Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
twistkefir

Juno Reactor

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Juno+Reactor+++Ben+Watkins.png

Juno Reactor

Стиль группы\исполнителя: Trance, Goa, Trip-hop

Страна\язык группы: Англия\Английский

Годы деятельности: 1990 - ...

Состав группы:

Бен Уоткинс (Ben Watkins) и Майк Макгуайр (Mike Macguire)

Биография:

Известная гоа-транс-группа, в музыке которой часто прослеживается влияние трайбл-музыки, состоит из Бена Уоткинса (Ben Watkins) и Майка Макгуайра (Mike Macguire). Одно время, впрочем, в состав входили и другие члены - Йохан Блей (Johann Bley), Стефен Холуэк (Stephen Holweck) и Йенс Уальденбек (Jens Waldenback).

Коллектив был сформирован в 1990 году Беном и Стефеном как экспериментальный эмбиент-проект, основной целью которого было создание музыки для озвучивания скульптурных арт-инсталляций и скульптурных перфомансов. В то время девушка Уоткинса, Норма Флетчер (Norma Fletcher), называла группу «The Missile Project».

Символом проекта была двухметровая модель списанной ракеты под названием «Juno Reactor», с которой они и ездили по Лондону со своими концертами, параллельно рассказывая людям о том, как плохо будет жить, случись ядерная война.

Арт-инсталляцию команда готовила более месяца, но она была закрыта буквально через несколько часов после открытия, т.к. в гости нагрянула лондонская полиция, разломавшая ракету и арестовавшая участников перфоманса. Музыка, написанная для этого действа, была выпущена на втором альбоме Juno Reactor - «Luciana».

В 1993 году вышел в свет первый сингл группы - «Laughing Gas», за которым последовал и дебютный альбом «Transmissions», который пользовался бешеным успехом и считается одним из первых релизов в жанре goa trance. Вышеупомянутый диск Luciana, кстати, вышел на лейбле Алекса Паттерсона (Alex Patterson) из группы «The Orb».

В 1995 году Juno Reactor ушли со всех лейблов разом и подписались на «Blue Room Released», чтобы выпустить сингл «Guardian Angel», который использовался в саундтреке к аниме-сериалу Texhnolyze. Годом позже свет увидел и альбом «Beyond the Infinite».

Знаменитый диск “Bible Of Dreams” был записан в 1997 на лейбле «Wax Trax! Records», и основным его отличием стало ощутимое влияние трайбл-саунда. Для создания этого альбома Уоткинс сотрудничал с группой «Amampondo», столь любимой Нельсоном Манделой традиционной южно-африканской командой перкуссионистов. С этим же коллективом Бен выступал в том году на разогреве у Moby.

Пятый альбом - «Shango» появился в 2000 году, и первый же трек с него был записан с участием гитариста Стива Стивенса (Steve Stevens) из группы Billy Idol. Именно эту композицию использовали в трейлере фильма «Однажды в Мексике».

Осенью 2002 года был выпущен сингл «Hotaka», включавший не только гитару Стивенса, но и традиционные японские барабаны.

Годом позже поступил в продажу альбом «Odyssey 1992-2002», содержавший набор лучших треков группы за десяток лет.

После успеха фильма «Матрица», в 2004 году Уоткинс выпустил еще один диск, на котором содержались треки, написанные музыкантом специально для этой ленты.

Ремикс песни “Control” Трейси Лордс (Traci Lords) в инструментальном виде был использован в фильме «Mortal Kombat», а в продолжении этого кино - «Mortal Kombat Annihilation» звучит композиция ‘Conga Fury’.

Вообще, Juno Reactor часто появляются в титрах кинофильмов. Их музыка использовалась и в лентах «Стиратель», «Виртуозность», «Потерянные в космосе», «Беовульф», «Аниматрица» и в трейлере «Ромео и Джульетта».

В 2008 году выходит «Gods and Monsters». Бен уходит от классического гоа/пси транса еще больше. Диск наполнен энергичными восточными ритмами (Tanta Pena), трип-хоповым настроением (Tokyo Dub), тяжелым/»окисленным» роком (Immaculate Crucifixion), и (Вы не поверите) вокалом Бэна (Perfect Crime, Pretty Girl). Диск получил неоднозначные отзывы, что подтверждает гениальность и музыкальную «эпатажность» проекта Juno Reactor. Заметим, что абсолютно негативных отзывов не замечалось.

Juno эволюционирует, и это, наверное, есть хорошо.

Они популярны и на спортивных соревнованиях, и композиции Juno Reactor можно услышать как на футбольных (в частности в 2004 году на финальном матче Лиги Чемпионов), баскетбольных и прочих матчах, так и, конечно же, в компьютерных играх.

Дискография:

Transmissions (NovaMute Records 1993)

Luciana (Inter-Modo 1994) (61-minute track originally recorded for The Missile Project traveling art installation)

Beyond the Infinite (Blue Room Released 1995)

Bible of Dreams (Blue Room Released 1997)

Shango (Metropolis Records 2000)

Labyrinth (Metropolis Records, Universal Music 2004)

Gods & Monsters (Metropolis Records 2008)

Inside the Reactor (Metropolis Records 2011)

Аудио или видео:

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fucking GODS

первые три альбома просто люто бешено заслушаны до дыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...