Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я что-то пропустила, или где там Предвестник?

Когда идет обстрел, там те самые желтые огни\глаза что и у предвестника были.

Еще опечалил сам факт того, что огромные, пафосные машины, промывающие мозги всей Галактике, стирающие цивилизации... И тут пацан. Чертов пацан, одно наличие которого во снах Шепа-ренегата было сплошным фейспалмом.

Пацан мог быть просто образам для общения.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они вложили в эту концовку немного травы)

Если бы они вложили в концовку немного травы, то они получились бы по крайней мере интересными. А тут видно сыкономили, гады=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда идет обстрел, там те самые желтые огни\глаза что и у предвестника были.

А. Насчет пацана - выбрать образ ночного кошмара, это так мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то пропустила, или где там Предвестник?

Еще опечалил сам факт того, что огромные, пафосные машины, промывающие мозги всей Галактике, стирающие цивилизации... И тут пацан. Чертов пацан, одно наличие которого во снах Шепа-ренегата было сплошным фейспалмом.

Кстати о пацане. Я тут вспомнил, где-то я уже это видел. Т.е. саму идею того, как космическая вундервафля для общения с человеком использует наиболее удобный для его восприятия образ. Хотя почему это ноунейм пацан, а не Кайден, Тейн, Миранда, Легион, Адмирал, симпотичная секретарша из второй части, или тот безымянный солдат, что умер в самом начале первой МЕ мне лично не ясно.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о пацане. Я тут вспомнил, где-то я уже это видел. Т.е. саму идею того, как космическая вундервафля для общения с человеком использует наиболее удобный для его восприятия образ. Хотя почему это пацан, а не Кайден, Тейн, Миранда, Легион, Адмирал, симпотичная секретарша из второй части, или тот безымянный солдат, что умер в самом начале первой МЕ мне лично не ясно.

Ну возможно шеп много о нем думал\винил себя в его смерти, и тд. Он же ему и снился а не все остальные.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно шеп много о нем думал\винил себя в его смерти, и тд. Он же ему и снился а не все остальные.

Вокруг него друзья мрут пачками, а он о каком-то пацане, которого видел без секунды минуту. Еще одна странность игры, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну возможно шеп много о нем думал\винил себя в его смерти, и тд. Он же ему и снился а не все остальные.

Вопрос только в том, чтож он ему снился-то? Шеппард вообще ни разу в его смерти не виноват.

Кстати говоря, мне лично кажется, что мальчика вообще небыло. Насколько я знаю Андерсена, он бы мимо ребенка в такой момент не прошел, однакож сделал вид, что ребенка не увидел. Плюс после того, как Шепард отвернулся ребенок бесшумно исчез. И еще потом тот звук после этого. И солдаты, которые помогают всем залезть в спасательный шатл. Всем, кроме ребенка. Возникает вопрос, а был ли мальчик? Или это образ, изначально внушенный жнецами, чтобы посеять зерно сомнения в рассуждения Шепарда? Тихой сапой законтролить, так сказать.

P.S. Как я ненавижу эти DLC, терь если что и прояснится, то только через полгода. Тьфу!

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары точно не вкладывали философскую идею трансгуманизма в эту концовку %)

А вдруг они лучше, чем мы о них думаем?

или тот безымянный солдат, что умер в самом начале первой МЕ мне лично не ясно.

Это же был ЛЕРОООООЙ! А не безымянный солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же был ЛЕРОООООЙ! А не безымянный солдат.

Ну тем более. Это же Лерой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, чтож он ему снился-то? Шеппард вообще ни разу в его смерти не виноват.

Кстати говоря, мне лично кажется, что мальчика вообще небыло. Насколько я знаю Андерсена, он бы мимо ребенка в такой момент не прошел, однакож сделал вид, что ребенка не увидел. Плюс после того, как Шепард отвернулся ребенок бесшумно исчез. И еще потом тот звук после этого. И солдаты, которые помогают всем залезть в спасательный шатл. Всем, кроме ребенка. Возникает вопрос, а был ли мальчик? Или это образ, изначально внушенный жнецами, чтобы посеять зерно сомнения в рассуждения Шепарда? Тихой сапой законтролить, так сказать.

P.S. Как я ненавижу эти DLC, терь если что и прояснится, то только через полгода. Тьфу!

Учитывая что первые симптомы как раз галлюцинации, то теория очень даже правдоподобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нас ждет не ДЛЦ, а МЭ4, который начнется... прямо там же, где и МЭ3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то пропустила, или где там Предвестник?

Еще опечалил сам факт того, что огромные, пафосные машины, промывающие мозги всей Галактике, стирающие цивилизации... И тут пацан. Чертов пацан, одно наличие которого во снах Шепа-ренегата было сплошным фейспалмом.

Еще добавлю, что у Предвестника строение другое. То есть даже в кодексе можете посмотреть и посмотреть момент беготни к лучу. У него нет спереди как у остальных большинство Жнецов передней ноги у лобового корпуса снизу. И как говорили до меня отличается своими глазками-фонариками.

Вокруг него друзья мрут пачками, а он о каком-то пацане, которого видел без секунды минуту. Еще одна странность игры, к слову.

Это называется, игра на нервах, чувствах, сознания в голове, где именно игру начали Жнецы. Бой никогда не ограничивал себя одним ландшафтом.

