Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Фенрис рассказывал про гнезда МК.

Они есть везде.

Один парень на 100 Данариусов.

Что он был один, а Данариусов 100-- пруфов этого нет.

На заовеванной территории идут бунты.

Это вообще о чём? О какой территории идёт речь?

А какой государству прок с эльфов и чем они заслужили такие права?

Они пашут на самой чёрной работе. Или, по-твоему, грузчик или дворник не приносит никакой пользы государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно- за Аралатан сражаться не хотят, для Орлея ничего не делают. Кто им теперь виноват?

Они работают обслугами и того же Гаспара. Ясно. почему он не хочет отпускать на вольные хлеба тех, кто ему ноги моет и с утра мундир ему помогает одеть. Сам та ведать не справится. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я попал в рассадник ксенофобов, расистов и т.п.

Это плохо? Я, как ксенофоб и расист (а так же и т.п.), все это одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю эльфы попросту не знают где был Арлатан то )

А Доллы рядом в Орлее, но Орлей их не спешит отдавать )

А новые Доллы рядом с дебрями растут и цветут пока, правда им от Ферелдена отворачиваться нельзя, а то история повториться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Арлатане жить уже нельзя. Там люди пропадают-- см. историю про Чёрного Лиса. Уж лучше им Долы попробовать вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю эльфы попросту не знают где был Арлатан то )

Знают. Они вроде бы раз в 10 лет собираются в Арлатане на какое та там собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть эльфам долы. Угу, может еще и репарации за "преступления" Тевинтера выплачивать? Не много ли чести ушастым ксеносам? Нет, если эльфы опять возбухнут - надо их вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они это сделают, если одни живут как помойные крысы. а другие скитаются по миру, в котором им нет места? Тем более там нечего нет. Там пепелище. Уж лучше попытаться себе Доллы отхапать.

Хм странная логика- Арлатан отнять не можем, а с Долами все получится?

Что он был один, а Данариусов 100-- пруфов этого нет.
Постоянно вижу таких- Титус, та из ВОТа, Корифей, Данариус, Адриана, Каладриус.
Они пашут на самой чёрной работе. Или, по-твоему, грузчик или дворник не приносит никакой пользы государству?
Это и люди делают. Эльфы ноют громче всех.

Они работают обслугами и того же Гаспара. Ясно. почему он не хочет отпускать на вольные хлеба тех, кто ему ноги моет и с утра мундир ему помогает одеть. Сам та ведать не справится.

В Орлее нет рабства- не нравится служить ему уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые Доллы рядом с дебрями растут и цветут пока, правда им от Ферелдена отворачиваться нельзя, а то история повториться )

В Ферелдене все нормально. Там эльфов за помощь в борьбе с мором очень любят. Ал даже Шеани в свою свиту назначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Арлатане жить уже нельзя. Там люди пропадают-- см. историю про Чёрного Лиса. Уж лучше им Долы попробовать вернуть.

Это уже необоснованные претензии.

В Ферелдене все нормально. Там эльфов за помощь в борьбе с мором очень любят. Ал даже Шеани в свою свиту назначил.

А после бунт случился. То же будет и в Орлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ферелдене все нормально. Там эльфов за помощь в борьбе с мором очень любят. Ал даже Шеани в свою свиту назначил.

Не долго музыка играла - эльфы показали свою натуру. Нельзя мирно сосуществовать с ними. Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм странная логика- Арлатан отнять не можем, а с Долами все получится?

Налия сказала, что в Арлатане жить нельзя.

]В Орлее нет рабства- не нравится служить ему уходите.

И куда он пойдет? Если он не угодит своему прежнему работодателю, то его уже к себе не кто не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иххранители, старейшины и лидеры долийцев, которые ответственны за сохранение эльфийских знаний и магии, встречаются и обмениваются знаниями на совете, названном Арлатвеном Не Арлатан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла - эльфы показали свою натуру. Нельзя мирно сосуществовать с ними. Нельзя.

А вот и можно.

А после бунт случился. То же будет и в Орлее.

