Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Там разве что сбежать нельзя или выступить на стороне архидемона. А так достаточно развилок, чтобы отыграть перса.

Там есть только выбора движения, весьма скудный выбор, который приводит к иллюзорности выбора последствий и окончания действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, что в ряде квестов в ДА2 нелинейности больше, чем в ДАО.

Да ну :shok: Нелинейность в DAII это прямо как новый движок в новой Колде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть только выбора движения, весьма скудный выбор, который приводит к иллюзорности выбора последствий и окончания действия.

Возвращаясь к вопросу о выборе, представляется, что на данный момент ДАИ делают даже больше по времени, чем ДАО (которую фактически то делали, то переделывали). От чего и есть сильная и вполне обоснованная надежда на хороший продукт. Все зависит от умения распорядиться наличествующим временем, они должны это успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о выборе, представляется, что на данный момент ДАИ делают даже больше по времени, чем ДАО (которую фактически то делали, то переделывали). От чего и есть сильная и вполне обоснованная надежда на хороший продукт. Все зависит от умения распорядиться наличествующим временем, они должны это успеть.

Насчет ресурса времени сделай поправку на момент, что Био парятся с Фростом, пытаясь его приспособить под квази-РПГ. Недаром они же сами ныли, что долго не могут выйти из альфы версии. А учитывая, что сейчас вроде как пошли еле заметные разговоры, что не все обещанное воплотят, есть мнение что выборы решений и последствий тоже коснется это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ресурса времени сделай поправку на момент, что Био парятся с Фростом, пытаясь его приспособить под квази-РПГ. Недаром они же сами ныли, что долго не могут выйти из альфы версии. А учитывая, что сейчас вроде как пошли еле заметные разговоры, что не все обещанное воплотят, есть мнение что выборы решений и последствий тоже коснется это дело.

Тут такое дело, что реализовать все почти ни в одной игре не получалось. А если и настанет крайний случай, логичнее, что нивелируют ряд стратегических элементов. Опять таки, если вдруг. А про остальной контент - там вроде как говорили, что такое будет в случае нового переноса игры по срокам. Тогда выбор или отполировать игру в плане "жучков" и стабильности, или пожертвовать тем контентом, который до конца не реализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть только выбора движения, весьма скудный выбор, который приводит к иллюзорности выбора последствий и окончания действия.

Зато там действительно ощущаешь себя в шкуре персонажа. Думаешь, какой выбор он бы сделал и почему. И потом переигрываешь, убивая, например, Коннора, потому как понимаешь, что твой перс слишком жесткий и практичный, чтобы его спасать.

И вообще. Сидишь же ты ещё на этом форуме? ) Значит, ДАИ тебе интересно, как ни крути. Чем, могу догадаться-- персы, сюжет, сеттинг. Даже если игра будет полукинцом наподобие ДА2, если там будет сюжет такого же уровня, лично я буду в неё играть, переигрывать, материть за скучный гемплей, ненавидеть-- и играть. Так что расслабься и получай удовольствие.

А насчёт фроста-- есть надежда, что пока прогеры с ним парились, сценаристы со скуки отпорлировали сюжет до зеркального блеска и напихали кучу интереснейших штук в лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там действительно ощущаешь себя в шкуре персонажа. Думаешь, какой выбор он бы сделал и почему. И потом переигрываешь, убивая, например, Коннора, потому как понимаешь, что твой перс слишком жесткий и практичный, чтобы его спасать.

И вообще. Сидишь же ты ещё на этом форуме? ) Значит, ДАИ тебе интересно, как ни крути. Чем, могу догадаться-- персы, сюжет, сеттинг. Даже если игра будет полукинцом наподобие ДА2, если там будет сюжет такого же уровня, лично я буду в неё играть, переигрывать, материть за скучный гемплей, ненавидеть-- и играть. Так что расслабься и получай удовольствие.

А если не полу- а "кинцом", с позволения сказать? Откуда такая нелюбовь к кинематографичности? Наоборот, в случае полной озвучки пусть будет интерактивное кино и динамика, за этим будущее. Сцены, красивые ракурсы и озвучка - все это уже сделает игру лучше ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, что реализовать все почти ни в одной игре не получалось. А если и настанет крайний случай, логичнее, что нивелируют ряд стратегических элементов. Опять таки, если вдруг. А про остальной контент - там вроде как говорили, что такое будет в случае нового переноса игры по срокам. Тогда выбор или отполировать игру в плане "жучков" и стабильности, или пожертвовать тем контентом, который до конца не реализован.

Био как обычно трут по ушам. Единственными причинами реального переноса будут либо боязнь конкуренции с кем-то ( например с Ведьмаком), либо техническая недоделанность ( хотя как показала Да 2 и это не останавливает, благо текстуры высокого разрешения Био позорно засунули только после релиза).

Зато там действительно ощущаешь себя в шкуре персонажа. Думаешь, какой выбор он бы сделал и почему. И потом переигрываешь, убивая, например, Коннора, потому как понимаешь, что твой перс слишком жесткий и практичный, чтобы его спасать.

Во многом это убивается практически идентичностью последствий выбора. Что оставляешь деревню, что спасешь ее все равно у Эамона ты герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А если не полу- а "кинцом", с позволения сказать? Откуда такая нелюбовь к кинематографичности? Наоборот, в случае полной озвучки пусть будет интерактивное кино и динамика, за этим будущее. Сцены, красивые ракурсы и озвучка - все это уже сделает игру лучше ДАО.

