Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

Столик в углу / The Booth at the End

Рекомендуемые сообщения

столик в углу.jpg

  • Жанр: триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 22
  • В ролях: Ксандер Беркли, Дженнифер Дель Розарио, Дженни Блонг, Мишель Данкер, Мэтт Борен, Сара Кларк, Джек Конли, Дэйтон Калли

Описание:

Психологический триллер, рассказывающий о загадочном человеке, который сидит за столиком в углу закусочной и к которому люди обращаются за помощью в исполнении их желаний. Отчаявшийся отец больного ребенка, женщина, которая хочет стать красивой, художник, ищущий вдохновения… Человек может исполнить любое желание, но за определенную цену. Для того, чтобы получить то, что они хотят, посетители должны поступиться своими моральными ценностями и совершить самый неприемлимый для них поступок — взорвать бомбу, ограбить банк, убить… Но Человек никого ни к чему не принуждает, но каждый должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.


Видео:

post-13575-0-09087800-1351532216.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение какое? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

весьма необычно, прежде всего подачей в стиле Нолановского Memento (монтаж). В сезоне пять серий, серия длится около 20 минут и состоит из маленьких разбитых на эпизоды по 2 минуты (12 эпизодов серия) диалоги с разными героями, а уже зритель собирает полную картину.

Все действие сериала происходит в одних и и тех же декорациях, за столиком в углу. Весь сюжет- это чередующиеся диалоги между человеком сидящем в углу и людьми загадывающими желание.

Исполнено все это идеально. Сюжет и актеры, больше ничего тут нету, полный минимализм.

И пожалуй одно предупреждение перед просмотром, первая серия- первого сезона- в конце каждого эпизода (около 2 минут) идут титры. Это может раздражать, но это только в первой серии.

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало что понятно по первому эпизоду, хм. По крайней мере можно особо и не смотреть, а только слушать, ибо динамики там в общем-то и нет.

Ну ладно, серии небольшие, посмотрю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон.

Он как-то изящно выкрутился из всех ситуаций, прям вообще изящно, даже парадоксально. Хотя финалом эпизода заинтриговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новостей о третьем сезоне всё нет. Сериал потрясающий, хотелось бы увидеть продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А новостей о третьем сезоне всё нет. Сериал потрясающий, хотелось бы увидеть продолжение.

может оно и к лучшему, они начали все сводить к тому что это всё тетрадка- передающаяся из рук в руки.... не лучшее решение.

Кстати о третьем сезоне тут пишут http://www.imdb.com/.../nest/206369731 что сериал будут "оживлять" больше экшена и т.п.

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может оно и к лучшему, они начали все сводить к тому что это всё тетрадка- передающаяся из рук в руки.... не лучшее решение.

Кстати о третьем сезоне тут пишут http://www.imdb.com/.../nest/206369731 что сериал будут "оживлять" больше экшена и т.п.

Ну то, что человек исполняющий желания всего лишь наемный работник, а тетрадка - инструмент, было ясно практически с самого начала. На мой взгляд дверь с природой мистической силы вообще открывать не следует, пусть остается в тайне.

И опять же, сериал хорош тем, что он "столи в углу", отснять два интересных сезона оставаясь на протяжении всего шоу в кафе - это надо суметь. В этом его уникальность и могу сказать, что если они экшн будут наращивать за счет смены декораций сериал потеряет изрядную долю шарма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вся прелесть в этой простоте. И по моему с "магической" тетрадкой они перемудрили.

Все было бы гораздо проще и логичнее, если бы мужик у столика в углу- был обычным манипулятором. Я смотрел год назад, но на сколько я помню там именно так всё и вырисовывалось. Испытания одних- были желаниями- других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел год назад, но на сколько я помню там именно так всё и вырисовывалось. Испытания одних- были желаниями- других

И тем не менее, когда ему задавали какие-то вопросы он отвечал либо "не могу сказать", либо "это делаю не я" и всё в таком духе А так то да, испытания и желания нескольких людей вплетались и переплетались между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему никаких новостей о третьем сезоне. Ребята, ну анонсируйте уже, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...