Какой бунт? Я помню только недовольство мирных жителей и радость городских эльфов. Про беспорядки нечего не сказано. Может недовольство таки было только на словах и слухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия сказала, что в Арлатане жить нельзя. И куда он пойдет? Если он не угодит своему прежнему работодателю, то его уже к себе не кто не возьмет.

Налия знает все, но они там советы проводят. Я лучше Кодекс послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они пашут на самой чёрной работе. Или, по-твоему, грузчик или дворник не приносит никакой пользы государству?

Приносит, но дело не в этом. С позиций современного человека, безусловна, Селина права. Гуманизм, равноправие и все такое. С позиции того времени, недовольство Гаспара вполне резонно. Равные права означают и новые траты на лишние рты, содержание, финансовую поддержку, а кто они так и чем это право заслужили? Обычный здравый прагматизм.

Естественно, мне бы не хотелось оказаться на месте эльфов. Чтобы не возникло впечатления, будто я расистка и поддерживаю любую форму дискриминации.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и можно. Какой бунт? Я помню только недовольство мирных жителей и радость городских эльфов. Про беспорядки нечего не сказано. Может недовольство таки было только на словах и слухах.

В эпилоге было прямо сказано- бунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иххранители, старейшины и лидеры долийцев, которые ответственны за сохранение эльфийских знаний и магии, встречаются и обмениваются знаниями на совете, названном Арлатвеном Не Арлатан )

Понятно. Будем знать. Мериель в DAII поминает, что это событие должно скоро произойти и ее клан должен на него отправится. Но потом удивляется, что он еще не ушел.

Налия знает все, но они там советы проводят. Я лучше Кодекс послушаю.

Зачем нужен кодекс, когда есть Налия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм странная логика- Арлатан отнять не можем, а с Долами все получится?

В Арлатане больше жить нельзя. Долы-- более лакомый кусок. Тем более если Орлей будет ослабленный.

Это уже необоснованные претензии.

Какие же необоснованные, если в Арлатане нельзя жить? Никак?

Постоянно вижу таких- Титус, та из ВОТа, Корифей, Данариус, Адриана, Каладриус.

Ага, а все шевалье, о которых нам сказали больше, чем два слова, были придурками, насильниками и сволочами. Единственное светлое пятно-- отец Авелин, но он из Орлея сбежал. Даёт ли мне это основание сделать вывод, что среди шевалье-- урод на уроде?

Это и люди делают. Эльфы ноют громче всех.

Где они ноют?

В Орлее нет рабства- не нравится служить ему уходите.

Ага, и законы таковы, что заниматься чем-то другим, кроме как служить кому-то, вы не можете. Ах да, ящики можете таскать или мусор собирать. Ну или воровать. Т.е. куда бы ты ни пошёл-- ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они не в арлатане проводят,

Они прост они называют сходку в честь памяти об Арлатане так

Только раз в десятилетие или около того долийские кланы собираются вместе. Их хранители, старейшины и лидеры долийцев, которые ответственны за сохранение эльфийских знаний и магии, встречаются и обмениваются знаниями на совете, названном Арлатвеном.

Ь

Изменено пользователем Аркей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции того времени, недовольство Гаспара вполне резонно. Равные права означают и новые траты на лишние рты, содержание, финансовую поддержку, а кто они так и чем это право заслужили? Обычный здравый прагматизм.

Даже не это- где денег взять прикажете на эльфов? Гаспар честно воевал на благо Орлея, а тут каким-то бездельникам жалуют равные с ним права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникло впечатления, будто я расистка и поддерживаю любую форму дискриминации.

Вы так это написали, будто расизм есть что-то нехорошее. Расизмом надо гордиться и не скрывать его. Особенно от эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунт был у городских эльфов так как им стало хорошо, но если банном стала шиани или гг то бунт подовили и всё кончилось хорошо,

Ксчли батя то долго ещё разбирались, А Сорис женился на зажиточной человеческой аристократке укатил в закат и нарожал детей *(вот вам и эльф ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так это написали, будто расизм есть что-то нехорошее. Расизмом надо гордиться и не скрывать его. Особенно от эльфов.

Дружище, а Кот Первый одобряет расизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...