Изменено пользователем Sezard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кста народ еще один можна сказать ляп

во время спасения десанта на тучанки - сначало что бомба турианцов - далее после окнчания спасения десанта -- БОМБА ВДРУГ ОКАЗАЛАСЬ ЦЕРБЕРА 0_о

проверьте плис ) а то у мя складываеться впечатление что мас "пилили" в полу пьяном ,угарном ,наркотическом или каком другом виде ( выбрать нужное)))

Изменено пользователем AndreyAk74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста народ еще один можна сказать ляп

во время спасения десанта на тучанки - сначало что бомба турианцов - далее после окнчания спасения десанта -- БОМБА ВДРУГ ОКАЗАЛАСЬ ЦЕРБЕРА 0_о

проверьте плис ) а то у мя складываеться впечатление что мас "пилили" в полу пьяном ,угарном ,наркотическом или каком другом виде ( выбрать нужное)))

Бомбу заложили турианцы, а откопал цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста народ еще один можна сказать ляп

во время спасения десанта на тучанки - сначало что бомба турианцов - далее после окнчания спасения десанта -- БОМБА ВДРУГ ОКАЗАЛАСЬ ЦЕРБЕРА 0_о

проверьте плис ) а то у мя складываеться впечатление что мас "пилили" в полу пьяном ,угарном ,наркотическом или каком другом виде ( выбрать нужное)))

Это турианская бомба, которую раскопал и включил цербер. Так что виним не биовар в некомпетентности, а себя в невнимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кста народ еще один можна сказать ляп

во время спасения десанта на тучанки - сначало что бомба турианцов - далее после окнчания спасения десанта -- БОМБА ВДРУГ ОКАЗАЛАСЬ ЦЕРБЕРА 0_о

проверьте плис ) а то у мя складываеться впечатление что мас "пилили" в полу пьяном ,угарном ,наркотическом или каком другом виде ( выбрать нужное)))

Бомбу давным-давно заложили турианцы, чтобы иметь возможность быстренько прекратить очередную бучу от кроганов. Цербер же эту бомбу только откопал. Но нам изначально сказали, что она цербера, в целях конспирации, так сказать.

P.S. Тройное комбо!

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню были теории, из за описание одной из планет первой части о неких созданиях, созданных для борьбы с дьявольскими машинами, жаль идею не реализовали, получается это была сказка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбу заложили турианцы, а откопал цербер.

дык и так знаю

дык наш доблесный адмирал хаккетт говорит что бомба имено цербера

но мб это перевод глючит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дык и так знаю

дык наш доблесный адмирал хаккетт говорит что бомба имено цербера

но мб это перевод глючит ?

Так кто хакету-то скажет? Это же государственная тайна Палавена)

А вообще, возвращаясь к концовке. Своей концовкой они взбурлили такой котел какашек, что я зашел на этот сайт впервые, с 2007 года. Как говорит Винни-пух "это неспроста". Маркетинг так и прет)

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу появления призрака на цитадели, он после штурма базы цербера мог отправиться на цитадель, сообщить обо всем жнецам и спокойно/неспокойно где-то в цитадели переждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто хакету-то скажет? Это же государственная тайна Палавена)

дык адмиралу никто не говорил что бомбу заложили , как он узнал не понятно ))))

видимо екстасенсXDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык адмиралу никто не говорил что бомбу заложили , как он узнал не понятно ))))

видимо екстасенсXDD

Ты просто не понимаешь принципа дозированной информации.

Нет ничего плохого в том, чтобы сказать адмиралу, что у цербера есть бомба на тучанке. Но вовсе не обязательно при этом сообщать, откуда она взялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дык адмиралу никто не говорил что бомбу заложили , как он узнал не понятно ))))

видимо екстасенсXDD

До миссии спасения отряда турианцев, где сын Примарха Виктуса. О бомбе никто не знал. После спасения в этой же миссии идет диалог, что нужно Турианцам на Тучанке. Сын примарха говорит, что на планете находится бомба цербера. В завершении миссии Шепард делает отсчет Адмиралу Хакету и говорит то, что передал ему сын примарха о цели отряда. Сказав, что это бомба цербера и просит надавить на примарха и узнать подробности.

После, того как отправляемся на миссию перед высадкой сын примарха делает откровение, что бомба не цербера, а турианцев. Но успевает сказать еще о том, что цербер нашел и откопал бомбу. И хочет активировать её......

Изменено пользователем Sezard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один тычок в сторону великого тактического гения Жнецов. Чего они все дружно сконцентрировались вокруг Земли, а ретранслятор охранять не потрудились? Часть их флота, размещенная за ретранслятором, немало бы озадачила альянсовскую орду ударом в спину, те бы даже ответный залп не смогли бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своей концовкой они взбурлили такой котел какашек, что я зашел на этот сайт впервые, с 2007 года. Как говорит Винни-пух "это неспроста". Маркетинг так и прет)

вот все эти какашки и бурлят на концовку :D а мне им тут разжевывай все банальности теологии, теософии и квазинауках :D

и ведь что самое обидное: на половину вопросов ответы есть прямо в кодексе\диалогах))

Еще один тычок в сторону великого тактического гения Жнецов. Чего они все дружно сконцентрировались вокруг Земли, а ретранслятор охранять не потрудились? Часть их флота, размещенная за ретранслятором, немало бы озадачила альянсовскую орду ударом в спину, те бы даже ответный залп не смогли бы сделать.

Жнецам плевать даже на силы объединенного флота. Они собирают жатву на земле, болтание в космосе - простой. я параллельно на другом ресурсе провел быстрый анализ силы всех дредноутов объединенного флота исходя из размена с Властелином... они стоят целых 30 Жнецов. на фоне их тысяч - несерьезно.

Изменено пользователем Seph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...