Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

И не читала книгу, какой ужс. Каждому свое, ничего не имею против того, кто в нем что-то находит. Лично для меня такой персонаж слишком вакуумно-сферический. Сделай его не-человеком, возможно было бы интересно, но мертвый маленький мальчик, которому нельзя не посочувствовать? Как-то это все не то, чего мне хотелось бы увидеть в ДАИ.

Эхем. Под спойлером... спойлеры. Если все-таки хотите в будущем прочитать книжку, просто говорю, что вы слегка неправы. Если нет - под спойлером подробности.

Мальчики в DA просто так не воскресают. jcdragon-keke.gif В конце очень толсто намекается, что Коль, собственно, не совсем то и Коль. Когда он убивает одну нехорошую личность, он говорит о Коле как о ком-то другом. В общем - он уже не совсем человек. Человеком он только пытается научиться быть в процессе книги... Вот отрывочек с "Коль уже и не Коль."

“There was a Cole,” he whispered. “You forgot him in that cell, and I heard his cries when no one else would. I went to him, and held his hand in the darkness until it was over. When the templars found him, they erased everything to hide their shame... and I was helpless to act."

Sorrow, and perhaps even regret, crossed the young man’s face, but only for a moment.

“I’m not helpless any longer."

Перевод:

"Коль был" - прошептал он. "Вы позабыли его в той камере, и я услышал его плач... когда не услышал никто. Я пришел к нему, и держал его руку во мраке до тех пор, пока это все не закончилось. Когда храмовники обнаружили его, они уничтожили все, что свидетельствовало о его существовании. Чтобы скрыть свой позор... а я не мог ничего сделать.

Грусть, и даже сожаление на мновение появились на лице юноши. Лишь на мгновение.

"Теперь я могу."

Похоже на обычного мертвого мальчика? И да, это говорит "Коль".

Для этого есть книги.

А зачем книги, когда можно в игре? Книга подразумевает линейность. А в игре мы можем сами решить, что мы думаем о Коле, и решить, как мы с ним поступим.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что увидеть в ДАИ? Набивших оскомину супер-героев Мэри-Сьюшных? Надоевших хуже горькой редьки типичных ЛИ (няша-стервочка, паладин-плохой мальчик)? Уже виденных стопицот раз сюжетов а-ля "собери союзников против Вселенского зла"? Надоело. Ужасно. Хочу психоделии, ангста, глубоких личных переживаний. Тайн, наконец. Настоящих Тайн, которые действительно трудно раскрыть. Новых концепций. Вот чего я хочу видеть в ДАИ.

Придётся вас разочаровать, ma cherie, но ангст это такое же клише, как и супергерои, победа над великим злом и типичные любовные истории. Сделать дешёвый ангст за счёт троп вроде Kick the dog, Woobie the Destroyer of Earth и т.д. и т.д. - это дешёвый ход. Как когда-то писали про МЕ3 - показывать печальную историю через смерть детей и беззащитных: дешёвый трюк, который, конечно, 100% вызовет слезу у читателя, но что говорит о том, что автор не хочет делать настоящей драмы, без таких очевидных и лёгких приемов . Да и нет там ни реализма, ни психоделики, просто скопление всех несчастий в одном персонаже. Такого неудачника хочется прибить, что б не мучился дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу психоделии, ангста, глубоких личных переживаний.

Мне кажется вы не ту игру ждете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не ту игру ждете)

Кстати, да, жанр не сильно позволяет такое

Вам бы в Silent Hill поиграть, вот там такая психоделика и ангст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придется вас разочаровать, ma cherie, но история Коула, если отбросить всю метафизику и реалии фэнтези, весьма и весьма напоминает историю какого-нибудь вполне реального маньяка, поехавшего на почве трудного детства, накопившихся психотравм и т.д. Про сходство персонажа с известным французским серийным убийцей я уже говорила в той теме. Если для вас образ, вчистую стащенный из самого реального реала, нереалистичен... ну, я сожалею. Играйте в Мэри-Сью.

А мне интересно поиграть в нечто более многослойное...

Вам бы в Silent Hill поиграть, вот там такая психоделика и ангст...

