Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Что касается типажей, то сдается мне как раз здесь у него был шанс создать оригинальную личность, просто не было доселе возможности это реализовать. Неужто он самоповтором будет заниматься? Нет, точно нет. Будет что-то новое.

Вот это очень сомнительно. Не зря Гейдер в своих последних постах прямо говорит, что ему хотелось написать персонажей в играх Био, которые писались другими писателями. Андерс то ладн, он сам его отдал Хеплер. А вот Йована в ДАО и Имоэн в БГ 1-2 он хотел писать. Ну не верю я проще говоря, что после таких откровений Гейдер хочет написать что-то новое. Без наличия доказательств, но просто не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это очень сомнительно. Не зря Гейдер в своих последних постах прямо говорит, что ему хотелось написать персонажей в играх Био, которые писались другими писателями. Андерс то ладн, он сам его отдал Хеплер. А вот Йована в ДАО и Имоэн в БГ 1-2 он хотел писать. Ну не верю я проще говоря, что после таких откровений Гейдер хочет написать что-то новое. Без наличия доказательств, но просто не верю.

А как же связано его желание написать указанных героев с тем, что их в итоге писали другие и сделали их такими эти другие? Гейдер вполне мог бы вылепить из них что-то более выделяющееся. По крайней мере, мотив-то у него был. Уж вряд ли он сам пошел бы на поводу имеющихся канонов и шаблонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же связано его желание написать указанных героев с тем, что их в итоге писали другие и сделали их такими эти другие? Гейдер вполне мог бы вылепить из них что-то более выделяющееся. По крайней мере, мотив-то у него был. Уж вряд ли он сам пошел бы на поводу имеющихся канонов и шаблонов.

Разумеется все мои посты шиты белыми нитками, да и чего скрывать, большая часть этой темы. Но согласись, сложно ожидать от писателя, который все то время работы на Био писавший одно и тоже, не скрывающий что хотел бы написать персонажа другого писателя, вдруг захотел поиграть в оригинальность. Вероятность конечно есть, но малая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BbtLnTNCQAAX1Uj.jpg

Мать моя Антива, этот арт охрененен. Метель! Огонь! Зелёное сияние! Уиииии!

Высказывания Гейдера порадовали. Что ж это за перс? Надеюсь, что Дориан. Романсабельный тевинтерский эльф-магистр, да ещё авторства Гейдера-- ради одного него я буду покупать игру...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Локки бы сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсабельный тевинтерский эльф-магистр, да ещё авторства Гейдера
Это... Это... Это я не знаю что такое будет, но неужели Гейдер именно это хотел написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит с большей вероятностью нас ждет путешествие в ЧГ? Неужели дождались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но согласись, сложно ожидать от писателя, который все то время работы на Био писавший одно и тоже, не скрывающий что хотел бы написать персонажа другого писателя, вдруг захотел поиграть в оригинальность.

У Гейдера единственное общее, что есть в персонажах-- резкий внутренний конфликт. Проблема в том, что из-за этого самого конфликта многие близорукие личности начинают клеймить его персов нытиками, не замечая, что конфликты совсем разные. И Зеврана мучает совсем иное, чем Фенриса, а Алистера-- иное, чем Морриган.

Это... Это... Это я не знаю что такое будет, но неужели Гейдер именно это хотел написать?

А почему нет? Конечно, я пишу как фанатка эльфов и магов, весьма любящая тевинтерскую экзотику, но даже такое поверхностное фенское описание уже подсказывает, что характер перса должен быть противоречивым. Противоречивым-- значит интересным. Он эльф, но родом из страны, где эльфы всегда были рабами или немногим лучше. Но при этом он магистр-- то есть принадлежит к правящей элите. При всём при этом он диссидент и желает вытащить родину из трясины порока.... значит, он патриот? Патриот страны, в которой его народ всегда имел статус рабов? Но вместе с тем... И так далее. Он просто скопище несовместимых качеств. Написать такого персонажа, да ещё чтобы он был естественным-- достойный вызов для сценариста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Гейдера единственное общее, что есть в персонажах-- резкий внутренний конфликт. Проблема в том, что из-за этого самого конфликта многие близорукие личности начинают клеймить его персов нытиками, не замечая, что конфликты совсем разные. И Зеврана мучает совсем иное, чем Фенриса, а Алистера-- иное, чем Морриган.

