводы обработки нулевого элемента и топлива для кораблей, а так же на различные заводы по добыче. Они целенаправлено лишали расы ресурсов для сопротивления, загоняя их в угол и не отбирая у них лишь возможность питаться.

Значит, ошиблась) Хотя та система связи, которая называется "квантовое нечто" работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это будет последняя игра этого производителя, в которую я играю. В реальной жизни мы закрыты. Мы экономим ресурс и нервы и защищены. В игре мы раскрываемся. Это как бы безопасная территория, где можно отдаться игре. И тут важно наше доверие и честность разработчика. Игры Биоваров глубоко психологичны. За это их и любят. Когда они переступили определенную черту... Ну что же, они обесценили собственные достижения. Я больше так не подставлюсь. Хотя, конечно, теперь куплю дополнение, если оно приведет к какому-то иному финалу трилогии. А ДА3, пожалуй, уже нет. Я что, больная?

А я даже такое ДЛЦ, если оно будет платным, не куплю. Я не для того заплатил за эсклюзивное издание, что бы дополнительно покупать нормальную концовку. Я хочу получить полноценную игру. Эсклюзив купил только из-за протеанина. Не ошибся - он часть игры, причем не малая. Больно хорошо вписывается. Если взять его в миссию на Тессии - узнаешь немалый кусок инфы о действиях протеан и их влиянии на Азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла вчера. 3 дня работать не могла)

1 : Я так и не поняла, где там 3 варианта выбора? Любо синий, либо красный? Или я чего-то не поняла.

2: Очень похоже, на то, что Жнецы просто игрались Шепардом и Призраком.

Этот мальчик, которого видит Шепард, а похоже на то,что больше его никто не видел. Игра воображения и воздействия жнецами на Шепарда.

3: Когда моя Шепа встала после луча было конечно жутко смотреть на нее в таком состоянии. Да и место куда ее перенесли, да и бесконечные патроны...

Вообщем к чему я веду, у меня ощущение, что это игра воображения Шепарда и когда она наконец вздыхает в обломках, думаю, что вздыхает она там где и осталась после луча.

И как же мой любимый Турианец попал на Нормандию,если он рядом с Шепой должен был валяться?

Не понимаю.

Объясните мне пожалуйста, почему все говорят о трех концовках? Если выбора 2?

вы не набрали нужного количества боеготовности войск видимо и 3 вариант у вас не открылся

Вообще, все эти обиды насчет концовок напоминают плач обиженного ребенка.

Можно подумать, Биовары что то обещали.

уууууууууууууууууууу, сколько они нам обещали и клятвенно заверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и бесконечные патроны...

народ, вы хоть понимаете глупость своего заявления по поводу бесконечных патронов?

уууууууууууууууууууу, сколько они нам обещали и клятвенно заверяли...

они сразу сказали, жнецы не победят, концовка не всем понра. они сказали что концовка сильная и завершающая, они её и сделали.

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, все эти обиды насчет концовок напоминают плач обиженного ребенка.

Можно подумать, Биовары что то обещали.

Представь себе, судя по новостям - обещали ответить на все вопросы и достойно завершить трилогию. Я не могу назвать это завершение достойным. И судя по всему - я не одинок.

К тому же, как минимум, разработчик предоставляя продукт, предоставляет его в готовом виде. Большинство ДЛЦ - это надстройки, за доп плату. Вроде Заида и Касуми в МЭ 2, вроде кусков истории. Игра то сама была закончена. А третья - похоже, нет. Конечно, официально они назовут альтернативную концовку ДЛЦ, но если они планировали это изначально - они поступили как с Протеанином. Вырезали готовый кусок игры ради лишней прибыли с ДЛЦ.

Если же нет... пожалуй, они предоставили некачественный продукт. Это как в машине - 99% сделано на отлично, а вот какая-то деталь невероятно некачественная. Деньги не вернешь и в суд не подашь, а вот не покупать больше игр этого разработчика в силах любого игрока. И я лично больше не буду. Не знаю, или буду скачивать с торрента, или вообще не буду играть. Как-то боязно привязываться теперь к их историям, учитывая, как они любят все портить... Концовка МЭ3 и ДА2 тому доказательства. Вот полюбишь первую часть их новой игры, персонажей, вселенную... а в следующей части они сольют ее в <censored>.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...