Но-но-но. Между прочим, я фанат СХ-линейки (японской) с самого выхода СХ2. Так что не надо поучать, дорогая :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такого неудачника хочется прибить, что б не мучился дальше

Повторюсь - если учитывать последний аккорд, этот неудачник еще может дать просраться. А вот кому - вам или вашим врагам - может, будет зависеть от ваc.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем книги, когда можно в игре? Книга подразумевает линейность. А в игре мы можем сами решить, что мы думаем о Коле, и решить, как мы с ним поступим.

Потому что это будет сайлент хилл в декорациях ДА.

Придется вас разочаровать, ma cherie, но история Коула, если отбросить всю метафизику и реалии фэнтези, весьма и весьма напоминает историю какого-нибудь вполне реального маньяка, поехавшего на почве трудного детства, накопившихся психотравм и т.д. Про сходство персонажа с известным французским серийным убийцей я уже говорила в той теме. Если для вас образ, вчистую стащенный из самого реального реала, нереалистичен... ну, я сожалею. Играйте в Мэри-Сью.

А мне интересно поиграть в нечто более многослойное...

Мужчина-сказка, мужчина-мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это будет сайлент хилл в декорациях ДА.

Nope. DA в принципе отнюдь не исключает психоделики и жути. Черт, да вспомните квестик в эльфинаже из DA:O. Тедас отнюдь не радужный мир с пони. Мне кажется, Коль вполне себе к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лень пояснять разницу между различием декораций и жанра. БГ2 тоже не радужный, но не хоррор же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драмы в персонаже должно быть в меру. Иначе- фарс, не верю и прочее. Как правило такие герои получаются у неопытных писателей и сценаристов. Шекспировские и древнегреческие трагедии это образец того как надо драму у героев писать. А Коула автор то и дело ставит в пафосную позу всемирного страдальца, да еще и наделил сверхсопосбностями- только таблички "пожалейте меня" не хвататет. Однако чаще всего читателю (не только мне как видно) такой типаж хочется придушить чтобы не мучался. Просто потмоу что Коул совершенно неубедителен - словно его написал фанфикер, а не Гейдер. У Гейдера теперь есть два откровенных провала- Коул и Мэрик.

Таких в пратии иметь противно, не то что в ЛИ.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так лень пояснять разницу между различием декораций и жанра. БГ2 тоже не радужный, но не хоррор же.

Вы так говорите, словно от одного только присутствия Коля игра превратится в Silent Hill. От присутствия Фенриса она же не превратилась в Final Fantasy.

Драмы в персонаже должно быть в меру. Иначе- фарс, не верю и прочее. Как правило такие герои получаются у неопытных писателей и сценаристов. Шекспировские и древнегреческие трагедии это образец того как надо драму у героев писать. А Коула автор то и дело ставит в пафосную позу всемирного страдальца, да еще и наделил сверхсопосбностями- только таблички "пожалейте меня" не хвататет. Однако чаще всего читателю (не только мне как видно) такой типаж хочется придушить чтобы не мучался. Просто потмоу что Коул совершенно неубедителен - словно его написал фанфикер, а не Гейдер. У Гейдера теперь есть два откровенных провала- Коул и Мэрик.

Даааа, в меру. Вот только жизни обычно плевать, хватает тебе драмы или еще подлить. Кому-то в меру, кого-то удача в макушку поцеловала, а кого-то она же и кинжал под ребра вбила. Не бывает такого, скажете?

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я предвзята и не отрицаю этого. Одни няшки интереснее других, все персонажи не могут быть любимыми.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В того же Фенриса ангста и драмы напихали по самое небалуйся, но нет - он ведь няшка, поэтому у него орды фанаток по всему миру :) Хотя там той драмы кот наплакал и она настолько дешева, что до Коула ему как до луны.