Но в то же время сложно отрицать взаимосвязи и частично даже копирования образов, будь то Ала и Аномена, Шейл и HK-47 и т.д. И пока что эти круги остаются на месте. У Био абсолютно нового для них типажа не было. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется все мои посты шиты белыми нитками, да и чего скрывать, большая часть этой темы. Но согласись, сложно ожидать от писателя, который все то время работы на Био писавший одно и тоже, не скрывающий что хотел бы написать персонажа другого писателя, вдруг захотел поиграть в оригинальность. Вероятность конечно есть, но малая.

А я люблю белые нитки. Из чего еще сшит мой аккаунт? Хи-хи.

Но в то же время сложно отрицать взаимосвязи и частично даже копирования образов, будь то Ала и Аномена, Шейл и HK-47 и т.д. И пока что эти круги остаются на месте. У Био абсолютно нового для них типажа не было.

Тут такая вещь, что порой надежнее использовать уже отработанные решения. Нового персонажа неадекватный фандом из неуравновешенных девочек и мальчиков может нетолько не принять, но поносить, на чем свет стоит. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая вещь, что порой надежнее использовать уже отработанные решения. Нового персонажа неадекватный фандом из неуравновешенных девочек и мальчиков может нетолько не принять, но поносить, на чем свет стоит. Такие дела.

Я про мотивы и не спорю) Но сам факт этого дела есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в то же время сложно отрицать взаимосвязи и частично даже копирования образов, будь то Ала и Аномена, Шейл и HK-47 и т.д. И пока что эти круги остаются на месте. У Био абсолютно нового для них типажа не было.

Взаимосвязь довольно-таки поверхностная. Ал и Аномен, говорите? Их сходство заканчивается тем, что оба мужики, которым нужна мамаша. И неприятности с отцом разве что, хотя они очень и очень разные. У Аномена конфликт желания стать лучше стать рыцарем, и собственного характера-- мелочного, самодовольного, заносчивого. Он пытается быть лучше, но ему не хватает силы личности, он не может выдавить из себя отца, к которому чувствует отвращение. У Алистера конфликт совсем другой: собственное происхождение диктует ему одну программу действий, а хочет в жизни он совсем другого. Ему хочется нормальной семьи, любви и понимания, а все видят в нём прежде всего бастарда Мерика и поступают соответствующе. Можно сказать, что он куда больше ребёнок, чем Аномен: нелюбленный, недовоспитанный, ласковый, но упрямый ребёнок. Если разбираться, то выходит, что их общая черта-- девическая слабость характера под стальным доспехом, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про мотивы и не спорю) Но сам факт этого дела есть.

В принципе, тут такая деталька, что при общей схожести в конкретной игре персонажики все же различаются. Если в общем о биовар говорить. Ну вот Меррил и Тали кто-то сравнивал. Но они все равно разные в своих линиях поведения. Шаблон, если он есть, может быть и широким. Изменено пользователем Беленький Котёночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимосвязь довольно-таки поверхностная. Ал и Аномен, говорите? Их сходство заканчивается тем, что оба мужики, которым нужна мамаша. И неприятности с отцом разве что, хотя они очень и очень разные. У Аномена конфликт желания стать лучше стать рыцарем, и собственного характера-- мелочного, самодовольного, заносчивого. Он пытается быть лучше, но ему не хватает силы личности, он не может выдавить из себя отца, к которому чувствует отвращение. У Алистера конфликт совсем другой: собственное происхождение диктует ему одну программу действий, а хочет в жизни он совсем другого. Ему хочется нормальной семьи, любви и понимания, а все видят в нём прежде всего бастарда Мерика и поступают соответствующе. Можно сказать, что он куда больше ребёнок, чем Аномен: нелюбленный, недовоспитанный, ласковый, но упрямый ребёнок. Если разбираться, то выходит, что их общая черта-- девическая слабость характера под стальным доспехом, и всё.

