Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я уже понял вою ошибку... ступил малость... сам по сайтам полазил, они сказали что у них накрылся жесткий и им заново пришлось все делать и щас ни слуху ни духу.

Дерьмовая отговорка. Харды подлежат восстановлению, или хотя бы информация с них. Факт. Просто поняли небось, что не по силам, вот и нашли отмазку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерьмовая отговорка. Харды подлежат восстановлению, или хотя бы информация с них. Факт. Просто поняли небось, что не по силам, вот и нашли отмазку. :)

скорее всего так. хотя задумка была достойна того чтобы хотя бы в нее сыгрануть, так как больше никаких игр по этой вселенной нет. они ее делали на том же движке что и тормент, и было у них(по их словам) 1,4 ГБ . а сам тормент весит помойму 1,85 ГБ, так что если им верить то они не так далеко ушли, но все же вообщем пока что больше игр нету, так что ждем трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у падшей Грейс есть такая способность, которая позволяет Безымянному говорить с мертвыми, и есть еще одна способность которой Беза учит тухлая мери разговаривать с мертвыми. способность Грейс можно исрользовать для того чтобы поговорить с мертвым лингвистом, а есть еще места где ее можно использовать? способность которой беза учит мери я использовал в катакомбах в могиле грызня, поговорил с ним и он сказал что в доме Ойджо клад, но клада там НЕТ, - это недоработка? и вообще куда можно способности разговора с мертвыми использовать, в прохождение нету про это. подскажи если знаешь?

Про использовании этой способности Грейс я уже не помню... По поводу недоработки могу сказать следующее: в переводе Фаргуса (и вроде в некоторых других переводах тоже) переводчики очень круто ступили и перевели условия в некоторых скриптах (потому что это всё сидит в одном файле). А так как движок не понимает юникод (да и имплементация переменных осталась нетронутой), из-за этого перестали срабатывать триггеры на некоторых квестах и диалогах.

скорее всего так. хотя задумка была достойна того чтобы хотя бы в нее сыгрануть, так как больше никаких игр по этой вселенной нет. они ее делали на том же движке что и тормент, и было у них(по их словам) 1,4 ГБ . а сам тормент весит помойму 1,85 ГБ, так что если им верить то они не так далеко ушли, но все же вообщем пока что больше игр нету, так что ждем трилогию.

Vengeans вроже уже давно закрылся... а их домен занят другими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсажите сто делать,  поиграть охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсажите сто делать, поиграть охота

Ну во-первых, поэксперементируй с режимом совместимости и сервиспаками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Крепкий орешек

Незнаю у меня на Хоме Сервиспак 1 шол нормально и не выпендривался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере на голом ХР и ХР с SP1 у меня работало без проблем. На SP2 не проверял...

П.С. Может поможет: Плейн под Win XP, проблема << На костях Безымянного << Форум fallout.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ХР и на SP2 нормально запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь SP2. Драйвера можешь попробовать поставить более старые чем сейчас. Иногда помогает. Ну и режимы совместимости тоже хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сп2 все нормально идет, только одна проблема, эффекеты от заклинаний не отображаются, в место них синие квадлратики! хотя на предыдущем компе(более слабом) все прекрасно шло. может дело в мониторе. так что все должно работать! пропатчить его не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ спасибо всем за содействие, игра пошла

а проблема проста как самовар :)

у меня ХР проф. СП.2    и видимо возникают проблемы с совместимостью, или чтото в етом духе

она жуть как долго грузиться (хотя тачки более чем хватает) в результате чего мне около 3-х минут приходиться наблюдать просто пустой екран (почему я и паниковал). Еще также долго грузяться сейвы, а уже сама игра идет нормально.

З.Ы. виндовый режым совместимости не помогает абсолютно, помоему вобще безполезная опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл года 4 назад. И вроде были такие же симптомы. Диск был от 7волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня 4 диска от 7 волк.

подпортачили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня 4 диска от 7 волк.

подпортачили :)

Советую поиграть в русскую версию. 7волк там как обычно на высоте. Меня нехватило даже на то, чтоб из морга выйти! Побежал ставить оригинал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую поиграть в русскую версию. 7волк там как обычно на высоте. Меня нехватило даже на то, чтоб из морга выйти! Побежал ставить оригинал =)

От Русского Проекта супер перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня перевод не смутил, баги иногда встречаються но мало.

А вобще игрулина класная. Люблю хоорошее РПГ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня перевод не смутил, баги иногда встречаються но мало.

А вобще игрулина класная. Люблю хоорошее РПГ :-D

Там в морге фомка есть - ей можно скелетов разбирать =)) наверно дальше как у Сереги "...заточкой по почкам..." :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в морге фомка есть - ей можно скелетов разбирать =)) наверно дальше как у Сереги "...заточкой по почкам..."

Можно и просто болты выкручивать, морта ето прикалывает :spiteful:

на тела мелких скелетов морт смотрит с высока, а вы предложите тело здорового скилета :good:

Я не советую эту фомку в морге забывать, ато придеться вернуться. :)

Она потом по квесту нужна, (помоему в алее томительных вздохов).