И нет, Гейдер как раз не прогадал - он сделал героя, который вызывает противоречивые чувства, а не только жалость как к пнутому щеночку. Маньяков тоже порой становится жалко. Менее ужасными они от этого не становятся, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется вас разочаровать, ma cherie, но история Коула, если отбросить всю метафизику и реалии фэнтези, весьма и весьма напоминает историю какого-нибудь вполне реального маньяка, поехавшего на почве трудного детства, накопившихся психотравм и т.д. Про сходство персонажа с известным французским серийным убийцей я уже говорила в той теме. Если для вас образ, вчистую стащенный из самого реального реала, нереалистичен... ну, я сожалею. Играйте в Мэри-Сью.

А мне интересно поиграть в нечто более многослойное...

О, Чикатило с мордашкой Бибера. Какая красота

Ma cherie, если бы вы знали, что такое Мери Сью. Мери Сью такое огромное разнообразие, что Коль в принципе вписывается в один из классических стереотипов Марти Сью: необычный персонаж со сверхсилами, не похожий на всех остальных представителей своей расы и персонажей вообще, с жутко печальной историей, которая теоретически должна вызывать слёзы у читателя... но вызывает лишь желание добить его

Если бы только девчонки отбросили свой материнский инстинкт, требующий мужского персонажа, которого надо пожалеть и приютить на своей груди, может мы бы и получили, наконец, нормального мужчину-ЛИ, а не очередную слезливую тряпку... ну, мечты-мечты *держится за Стража и Быка*

В того же Фенриса ангста и драмы напихали по самое небалуйся, но нет - он ведь няшка, поэтому у него орды фанаток по всему миру :) Хотя там той драмы кот наплакал и она настолько дешева, что до Коула ему как до луны.

И нет, Гейдер как раз не прогадал - он сделал героя, который вызывает противоречивые чувства, а не только жалость как к пнутому щеночку. Маньяков тоже порой становится жалко. Менее ужасными они от этого не становятся, увы.

Боже, Фенрис... порой хочется взять бритву и побрить этого недо-Данте. Или просто прибить. Но его весело троллить, а Коул как какая-то Флаттершай - попробуй потроллить, тут же сотни безумных фанаток накинутся, что их хусбандо трогшют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В того же Фенриса ангста и драмы напихали по самое небалуйся, но нет - он ведь няшка, поэтому у него орды фанаток по всему миру :) Хотя там той драмы кот наплакал и она настолько дешева, что до Коула ему как до луны.

Соу фанбой/фангерл.

И нет, Гейдер как раз не прогадал - он сделал героя, который вызывает противоречивые чувства, а не только жалость как к пнутому щеночку. Маньяков тоже порой становится жалко. Менее ужасными они от этого не становятся, увы.

Противоречивый это Печорин. Логейн на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ma cherie, если бы вы знали, что такое Мери Сью.

Знаю, представьте себе. И Мэри Сью - это не просто персонаж с печальной историей и сверхспособностями. Это еще и сверхкрасивый, сверхудачливый персонаж, вокруг которого вертится весь мир, и который может одним лишь своим желанием заставить любого прыгнуть к себе в койку. Кроме того, Мэи или Марти сью - это персонаж, который является воплощением автора - такого, каким он хотел бы быть.

А теперь признайтесь, хоть кому-нибудь хотелось оказаться на месте Коула? Лично мне нет. Гейдеру, думаю, тоже. Так что учите матчасть, прежде чем разбрасываться терминами.

О, Чикатило с мордашкой Бибера. Какая красота

Про неземную красоту Коула нигде в книге сказано не было, откуда вы это взяли?) Кроме того, маньяк обязательно должен быть уродом?

Противоречивый это Печорин. Логейн на худой конец.

Почему на худой?) Логейн один из лучших персонажей ДАО. Таких как он весьма не хватало в ДА2 - одни картонные злодеи.

Соу фанбой/фангерл.

Соу типикал хейтер...

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало что предвещает явление его народу - в качестве сопартийца, и еще меньше - в образе ЛИ. Так об чем спорить-то?