У них основа, шаблон общий- слабохарактерный паладинчатый персонаж. Меняется только начинка в зависимости от вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них основа, шаблон общий- слабохарактерный паладинчатый персонаж. Меняется только начинка в зависимости от вселенной.

А эта самая начинка разве не делает персонажа не похожем на других? Не важно какой шаблон. Важны мотивы персонажа, его характер, мысли и внутренний мир. А эта деталь всегда разная и зависит от вселенной, истории этого персонажа и его роли в игре. А шаблоны они есть везде. Это тот же штамп. Только немного в другой обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта самая начинка разве не делает персонажа не похожем на других?

Не конкретно, потому что от шаблона все равно не уходишь. Шаблон важнее деталей. Проблема в том, что шаблоны всегда есть и будут, но их больше, нежели Био их использует. В это и загвоздка. Я лично не хочу уникального в мире персонажа, потому что это миф. Я хочу уникального персонажа для Биовар самих, который у них не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них основа, шаблон общий- слабохарактерный паладинчатый персонаж. Меняется только начинка в зависимости от вселенной.

Для шаблона это слишком общая штука. Тогда уж и Вика с Морриган-- одно лицо: "стерва, которая на деле добрее, чем хочет казаться".

Не конкретно, потому что от шаблона все равно не уходишь. Шаблон важнее деталей.

Для кого важнее? Для тебя? Для меня персонаж-- это именно детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конкретно, потому что от шаблона все равно не уходишь. Шаблон важнее деталей. Проблема в том, что шаблоны всегда есть и будут, но их больше, нежели Био их использует. В это и загвоздка. Я лично не хочу уникального в мире персонажа, потому что это миф. Я хочу уникального персонажа для Биовар самих, который у них не встречался.

От части согласен. Но характер персонажа создает не шаблон как таковой, а игровой мир. Персонажи должны предоставлять игроку разные точки зрения на происходящее и подводить его к определенным выводам. Для этого нужно наличие конфликтов внутри персонажа. Однако если эти внутренние конфликты расходятся с тем, что есть в игре, то и персонаж тогда в игровом мире будет лишний. Он будет оторван от этого мира и не иметь с ним не какой связи. Шаблонный персонаж или нет. Это не важно. Главное что бы он был интересен. А все остальное уже собственные вкусовые предпочтение каждого из игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конкретно, потому что от шаблона все равно не уходишь. Шаблон важнее деталей. Проблема в том, что шаблоны всегда есть и будут, но их больше, нежели Био их использует. В это и загвоздка. Я лично не хочу уникального в мире персонажа, потому что это миф. Я хочу уникального персонажа для Биовар самих, который у них не встречался.

обрисуй шаблон такого перса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрисуй шаблон такого перса?

У Био в партии давненько не было злодея.Конкретного злодея, манипулятора, который ведет свою игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Био в партии давненько не было злодея.Конкретного злодея, манипулятора, который ведет свою игру.

Ну были Мори с Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну были Мори с Андерсом.

Они не злодеи даже близко. Вот похожее на Крею это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не злодеи даже близко. Вот похожее на Крею это да.

Я бы хотел какого не будь полностью отмороженного свихнувшегося напарника а ля Вас. Что бы он был сюжетным персонажем и его нельзя было выгнать из пати, не брать в пати, или убить. Что бы игроку оставалось только терпеть этого негодяя и аморального ублюдка. И что бы его присутствие в некоторых квестах было обязательное и без его участия многие квесты игры вообще пройти было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тя тоже люблю Антох)

Так же и в усмиренного может проникнуть демон,.

Так, а вот это или ляп перевода или Биовар опять готовят глобальную переделку лора. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тя тоже люблю Антох)

А я люблю Васа. Нам с ним было весело. Особенно когда он привязал к ногам ГГ камень и хотел скормить его рабам :) После всего этого шпилить его сестру было особенно приятно.

Так, а вот это или ляп перевода или Биовар опять готовят глобальную переделку лора.

А я знал. Знал что усмирение не выход в проблеме одержимости. По ходу Био хотят выставить храмовников и церковь еще в большем дерьме, чем в DAII. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...