Там еще два тупых дабуса, один помер а второй в проэкте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати такой вопрос: вот когда убиваешь триаса то фьюл освобождается от договора и показывают ролик про то что он крикичт что свободен, и в чем смысл этого? ведь он потом не встретится безу? это недоработка или авторы намеревались сделать продолжение?

вообще много чего спросить охота, а знаю что бел самый слабый из архидиаволов, а мефисто второй по мощи, в хорде( hordes of the underdark) его в конце можно было убить персонажем 30 илил больше уровня, можно ли сделав такой сравнительный анализ сказать что бела тоже можно ыбло бы убить персонажем где-то в районе 26-30 уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати такой вопрос: вот когда убиваешь триаса то фьюл освобождается от договора и показывают ролик про то что он крикичт что свободен, и в чем смысл этого? ведь он потом не встретится безу? это недоработка или авторы намеревались сделать продолжение?

А фиг его знает. Ещё в начале игры Дейонарра предсказывала Безу, что на своём пути он встретит воплощения добра (Триас), зла (Фьюл Раздвоённый Язык) и нейтралитета (Рэйвел). Все эти персонажи не являются персонажами из сеттинга (как, скажем, Леди Боли или Далл), т.е. попросту выдуманы разработчиками, поэтому у них могла быть любая судьба. А продолжение? Неизвестно, было бы оно. В то время Black Isle работала над двумя проектами: Van Buren (Fallout 3) и Jefferson (The Black Hound, которую терпящая убытки Interplay хотела выпустить под маркой Baldur's Gate 3).

вообще много чего спросить охота, а знаю что бел самый слабый из архидиаволов, а мефисто второй по мощи, в хорде( hordes of the underdark) его в конце можно было убить персонажем 30 илил больше уровня, можно ли сделав такой сравнительный анализ сказать что бела тоже можно ыбло бы убить персонажем где-то в районе 26-30 уровня?

Про Бела, если я не ошибаюсь, упоминает столп черепов, если в команде находится Грейс. Анализ не совсем корректный, потому что Мефисто ты убивал (и то скорее изгонял) совсем в другом мире, нежели которому принадлежит демон. А идея Планескейпа самая сложная и филосовская из всего DnD. В ней многое зависит от мировоззрения. Так, если среди жителей какого-либо города, находящегося на упорядоченном плане, стало преобладать хаотическое мировоззрение, то всё поселение вместе со всеми гражданами могло (даже должно) провалиться на другой план, в котором правит хаотический элаймент. Или ещё пример: меч +2, изготовленный в Механусе, будет терять волшебные свойства по мере удаления от плана его ковки. А на хаотическом Лимбо и совсем станет аналогичен обычному железному мечу. Я не думаю, что архидьяволу такой силы можно сделать что-то серьёзное на его родном плане, тем более обычному (?) человеку. Правда надо сделать скидку на то, что среди персонажей сеттинга такие уровни - это что-то из разряда нереального. Я точно не помню какого левела был Эльминстр (хотя достаточно большого), но обычный для игроков файрболл (вроде 3ий уровень) среди обитателей вселенной DnD считается очень сильным заклинанием, доступным не каждому. А уж про спеллы воскрешения, слов силы и прочее - уже и заикаться не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, знает ли кто-нибудь где можно скачать или посмотреть все три заставки концовок игры? А то я как не прохожу - постоянно одно и тоже. Два раза уже одна концовка, при чём проходил сначала боем, потом разговором. Глюк? Хз. Вот и хочу посмотреть остальные концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не совсем 3 концовки...

Например, можно оскорбить Леди Боли, прилюдно играя с её куклой (продаётся в магазине артефактов), тогда концовка будет такая: YouTube - Planescape: Torment - The Lady's Wrath

Можно также занять место Молчаливого Короля, узнав его тайну, тогда в концовке мы увидим Безымянного, стоящего на коленях, а позади него Дейонарру. Этот же ролик будет в случае, если Без совершит самоубийство в Крепости Раскаяния ножом, который сделал Голем Башни.

Ну а если всё же дошёл до конца, то есть ещё 2 концовки, как раз зависящих от боя или разговора:

YouTube - Planescape: Torment - Transcendence 1

YouTube - Planescape: Torment - Transcendence 2

После чего Безымянный попадает на Кровавую войну:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот по поводу Кровавой Войны... Не мог бы ты объяснить, что эт такое? Я просто с миром Плэйнскейпа знаком только по игре, сеттингов не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в 2х словах, то Кровавая Война - это непрекращающаяся ни на секунду бойня между жителями Нижних Планов. Они идёт между упорядоченно злыми баатезу, живущими на Бааторе, и хаотически злыми таннари, живущими в Бездне (Абиссе). То есть, фактически, это война мировоззрений.

В этой войне участвует также множество других созданий: например тех, кто попросту умер и попал в ад (т.е. на нижние планы) :) Наёмников там тоже предостаточно, так же как и тех, кого туда завлекли обманом.

Вот например небольшой гайд по учасникам конфликта: [ FALLOUT.RU :: Миры, в которых мы живем ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...