Диалоги от Гейдера

Хочу психоделии, ангста, глубоких личных переживаний.
Это не тот жанр. Странные люди- прицепили коню крылья и сердито требуют чтобы он полетел. Лучше сразу пойти и поймать Пегаса.
Если для вас образ, вчистую стащенный из самого реального реала, нереалистичен
Образ Коула как раз ниоткуда не стащен- он написан Гейдером и написан из рук вон плохо. Как сказал мой друг Коул- это "сопля в вакууме". В мир Тедаса он вообще не вписывается как и Фенрис с его видом и замашками анимее мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут же сотни безумных фанаток накинутся

Сотни? Я вас умоляю. Нас тут три с половиной человека всего. Сравните с любителями Фени :)

Это не тот жанр.

Био претендуют на дарк? Пусть дают дарк. Квест Отто в ДАО мне понравился - он один из лучших. Хотелось бы снова чего-то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, Фенрис... порой хочется взять бритву и побрить этого недо-Данте. Или просто прибить. Но его весело троллить, а Коул как какая-то Флаттершай - попробуй потроллить, тут же сотни безумных фанаток накинутся, что их хусбандо трогшют

jcdragon-idle.gif

Да чертовая же кочерыжка. Мы ведь для того эту тему подняли, чтобы спокойно ПООБЩАТЬСЯ. Почему всегда начинается "безумные фанатки защищают, да он неудачник". Спокойно обсудить, послушать чужие аргументы?.. Не, не можно? Ну тогда это дело. Я лучше с Резчицей поспорю - она до хейта фанов не опускается, а хейтит, как полагается, только персонажей. jcdragon-mad-ebby.gif

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Знаю, представьте себе. И Мэри Сью - это не просто персонаж с печальной историей и сверхспособностями. Это еще и сверхкрасивый, сверхудачливый персонаж, вокруг которого вертится весь мир, и который может одним лишь своим желанием заставить любого прыгнуть к себе в койку. Кроме того, Мэи или Марти сью - это персонаж, который является воплощением автора - такого, каким он хотел бы быть.

А теперь признайтесь, хоть кому-нибудь хотелось оказаться на месте Коула? Лично мне нет. Гейдеру, думаю, тоже. Так что учите матчасть, прежде чем разбрасываться терминами.

О боже, вы и правда ничего толком не знаете о Мери Сью

Вот вам одна статья: http://tvtropes.org/...hp/Main/MarySue учитесь

А Коул это Sympathetic Sue а.к.а. "ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ Я НЕ ПОНЯТ"

Sympathetic Sue

My mother
, so I'm an
...

when I was 2 then I was put into
When I was three I was kidnapped and
called a CRUSADER
The war ended when I was 15,
...
When I was 16, I found out that
of
that almost everyone is trying to kill me for
I met the
,
You think
? THINK AGAIN!!!!
The introduction to an unidentified
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Manga/SailorMoon' rel="external nofollow">
(!) OC
Кроме того, маньяк обязательно должен быть уродом?

А вы бы полюбили Коула, будь он не симпатичным юношей? Хм? Фанаткам нужно ведь на что-то фапать

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на худой?) Логейн один из лучших персонажей ДАО. Таких как он весьма не хватало в ДА2 - одни картонные злодеи.

Потому что ограничен игровыми рамками и условностями.

Соу типикал хейтер...

Обосри совершенного левого персонажа -> защити любимую няшку любой ценой.

Секрет успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jcdragon-idle.gif

Да чертовая же кочерыжка. Мы ведь для того эту тему подняли, чтобы спокойно ПООБЩАТЬСЯ. Почему всегда начинается "безумные фанатки защищают, да он неудачник". Спокойно обсудить, послушать чужие аргументы?.. Не, не можно? Ну тогда это дело. Я лучше с Резчицей поспорю - она до хейта фанов не опускается, а хейтит, как полагается, только персонажей. jcdragon-mad-ebby.gif

Трудно услышать аргументы за речью фанаток, не допускающих критики их любимого персонажа ;3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от одного только присутствия Коля игра превратится в Silent Hill. От присутствия Фенриса она же не превратилась в Final Fantasy.
А зачем они такие нужны в ДА? Герои в мир должны вписываться, а не попаданствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотни? Я вас умоляю. Нас тут три с половиной человека всего. Сравните с любителями Фени :)

Фанатки Фенриса это отдельная категория Зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био претендуют на дарк? Пусть дают дарк.
НА реализм- источник вдохновения ПЛИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...