Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Война миров Z / World War Z

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
война миров Z.jpg
  • Жанр: боевик, ужасы, фантастика
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Марк Форстер
  • Бюджет: $190 000 000
  • Премьера в РФ: 27 июня 2013
  • В ролях: Брэд Питт, Мэттью Фокс, Мирель Энос

 


Описание:
Сюжет первоисточника (книги) повествует о последствиях войны с легионами людей, заразившихся вирусом, который превратил их в вечно голодных и жадных до человеческой плоти зомби.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, видеоигры - это совершенно другой формат и совершенно другой способ рассказать историю, отличный от фильмов и книг. Иная подача, иные приемы нарратива. И обсуждать уместные/неуместные в них методы зацепить игрока стоило бы все-таки отдельно.

Во-вторых, сериал The Walking Dead подтверждает мое мнение, а не опровергает его. Как только сценаристы начинают активно, до кровавых пальцев жать кнопку ДРАМА, большинство зрителей принимается возмущаться, топать ногой и требовать экшена и зомби (привет, второй сезон и ферма Хершела!).

А в World War Z, помимо глав, где сочетание драма/экшен выдержано в безупречной пропорции (уже упомянутый тут Йонкерс, к примеру), есть главы, которые состоят из драмы целиком. Причем не из той, которая издевательским капслоком, а из той, которая действительно оставляет в читателе горечь. Вот с ними что делать при переносе на экран?

Раздробить и добавить зомби, конечно. В любой непонятной ситуации добавляй зомби.

Да, да. А уж третий сезон как про зомби. Особенно про такого зомби как Губернатор.

Тепло наших тел. Фильм про зомби.

Звучит осуждающе. Надо полторача часа размазывать мозги по экрану? Это будет интересно? Правда что ли?

Вот уж Тепло как раз не про зомби)

С чего осуждающе? Мне как раз нравится. Я же написал - мой любимый зомби муви "Батарейка!". И он как раз про отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вот такой: зрители, идущие смотреть фильм про зомби, в большинстве своем вряд ли захотят наблюдать за тем, как страдают, сходят с ума и стреляются, не выдержав стресса, военные, вынужденные в разгар зомби-апокалипсиса днем и ночью принимать тысячи сигналов бедствия и звонков от погибающих людей, не имея при этом ни малейшей возможности этим людям помочь.

Зрители, идущие смотреть фильм про зомби, в большинстве своем захотят наблюдать за группой отважных, которые отбиваются от орд жрущих человечину мертвецов с помощью дробовика, топора и подручной отвертки.

Да бред же. Почему тогда у 28 дней спустя оценки выше? Почему зрители оценили 127 часов выше, чем эту вашу Войну Миров Z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...