Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сборка Дарткеха, я правильно понимаю, раз речь о брате зашла? Там бонусные торговцы установлены. Дидра стоит в Адвенча Март, над Рибальдом, Джолув - в Медной Короне.

Уравнитель

И не жалко денег на сборку этого отстоя?

Дневная звезда (лучше пока и не видел)

Это +2-то? Фикс, который его делает реально +4, в вашей сборке не установлен. А чем вам розочка +3 не понравилась? В Медной Короне продается...

Но Кром +5 все-таки...

квест запорот?

Да. Договаривайте с Джерлой насчет подделки и идите с ней к Сарлзу.

Да, и Неб - не его брат... ни в коем случае. Его брат совсем в другом месте ошивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У вас сборка Дарткеха, я правильно понимаю, раз речь о брате зашла? Там бонусные торговцы установлены. Дидра стоит в Адвенча Март, над Рибальдом, Джолув - в Медной Короне.

И не жалко денег на сборку этого отстоя?

Это +2-то? Фикс, который его делает реально +4, в вашей сборке не установлен. А чем вам розочка +3 не понравилась? В Медной Короне продается...

Но Кром +5 все-таки...

Да. Договаривайте с Джерлой насчет подделки и идите с ней к Сарлзу.

Да, и Неб - не его брат... ни в коем случае. Его брат совсем в другом месте ошивается.

мантия Векны оказывается на моем ГГ уже=) а все остальное лажа полная... (только одна норм мантия на весь БГ2?blink.gif)

ем уравнитель отстойный и чем лучше роза?(я не сильно разбираюсь, в етих кубиках, раньше пробовал освоить, но уже давно все забыл) а денег у меня куры не клюют, у меня есть ЯН (он сцуко читер)blush2.gif

если я с Джерлой договариваюсь о заменителе, то скульптор все просикает, обижается и сваливает (если пытаюсь впарить, он чет квакает и когда жму продолжить, диалог кончается и так постоянноsad.gif)...

Насчет крома я так и не понял... стоит его делать? (если его дать минску, то ето придется читерить с умением владения молотом)

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я с Джерлой договариваюсь о заменителе, то скульптор все просикает, обижается и сваливает (если пытаюсь впарить, он чет квакает и когда жму продолжить, диалог кончается и так постоянноsad.gif)...

Но квест тем не менее вполне успешно сдается.

Роба еще есть для гудного архумага - в Трейдмите, и для ивильного - в Андердарке.

Уравнитель - описание читайте, он же не на всех одинаково действует. И он +2, в отличие от розочки, которая +3. Кром вообще +5, я не понимаю, о чем разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но квест тем не менее вполне успешно "не" сдается, а продолжает висеть в дневнике...

Но тогда уже в одну руку Кром +5, а в другую цеп веков =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но квест тем не менее вполне успешно "не" сдается, а продолжает висеть в дневнике...

Не поняла. Вам квест где дали? В храме. Вот туда и идите... будет сюрприз ;)

Но тогда уже в одну руку Кром +5, а в другую цеп веков =)))

Нормальное сочетание. Тем более потом цеп тож +5 станет... со временем.

Если Сарлз свалил, ниче страшного... это нормально. Главное, чтобы подделка была у вас, и он отказался ее брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поняла. Вам квест где дали? В храме. Вот туда и идите... будет сюрприз ;)

тоже самое только говорит, что тип те дали задание, вот вперед и с песней...

Нормальное сочетание. Тем более потом цеп тож +5 станет... со временем.

да но пока от дневной звезды не хочу отказываться, против личей и нежити очень мощный...

Если Сарлз свалил, ниче страшного... это нормально. Главное, чтобы подделка была у вас, и он отказался ее брать.

я сделал проще, я когда крафтил кромфаер, то сделал с ниим сейв, он как раз перед квестом со скульптором, а коль крому быть, то и проблема решена (и как я доволен, что убил наконец-то етого Неба, я так зол был, когда несмог ему ничего сделать в тюрьме)=)

правдо пришлось опять лича мучать в районе мостов... (я ток не понял в другой теме говорили, что там можно посох надыбать +5 который еще инвиз добавляет, дык нету там такого...)

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдо пришлось опять лича мучать в районе мостов... (я ток не понял в другой теме говорили, что там можно посох надыбать +5 который еще инвиз добавляет, дык нету там такого...)

Посох не там, а на Мосту. Рядом с личем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох не там, а на Мосту. Рядом с личем.

я весь мост вдоль и поперек облазал и нифига... поточнее у кого он, или где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я весь мост вдоль и поперек облазал и нифига... поточнее у кого он, или где он?

Там есть дверка обставленная ловушками, чтобы войти в дверку нужен камешек, в моём случае "камень вора" вроде. Внутри комната, в ней лич и компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, туда разумно идти после зачистки Охраняемого компаунда (где Фура лежит), там как раз снимается непродаваемый камешек с тела Коши. Как раз для этой дверки. А дом предпоследний по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык я об етом и говорил... впервый раз когда пришол войти не смог, во второй раз у меня оказался "плутовской камень" (откуда не знаю) я убил лича и всез его подручных, с мага снял посох (но невидимостью там и не пахнет...)

