Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
WereWolffe

Unheilig

Рекомендуемые сообщения

06854911.jpg

Стиль группы\исполнителя:Neue Deutsche Harte, Electronic, Rock

Страна\язык группы: Германия/немецкий, английский

Годы деятельности: 2000 - наши дни

Состав

Unheilig-puppenspiel-3.jpg

Бернд Граф — вокал

Кристоф «Лики» Термюлен — гитара

Хеннинг Ферлаге — клавишные

Мартин «Потти» Поттхофф — ударные

История:

2000: «Phosphor» и «Sage Ja!»

Первое творение группы, сингл «Sage Ja!», появился в конце 1999 года при поддержке лейбла Bloodline Records. Сингл держался на вершине немецких чартов в течение нескольких недель и покорил клубную публику Германии. В феврале 2000 мир увидел дебютный альбом «Phosphor». Отработав первые выступления на Zillo Open Air, Wave Gothic Treffen Leipzig, Doomsday Festival и Woodstage Festival, Граф удалился в студию, из которой вышел сперва «рождественский» альбом «Frohes Fest», а чуть позже — и полноценная пластинка, «Das zweite Gebot» (представленная слушателям в феврале 2003 года, в рамках тура в поддержку L'Âme Immortelle).

2003: «Das zweite Gebot»

«Das zweite Gebot» («Вторая заповедь»), явившийся в апреле 2003 года, стал в некотором роде переломной точкой в творчестве Графа: он почти отказался от английских текстов (родной язык давал ему больше возможностей для выражения мыслей) и окончательно отделился от бывших соратников и продюсеров, поставивших неприемлемые для Графа условия о содержании текстов и музыки. Так как, по сути, солист и так поддерживал проект в одиночку, это не повлияло на творческий потенциал группы: Граф в любом случае не собирался бросать начатое. Характерно, что само название альбома (вторая заповедь — «не сотвори себе кумира») для Графа своего рода девиз: он нередко признавался, что творит в первую очередь музыку, пряча собственную личность за похоронным костюмом и «маской» с белыми глазами, не давая слушателю возводить в культ обычного человека просто потому, что истинного «лица» Графа за этой личиной не видно.

2004: «Zelluloid»

В феврале 2004 года вышел новый альбом Unheilig — «Zelluloid». Многие сходятся во мнении, что с этой пластинки стоит начинать знакомство с творчеством группы: альбом, по собственному признанию Графа, получился в некотором роде автобиографическим, и это сказалось на «искренности» звучания.

2006: «Moderne Zeiten»

В январе 2006 года Unheilig выпускают пластинку «Moderne Zeiten». Тематически он продолжал то, что начиналось, как «Zelluloid», то есть некоторую автобиографическую линию в уже выработанном стиле Графа: с музыкой, и напевной, и танцевальной, с текстами, под которые одинаково легко улыбаться и грустить. В плане осмысленности лирики Unheilig, пожалуй, вот уже почти десяток лет остаются непревзойдёнными на немецкой сцене: множество полюбивших эту группу людей начали изучать немецкий язык только для того, чтобы полностью вникать в смысл написанного Графом.

2008: «Puppenspiel» и концерт «Unheilig & Friends»

22 февраля 2008 года состоялся релиз нового альбома «Puppenspiel», к которому был приурочен Puppenspieler Tour 2008, в рамках которого Граф во второй раз в своей сценической жизни посетил Россию. Тур был готов сорваться из-за проблем со связками исполнителя, однако со свойственным ему тактом Граф не отменил поездку, а перенёс на некоторое время.

В конце 2008 года Графом и его командой была заложена многообещающая традиция в виде концертного проекта «Unheilig & Friends», в рамках которого на одной сцене выступили коллективы Eisbrecher, основанный бывшим солистом Megaherz Алексом Вессельски (Alexx Wesselsky), и поддерживаемый Графом Staubkind, основанный экс-гитаристом Terminal Choice Луисом Манке (Louis Manke). По последним данным, участвовать в проекте «Unheilig & Friends» согласилась группа Down Below, продвигаемая клавишником Графа, Хеннингом (Henning Verlage).

Примерно в это же время Граф отказался от своего «готического» имиджа с белыми линзами (что было оправдано ввиду ухудшившегося зрения), был задействован в нескольких телевизионных проектах и вёл достаточно заметную общественную и благотворительную деятельность. Среди прочего, был также снят фильм о группе «Ein Leben für Musik» («Жизнь ради музыки», 2008, канал DMAX), слегка приоткрывший «изнанку» концертной и общественной жизни коллектива. Как при этом общительный музыкант умудрился сохранить инкогнито реального имени и возраста, оставаясь действительно близким к людям, с которыми контактировал на концертах и автограф-сессиях, остаётся загадкой.

2009: «Grosse Freiheit» и Lichter Der Stadt (2009-настоящее время)

В конце 2009 года был объявлен релиз альбома «Grosse Freiheit» («Великая свобода»), и уже в феврале 2010 года пластинка увидела свет. «Великая свобода» стала в некотором роде «великой дерзостью» Графа: будучи на голову выше в плане мелодики, чем его предыдущие альбомы, этот диск нашёл идеальный баланс, позволяющий слушать эти песни людям с совершенно разными музыкальными вкусами. Неудивительно, что с релизом этой пластинки группа переживает огромный взлёт популярности (по словам Графа, он сам ещё не вполне это осознаёт). «Великая свобода» несёт в себе дух странствий и морских путешествий; Граф признаётся, что задумывал эту пластинку, как некий корабль, наполненный историями. В день релиза альбома канал DMAX выпустил в эфир второй документальный фильм о группе, «Ferne Welt ich komme» («Далёкий мир, я иду»), ставший очередным ненавязчивым взглядом внутрь творческого процесса создания последнего альбома.

16-го февраля 2011-го года появилась новость о том, что Unheilig работают над материалом для следующего 8-го альбома Lichter der Stadt (Огни города). Альбом будет концептуальным, как и все предыдущие. Дата релиза пока не определена.

11-го мая Unheilig сообщили, что представят две новые песни с «Lichter der Stadt» на концертном туре «Heime Reise Tour». Также была названа предварительная дата выхода нового студийного альбома, который состоится весной 2012-го года.

Дискография:

Альбомы

2000: Phosphor

2002: Frohes Fest

2003: Das 2. Gebot

2004: Zelluloid

2006: Moderne Zeiten

2008: Puppenspiel

2010: Grosse Freiheit

2012: Lichter der Stadt

EP и Синглы

2000: Sage Ja!

2001: Komm zu mir

2002: Tannenbaum

2003: Maschine

2003: Schutzengel

2004: Freiheit

2006: Astronaut

2006: Ich will leben (feat. Project Pitchfork)

2008: An Deiner Seite

2008: Spiegelbild

2010: Geboren um zu leben

2010: Für Immer

2010: Unter Deiner Flagge

2010: Winter

2010: Winter Special — (входит в состав релиза Grosse Freiheit Winter Edition)

Live

2005: Gastspiel

2006: Goldene Zeiten 2CD Limited Edition

2008: Vorhang Auf

2010: Grosse Freiheit Live

DVD

2005: Kopfkino

2008: Vorhang auf!

2008: Goldene Zeiten

2010: Sternstunde

2010: Grosse Freiheit Live

Компиляции

2008: Schattenspiel (Limited Tour Edition)

2010: Zeitreise (Limited Tour Edition)

Аудио или видео:

Приятный исполнитель, чудесный голос, уже довольно давно люблю Дер Графа, а не так давно вышедшая Winterland стала любимейшей песней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...