Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Кун / Qun

  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о религии Кун

    • Что думаете о Кун?
      1
    • Хочу принять Кун.
      2
    • Мне все равно.
      2
    • Да ну их!
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
DH21345lg.jpg

В Сегероне и Пар Воллене можно по-настоящему увидеть кунари в их целостности. В этих городах объединение кунари в единый организм становится наиболее очевидным. Рабочие, которых Кун воспринимает как разум, производят все, что требуется кунари. Душа – священнослужители – ищут более полного понимания себя, мира и побуждают тело и разум постоянно стремиться к совершенству. Тело служит связующим звеном между разумом, душой и миром. Все и всё имеют своё, определенное Куном, место, на котором они работают на благо общества в целом. Это жизнь четкой определенности, равенства, но не индивидуальности.

Из записок Пророка из Куонт-арр, 8:41 Благословенного века

Каждый аспект жизни кунари прописан Кун, которому они беспрекословно следуют, и видят своим моральным долгом силой "воспитать" всех тех, кто не понимает (ибо для кунари, Кун не "верил", а "понимал"). Для кунари, Кун - истинный источник морали, и все общества, отвергающие его будут жить в разврате и страданиях. Обратить эти общества в Кун - освободить их от их собственноручных мучений. Даже попытки торговли с другими расами и нациями кунари предприняли, главным образом, чтобы определить размер потенциального противника, а не для накопления ресурсов и благополучия.

Кунари не любят магию, а маги у них словно цепные звери, слепо следующие Кун, ведомые пастырем, Арваардом.

Кунари не верят в богов, и принятие идеи всемогущества невидимых существ для них смехотворно. Кунари основывают религию на божественной моральной структуре мира, а не на божественных существах. Кунари допускают деизм у обращенного населения в Ривейне и Сегероне, хотя, как они считают, их жители только начинают путь к просвященному самопознанию, и в конце концов отринут эти суеверия.

Кунари, отринувшие Кун, называют себя Тал-Васгот и живут вдали от земель кунари, зачастую работая наемниками, которых Страж встречал на своем пути. Каждый кунари имеют свою социальную роль, которая становится определяющей частью их личностной природы, неизменной и фундаментальной.

Кунари дорожат своим оружием и считают его частью своего достоинства, как дополнение к их роли и обязанностям. Солдат кунари никогда не должен быть разделен со своим мечом, это позор для его, и/или он будет казнен по возвращении на родину без меча.

Церковь считает Кун угрозой для их учений - испытание веры, которое надо пройти и преодолеть. Против кунари было предпринято несколько Карательных походов, как Церковью, так и Имперской Церковью. Хоть кунари и обладают превосходными технологиями, они намного менее охотно, чем Церковь, обращаются к использованию магии. Эта крайняя неприязнь к магии позволила им развиваться технологически, но в результате их знания о магии очень малы, и магическая сила неразвита. В 7:85 Штормового, они были отброшены назад в северный Ривейн и Пар Воллен.

Трое правителей упраялют кунари

  • Аришок- маршал. Всегда мужчина.
  • Аригена- ремесленники и торговцы. Только женщина.
  • Арикун- жрец или жрица.

Ашкаари Кослун - философ и основатель веры в Кун, его учения вдохновили тысячи кунари обратиться к этому жесткому порядку. Он жил роскошной жизнью на родине косситов, когда заметил противоречивые элементы страдания в цивилизованном обществе, что привело его к развитию одной из основных школ мысли в Тедасе.

Его артефакт, Том Кослуна, написанный ашкаари, почитаемая реликвия кунари, была похищена Орлеем.

Во время нового Карательного похода против кунари, Орлей захватил артефакт и забрал его в качестве военного трофея. Годы спустя, по Лломерингскому соглашению, в 9:31 века Дракона, Орлей согласился вернуть Писание кунари, но обмен с Аришоком не состоялся, так как вор похитил фолиант, до того как он был доставлен. Фолиант имеет ценность для тевинтерских магистров, заинтересованных в приобретении преимущества в затяжной войне, а захват Писания нанес бы деморализирующий удар по кунари. Аришоку было поручено вернуть фолиант, в качестве его долга как кунари. Шторм потопил его корабль и корабль пиратов, который кунари преследовали в море Пробуждения, заставив обе стороны осесть в порту Киркволла. Том был потерян.

В 9:31 века Дракона реликвия попала на серном рынке в руки контрабандиста по имени Косоглазый Сэм, который планировал продать его Империи, но встреча в Нижнем городе была прервана Хоуком и кунари.

Позже, если у Хоука высокое влияние на Изабеллу, она вернется с Писанием в самый разгар событий "Требования Кун", вернув его Аришоку, что позволит ему вернуться в Пар Воллен.

Известные кунари:

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опрос бы надо исправить. Заголовок отражается как вариант, да и градацию отношения к Куну стоит сделать пошиве: хочу принять, положительно, нейтрально, отрицательно, замочить их всех.

Да и если честно, тема немного баяннистая, есть же Кунари, тогда её стоит переименовать в Каситы

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирует тему "Кунари". Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...