(в описание посоха, упоминается о том-что он "дарует невидимость и защищает от зла" на деле ничего подобногоsad.gif )

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа.... юлтн ето я жестоко затупил... Все норм с етим посохом, я просто постоянно лазал с метеоритами мелефа...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо в руки брать, чтобы +2 в АС и невидимость работали :) Но невидимость у него какая-то глючная... враги все равно видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо в руки брать, чтобы +2 в АС и невидимость работали :) Но невидимость у него какая-то глючная... враги все равно видят.

да толку от невидимости етой нетуsad.gif

---------------------------------------------------------------------------------------

в канализации, открыл саркофаг, появился лич и почему-то сразу сдохblush2.gif в саркофаге надыбал золотые кости и че мне с ними делать? уже пол игры с ними бегаю, тоже самое с головой НЕБА ума не приложу, что с ней делать, мой ГГ уже во всю провонялся гнилью етого @"№;% НЕБА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мосту, в том же доме где палку брали, возьмете грудную клетку, и с ними в доки, дом рядом с гильдией МаеВара. Там Кангаккс живет. Ему эти кости нужны. Голову Неба можно отдать инспектору в правительственном районе. Даст репу и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха... странно, если я в доках и не все дома облазил, то на мосту в доль и поперек и по несколько раз, но ребра не находил 0_о

З,Ы, в Башню наблюдателя после како-го лвла не стоит идти? смысле в тенях амна, я просто 18лвл уже боюсь потом чтоб опыт мимо меня не шел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказала: на мосту тот же дом, где и посох брали, только дверь с торца. Тоже трапнутая. В Доках дом сразу снизу лестницы, дверь транпутая.

З,Ы, в Башню наблюдателя после како-го лвла не стоит идти? смысле в тенях амна, я просто 18лвл уже боюсь потом чтоб опыт мимо меня не шел...

Потолок ТОБа - 8 млн. Хватит вам... Но елси планируете брать братца, то лучше идти с ним, чтобы прокачался. Да и шмотки из Башни только в ТОБе апгрейдятся. И монстрики там злые бывают... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

та я просто прошел уже первый уровень башни и вот теперь думаю стоит ли загружаться, или нет? насчет братца хз я играю гудовой патей и хз какие там сапорты, а так не отказался бы с ним побегать...

да и Имоен, ЯН и Аери толком не прокачаны, а скоро битва с Айреником... Мейби посоветуешь где можно их прокачать? в первом БГ качался в пещере на големах из плоти, убивались без напряга + опыта по 2к давали в БГ2 такое место не нашел(

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТОБе все путем, тем более его перевоспитать можно.

да и Имоен, ЯН и Аери толком не прокачаны, а скоро битва с Айреником...

А? Это как??? Все квесты Аткатлы выполнены? Стронгхолд закрыт? Все драконы-личи убиты? И из Сулданесселлара вернуться можно, даже с дерева... В Андердарке за каждого дроу 4000 дают. Там все зачищено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... я не знал что к ним можно вернуться, да еще и всех почистить...

личией чтук 5-6 завалил точно, демилича еще не валил, не могу ребра найти... ну все тогда ясно загружаюсь, а в башню уже из ТОБА пойду=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В город нельзя, а в сам Андердарк можно. 20 тыщ на труп Монтарона получили? А 200 тыщ на сердце Йосика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имена мне не очем не говорят, а в негорода вынес всех кого только можно было, кроме свирфнеблинов и серебряного дракона...

Йосик ето Йошимо? если да то хз, пришел в медную корону, а он харакири се сделал, так и валяется там...

З.Ы, я чет не догоняю, а что у колдуна в бг2 17 лвл ето максимум? 2950000 и дальше не идет(((

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтарон - это вор, которого вас просит найти Кзар в самом начале, к Харперам вас посылает. При повторном заходе к Харперам его труп можно взять нваерху в ящике, дают за это 20 тыщ экспы. А Йошимо надо было взять с собой в Спеллхолд - тогда бы и 200 тыщ отломилось.

а что у колдуна в бг2 17 лвл ето максимум? 2950000 и дальше не идет

При установленном ТОБе - нет. 8 миллионов потолок, сказала же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вспомнил етого Монтарона, я просто в первом БГ взял Кзара в пати, а Монтарона сразуже отправил на обед к медведю, во втором БГ мне вместо монтарона попался арфист (как-то даже жалко ето шизика стало)

у меня трилогия, в ней ТОБ само собой присутствует, а лвл не идет 2950000 експы до следующего 3000000 и все((((

как-то исправить ето можно?

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во втором БГ мне вместо монтарона попался арфист (как-то даже жалко ето шизика стало)

Арфист попадается на энкаунтере, его надо арфистам отнести. А потом стартует квест с Кзаром и Монтароном.

как-то исправить ето можно?

Вейду лог напостите. У вас явно что-то установлено еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...