Играть в кинцо скучно, вот в чём дело. Я не против кинематографичности, но охота, чтобы её разбавили квестами поинтереснее. Впрочем, я переживу второе ДА2, если сюжет и персы будут на его уровне. )

И вообще, я настроена добродушщно с тех пор, как поняла, что можно будет играть за эльфийку и косситку.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био как обычно трут по ушам. Единственными причинами реального переноса будут либо боязнь конкуренции с кем-то ( например с Ведьмаком), либо техническая недоделанность ( хотя как показала Да 2 и это не останавливает, благо текстуры высокого разрешения Био позорно засунули только после релиза).

Распространенный дискурс о смерти конкуренции с Ведзмином слегка преувеличен. Значительно большую роль играет технический аспект, как думается, ибо сейчас нет свтора и прочего, и ДАИ с МЕН остаются двумя крупными проектами. Ведь был же слух, что ДА2 стал, так сказать, жертвой звездных войн. В принципе, ресурсов хватать должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он несколько сообщений подряд говорит фaнатам you wont be disappointed. Я рада его энтузиaзму, но это не предусмотрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространенный дискурс о смерти конкуренции с Ведзмином слегка преувеличен. Значительно большую роль играет технический аспект, как думается, ибо сейчас нет свтора и прочего, и ДАИ с МЕН остаются двумя крупными проектами. Ведь был же слух, что ДА2 стал, так сказать, жертвой звездных войн. В принципе, ресурсов хватать должно.

Так то да, но маркетолохи из ЕА видимо думаю по иному, ведь Да 2 во многом тоже выходил спецом раньше, дабы не встретиться с поляками. Проблема с ними обоими, что ежели они выйдут на отрезке времени с разницей в месяц, то между ними вполне реально будет конкуренция. Где шансы явно не у Био, благо у поляков сильнее репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати обещании вернусь дуaлов не было. Просто ктото заметил на скриншоте иконку и название. И они сказали, что подумают. Но обещаний как таковых не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко фанбой, да. Совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да, но маркетолохи из ЕА видимо думаю по иному, ведь Да 2 во многом тоже выходил спецом раньше, дабы не встретиться с поляками. Проблема с ними обоими, что ежели они выйдут на отрезке времени с разницей в месяц, то между ними вполне реально будет конкуренция. Где шансы явно не у Био, благо у поляков сильнее репутация.

Трудно сказать, ореол репутации - весьма непостоянный атрибут. Если наиболее аппетитные элементы будут реализованы и показаны, то, как я говорил, потребители скушают и не заскулят. Сейчас пока кажется, что В3 выйдет пораньше ДА, а если слишком близко по срокам, то здесь уже будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, ореол репутации - весьма непостоянный атрибут.

Репутация может сыграть роль некого красного диплома в современной России- так особо не влияет, но ежели столкнуться два равных кандидата, возьмут того у кого красный. Так же и здесь, у поляков есть козырь- у них еще не было провалов. У Био есть- ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХA! Вы признали это! DA2 - провал!

Это надо записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения репутации да. С финансовой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Репутация может сыграть роль некого красного диплома в современной России- так особо не влияет, но ежели столкнуться два равных кандидата, возьмут того у кого красный. Так же и здесь, у поляков есть козырь- у них еще не было провалов. У Био есть- ДА 2.

Ха-ха, аналогия, да, жизненная. :) Все, конечно, относительно. У В2 в плане локаций разнообразия было может быть и больше (их все равно точно также было меньше, чем в первой части), но ряд недостатков был. От боевки, до диалоговой системы - критиковалось, мягко сказать. Я бы не назвал это фанатским междусобойчиком. В период после выхода В2 на многих форумах была война (в рифму, хи-хи) сторонников первой части и их оппонентов. Так что не все так просто в датском заповеднике. Отчасти дежавю в том, что от В3 тоже ожидают атмосферы первой части. Пока не ясно. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация может сыграть роль некого красного диплома в современной России- так особо не влияет, но ежели столкнуться два равных кандидата, возьмут того у кого красный. Так же и здесь, у поляков есть козырь- у них еще не было провалов. У Био есть- ДА 2.

Не было никакого провала, игра отличная, проблема в фанатах DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было никакого провала, игра отличная, проблема в фанатах DAO.

Проблема в том, что в ДА2 скучный и однообранзый гемплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было никакого провала, игра отличная, проблема в фанатах DAO.

Провал все-таки был. Из-за того, что фанаты ДАО разорались на весь инет, какое Да 2 УГ, почему не все как в ДАО, игра получила весьма сильную негативную реакцию, что отразилось на репутации Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже выпила за это... Если не была убежденной трезвинецей

У меня хорошее предчувствие насчет DAI. Хорошая или нет, не знаю. Но увлекательная, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что в ДА2 скучный и однообранзый гемплей.

В плане геймплея игра динамичнее, зрелищнее и быстрее своего предшественника. Играть приятно, убивать врагов тоже приятно, боевая система стала в разы лучше. В DAO было совсем скучно было, корявая боевая система убивала все желание играть дальше.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане геймплея игра динамичнее, зрелищнее и быстрее своего предшественника.

Игра то мб и хорошая но лично мне было откровенно скучно в нее играть. Какой бы убогой ДАО не была, её я прошел 11 раз ДА2 4 раза еле осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...