Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Soloma

Marty Robbins

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Marty_Robbins.jpg

Годы активности: 1951 - 1982

Страна: США

Жанр: country, gospel, pop, rock and roll

Биография:

Марти Роббинс родился в городе Глендейл, штат Аризона. Он был выходцем из бедной многодетной семьи, положение которой усугублялось нищетой Великой депрессии и алкоголизмом отца, который перебивался случайными заработками, чтобы прокормить семью из 10 детей. Позднее Роббинс вспоминал, что одно из его самых тёплых воспоминаний о детстве были истории Дикого Запада, которые ему рассказывал его дедушка Боб Хекл. В 1937 году семья распалась и через два года, когда началась Вторая мировая война, Роббинс в возрасте 17 лет был отправлен служить в составе Военно-морских сил США на Тихоокеанский фронте на Соломоновых островах в Тихом океане. На войне Роббинс был рулевым шлюпки LCT. Во время службы Роббинс научился играть на гитаре, начал писать песни и проникся любовью к гавайской музыке. Демобилизовавшись в 1945 году, он устроился работать на радиостанцию KTYL где у него была своя передача, а затем на местное телевидение Финикса KPHO-TV, где его и заметили. После того, как Литтл Джимми Дикенс пригласил его на свою телепередачу, с Роббинсом заключила контракт звукозаписывающая компания Columbia Records. Роббинс стал широко знамении после его выступлений в радиопередаче Grand Ole Opry в Нашвилле, штат Теннесси. 27 сентября 1948 года Марти женился на Маризоне Болдуин (1930—2001), которой он посвятил его песню «Моя Женщина, Моя Женщина, Моя Жена». Они имели двух детей, сына Ронни (р. 1949) и дочь Джанет (р. 1959), которая также последовала за карьерой певицы в Лос-Анджелес. В 1982 году Роббинс сыграл роль музыканта в фильме с Клинтом Иствудом «Человек из притона» (англ. Honkytonk Man). Марти Роббинс не дожил несколько недель до премьеры фильма. Он умер в результате осложнения после операции на сердце. Он был предан земле в Мемориальном Парке Woodlawn в Нашвилле. Город Эль-Пасо в штате Техас назвал в его честь парк и региональный центр возле него.

Профессиональная музыкальная карьера Роббинса началась в 1951 году. На протяжении 50-х годов Роббинс выпускал музыку различных стилей в жанре кантри, в том числе и рокабилли. В 1957 году его сингл «Белое спортивное пальто и розовая гвоздика» (англ. A White Sport Coat and a Pink Carnation) был распродан в количестве более чем один миллион копий и получил статус «Золотого». В 1959 году вышел сингл «El Paso» (названный так в честь американского города Эль-Пасо в Техасе), получивший награду «Грэмми» (впервые вручённая за кантри-композицию) и ставшая с тех пор визитной карточкой певца. Именно тогда Роббинс переключился полностью на кантри-энд-вестерн и выпустил десятки альбомов в этом стиле, эпически описывая жизнь ковбоев и драмы любви. В 1961 году сингл «Don’t Worry» достиг 3-й позиции в чартах. Песня «El Paso» получила два продолжения: «Feleena» и «El Paso City», которые продолжили историю, спетую в оригинальной песне. Также в 1961 году Роббинс написал слова и музыку, а также записал песню-балладу «I Told the Brook» баллада, позже спетую Билли Торпом. Из других наград, помимо полученной премии «Грэмми», его сингл «My Woman, My Woman, My Wife» в 1970 году был номинирован на эту же премию в номинации «Лучшей музыки в стиле кантри». По версии Академии музыки в стиле кантри Роббинс назван лучшим исполнителем кантри десятилетия (1960—1969). Его имя было занесено в Зал Славы исполнителей кантри в 1982 году.

Видео:

От себя: впервые я услышал голос Марти в игре Fallout New Vegas. Я тогда подумал: "Этот парень отлично поет, интересно, кто он?" Через пару часов я уже знал этого ковбоя достаточно, чтобы добавить его в список любимых исполнителей. Единственной проблемой стал поиск его дискографии. На сегодняшний день у меня есть только сборники. Когда я слушаю его песни, особенно в дороге, я ощущаю себя этаким великим путешественником с ружьем на перевес. А иногда героем-любовником. Кстати, в мае 2011, когда я только первый раз открыл BRC, я все время слушал одну и ту же его песню, и теперь она почему-то ассоциируется у меня с Масс Эффектом, какая же чушь. :) А что вы думаете о нем?

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...